Автор Тема: #17232 - Мужики не нужны и #17236 - Вижу комплекс, не вижу препятствий  (Прочитано 22325 раз)

Sashetta

• Гость
Сашетта, мы  с мамой из принципа смотрели все фильмы. и потом вместе обсуждали где запороли весь сюжет, суки такие :D
Не, я слишком ленив для подобного мазохизма)
меня Рон иногда бесил своей завистью. я понимаю, что у них семья на грани нищеты и все такое, но блин, все дети Уизли нормальные, Рон же очень завистлив.
Меня он бесил перманентно, и этим тоже. Не понимаю зависти, да еще в таких масштабах. А еще он вечно кидал Гарри в трудные для него моменты, обижаясь на то, чего тот не делал и не хотел.

для меня лично вы почти одинаковые
Это ты сейчас решила поддержать шаткий огонек моей неприязни к себе, подкинув туда большое полено? :-\

Оффлайн dominatrix

• Ветеран
  • Йа тварец
Где в "Унесенных ветром" годные мужики то?
Ну окромя простого крестьянского парня Уилла.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

• Гость
AntonSor, эта игра была апофигеем мульта, но основная линия была о том, что фигурки игрушечного футбола ожили и стали этого комнатного мачо активно поддерживать. почти весь мульт они искали своих товарищей, которых расшвыряло по огромной свалке. ну и когда увидели, что доморощенная команда продувает, нехило так помогли счет подравнять. так что по сути все логично.

а про Рона я считаю, что авторша ооочень переборщила с "натуральностью" и испортила персонаж нафиг, начиная со 2й книги.

Стахаш, скучно чтоль в выхи?  ;D

Оффлайн Дудь Бобр

• Старожил
  • Ежабыть
а мне другой сюжет мультиков поперек горла стоит. когда девушка из 2х парнишек, один из которых вполне успешный, сильный и красивый, а второй несуразный лох, которому в какой-то момент жизни слегка повезло, выбирает лоха.

Эм... Ну так успешные и красивые мультиков не смотрят, у них есть более важные дела, тусы там, меряние спортивными достижениями, достатком. За мультиками сидят в основном аутсайдеры. Поэтому для них и их потенциальных пар сделан месадж "и у аутсайдера есть шанс, что ему повезет, и тогда девушка его выберет". Они верят и ищут свой шанс, в науке там, инновациях, венчурном бизнесе.
На ваш подход мне нравится, наснимать фильмов, где герой лох так ничего не получает, девушка остается со спортсменом-мажором, это будет идеальная форма цинизма. 
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Sashetta

• Гость
А что, сравнение с Айбу тебе так противно? :)
А что, это для кого-то тайна на кмп? :-\
думаешь, ты прям сильно лучше, умнее, прикольнее?
Нет, нет, нет и нет. Я просто не ною. И нытиков сильно не люблю. У Айбу есть мозги, есть учеба и есть возможности.
Я к чему, сделала типа "добро", сядь и помолчи
С х*я ли?
Тебе Айбу что-то плохое сделала, что ты аж на говно уже вся на её счёт изошла? Потоптаться решила?
Ога. Задолбала своим нытьем. Не нравится она мне. Сильно. Бывает такое, прикинь? Ну и Рона Уизли я действительно на дух не переношу, отсюда и коммент к минусу.
Что касается "топтания" — единственный человек, который по ней топчется на самом деле, это она сама.
ну так на тебе тоже можно потоптаться, как и на любом другом человеке, впрочем
Пройденный этап. Уже топтались, ты в том числе. И чо?

А вообще, я сегодня все равно буду отлучена от Интернетов, так что пошла я TNG глядеть, срись с кем-нибудь другим :)

Оффлайн dominatrix

• Ветеран
  • Йа тварец
Батлер всяко лучше чем предмет п*здостраданий Скарлетт.
Тоже говно, только романтического типа херой-любовник.
К тому же изрядно молью поеденный.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн AntonSor

• Ветеран
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Поэтому для них и их потенциальных пар сделан месадж "и у аутсайдера есть шанс, что ему повезет, и тогда девушка его выберет".
Вот именно. Эскапизм, бегство от самого себя. В итоге мы видим жирного задрота, который верил, что и ему найдется девушка, что и ему повезёт, потому что так было в его сказках. Потому что он хорошо умеет играть в видеоигры или там программировать на Lisp :) А спортом совсем не занимался. И жестоко обламывается. Заниматься собой нужно было раньше.
разочаровался

Улитка на склоне

• Гость
Эм... Ну так успешные и красивые мультиков не смотрят, у них есть более важные дела, тусы там, меряние спортивными достижениями, достатком. За мультиками сидят в основном аутсайдеры. Поэтому для них и их потенциальных пар сделан месадж "и у аутсайдера есть шанс, что ему повезет, и тогда девушка его выберет". Они верят и ищут свой шанс, в науке там, инновациях, венчурном бизнесе.
На ваш подход мне нравится, наснимать фильмов, где герой лох так ничего не получает, девушка остается со спортсменом-мажором, это будет идеальная форма цинизма.  [/font]

во-первых, мульты прежде всего снимают для детей, а не для лохов.
во-вторых, детям полезно бы знать, что девушки любят молодых и длинноногих (с), и как бэ неплохо бы к чему-то стремиться, а не сидеть на жопе и не ждать, пока на тебя свалятся чудесным образом все ништяки этого мира.

Оффлайн Дудь Бобр

• Старожил
  • Ежабыть
о-О Ничоси у вас запросы. Батлер недостаточно ветреный, Уилкс недостаточно тюфячный, Уилл недостаточно простой...

и как бэ неплохо бы к чему-то стремиться, а не сидеть на жопе и не ждать, пока на тебя свалятся чудесным образом все ништяки этого мира.

И кому продавать такие мульты? Молодые и длинногие сказок не смотрят, у них и так жизнь сказка, и телеканал и прокатчик не купят второй мультфильм, где нет хеппиэнда расчитанного на целевую аудиторию. Рынок решает.
Проще запретить своей дочери смотреть мульты, где учат любить не тех кого надо.
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 21:37:47 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство

Оффлайн AntonSor

• Ветеран
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
мульты прежде всего снимают для
Складывается впечатление, что не только мультики, но и всё остальное снимают только затем, чтобы впихнуть в них побольше рекламы.
разочаровался

Улитка на склоне

• Гость
И кому продавать такие мульты? Молодые и длинногие сказок не смотрят, у них и так жизнь сказка, и телеканал и прокатчик не купят второй мультфильм, где нет хеппиэнда расчитанного на целевую аудиторию. Рынок решает.
Проще запретить своей дочери смотреть мульты, где учат любить не тех кого надо. [/font]

молодые и длинноногие вырастают из детишек, которых удалось к чему-то мотивировать. а детишки любят сказки. что ж вы так на взрослых-то делаете упор? типа нифига к 40 годам не добился - смотри мультики, дрочи на прынцессу и почувствуй себя не таким уж говном как ты есть?

между прочим, вредоносное влияние фильмов, где главный герой есть нечто аля Женя Лукашин мы уже в полной мере испытываем на протяжении нескольких поколений конкретно в нашей стране.

Оффлайн Jožin z bažin

• Ветеран
  • Emhyr. По вашему Йож.
Опять кто то видит смысл искать смысл там, где его нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Почетный виновник создания секты "свидетели долбо%бизма седьмого часа утра" (с)

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Молодые и длинногие сказок не смотрят, у них и так жизнь сказка, и телеканал и прокатчик не купят второй мультфильм, где нет хеппиэнда расчитанного на целевую аудиторию. Рынок решает.

Глупости какие-то вы говорите
Мы тут про детей вообще-то, а не про великовозрастных жирных неудачников говорим. Дети еще не понимают, кто длинноногий, а кто нет, и бывает что симпатичные дети вырастают в уродцев и наоборот. И дети не делятся на успешных и не успешных, и даже самые сверхпопулярные восьмилетние звезды двора дома смотрят мультики, потому что они дети. Думаю, что не ошибусь, если скажу что все дети смотрят мультики, и худые, и толстые, и глазастые, и очкастые. Причем без взрослых закидонов типа "ага, этот лох, а этот слишком положительный, а девушка слишком самостоятельная, ага - феминистский мультик детектед! стану феминистом пожалуй! и жирным обязательно надо стать, вон сколько тому жирному перепало!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дудь Бобр

• Старожил
  • Ежабыть
Вы меня запутали...  >___< Тогда объясните, почему любовный треугольник по сюжету разрешается так, как жалуется Улитка на склоне.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Так я откуда знаю?)
Я говорю о том, что целевая аудитория мультфильмов - это просто дети, а не какие-то мифические дети-лохи, которым лишь бы посмотреть про лохов, которым повезло.
Вот взрослых таких действительно хоть отбавляй. Сколько выпускается разных женских "иронических детективов" про одиноких скучных баб, которых находят богатые красивые принцы и зовут замуж и пр.
А про ГП я без понятия, почему там что и как, мне если честно сама Гермиона не нравится, хоть она принца Уэльского выберет.

Оффлайн Морик

• Старожил
просто потому что, плять, не может умная баба такое себе на всю жизнь на шею посадить. ладно если бы он еще добрый был, но злобный идиот - это, канеш, мечта любой отличницы, да. а Герми как бэ по канону мазохизмом не должна особо страдать, однако же..
Я где-то слышала, что Роулинг изначально не планировала женить Гермиону на Роне, но её убедили.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн LUgoth

• Старожил
  • на аватаре кактус и он вкусный
А сейчас кого удивишь сериалом с "сильной женщиной" в главные роли?
назовите хотя бы 10

Офтоп. Посоветуйте пож-та фильмы или книги, где сюжет строится на том, как герои развиваются, их поведение и характер меняются в лучшую сторону, хорошо показаны отношения (не обязательно любовь).
Косяки ничо так. хотя в худшую или лучшую -- не все так однозначно
« Последнее редактирование: 10 Май 2015, 23:10:04 от LUgoth »
я часто утрирую и немного преувеличиваю. окда?

Оффлайн Kiara

• Постоялец
А почему Мартин шовинист? Там есть достаточно неплохие женские персонажи. Помимо уже названных Арьи и Бриенны я бы добавила в список ещё и гражданскую жену Оберина (не помню, как её зовут) вместе с "песчаными змейками", и Кейтилин Старк. И причём именно эти персонажи мне понравились тем, что они сильны и с мужчиной, и без них.
Кстати, кто спрашивал о том, что посмотреть/почитать, где персонаж меняется в хорошую сторону, то как раз Игра престолов подойдёт - Джейме там неплохо там трансформируется.

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
А почему Мартин шовинист? Там есть достаточно неплохие женские персонажи. Помимо уже названных Арьи и Бриенны я бы добавила в список ещё и гражданскую жену Оберина (не помню, как её зовут) вместе с "песчаными змейками", и Кейтилин Старк. И причём именно эти персонажи мне понравились тем, что они сильны и с мужчиной, и без них.
Кстати, кто спрашивал о том, что посмотреть/почитать, где персонаж меняется в хорошую сторону, то как раз Игра престолов подойдёт - Джейме там неплохо там трансформируется.

Да вы чегооо оО
Эта жена какая-то истеричная недальновидная баба, которая собирается пойти войной из-за того что Оберин в честном поединке погиб, в котором он вообще-то сам вызвался поучаствовать. Так меня взбесила, когда до их местного правителя дое*ывалась. (я не читала, может там всё изменится, но пока что она странная)

Вообще мне ещё Санса нравится, в ней что-то такое есть интересное, я надеюсь она как-то раскроется, а не будет и дальше постоянно хныкать и распространять уныние

А вот Джейме и правда очень порадовал изменениями, когда они с Бриенной шлялись по лесам и разговаривали.

Оффлайн gingerbred

• Ветеран
назовите хотя бы 10
Однажды в сказке, Касл, Риццоли и Айлс, Агент Картер, Крах, Викинги, Фарго, Грошовые ужасы, Зена, Баффи, Кукольный дом.
Не знаю, считаются ли ситкомы типа Клиники, КЯВВМ и прочее, но там сильных женских персонажей достаточно.

murmur, отношение к персонажу всегда чистая вкусовщина.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Разве "сильных женских персонажей достаточно" - это плохо?? Это вообще не то же самое, что "баботерминатор"
В клинике главные герои - JD, Тёрк и доктор Кокс, я даже с ходу не смогла вспомнить какие там женщины сильные были :-\

Оффлайн gingerbred

• Ветеран
Разве "сильных женских персонажей достаточно" - это плохо?? Это вообще не то же самое, что "баботерминатор"
В клинике главные герои - JD, Тёрк и доктор Кокс, я даже с ходу не смогла вспомнить какие там женщины сильные были :-\
Не, не плохо.
Карла, Элиотт, Джордан.  >:( Как так можно вообще?  >:(

Оффлайн Серый слон

• Ветеран
А вот Джейме и правда очень порадовал изменениями, когда они с Бриенной шлялись по лесам и разговаривали.
Джейме отрубили руку и у него прорезалось благородство, у Теона тоже отрезали кой-чего, так тоже на подвиги потянуло. Странное совпадение.
А женские персонажи у Мартина и в правду интересные (Королева шипов, Маргери, Санса, Арья, Бриенна, Дейнерис). Не без недостатков, иногда ошибаются и нещадно тупят, но у Мартина и мужские персонажи не идеальны. А некоторые - так вообще дебилы умом и сообразительностью не отличаются (Нед Старк и король Баратеон).
Кейтилин (особенно книжная) мне не нравится, эдакая образцовая патриархальная жена - замуж за старшего Старка? - с радостью! - он умер, выходи за младшего - еще лучше! Еще и убеждает себя, что эдакая любящая жена. А как она Джона гнобила, ух. Гулящего муженька-то не покритикуешь, оторвусь на ребенке. Ну и все ее начинания оканчивались совсем нерадостно. В фильме она намного мягче, даже вставили кусок, как она раскаивалась в том, что желала смерти Джону. Книжная Кейтилин еще бы и сплясала на могилке.

Оффлайн Lisbeth

• Старожил
У Мартина еще Аша Грейджой хороша. :)

Оффлайн HelgaSooo

• Ветеран
  • Надо правильно искать, чтобы что-то найти.
А что она должна была сделать? не пойти замуж? да пффф, там мир средневековый. Как миленькая поскакала бы любая, хоть за старшего, хоть за младшего. Таковы порядки.
Мафия - Кармелла

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Карла, Элиотт, Джордан.  >:( Как так можно вообще?  >:(

Элиотт нервная нерешительная неврастеничка.
Карла - сильная, да. А Джордан как-то к середине сериала стала совсем не такой, как была в начале. Когда ребенка родила, вообще стала доброй милахой, никакого баботерминаторства.

Оффлайн gingerbred

• Ветеран
Мурмур, а ничего, что Элиотт в течение всего сериала меняется?

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Да все меняются. Но я бы не назвала ее сильной и независимой женщиной, ну вообще никак. Сравните с Зеной=D

Оффлайн gingerbred

• Ветеран
Бессмысленное сравнение. Элиотт сильная как раз потому что смогла перерасти свои неврозы и взять жизнь в свои руки.

Оффлайн murmur

• Ветеран
  • Добрячок
Джордан- крутая баба. В течение всего сериала она остается моим кумиром, очень классная сильная баба, которой палец в рот не клади)

А еще она такая красивая :-[
Мне очень нравится, прямо уняня