Автор Тема: #17232 - Мужики не нужны и #17236 - Вижу комплекс, не вижу препятствий  (Прочитано 49816 раз)

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Цитировать
Изначально планировалось Гарри+Гермиона, во второй книге это хорошо видно, кстати. А потом она "по личным причинам" этот пейринг отменила. Из-за этого пришлось стряпать откровенно неудачную пару Рон+Гермиона, за которую она даже извинялась, и менять характер Джинни, чтобы Гарри в нее влюбился.

Какая жесть. Фальшь в итоге чувствуется за версту. На кой хрен она это сделала?

Что, простите, плохого в отношениях? "Холодное сердце" - прекрасная сказка о любви к себе, о разрешении себе быть собой, об открытости к любви близких.

Плохо то, что поменяли шило на мыло. Шо пришлый мужик, шо семья - одинаково мелкая и незначительная возня в масштабах мира, особенно когда на фоне этой возни ничего больше не происходит, и нам предлагается смотреть только на неё как на основную линию. Из всех достижений у Эльзы есть только одно - она, умница такая, таки не убила сестру. Больше ничего значительного за весь мультик она не совершила, только наморозила себе хикканский угол и блестящее платьице с туфельками. У неё даже никакой личности нет, её единственный интерес - это её собственная нетаковость.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 05:14:52 от WASD+Mouse »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Какая жесть. Фальшь в итоге чувствуется за версту. На кой хрен она это сделала?

Мне самой интересно. Но она ограничилась "личными причинами". У меня одно из заветных желаний - узнать причину.)

Цитировать
одинаково мелкая и незначительная возня в масштабах мира

Почему возня должна быть значительная в масштабах мира, я не понимаю? По мне, так иногда куда интереснее посмотреть на что-то более камерное.

Цитировать
Больше ничего значительного за весь мультик она не совершила

Она справилась с собой, научилась контролировать себя, при этом так, чтобы контроль не мешал самовыражению, полюбила себя и позволила другим себя любить. ИМХО, это намного важнее и значительнее, чем очередное спасение мира.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Какая-то героиня для инфантильных хикканов. В королевстве полная джигурда, управление легло на инфантильную идиотку и постороннего мужика, но это ничего, ведь королева съе*алась в горы морозить себе платьюшки, потому что она такая бедная и непонятая страдающая натура. И хрен с ним, с королевством, хрен с ней, с экосистемой, хрен ним, с урожаем, хрен с ними, с замёрзшими людьми и животными. Перебьются, пока Эльзочка не наиграется. Все же должны понимать, что её обидки и самовыражение важнее всего!
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 05:33:23 от WASD+Mouse »

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9313
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
пришлось стряпать откровенно неудачную пару Рон+Гермиона
Цитировать
Фальшь в итоге чувствуется за версту.
Да почему?  ??? По мне так вполне гармоничная пара. Гермиона видится мне более амбициозной и современной версией Молли Уизли, а Рон, как мы знаем, "нелюбимый сын у матери, которая всегда мечтала о дочери" (с) Ничего удивительного, что он поначалу отторгает Гермиону, а затем начинает испытывать к ней симпатию. *Бережно сдувает пыль с хрустального шара* Вангую также, что Рон чем-то похож на отца Гермионы.
С Гарри и Джинни, кстати, та же история - Джинни местами напоминает Лили Поттер, а Гарри отчаянно тоскует по матери. Выбор супруга/супруги "по образу и подобию" родителей - явление далеко не новое, и не сказать, чтобы плохое. Лишь бы человеки были хорошие, как говорится.
Карма: +555/-5

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Какая-то героиня для инфантильных хикканов.

Пфф.) При таком раскладе я с удовольствием инфантильным хикканом побуду.)

Цитировать
Гермиона видится мне более амбициозной и современной версией Молли Уизли

Так они именно в главном и отличаются. Для Молли главное - семья, амбиций, кроме семьи, у нее в жизни своей не было. А для Гермионы как раз таки ее амбиции важнее всего. Понятно, что после смены курса Роулинг спешно начала подписывать, мол, когда Гермиона злится, она так похожа на миссис Уизли, но по факту, кроме этого, между ними общего так ничего и не появилось.

Цитировать
С Гарри и Джинни, кстати, та же история - Джинни местами напоминает Лили Поттер

Именно, что та же история - точно так же из Джинни начали срочно лепить Лили, переделав ее характер. Хотя с ней более-менее убедительно получилось, ИМХО, так как ее характер в первых книгах не особо раскрывался.
Но при этом параллели Лили - Гермиона куда очевиднее. Обе грязнокровки, лучшие ученицы курса, любимицы преподов, защищали слизеринцев... Да они, сцуко, вообще одинаковые какие-то.)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 06:38:58 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Не могу отделаться от мысли, что Гермиона просрала свою жизнь таким образом :-\

И вообще их там так распихали по парам, будто они какие-то зверушки для разведения, что ли. Так распределили, будто других людей на свете и нет, и надо как-то между собой. И никому, кроме Малфоя, не пришло в голову найти себе кого-нибудь не из школьной тусовки.

P.S.
А, нет, вру. И Малфой туда же.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 06:41:58 от WASD+Mouse »

Улитка на склоне

  • Гость
я же говорю, авторша с Роном перестаралась. в первой книге он еще был более или менее такой мальчик, а потом как пошло-поехало, и она напихала в него такую кучу говна, что он уже на что-то положительное тянул только условно. по идее, его персонаж со временем должен был развиваться, хотя бы, плять, за столом научиться себя вести не как хряк в хлеву, а так же перестать воспринимать все события как 12-летка обиженная жизнью, но почему-то его дебильные реакции только усугубляются.
про Джинни+Гарри я вообще молчу - это омерзительно притянуто за уши. Джинни получилась какая-то неприятная хабалистая телка, очень поверхностно прописанная. даже ее маман имеет более выраженный характер, чем она.
и вообще, мне намного больше нравится старшее поколение, они какие-то более живые и правдоподобные в целом.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Но при этом параллели Лили - Гермиона куда очевиднее. Обе грязнокровки, лучшие ученицы курса, любимицы преподов, защищали слизеринцев... Да они, сцуко, вообще одинаковые какие-то.)
Что-то я не припомню, каких слизеринцев Гермиона защищала?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Что-то я не припомню, каких слизеринцев Гермиона защищала?

Да она там половину книг проповеди читала о том, как вредна вражда между факультетами, а Малфой ни разу не Пожиратель и вообще.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6850
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Да она там половину книг проповеди читала о том, как вредна вражда между факультетами, а Малфой ни разу не Пожиратель и вообще.)
Хм.. В следующий раз буду перечитывать, постараюсь обратить внимание :)
Хотя, учитывая что книг семь, а пожирателем Малфой стал в шестой, в половину я не верю.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Во даже какую бредятину находила, "чердак ремонтируют" - это типа Федор крышей поехал.
А мир Гостьи из будущего - это мир после Третьей мировой? Как идея?
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=999#p63876
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Хотя, учитывая что книг семь, а пожирателем Малфой стал в шестой, в половину я не верю.

Хосспади, ну разговоры о пожирательстве Малфоя и начались же только с шестой книги.

Цитировать
Роулинг же писала, что она хотела, чтобы Гарри, который не знал нормальной семьи, в конце концов ее обрел. У Гермионы какая семья? Два маггла, которые мелькают пару раз за книгу, а вот у Рона классические Семейные Ценности (тм), да и вся его семья к Гарри как к родному относится.

Да мне это уже притянутым за уши кажется. В смысле, я в этом вижу причину, почему именно Джинни, а не Полумна там или Чжоу, или еще какая-нибудь Парвати. Иначе она бы с самого начала так и говорила, мол, передумала потому-то.
Тем более, что во второй книге родители Гермионы есть, и если бы эта пара у нее оставалась в приоритете, несложно было бы демонстрировать их чаще, отправить к ним Гарри в гости летом и т.п.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Поэтому да, трудно поверить, что кто-то, кому с детства приписывали лучшие качества типа "сила-храбрость-ум-etc" вдруг задумается о том, что это нечестно, когда противоположной группе приписывают только "слабость-покорность-глупость". Ведь нельзя быть первым без последнего, и трудно от этого отказаться.
Первое, что мне непонятно - почему нельзя быть первым без последнего.
Второе, что мне непонятно - почему вы говорите так, будто женщинам приписывают исключительно негативные качества? А грациозность? А эмпатия? Тоже клёвые качества. Да блин, у меня от одного только картбланша на свободное изъявление эмоций (мужчины не плачут, все помнят, да?) бомбит по полной программе.

А ещё, я бы хотел обратить внимание на то, КАК эти качества "приписывают". Ну вот, сила например. Обычно, "тыжемальчику" говорят "ты должен быть сильным". Понимаете? "Должен". Не "являешься", а "должен". И не просто так должен, кстати, а потому что, как мужчина, он должен использовать эту силу, чтобы защищать родных и близких. А если он не может, то он говно, как мужчина и как человек.
Т.е., сила тут - это ни фига не щедрый дар патриархата. Это очень жёсткое, очень конкретное требование, сопряжённое с огромной ответственностью и за себя, и за других людей. А ответственность - это тяжело. Это до черта стресса, гемора и давления на психику. Что выливается, например, в тот милый факт, что подавляющее большинство самоубийц - мужчины.
Из этого напрашивается вывод, что мужчинам тоже есть чем быть недовольными в традиционных гендерных ролях, поэтому они вполне способны задуматься о том, что перекосы в них стоит исправить.

Ну и вопрос в пространство - что это за грёбаный патриархат такой, в котором мужчины на себя руки накладывают?

Кстати, stormboundNavigator, ты не его твинк? ::)
Нет, я не твинк. Я сам по себе и уникален.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 09:04:20 от stormboundNavigator »
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Первое, что мне непонятно - почему нельзя быть первым без последнего.
Второе, что мне непонятно - почему вы говорите так, будто женщинам приписывают исключительно негативные качества? А грациозность? А эмпатия? Тоже клёвые качества. Да блин, у меня от одного только картбланша на свободное изъявление эмоций (мужчины не плачут, все помнят, да?) бомбит по полной программе.

1. Потому что в патриархальном обществе, которое не может без иерархии, по-другому не бывает. Как быть нагибатором, если некого нагибать?
2. Грациозность и эмпатия - это качества не для себя, а для других. Порадовать глаз окружающих и поняшить того, кому хреново. Мужики не плачут, зато если плачут, то это точно что-то серьёзное, а женские слёзы ничего не стоят, потому что "нуачо, девчонки же все плаксы, ревут из-за сломанного ногтя".
3. Ну иерархические игрища, опять же. Кто не доказал, что у него хрен до колена, тот неудачник и лох, давайте его обоссым. Основа патриархата, смысл жизни альфачей. А пока мужики доказывают друг другу, у кого длиннее, женщинам приходится выживать в этом бардаке.

P.S.
И ладно бы только на себя, но ведь статистика убийств жён и сожительниц просто адовая.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 09:25:26 от WASD+Mouse »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Увы, вряд ли Клавомышка поймёт. Сейчас немало феминисток скатились в мизандрию и "женщина святая жертва". Правда за что борются непонятно.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Я иногда прихожу к выводу, что мужиков муд*ками выращивают их мамы. Если за ним всю жизнь убирала мама. все делала мама, х*й с два он вырастет защитником и помощником.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Я иногда прихожу к выводу, что мужиков муд*ками выращивают их мамы. Если за ним всю жизнь убирала мама. все делала мама, х*й с два он вырастет защитником и помощником.
Это не со всеми так.
Некоторых женщин тоже мамы выращивают отвратительными особами.
Хотя, меня, пожалуй смущает, что феминизм ратует за отмену стереотипов, а мужчина все равно должен быть защитником и помощником.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Это не со всеми так.
Некоторых женщин тоже мамы выращивают отвратительными особами.
Хотя, меня, пожалуй смущает, что феминизм ратует за отмену стереотипов, а мужчина все равно должен быть защитником и помощником.
Я считаю, что человек должен быть человеком для начала, а потом уже мужчиной или женщиной. Я феминистка?
По поводу "защитником и помощником". Своей маме любой ребенок должен быть защитником и помощником. Вне зависимости от половой принадлежности этого ребенка. Я об этом. И да, дочки тоже иногда вырастают муд*ками стараниями мам :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Хотя, меня, пожалуй смущает, что феминизм ратует за отмену стереотипов, а мужчина все равно должен быть защитником и помощником.

Лолшто? Может, феминистки ещё и требуют подавать им пальто и открывать дверь?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Лолшто? Может, феминистки ещё и требуют подавать им пальто и открывать дверь?
И это тоже есть. Не во всех направлениях, но есть.
Зато подмена феминизма мизандрией смущает меньше.

Roch, да нет, адекватная позиция вроде. Разве что не каждой маме ребенок что-то должен, но это уже лично мое мнение.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
И это тоже есть. Не во всех направлениях, но есть.

Да шо вы говорите? Я знаю это направление - "анекдоты" называется.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Да шо вы говорите? Я знаю это направление - "анекдоты" называется.
Удобная тактика - закрывать глазки на то, что не нравится.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Roch, да нет, адекватная позиция вроде. Разве что не каждой маме ребенок что-то должен, но это уже лично мое мнение.
Ну мы мания величия рулит! имеем в виду нормальную маму, а не ту, которая бухала и избивала. Или как там где-то писали про многодетных - печатала детей как на принтере и больше ни о чем не думала.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Удобная тактика - закрывать глазки на то, что не нравится.

Удобная тактика - создать соломенное чучелко, наделив его анекдотическими качествами, и с важным видом разгромить его.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Удобная тактика - создать соломенное чучелко, наделив его анекдотическими качествами, и с важным видом разгромить его.
С каких пор констатация факта стала разгромлением? У меня нет соломенного чучелка, в отличие от псевдофеминисток типа Вас.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Сам факт придумал - сам на него обиделся.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
1. Потому что в патриархальном обществе, которое не может без иерархии, по-другому не бывает. Как быть нагибатором, если некого нагибать?
Эм... Ну ок. Вот, например, я. Я считаю себя человеком умным. И вот я например встречаюсь с женщиной, общаюсь некоторое время и понимаю, что она - умнее меня. Я как-то не вижу, как из этого должно следовать, что я должен отказаться от мысли, что я умный.
2. Грациозность и эмпатия - это качества не для себя, а для других. Порадовать глаз окружающих и поняшить того, кому хреново.
Во первых, если рассматривать описанную мною ранее ситуацию, сила-ум-тдтп тоже как-то не для себя получаются. А для того, чтобы защищать-обеспечивать-покорять других.
Во вторых... Сразу видно человека, который не отыгрывал социальщиков в рпгшках :3 Эмпатия - это гораздо-гораздо больше. И очень мощное оружие в умелых руках. У меня есть хорошая подруга, как раз из таких. Немного эмпатии, немного шарма, исключительно женский набор методик... И она из окружающих может верёвки вить. Честно, будь она мне врагом, а не другом, я бы предпочёл с ней в одной стране лишний раз не оказываться. А вы говорите - слабость ::)
Мужики не плачут, зато если плачут, то это точно что-то серьёзное, а женские слёзы ничего не стоят, потому что "нуачо, девчонки же все плаксы, ревут из-за сломанного ногтя".
Что не отменяет того факта, что женская модель поведения "есть эмоция - отреагировать прям на месте" гораздо более щадящая и здоровая для психики, чем мужская привычка держать всё в себе до последнего. Так что женщины тут всё равно получаются в сильно более выгодном положении.
3. Ну иерархические игрища, опять же. Кто не доказал, что у него хрен до колена, тот неудачник и лох, давайте его обоссым. Основа патриархата, смысл жизни альфачей. А пока мужики доказывают друг другу, у кого длиннее, женщинам приходится выживать в этом бардаке.
То-то и оно, что иерархических игрищ тут - минимум. А максимум тут, внезапно, критериев, на которые ориентируются дамы в выборе кавалеров. Очень многим, почему-то хочется сильных-надёжных, которые и обеспечут, и поддержут, и в обиду не дадут. А те, кто необходимый уровень не демонстрируют, кукуют в форевералоунах. И феминистки, из тех, которые заводят отношения, насколько мне известно тоже в этом плане не слишком отличаются почему-то.

И ладно бы только на себя, но ведь статистика убийств жён и сожительниц просто адовая.
А если не мешать мух с котлетами? ::)
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
1. Ну ок, вы нитакой, проблемы нет, феминизм победил.
2. О-о-о, ну началось. Манипуляции, пляски, пролезание через унитаз ради достижения обычных целей. Это уже гнилая валяевщина. Сила нужна в первую очередь чтобы самому выжить и жить хорошо, а не искать, к кому бы присосаться, не зная, выгорит ли, или будешь без штанов на морозе.
3. Зато гнев и ненависть разрешены и всячески одобряются. Женщину же в этом случае заклеймят истеричкой.
4. А, ну ясно. Женщины патриархат наманипулировали своими магическими эмпатическими женскими чарами.
5. Иные мухи бывают настолько жирные, что из них выходят неплохие котлеты. Самоубийства с предварительным прихватыванием на тот свет жены и детей - это по большей части мужская фишка.

Снова убеждаюсь, что мужчина-феминист - это оксюморон.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
3. Зато гнев и ненависть разрешены и всячески одобряются. Женщину же в этом случае заклеймят истеричкой.
Хде они одобряются? Никакое открытое проявление эмоций обществом не одобряется. Ни у мужчин, ни у женщин. Это таки неприлично.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Агрессия считается главным признаком маскулинности, иначе тряпка и подкаблучник.