Автор Тема: Не в коня корм  (Прочитано 15374 раз)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Не в коня корм
« : 09 Мая 2015, 21:43:43 »
Цитировать
Мне 23. Я могу неделями питаться фаст-фудом и есть сладкое, при этом я не поправлюсь ни на килограмм - наследственность. В моей семье ни одна женщина никогда не весила больше 55 кг. В один прекрасный день я обнаружила, что у меня пропали месячные. Терапевт, эндокринолог, анализы общие, анализы на гормоны...Вердикт: я здорова, а проблемы с циклом у меня исключительно из-за дефицита веса. Потолстеть самостоятельно на несколько кг не получается - генетика, быстрый обмен веществ, калории сгорают мгновенно. Врачи предлагают пить гормоны либо есть риск остаться бесплодной. А я прекрасно знаю, как от гормонов "разносит", в несколько раз больше, чем мне нужно для восстановления цикла. Стою у зеркала, любуюсь своим идеальным телом, вспоминаю, как мне предлагали бесплатные фотосъемки и работу моделью и как противоположный пол открыто восхищается моей фигурой...Думаю об этом и понимаю, что, кажется, ну их к черту, этих потенциальных детей. КМП, не знаю, что и делать.

Запостила, потому что сама такая - прекрасно понимаю, что это такое, когда ты целыми днями ешь, а вес не прибавляется. Но ситуация у автора, конечно, экстремальная в том плане, что ей надо раз и навсегда решить, хочет ли она детей. Вот прямо здесь и сейчас. Иначе будет как стерилизация, только без стерилизации.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не в коня корм
« Ответ #1 : 09 Мая 2015, 21:45:41 »
Не могу не. Она жалуется или хвастается?  ;D

P.S. Какой у нее рост, что при таком весе уже аменорея? Сто девяносто пять? Если все женщины в семье столько весили, но ни у кого не было аменореи, дело тут явно не в весе. Ну или черепашка лукавит.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 21:47:52 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Не в коня корм
« Ответ #2 : 09 Мая 2015, 21:48:56 »
Автор-то может и хвастается своим "идеальным телом", но проблема такая действительно есть у некоторых :-\ У меня подруга никак не может набрать вес до нижней границы нормы :-\
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Не в коня корм
« Ответ #3 : 09 Мая 2015, 21:50:25 »
Я бы спросила чуть по-другому.
Микки, ты хвастаешься или жалуешься?

а мне-то что жаловаться? У меня по женской части все норм. Так что да, я хвастаюсь  ;D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не в коня корм
« Ответ #4 : 09 Мая 2015, 21:51:04 »
Не знаю зачем я это спрашиваю, но все таки. А что, анеморея может вызываться не потерей веса, а его минимальностью? И постепенно становится необратимой?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Pegasus

  • Гость
Re: Не в коня корм
« Ответ #5 : 09 Мая 2015, 21:51:31 »
P.S. Какой у нее рост, что при таком весе уже аменорея? Сто девяносто пять? Если все женщины в семье столько весили, но ни у кого не было аменореи, дело тут явно не в весе. Ну или черепашка лукавит.
Ну, если честно, то я не увидел у авторши того, что в ней 55 кг. Просто в семье больше такого не весил никто из женщин. :)

Ну и это, какое это идеальное тело, если настолько худая, что аж месячные пропали? даже вон при 35 кг не пропадают у девушек, а этой "идеальной" сколько же? :o

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: Не в коня корм
« Ответ #6 : 09 Мая 2015, 21:53:14 »
P.S. Какой у нее рост, что при таком весе уже аменорея? Сто девяносто пять? Если все женщины в семье столько весили, но ни у кого не было аменореи, дело тут явно не в весе. Ну или черепашка лукавит.
Ну, если честно, то я не увидел у авторши того, что в ней 55 кг. Просто в семье больше такого не весил никто из женщин. :)

Ну и это, какое это идеальное тело, если настолько худая, что аж месячные пропали? даже вон при 35 кг не пропадают у девушек, а этой "идеальной" сколько же? :o

Ну она и не пишет, какой у нее рост

если она 175-180 см и весит меньше 50 кг - вполне могут наблюдаться признаки истощения, а если рост 150 см, то вес 40 кг вполне нормален и к прекращению месячных не приведет...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Не в коня корм
« Ответ #7 : 09 Мая 2015, 21:54:44 »
Не знаю зачем я это спрашиваю, но все таки. А что, анеморея может вызываться не потерей веса, а его минимальностью? И постепенно становится необратимой?

Вот у меня тоже возник такой вопрос...
Хотя могло получиться так, что у девушки вес остался прежним, а рост увеличился - это может до 25 происходить, насколько я знаю. И соотношение просто стало другим.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не в коня корм
« Ответ #8 : 09 Мая 2015, 21:58:41 »
Господамы, в лесу явно почил кто-то очень крупный, мир его праху: Анаконда написала нечто осмысленное, от чего не возникает желание схватиться за голову.  :o За это надо выпить, я считаю.

Пегас, она не указывает точные размерения, так что работаем с тем, что есть.  ::) Но ты прав, мой косяк.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не в коня корм
« Ответ #9 : 09 Мая 2015, 21:59:51 »
Автор, а какой рост и вес?
Я вот тоже трескаю все, что не приколочено, и вешу 45кг со своими 158см (а бывало, летом при активном образе жизни и 43 весила). С циклом и репродуктивной системой вообще, ТТТ, все в порядке. Хотя некоторые и высказывали по поводу "Освенцима"...
Но! Вы уверены, что вам для восстановления цикла нужно именно набрать вес любым способом и все восстановится? Ваш врач причину со следствием не путает? Может, тут не нарушения цикла от худобы, а наоборот, худоба и нарушения цикла от проблем с гормонами - и их как раз и надо пить? Щитовидку проверяли?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Не в коня корм
« Ответ #10 : 09 Мая 2015, 22:03:09 »
У меня подруга долго лечилась от бесплодия. Уже готовилась к эко. Но как только набрала вес, забеременела.  Притом нельзя сказать, что у нее был сильный недобор. Однако ж проблема была именно в малом весе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не в коня корм
« Ответ #11 : 09 Мая 2015, 22:05:42 »
А с чего она вообще решила, что с гормонов ее должно разнести? Потому что "я прекрасно знаю"? А врачи с назначениями так, мимокрокодилы?
Хотя... если для нее идеальное тело - это то, при котором исчезают месячные, то там небось и на 5 кило поправиться - это ужас и разнесло :(

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Не в коня корм
« Ответ #12 : 09 Мая 2015, 22:14:15 »
Автор, а какой рост и вес?
Я вот тоже трескаю все, что не приколочено, и вешу 45кг со своими 158см (а бывало, летом при активном образе жизни и 43 весила). С циклом и репродуктивной системой вообще, ТТТ, все в порядке. Хотя некоторые и высказывали по поводу "Освенцима"...
Но! Вы уверены, что вам для восстановления цикла нужно именно набрать вес любым способом и все восстановится? Ваш врач причину со следствием не путает? Может, тут не нарушения цикла от худобы, а наоборот, худоба и нарушения цикла от проблем с гормонами - и их как раз и надо пить? Щитовидку проверяли?

Я не автор истории, но я вешу меньше вас и тоже всё хорошо. А у подруги с гораздо более "усредненными" показателями были проблемы, она набрала пару кг и все пришло в норму. Так что все эти ваши цифры - явление индивидуальное. Автор может весить и 47, например, и для нее, конкретно для ее организма, этого будет мало.

И кстати, в истории же написано, что девушка сдавала анализы на гормоны. судя по "я здорова", с ними всё ок.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 22:16:36 от Mikki »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не в коня корм
« Ответ #13 : 09 Мая 2015, 22:16:45 »
Микки, а рост у вас какой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Не в коня корм
« Ответ #14 : 09 Мая 2015, 22:17:17 »
У меня с моими 158 роста месячные с 46 кг пропали. Не критично, казалось бы, а вот. Все индивидуально же.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Не в коня корм
« Ответ #15 : 09 Мая 2015, 22:18:07 »
Микки, а рост у вас какой?

не падайте. рост у меня 165, вес при последнем взвешивании был 42. Живу нормально, на самочувствие, кроме пониженного давления, не жалуюсь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не в коня корм
« Ответ #16 : 09 Мая 2015, 22:22:15 »
scouser08, у меня при 172 см роста и 54 кг веса ничего никуда не пропало. Так что да, все, сцуко, индивидуально.

Микки, а с чего мне падать? Я спросила, вы ответили.
Гипотония не всегда завязана на низкий вес.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: Не в коня корм
« Ответ #17 : 09 Мая 2015, 22:30:17 »
scouser08, у меня при 172 см роста и 54 кг веса ничего никуда не пропало. Так что да, все, сцуко, индивидуально.

Микки, а с чего мне падать? Я спросила, вы ответили.
Гипотония не всегда завязана на низкий вес.

Падать - потому что обычно после озвучивания цифр люди начинают целое представление с заламыванием рук и фразами типа "срочно жрать". Хотя 172 и 54 - реакция должна быть примерно такой же))

А насчет гормонов  - я недавно подбирала контрацептивы, тоже сдавала анализы и всё в этом духе. Спросила прямо , будет ли прибавка веса при приеме. Врач ответил да. Насколько - нереально проверить, пока не начнешь принимать.
Короче, мы как предохранялись презиками, так и предохраняемся.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2015, 22:35:58 от Mikki »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Не в коня корм
« Ответ #18 : 09 Мая 2015, 22:45:47 »
Присоединяюсь к вопрошающим, что там за рост-то?  Моя подруга ростом 176 см, вес  48-49 кг стабильно, и в школе была очень худой, и сейчас тоже, ест все что угодно, без ограничений, т-т-т, никаких проблем по женской части. Так что я лично голосую за "черепашку"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не в коня корм
« Ответ #19 : 09 Мая 2015, 22:53:09 »
У меня вопрос все же в другом. Если она весила сферические 55 кг при начале месячных, но назад и сейчас при пропаже месячных, то в весе ли причина пропажи? Про потерю веса вроде не написано.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Не в коня корм
« Ответ #20 : 09 Мая 2015, 22:53:51 »
А с чего она вообще решила, что с гормонов ее должно разнести? Потому что "я прекрасно знаю"? А врачи с назначениями так, мимокрокодилы?
Хотя... если для нее идеальное тело - это то, при котором исчезают месячные, то там небось и на 5 кило поправиться - это ужас и разнесло :(

У меня вот зимой случился гормональный скачек. Ни чего ппцового, но + 10 кг за 2 месяца. Как это слишком.  

Еще от строения тела многое зависит. Вон Нок 47 кгу при 170 и норм. А моя подруга при таких же данных выглядела как узник Освенцима.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Не в коня корм
« Ответ #21 : 09 Мая 2015, 23:06:17 »
Девочки в одну сторону упарываются, в другую упарываются. Почему бы просто не купить мозг?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не в коня корм
« Ответ #22 : 09 Мая 2015, 23:12:24 »
Девочки в одну сторону упарываются, в другую упарываются. Почему бы просто не купить мозг?

Мальчики, ежели мы купим мозг, вам придется трахать друг друга.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Не в коня корм
« Ответ #23 : 09 Мая 2015, 23:19:39 »
Я пью гормоны, моя подруга пьёт гормоны. Прибавка в весе максимум 2 кг. Куда автора разнесёт? ???
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не в коня корм
« Ответ #24 : 09 Мая 2015, 23:24:06 »
Я пью гормоны, моя подруга пьёт гормоны. Прибавка в весе максимум 2 кг. Куда автора разнесёт? ???

Организмы-то разные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37368
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Re: Не в коня корм
« Ответ #25 : 09 Мая 2015, 23:27:19 »
Мне кажется, что это
Цитировать
Вердикт: я здорова, а проблемы с циклом у меня исключительно из-за дефицита веса.
не соответствует действительности.
Вес влияет на менструацию не напрямую, а опосредованно. Снижается вес - угнетается функция яичников (надпочечников, гипоталамуса, еще какой-нибудь фигни, извините, я не спец, и это все только для примера) - гормоны перестают вырабатываться в необходимом количестве - пропадает менструация. Т.е. я вангую, что у нее по-любому проблемы с гормонами. Как наладить их функционирование без приема лекарств? Думаю, что никак. И совершенно не факт, что, если она поправится, все сразу автоматом станет хорошо.
Мафия - бомж, спящий на травке

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не в коня корм
« Ответ #26 : 09 Мая 2015, 23:37:24 »
все и правда индивидуально. у меня и при 38 не пропали месячные, хотя казалось бы.
есть знакомая, у нее из-за быстрой обменки начались проблемы и ей тоже дали назначение поправиться. а у нее не получалось... до слез просто. :( так жалко ее было. не знаю, поправилась ли она, мы потерялись, надеюсь, что все с ней хорошо.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Не в коня корм
« Ответ #27 : 09 Мая 2015, 23:40:45 »
Мне кажется, что это
Цитировать
Вердикт: я здорова, а проблемы с циклом у меня исключительно из-за дефицита веса.
не соответствует действительности.
Вес влияет на менструацию не напрямую, а опосредованно. Снижается вес - угнетается функция яичников (надпочечников, гипоталамуса, еще какой-нибудь фигни, извините, я не спец, и это все только для примера) - гормоны перестают вырабатываться в необходимом количестве - пропадает менструация. Т.е. я вангую, что у нее по-любому проблемы с гормонами. Как наладить их функционирование без приема лекарств? Думаю, что никак. И совершенно не факт, что, если она поправится, все сразу автоматом станет хорошо.

Вы правы, тупо потолстеть не выход. Правильно выстроенная система питания может помочь, но придется считать и потреблять немало полезных жиров, их количество влияет на наличие кд. Но вернутся/не вернутся бабушка надвое сказала.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Блох

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +38/-1
Re: Не в коня корм
« Ответ #28 : 10 Мая 2015, 00:37:41 »
Похожая ситуация - малый вес относительно роста, в подростковости долго месячные не начинались, врачи капали на мозги необходимостью пить гормоны, но потом все пришло само, ибо по семье оный малый вес - норма.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Не в коня корм
« Ответ #29 : 10 Мая 2015, 00:46:41 »
А почему бы и не попробовать гормоны?
В конце концов, на них все очень по-разному реагируют.
Я бы, например, без них не только разжирела бы сильнее -- уже и с диабетом ходила. Так что кому что. :-\
А о бесплодии можно пожалеть спустя много лет. И что тогда? Мало ли -- родить захочется, а никак?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен