Автор Тема: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»  (Прочитано 38682 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #150 : 11 Мая 2015, 00:08:04 »
Помню, когда училась классе в пятом-шестом, был весьма популярен мультсериал "Чародейки". Тоже про школьниц с супер-способностями. Там учёбе героинь уделялось куда больше внимания - из-за двойки по математике расстройств было не меньше, чем из-за неудавшегося заклинания.
Кстати, а чему вообще могут учить монстров? Да ещё таких эээ... разноплановых?
Карма: +555/-5

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #151 : 11 Мая 2015, 00:32:40 »
Сверилась с гуглом - таки Witch оно  ;D
У нас шёл под названием Чародейки.
Карма: +555/-5

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #152 : 11 Мая 2015, 12:58:21 »
Загуглила мультсериал про монстров. Посмотрела три рандомных серии, но так и не поняла - чему их учат-то в этой школе? Все события и диалоги происходят в школьных коридорах, а классы не показывают. Это мне просто не повезло, или они там все прогульщики?)))
вот вопросы теста:
https://youtu.be/rz28MYQwTmw?list=PLB83F12C71A8E94B9&t=64
 ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #153 : 11 Мая 2015, 13:01:37 »
Я бы сама потенциальным детям с определённого возраста показывала Южный Парк. Ибо за обложкой из пошловатых смех#ечков скрывается более чем адекватная мораль. По сути, там высмеивают общество потребления, позерство, тупость, жадность, недалекость.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #154 : 11 Мая 2015, 13:30:39 »
Witch что ли? ;D

Ага)
Я б продолжение комиксов бы почитала. кст.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #155 : 11 Мая 2015, 13:49:44 »
Загуглила мультсериал про монстров. Посмотрела три рандомных серии, но так и не поняла - чему их учат-то в этой школе? Все события и диалоги происходят в школьных коридорах, а классы не показывают. Это мне просто не повезло, или они там все прогульщики?)))

Полнометражки интереснее. Там они тоже учатся редко, но таки иногда это случается.

Я бы сама потенциальным детям с определённого возраста показывала Южный Парк. Ибо за обложкой из пошловатых смех#ечков скрывается более чем адекватная мораль. По сути, там высмеивают общество потребления, позерство, тупость, жадность, недалекость.

Лучше со старых ламповых "Симпсонов" начать. Они помягче ЮП, для перехода от детских мультиков ко взрослым само то.

Ага)
Я б продолжение комиксов бы почитала. кст.

Предупреждаю: как только в сюжет ввели зверушку Уи, комикс окончательно и бесповоротно превратился в какашку.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 13:54:22 от WASD+Mouse »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #156 : 11 Мая 2015, 14:17:50 »
Загуглила мультсериал про монстров. Посмотрела три рандомных серии, но так и не поняла - чему их учат-то в этой школе? Все события и диалоги происходят в школьных коридорах, а классы не показывают. Это мне просто не повезло, или они там все прогульщики?)))

Это наверное как сериал "Универ", где ни одной пары нет, один трёп в общежитии)
Или Элен и ребята ))

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #157 : 11 Мая 2015, 14:46:22 »
Загуглила мультсериал про монстров. Посмотрела три рандомных серии, но так и не поняла - чему их учат-то в этой школе? Все события и диалоги происходят в школьных коридорах, а классы не показывают. Это мне просто не повезло, или они там все прогульщики?)))

Это наверное как сериал "Универ", где ни одной пары нет, один трёп в общежитии)
Или Элен и ребята ))
Или "Шестнадцатилетние"))
Карма: +555/-5

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #158 : 11 Мая 2015, 15:58:01 »
И где там пздц? Это просто грустные мультики, которые учат детей доброте к животным, сопереживанию. Или все мультики должны быть только про вечно хихикающих уродцев как под наркотой?
я слоупок, но отвечу. для детского мозга хреновые методы, ну вот лично для моих детских мозгов было. хороший пример учить любви к животным - мультики "101 далматинец" и "коты-аристократы". итак, там есть няшные зверюшки. там есть меркантильный мудак или поехавшая модельерша, которые пытаются зверюшек выпилить - этого достаточно, чтобы отложить кирпичей и возмутиться от несправедливости. но в финале зло огребает от добра, все живы и счастливы. а пингвину с камнем кто-то помог? нет( от этого и травма.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #159 : 12 Мая 2015, 15:53:00 »
Ух... а чем вам Нови Старс не угодили? У меня уже двое, но я хочу еще.)

А вообще у меня и монстры, и евер афтер, и поняш коллекция целая (правда, этих больше муж собирает, но я обожаю Пинки и Дерпи).
Мультик по Монстрам мне, правда, не понравился. А вот Ever After очень даже. Возможно, благодаря переводчику. Ржачный и легкий, без неловких ситуаций.

Мне в детстве запрещали смотреть Зачарованных, Симпсонов и тем более Южный парк. Поэтому все, кроме Зачарованных, я смотрю сейчас.
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #160 : 12 Мая 2015, 17:07:51 »
Мультик по Монстрам мне, правда, не понравился. А вот Ever After очень даже. Возможно, благодаря переводчику. Ржачный и легкий, без неловких ситуаций.
"На вкус и цвет" как всегда. На мой взгляд, эверячий сериал такой же пресненький как куклы. А в монстрятине и куклы яркие, и мульфильм классный.

И не знаю, как в ЕАХ, но после сравнения русской версии Эбби с оригиналом, я к дубляжу предпочитаю не приближаться. Уж лучше не пойму пары слов, но зато персонажи будут говорить как задумано, а не по бумажке читать одинаковым голосом.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #161 : 13 Мая 2015, 15:33:41 »
друг фэн май литл пони, я вот на монстрхай подсел, обоим к тридцати уже. хорошие мульты, живые персонажи. насчет кукол - блин, ну не знаю, по-моему, покупать малолетним детям монстряшек - издевательство. не над детьми, над игрушками. оригинальные они слишком дорогие, чтоб выдавать детям на разлом и разброс, имхо - это коллекционные куклы,  не для игр, а чтоб на полку ставить. если не брать в расчет цену и качество, и смотреть просто на их внешность - они ничем никак и нигде не страшные, любая абсолютно кукла ребенком среднестатистическим превращается в ужасную страхолюдину очень быстро. я помню кукол своих сестер - милашками-принцессами они были два дня ровно, потом они их изрисовывали ручкой, отрывали руки-ноги, снимали принцессовые платья, заматывали в первые подвернувшиеся тряпочки и волосы перекрашивали фломастерами. жуть жутью. это почему-то нормально, а ушки и клыки - ужас-ужас %)
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #162 : 13 Мая 2015, 15:37:26 »
покупать малолетним детям монстряшек - издевательство. не над детьми, над игрушками. оригинальные они слишком дорогие, чтоб выдавать детям на разлом и разброс, имхо - это коллекционные куклы,  не для игр, а чтоб на полку ставить.
Оставляйте контакты, что ли. А то соберешься деньи тратить, а спросить и неу кого - как? для чего? можно ли?

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #163 : 13 Мая 2015, 15:47:14 »
покупать малолетним детям монстряшек - издевательство. не над детьми, над игрушками. оригинальные они слишком дорогие, чтоб выдавать детям на разлом и разброс, имхо - это коллекционные куклы,  не для игр, а чтоб на полку ставить.
Оставляйте контакты, что ли. А то соберешься деньи тратить, а спросить и неу кого - как? для чего? можно ли?

я же говорю, имхо. всем всё можно, просто будь у меня дети, я бы им не купил. оригинальных уж точно. можно китайские копии - они копейки стоят, а ребенку пофиг, что именно ломать.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #164 : 13 Мая 2015, 15:55:39 »
я же говорю, имхо. всем всё можно, просто будь у меня дети, я бы им не купил. оригинальных уж точно. можно китайские копии - они копейки стоят, а ребенку пофиг, что именно ломать.
Вот так и воспитываются лузеры. Сперва поддельные куклы, потом поддельный лего, поддельный айфон, жигуль с лого субару, баба вместо женщины...

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #165 : 13 Мая 2015, 16:13:59 »
эм, какая связь между понтами и адекватным отношением к своим финансам? я в детстве ничего не ломал, как-то вот вообще, так получилось, мне в итоге покупали хорошие вещи. а сестры мои обе разносили все в мгновение ока, и было абсолютно без разницы, купили им оригинальную барби или просто куклу в ближайшем киоске, через пару дней их было не отличить. как в старой рекламе - если не видно разницы, зачем платить больше?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 16:16:34 от setzung »
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #166 : 13 Мая 2015, 19:36:32 »
оригинальные они слишком дорогие, чтоб выдавать детям на разлом и разброс
а все юные фанатки мх - детсадовцы? ученица начальной школы волосы измочалит и мейк подретуширует. ломать кукле конечности не в её интересах.
1500-2000 р. - это так дико дорого? будто раз в неделю их покупать надо.

Цитировать
можно китайские копии - они копейки стоят, а ребенку пофиг, что именно ломать.
*мужыг в клетчатой зелёной рубашке*
своё мифическое дитё не жалко, что для него убогую (и не только внешне) подделку покупать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #167 : 13 Мая 2015, 19:48:47 »
можно китайские копии - они копейки стоят, а ребенку пофиг, что именно ломать.

Смотря какому ребенку, действительно. Если такому, который ходить не умеет - то может быть, а 8-10-летки ничего не ломают. Помню, у меня один раз только у барби нога отвалилась, той барби уже очень много лет было и она мне нравилась, я постоянно с ней играла, и вот как-то сломала ногу ей :'( Так я так расстроилась, что папа мне сделал инвалидное кресло для барби, чтобы она в нем ездила, потому что я ее любила и не хотела выбрасывать)
Так что начиная с некоторого возраста всё очень даже наоборот: вы ребенку дешевую игрушку купите, она сразу сломается, а ребенок горевать будет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #168 : 13 Мая 2015, 19:52:09 »
А у меня был технический склад ума. Мне купили барби с поворотными ногами и руками, и я ей сгрызла резину, чтоб посотреть, почему руки гнутся  :-[ Мама была очень и очень зла.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17224 - Школа жизни «Школы монстров»
« Ответ #169 : 15 Мая 2015, 14:59:33 »
Ну то смотря какие дети, конечно. И это не в возрасте дело, некоторые и в пять не ломают ничего, некоторые в десять продолжают.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.