Автор Тема: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»  (Прочитано 38657 раз)

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
http://zadolba.li/story/17224
Цитировать
Здравствуйте, уважаемые читатели! Тут часто поднимается тема невоспитанных детей, жестоких родителей и прочих, аналогичных. Моя задолбашка будет о том же.

Во все века родители маленьких детей считали, что знают, что нужно их ребёнку, что хорошо, что правильно, а что, наоборот, плохо. Были ли родители правы? Думаю, в некоторых ситуациях, конечно, были. А в других ситуациях ребёнок, уставший от упрёков, от того, что с его мнением, желаниями, чувствами, мечтами, переживаниями не считаются, уходил из дома или, в худшем случае, из жизни.

Винили ли родители в случившемся себя? Отнюдь. Всегда у таких родителей виноваты были друзья ребёнка, увлечения, привычки, но никогда — родители. Я понимаю, что легче обвинить другого, нежели самого себя.

Изменилось ли что-то в наше время, когда родители стали образованнее, когда полно книг по психологии воспитания, общения с ребёнком? Ничего подобного. В семье над ребёнком издеваются, превращают в грушу для побоев, для срывания зла под видом воспитания. В семье от ребёнка требуют, не считаясь с его чувствами, ребёнок совершает самоубийство. Кто виноват? Да кто угодно — учителя, друзья или даже безобидная любовь ребёнка к аниме. Что родители знали о своём ребёнке? Ничего, кроме того, что он смотрел страшно ужасную «Тетрадь смерти»! Это точно из-за неё, а не из-за издевательств дома.

Ладно аниме, но недавно я такие же посылы услышала в своём хобби. Так вышло, что я уже давно взрослый коллекционер кукол популярной серии «Школа монстров». Кажется, тут бы должны задолбать насмешки продавцов, непонимание близких или друзей. Но ничего подобного. Нас, таких взрослых коллекционеров, полно. Продавцы нас понимают, близким и друзьям пристрастия понятны, а зачастую и близки.

Но регулярно, каждый поход в магазин за куколкой, я наблюдаю одну и ту же сцену с разными действующими лицами. Девочка лет десяти с восторгом перебирает кукол, а мама выдёргивает коробку и грубо хватает ребёнка за руку с воплем:

— Я не буду покупать тебе этих чудовищ!

У ребёнка дрожат губы, но он послушно уходит.

Однажды я не выдержала и спросила у мамы такого ребёнка, смотрела ли она хоть одну серию мультфильма об этих куколках. Ответ, разумеется, был отрицательным. Вопли, переходящие в ультразвук, что она не смотрела и не будет. Неуважаемая маман несчастного ребёнка судит книгу по обложке и по тому, что ей рассказали СМИ про «страшно-ужасных» монстряшек. Бедная девочка этой мамы, тоже, видимо, будет судить других по их внешнему виду и тому, что ей расскажут СМИ.

Правда, зачем самой смотреть череду добрых мультиков, рассчитанных на подростков? Мультиков, которые учат принимать людей такими, какие они есть, со всеми достоинствами, недостатками. В мультике никто никого не мучает, не убивает, не калечит. Зато отлично показано, что можно подружиться, например, с девочкой-вегетарианкой (Дракулаура), с девочкой с ДЦП и нарушением речевой функции (Гулия), девочкой со шрамами на лице и теле, видимо, после многочисленных операций (Френки). Что если кто-то мнит себя великим, если считает, что имеет право пакостить безнаказанно, то, скорее всего, он будет наказан (Торалейн). Это аллегория мира подростков, переданная так, как подростку понравится, в фантике фэнтези, мистики и суперспособностей.

Но родители забыли, что сами ещё недавно были такими же подростками, которым нравились рок, готика, ужастики. Забыли, хотя прошло, наверное, лет десять. Они стали совершать те же ошибки, что и их родители, веря обложке, веря масс-медиа.

Родители, прекратите причинять своим детям боль. Поймите, мультики и игрушки никогда не доведут ребёнка до суицида, особенно мультики с глубочайшим смыслом, с посылом к дружбе, взаимоуважению и самоуважению. Довести может только ваша нелюбовь, нежелание понять, почему-то или иное вашим деткам интересно и важно. Ваше неуважение к человеку — маленькому, но вполне чувствующему и понимающему, вероятно, гораздо больше, чем вы.

Надеюсь, что хоть одна мама задумается. А пока — задолбали!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #1 : 09 Мая 2015, 11:49:16 »
А теперь представьте, что мультик, рассчитаный на подростков пытается смотреть 7-летняя девочка. Я ничего не имею против кукл-монстров, но это не детские игрушки.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #2 : 09 Мая 2015, 11:52:15 »
эм, автор, а не слишком ли крут переход от отказа купить игрушку к доведению до самоубийства? :o
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #3 : 09 Мая 2015, 11:58:50 »
А теперь представьте, что мультик, рассчитаный на подростков пытается смотреть 7-летняя девочка. Я ничего не имею против кукл-монстров, но это не детские игрушки.
Да нет там ничего, рассчитанного на подростков. Герои - подростки, да, но это не значит, что мультик для них. Не знаю ни одной девочки 13-15 лет, которая бы увлекалась этими монстрами. Зато девочек примерно 10 лет и младше и взрослых женщин полно.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #4 : 09 Мая 2015, 12:01:17 »
Автор, начала за упокой - кончила за здравие что ли.
Где куклы, а где уходы из дома и подростковые суициды?
А если ты про непонимание родителями детей, то оно не в куклах выражается и не в просмотре мультиков.

А теперь представьте, что мультик, рассчитаный на подростков пытается смотреть 7-летняя девочка. Я ничего не имею против кукл-монстров, но это не детские игрушки.
Да нормально. Моя пятилетка время от времени смотрит: подросткам там смотреть явно нечего.

Актриска опередила :)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #5 : 09 Мая 2015, 12:10:24 »
Так автор же сама видела, как ребенку в магазине куклу за несколько тысяч не купили - над девочкой явно издеваются, она же наверняка от такого в окно шагнет!!!1
just do it
potom

Оффлайн Reinhild

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +207/-4
  • экс-мафиози кмп
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #6 : 09 Мая 2015, 12:14:08 »
Но в одном автор права. Родителям надо стараться узнать, чем увлекается их ребенок. Каким бы странным, наивным и глупым это увлечение не казалось.

erkins007

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #7 : 09 Мая 2015, 12:37:14 »
Вот какого хрена автор пристает к чужим детям? Заведи себе ребенка и воспитывай его как угодно, хоть тоннами ему эти куклы покупай.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #8 : 09 Мая 2015, 12:55:42 »
Вот какого хрена автор пристает к чужим детям? Заведи себе ребенка и воспитывай его как угодно, хоть тоннами ему эти куклы покупай.

это ж проплаченный текст копиратейра  в рамках промоушна монстер-хай.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

erkins007

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #9 : 09 Мая 2015, 12:57:19 »
Вот какого хрена автор пристает к чужим детям? Заведи себе ребенка и воспитывай его как угодно, хоть тоннами ему эти куклы покупай.

это ж проплаченный текст копиратейра  в рамках промоушна монстер-хай.
Да мне пофиг, с куя ли она считает что все дети должны такое смотреть, где герои это дцпщники и веганы, еще бы лгбт туда пропихнули и даунят.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #10 : 09 Мая 2015, 12:58:58 »
потому что это коммерческий текст с месаджем "мульфильм смотреть, кукол покупать"

http://zadolba.li/story/17224
У ребёнка дрожат губы, но он послушно уходит.
непрофессионал так хорошо не пишет
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 13:03:28 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #11 : 09 Мая 2015, 13:02:05 »
Да мне пофиг, с куя ли она считает что все дети должны такое смотреть, где герои это дцпщники и веганы, еще бы лгбт туда пропихнули и даунят.
Она не требует от всех детей это смотреть. Не пойму, откуда вообще такую фигню выискал, или лишь бы взбзднуть?
Она лишь говорит, что дятлы-родители (и их очень и очень много) в принципе понятия не имеют, чем живут их дети. И абсолютно права. А хуже всего то, что и многие хорошие родители, которых дятлами язык назвать не повернётся, не знают, что и как происходит в жизни ребёнка. Зачем узнать, что там в телевизоре, запретить нафиг и всё.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #12 : 09 Мая 2015, 13:03:58 »
Вот какого хрена автор пристает к чужим детям? Заведи себе ребенка и воспитывай его как угодно, хоть тоннами ему эти куклы покупай.

А где сказано, что автор "пристает к чужим детям"? Цитату можно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #13 : 09 Мая 2015, 13:05:01 »
Моей дочке через месяц будет 2 года. Месяца 2 назад свекровь привезла ей такую куклу. Ребёнок ни хрена не понял, естественно, в чём весь фишак трупного цвета кожи и чёрно-розовых волос.
Лично мне не нравится.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #14 : 09 Мая 2015, 13:07:59 »
Anta, ну у вас ребёнок и вправду не понимает, в чём пррелесть и в чём уродство игрушки. Странный подарок для малыша, тащем-то.
Вопрос в том, что вы будете делать, когда вам не нравится, а дитю очень даже нравится. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #15 : 09 Мая 2015, 13:09:47 »
Я в детстве обожала машинки, конструкторы и игрушечное оружие и терпеть не могла куклы. Мягкие игрушки еще туда-сюда. Так вот родители покупали мне то, что мне нравилось. А родственники-друзья всегда дарили кукол, хотя никто никогда не скрывал, что ребенок их не любит и не играет с ними. Принцип "тыжедевочка" бессмертен.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #16 : 09 Мая 2015, 13:15:38 »
А как тут картинки вставлять? Хочется эркинсу к празднику подарить фэйри для сложного жира, я и картинку нашла.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #17 : 09 Мая 2015, 13:17:22 »
Куклы милашки, по-моему. Не вижу смысла запрещать смотреть. Они там не ругаются матом, не курят, не пьют... Ну, в смысле, плохому ж не учат, нормальный детский мульт.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #18 : 09 Мая 2015, 13:17:47 »
Linnayv, ну вот не знаю пока, честно. Пока до конфликтов ни разу ни с одним из детей не доходило. Буду искать компромисс, наверное. Но действовать по принципу "не читал, но осуждаю" точно не буду. Если понравится ребёнку какая-нибудь, с моей точки зрения, откровенная игрушечная дрянь (ну например, что-то наподобие кукол в виде какашки и струи мочи а-ля костюмы ведущих в одной детской познавательной передаче), то вот тут хз, буду пробовать аргументированно донести свою позицию, почему и что именно мне так поперёк горла. Если не удастся донести, то вот тут хз. Буду думать. Вопрос очень серьёзный. Но приковывать к батарее точно не стану.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

erkins007

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #19 : 09 Мая 2015, 13:18:36 »
Вот какого хрена автор пристает к чужим детям? Заведи себе ребенка и воспитывай его как угодно, хоть тоннами ему эти куклы покупай.

А где сказано, что автор "пристает к чужим детям"? Цитату можно?
Однажды я не выдержала и спросила у мамы такого ребёнка, смотрела ли она хоть одну серию мультфильма об этих куколках. Точнее будет сказать, лезет в воспитание чужих детей.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #20 : 09 Мая 2015, 13:19:08 »
Да мне пофиг, с куя ли она считает что все дети должны такое смотреть, где герои это дцпщники и веганы, еще бы лгбт туда пропихнули и даунят.
Кто-то палится. ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #21 : 09 Мая 2015, 13:19:36 »
А как тут картинки вставлять? Хочется эркинсу к празднику подарить фэйри для сложного жира, я и картинку нашла.

"Фэйри" тут уже не поможет. Могу предложить "Доместос".  ;D

Однажды я не выдержала и спросила у мамы такого ребёнка, смотрела ли она хоть одну серию мультфильма об этих куколках. Точнее будет сказать, лезет в воспитание чужих детей.

Каким образом? Спрашивая, смотрела ли взрослая женщина какой-то конкретный мультфильм? Каким образом этот вопрос может счесться влезанием в воспитание чужих детей?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 13:21:29 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

erkins007

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #22 : 09 Мая 2015, 13:23:10 »
Да мне пофиг, с куя ли она считает что все дети должны такое смотреть, где герои это дцпщники и веганы, еще бы лгбт туда пропихнули и даунят.
Кто-то палится. ::)
Да бомбит прям, у меня сын любит супергероев там, приключения, ну и классику в в виде утиных историй, спасателей и т.д.  Но советские мультики не любит. Всех это повергает в такой шок, как будто бы он людей есть. "Как это не любит советские? Они же добрые и с моралью." А не нужна ребенку в мультиках мораль, они для развлечения.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #23 : 09 Мая 2015, 13:24:14 »
Anta вот видите, вы хоть подумаете. К сожалению, множество мамаш и думать не будут, просто как фигню запретят.
Однажды я не выдержала и спросила у мамы такого ребёнка, смотрела ли она хоть одну серию мультфильма об этих куколках. Точнее будет сказать, лезет в воспитание чужих детей.
Во-первых, спросила у мамы. Во-вторых, акция единоразовая. В-третьих, советов маме никто не давал, вопрос - это только вопрос. Так что не надо подменять понятия, дабы показать деву монстром почище мультяшного, тухлые манипуляции видны на раз. Лезет к чужим детям - это явно нечто более глобальное и настырное.
зы. Голосую за дуст вместо Доместоса.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #24 : 09 Мая 2015, 13:25:55 »
Везёт нынешним девочкам-ололошам, массовая культура наконец-то признала их любовь к монстрам. В дикие и неадекватные времена моей молодости нам только скучные китайские псевдобарби полагались (90-е же, у кого на настоящую бабки были?).
А хотелось ведь монстров. Я как-то вдохновилась мультиком про Человека-паука и сшила себе из тряпок и толстых синих ниток кукольное подобие Морбиуса. А позже уродовала тех псевдобарби - одну, например, обстригла, выкрасила тело в тёмно-синий с узорами, сделала проволочный пирсинг и проволочно-тряпочные крылья в спину вбила.
Выкручивалась как могла :D

Цитировать
Зато отлично показано, что можно подружиться, например, с девочкой-вегетарианкой (Дракулаура), с девочкой с ДЦП и нарушением речевой функции (Гулия), девочкой со шрамами на лице и теле, видимо, после многочисленных операций (Френки).

Слава Эбби Боминейбл, благодаря ей я перестала стесняться своих челюстей ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #25 : 09 Мая 2015, 13:25:59 »
У меня возник только один вопрос. Кто такая Торалейн? Автор утверждает, что смотрит мультфильм. А там "Торалай" есть. На коробках "Toralei" есть. Откуда "Торалейн?

пс. Никакой это не заказной копирайт, это кто-то с очень тонкой душевной организацией из магазина вернулся.

Моей дочке через месяц будет 2 года. Месяца 2 назад свекровь привезла ей такую куклу. Ребёнок ни хрена не понял, естественно, в чём весь фишак трупного цвета кожи и чёрно-розовых волос.
Лично мне не нравится.
На коробочке циферка стоит с плюсиком. В 2 года рано шарнирную куклу. Порекомендуйте свекрови читать научиться.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 13:28:35 от steelslife »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #26 : 09 Мая 2015, 13:26:53 »
Да бомбит прям, у меня сын любит супергероев там, приключения, ну и классику в в виде утиных историй, спасателей и т.д.  Но советские мультики не любит. Всех это повергает в такой шок, как будто бы он людей есть. "Как это не любит советские? Они же добрые и с моралью." А не нужна ребенку в мультиках мораль, они для развлечения.

Прям так уж и всех? Странный у вас и вашего ребенка, который везде с охраной, круг общения.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #27 : 09 Мая 2015, 13:27:08 »
про монстряш автор в общем то права, но про подростковые самоубийства что то херню завернула. во первых чаще всего там на самом деле не известно кто виноват, а во-вторых, смерть ребенка это самое страшное что может случиться с родителем и в такой ситуации нормальная реакция искать виноватых где угодно и в чем угодно. это же страшнейший груз. не надо людей за это судить.

Моей дочке через месяц будет 2 года. Месяца 2 назад свекровь привезла ей такую куклу. Ребёнок ни хрена не понял, естественно, в чём весь фишак трупного цвета кожи и чёрно-розовых волос.
Лично мне не нравится.
двухлетке явно рановато с монстряшами играть. во первых действительно в таком возрасте еще не оценит, во вторых там куча мелких деталей.

erkins007

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #28 : 09 Мая 2015, 13:28:25 »
Да бомбит прям, у меня сын любит супергероев там, приключения, ну и классику в в виде утиных историй, спасателей и т.д.  Но советские мультики не любит. Всех это повергает в такой шок, как будто бы он людей есть. "Как это не любит советские? Они же добрые и с моралью." А не нужна ребенку в мультиках мораль, они для развлечения.

Прям так уж и всех? Странный у вас и вашего ребенка, который везде с охраной, круг общения.  ;D
Обычный, родственники, знакомые с детьми друзья. Я просто не понимаю культа советских "моральных" мультиков.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #29 : 09 Мая 2015, 13:28:33 »
Везёт нынешним девочкам-ололошам, массовая культура наконец-то признала их любовь к монстрам.
Кстати да. Помню, маман малявке-мне купила фигурку какого-то уродца с бластером, маленькую, страшненькую и вообще фу. Сколько счастливых часов я провела вместе с этим уродцем :3 Даже первого кавалера похожего нашла :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.