Автор Тема: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»  (Прочитано 38654 раз)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #30 : 09 Мая 2015, 13:33:02 »
https://igcdn-photos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t51.2885-15/10802612_869153829796548_20522673_n.jpg

Недоставки кукол Monster high с irecommend :) Самоубийство есть.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #31 : 09 Мая 2015, 13:33:30 »
Anta вот видите, вы хоть подумаете. К сожалению, множество мамаш и думать не будут, просто как фигню запретят.

Как мне думается, в немотивированном запрете (в вопросе выбора игрушек) пользы мало. Нужно пытаться объяснять, говорить, вести диалог.
Ясен пень, что начавшему ползать ребёнку не объяснишь толком, почему нельзя совать пальцы в розетку. Тут просто нельзя и всё, потому что вопрос стоит об его жизни. Ребёнку постарше уже вполне можно что-то объяснить. Но тут вопросы об угрозе жизни, поэтому немотивированный запрет может иметь место.
А вот в вопросе выбора игрушек, тем более когда ребёнок уже многое способен понять и оценить и с ним уже можно вести диалог, такой вот немотивированный запрет, ИМХО, только подрывает доверие к родителям и их авторитет.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #32 : 09 Мая 2015, 13:42:18 »
Автор права в том, что родители иногда плюются от детских мультиках, которые по их мнению слишком уродские или еще какие, хотя им просто непривычно, на самом же деле в тех мультиках ничего плохого нет.
Я вот смотрела Скуби-ду, а папа ворчал, мол, что за дебилоидов ты смотришь, или там Шрек тоже ему не нравится, он такие мультики не любит)
А я в свою очередь не понимаю, как можно смотреть Лунтика или Котопса (хотя он и в моем детстве был, не пошел как-то). Но надо помнить, что эти мультики не плохие, они просто чужие для меня, но кто-то наверняка реально тащится)

Так автор же сама видела, как ребенку в магазине куклу за несколько тысяч не купили - над девочкой явно издеваются, она же наверняка от такого в окно шагнет!!!1

Дык наоборот же все
Мамашки типа боятся, что от жестоких мультиков дети самоубиваются, потому что психика порушена ужас-ужас. И стоит кому-то самоубиться, как сразу же: ага, он ведь аниме любил/в контру играл!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

erkins007

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #33 : 09 Мая 2015, 13:42:47 »
Не всегда есть время объяснять. Ребенок может спросит потом почему, но сначала должен послушаться. Для того и нужен авторитет, чтобы фраза "я так сказал" была весомым аргументом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #34 : 09 Мая 2015, 13:45:07 »
Обычный, родственники, знакомые с детьми друзья. Я просто не понимаю культа советских "моральных" мультиков.

Вот я и говорю: странные у вас друзья, знакомые и родственники. Никак не возьмут в толк, что каждому свое. Хотя... вы-то об этом часто вспоминаете? Или, как обычно, в чужом глазу соломину видите, а в своем бревна не замечаете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #35 : 09 Мая 2015, 13:47:21 »
Не всегда есть время объяснять.
Допустим, нет времени объяснять. ИМХО, в этом случае к фразе "я так сказал" неплохо бы прибавить "мы с тобой поговорим об этом/обсудим ситуацию позже" и таки действительно её обсудить, как только появится ближайшее "окно" для разговора.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #36 : 09 Мая 2015, 13:53:38 »
А как тут картинки вставлять? Хочется эркинсу к празднику подарить фэйри для сложного жира, я и картинку нашла.

"Фэйри" тут уже не поможет. Могу предложить "Доместос".  ;D


Моей дочке через месяц будет 2 года. Месяца 2 назад свекровь привезла ей такую куклу. Ребёнок ни хрена не понял, естественно, в чём весь фишак трупного цвета кожи и чёрно-розовых волос.
Лично мне не нравится.
Они как бы и не для двухлеток рассчитаны.
моя дочь наоборот, когда просил купить ей монстряку, аргументировала, что "они красивые"  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #37 : 09 Мая 2015, 13:58:08 »
моя дочь наоборот, когда просил купить ей монстряку, аргументировала, что "они красивые"  ;D
Так они на самом деле красивые! Шикарные волосы ярких цветов, огромные глаза, фигурки тоненькие-беззащитные, пальчики на ручках аккуратненькие, наряды яркие и необычные.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #38 : 09 Мая 2015, 14:02:53 »
Они как бы и не для двухлеток рассчитаны.
моя дочь наоборот, когда просил купить ей монстряку, аргументировала, что "они красивые"  ;D
Так я и не спорю, что эти куклы не для двухлеток. Просто при вручении моё мнение учесть, так сказать, "не успели" - свекровь дала дочке куклу, пока я не видела.
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #39 : 09 Мая 2015, 14:03:14 »
Не всегда есть время объяснять. Ребенок может спросит потом почему, но сначала должен послушаться. Для того и нужен авторитет, чтобы фраза "я так сказал" была весомым аргументом.
Дык одно дело потом привести ребенка домой и разъяснить, что и как, почему нравится, объяснить, почему ты не хочешь видеть свое чадо с такой игрушкой.
А не просто "мамка так сказала и усе". Тогда вся весомость этих слов попросту исчезает,  т.к. создается ощущение, что запретили просто так, по желанию левой пятки. К тому же мама привела ребенка в магазин игрушек. Не провожает со школы/в школу, не опаздывает ко врачу. Они просто заглянули в магазин. Уделить ребенку пять минут времени и расспросить, что да как, и, пообещав разобраться дома в ситуации, прежде чем выносить свой авторитетный родительский вердикт - так сложно?

Кстати для тех родителей, кто не любит всяких монстров - есть вариант попробовать переключить ребенка на другую линейку кукол. Есть же сейчас Ever After High - дочери и сыновья сказочных героев. Куклы в нормальном человеческом образе ( большинство во всяком случае, но особенности у некоторых персонажей не смотрятся так, словно они монстры)
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 14:07:21 от Magdalina »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #40 : 09 Мая 2015, 14:13:41 »
Я думала, что там что-то совсем жуткое и уже собиралась написать "а мне просто не нравятся все эти монстриллы". Какой-то подобный мульт смутно припоминала, там какие-то жуткие персонажи. Но погуглила, что за школа монстров - и ничего жуткого не увидела. Значит, это другой мульт, а не который я видела... Куклы и куклы. Автора не устроила только синеватая кожа у некоторых девочек? А как будто советские пупсы невнятного цветы были прямо образцом эстетического вкуса! И как будто когда дети играют в обычные куклы, они не могут одну из кукол традиционного вида нарядить и обозвать "ведьмой"!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 14:18:33 от Zanthiа »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #41 : 09 Мая 2015, 14:51:35 »
Я только из этой темы узнала, что куклы-монстры, оказывается, героини мультфильмов  ;D До этого наивно полагала, что они просто готиШные игрушки, созданные по принципу: "Лишь бы не как у барби".
По теме: не понимаю взрослых, которые запрещают ребёнку что-либо с формулировкой "Оно же страшное". Не "опасное" или там "вредное", а именно "страшное". Если твой сын тащится от игрушечных боевых роботов, искренне считая их красивыми, отбирать их только потому, что они тебя пугают, как-то странно. Если дочь предпочитает кукол-монстров барби и феечкам - на здоровье, лишь бы были безопасные и экологически чистые. К тому, что мультфильмы и игрушки "негативно влияют на детскую психику", если честно, отношусь очень скептически. Ребёнка в первую очередь формируют среда и окружение. Если в семье принято, к примеру, материться через слово, то хоть обсмотрись мультиков с вежливыми героями - ребёнок сначала будет брать пример с родителей, а потом, если повезёт, с любимых мультяшек.
Карма: +555/-5

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #42 : 09 Мая 2015, 14:54:39 »
Цитировать
про монстряш автор в общем то права, но про подростковые самоубийства что то херню завернула. во первых чаще всего там на самом деле не известно кто виноват, а во-вторых, смерть ребенка это самое страшное что может случиться с родителем и в такой ситуации нормальная реакция искать виноватых где угодно и в чем угодно. это же страшнейший груз. не надо людей за это судить.
просто пару лет назад была история: девочка самоубилась, а родители обвинили в этом мангу "Тетрадь смерти". И всяческие родительские комитеты сразу же подняли кипеш, требовали её запретить, изъять из продажи и признать опасной.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #43 : 09 Мая 2015, 15:08:10 »
Цитировать
про монстряш автор в общем то права, но про подростковые самоубийства что то херню завернула. во первых чаще всего там на самом деле не известно кто виноват, а во-вторых, смерть ребенка это самое страшное что может случиться с родителем и в такой ситуации нормальная реакция искать виноватых где угодно и в чем угодно. это же страшнейший груз. не надо людей за это судить.
просто пару лет назад была история: девочка самоубилась, а родители обвинили в этом мангу "Тетрадь смерти". И всяческие родительские комитеты сразу же подняли кипеш, требовали её запретить, изъять из продажи и признать опасной.
сюда же можно добавить парня, притащившего в школу ружьё и взявшего свой класс в заложники, обвинили компьютерные игры, собственно вся тема раскрывается одной картинкой:

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #44 : 09 Мая 2015, 15:09:37 »

просто пару лет назад была история: девочка самоубилась, а родители обвинили в этом мангу "Тетрадь смерти". И всяческие родительские комитеты сразу же подняли кипеш, требовали её запретить, изъять из продажи и признать опасной.
ну тут уже неадекватность не родителей а окружающих. для родителей нормально что то такое в мозгах завернуть, это просто защитная реакция психики. а вот окружающие поднявшие кипеш идиоты.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #45 : 09 Мая 2015, 17:40:03 »

просто пару лет назад была история: девочка самоубилась, а родители обвинили в этом мангу "Тетрадь смерти". И всяческие родительские комитеты сразу же подняли кипеш, требовали её запретить, изъять из продажи и признать опасной.
ну тут уже неадекватность не родителей а окружающих. для родителей нормально что то такое в мозгах завернуть, это просто защитная реакция психики. а вот окружающие поднявшие кипеш идиоты.

Чикатило в детстве наверняка смотрел "Спокойной ночи, малыши".
Чикатило был маньяком.
Ааааа, как так не запретили "Спокойной ночи, малыши", вон тот мальчик смотрел - и кем стал!

Можно было бы и так все вывернуть при желании, подогнать что угодно.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #46 : 09 Мая 2015, 18:09:12 »
автор, хоть и за упокой начала, в целом права. ибо помню, что родители часто недовольство высказывали, но посмотреть и убедиться в правоте или неправоте не стремились.
к упомянутым советским мультикам, так там не только доброты много, но и леденящего душу пздца: умирающий раджа, мультик про варежку, пингвин с камнем вместо яйца :( я не понимаю, как родители о них забыли в сеансе боготворения. ибо напомнила, сами начали пздецы из советских мультиков вспоминать активно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #47 : 09 Мая 2015, 18:28:18 »
И где там пздц? Это просто грустные мультики, которые учат детей доброте к животным, сопереживанию. Или все мультики должны быть только про вечно хихикающих уродцев как под наркотой?

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #48 : 09 Мая 2015, 18:29:46 »
А мультик так и называется "Школа монстров?" В первый раз о нем слышу...

Думала, что куклы сами по себе выпускаются, просто как альтернатива привычным Барби

Кстати, они вполне красивые, просто нестандартные - детям вполне могут нравиться внешним видом
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #49 : 09 Мая 2015, 18:33:03 »
пингвин с камнем вместо яйца

Как же я рыдала в детстве после этого мультика!  :'( Сейчас я бы сказала, что очень хочу развидеть это. Мне было явно рано как и сейчас смотреть этот мультик.

А ещё до слёз доводил мульт про лисёнка Вука, но он не советский, а венгерский, кажется.
А ещё был мультик (смотрела в раннем детстве, названия не помню), без слов, по-моему, по мальчика, который заболел чем-то заразным, во время болезни мальчик не расставался с плюшевым зайцем (?), а потом, когда выздоровел, зайца выкинули на свалку и сожгли, т.к. он теперь тоже типа заразный...
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #50 : 09 Мая 2015, 19:02:35 »
Вот какого хрена автор пристает к чужим детям? Заведи себе ребенка и воспитывай его как угодно, хоть тоннами ему эти куклы покупай.

Жаль детей, родители которых сильно отстают в интеллектуальном развитии, и, вместо того чтобы купить себе куклу и наряжать её так, как захочется, и воображать ей любую интересную им жизнь - они заводят ребёнка, забыв, что у других людей есть свои чувства и желания, которые могут ни в чём не совпадать с их взглядами на жизнь.

По поводу истории... после запроса в Гугл моему взору предстали весьма обычные барбиподобные девочки-мультяшки, прям стандарт американской мультипликации. Интересно, что, собственно, вызвало такую реакцию матери ребёнка? Я, читая словосочетание "мультик о монстрах" думаю о чём-то таком:

Ну, если и не таком, то хотя бы о "Корпорации монстров", к примеру.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 19:08:02 от TwistedFail »
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #51 : 09 Мая 2015, 19:39:04 »
Это прям какой-то жопо-п*здомонстр. Браздити.  :-[
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Sashetta

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #52 : 09 Мая 2015, 19:43:36 »
Я не помню, что это за мульт, но я помню, что это адовый трэш, который шел то ли по 2х2, то ли по ТНТ и вообще не рассчитан на детей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #53 : 09 Мая 2015, 19:48:30 »
Ха, а советские армянские, я считаю, гениальные, мультфильмы Саакянца «В синем море, в белой пене...», «Ух ты, говорящая рыба!..» и т.д. не трэш, если говорить о монстрах?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Sashetta

  • Гость
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #54 : 09 Мая 2015, 19:50:10 »
Так я ж не говорю, что среди советских мультов нет трэша ;D Знаменитое "Крылья, ноги... Главное — хвост!" прекрасно, но мульт-источник тоже трэш, как по мне :D

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #55 : 09 Мая 2015, 19:54:56 »
Ха, а советские армянские, я считаю, гениальные, мультфильмы Саакянца «В синем море, в белой пене...», «Ух ты, говорящая рыба!..» и т.д. не трэш, если говорить о монстрах?  ;D
Аставааайся маааальчик с нами, будешь нашиииим каралйооооом =)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +1229/-16
  • Охренеть! Дайте два!
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #56 : 09 Мая 2015, 20:09:54 »
Чувак на вашей аве тоже так думает.  ;D
Тот, кто борется - возможно проиграет; тот, кто не борется - уже проиграл.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #57 : 09 Мая 2015, 20:10:24 »
Ниффка, ага. А еще «Масленица! Фьюить!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #58 : 09 Мая 2015, 20:16:57 »
ну вот, наманые же мультики были.
не то что эта хрень современная ;D
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #59 : 09 Мая 2015, 20:18:21 »
"Настоящие монстры" по сюжету - прекрасный детский мульт, про дружбу и все такое. Рассчитан на младших школьников - никакого насилия, никакой пошлятины, только всякие безобидные штуки типа поедания жуков и жонглирования глазами. Но, когда кто-то говорит о том, что ОЛОЛО КАКИЕ СЕЙЧАС МУЛЬТИКИ СТРАШНЫЕ, я всегда его вспоминаю  :D Его и еще очень специфический в плане изобразительного искусства "Rugrats" ("Ох уж эти детки"). Да и "Симпсонов" туда же, до кучи... Всем этим страшным, ужасным, отвратительным мультикам по 20 лет, плюс-минус фигня. Уже тогда дети смотрели всякую страшную фигню, придется с этим смириться  :'(