Автор Тема: #17232 - Мужики не нужны и #17236 - Вижу комплекс, не вижу препятствий  (Прочитано 49616 раз)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
как герои развиваются, их поведение и характер меняются в лучшую сторону, хорошо показаны отношения (не обязательно любовь).
Да полно таких. Из новых - "500 дней лета", например.
разочаровался

Улитка на склоне

  • Гость
а мне другой сюжет мультиков поперек горла стоит. когда девушка из 2х парнишек, один из которых вполне успешный, сильный и красивый, а второй несуразный лох, которому в какой-то момент жизни слегка повезло, выбирает лоха.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
И кстати, подозреваю, что вот с этим "Нафиг свадьба? Гораздо веселее жить свободной, скакать на коне, стрелять из лука и лазать по скалам в своё удовольствие!" - тут чуть ли не полфорума согласится

Блин, мы с мужем вместе скачем на конях, иногда ходим пострелять из лука и летом собираемся в поход  ;D

Пегас, ты упоролся. Сейчас полно всяких боевичков со Стэтхемом и прочими, где телки нужны только заради сисек. Что плохого в том, что в части фильмов девушки показаны сильными, умными и решительными? Как бы не все женщины хотят быть трофеями, пора бы привыкнуть.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 19:14:47 от NightHeaven »
Мафия - Джон

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
а мне другой сюжет мультиков поперек горла стоит. когда девушка из 2х парнишек, один из которых вполне успешный, сильный и красивый, а второй несуразный лох, которому в какой-то момент жизни слегка повезло, выбирает лоха.
например? :)
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
А с чего Гаррик то?  :-\
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Ну, истории так себе. Но я тоже в последние годы заметил, что тот же кинематограф стал подстраиваться под баб. Какие фильмы были в 80-90х? Сильные мужчины, преодолевая препятствия и врагов, побеждают. Им достаётся трофей, баб или баба-трофей. Стивен Сигал, Шварцнеггер, Сталоне, Курт Рассел, Брюс Вилис, Марк Дакаскас, Каспер ван Дин и другие. А что снимают сейчас? Ужасы какие - едет себе компания куда-то, их ловит маньяк, всех пришивает, кроме тётки и её партнёра, после чего тётка конечно же укокошивает маньяка. С разными вариациями. Особо разница видна на примере "Нечто" с Куртом Расселом и "Нечто" с Уинстэд. Или последние фильмы "Поворот не туда", где всегда самой крутой оказывается девка. Да взять те же сериалы. "Хаус" - гений, но полудурок Хаус, которого обуздывает его главврачиха, которая к тому же ещё и мать-одиночка с приёмным ребёнком, эдакая "сильная женщина", у которой всё получается. "Касл" - чудаковатый клоун Касл и его сильная и умная партнёрша Бэкет. И так далее и тому подобное.
В общем, кинематограф таки достаточно сильно уходит в угождение феминизма. И лично меня это не радует. :(
Да ну,полно нормальных сериалов.
Белый воротничок. Сплошные мужики умные, хитрые и настоящщщие герои.
Сыны анархии тоже сплошные мужики бруталы. Есть пара баб, но они в основном быстро умирают.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Sashetta

  • Гость
А с чего Гаррик то?  :-\
Гермиона, которая вышла за самого тупого персонажа во всей серии, вот что :'( Терпеть не могу Рона Уизли.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Сашетта, но ведь не подходит же под концепцию, где за девочкой бегают двое, а она лоха выбирает. Гарри за Гермионой никогда не бегал.
Боже, яке воно кончене.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Но постепенное исчезновение сильных мужских образов вот лично мне радости не приносит. :P
Сильные это физически сильные? Или морально?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Sashetta

  • Гость
Гарри за Гермионой никогда не бегал.
А жаль :'(

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Сильные это физически сильные? Или морально?
И то, и другое и можно без хлеба. Например, можно проследить развитие образа Джона Коннора от первого "Терминатора" к четвертому. В четвертом совсем другой образ.
разочаровался

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
И то, и другое и можно без хлеба. Например, можно проследить развитие образа Джона Коннора от первого "Терминатора" к четвертому. В четвертом совсем другой образ.
Если учесть, что Джон Коннор в четвертом уже чуть ли не другой человек.
Так сильных мужских персонажей много. Они вроде никуда не исчезли, просто сейчас больше типажей освещают. Тот же Касл сильный персонаж.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Да ну, Крам тоже не светоч, имхо. Сутулый, косолапый, носатый, угрюмый, неразговорчивый. эдакая бука. :) При всех недостатках Рона и уепской внешности актера (терпеть не могу Руперта Грина), то выбор Гермионы в принципе можно понять.  Любовь зла и все такое :D
Боже, яке воно кончене.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Да ну, Крам тоже не светоч, имхо. Сутулый, косолапый, носатый, угрюмый, неразговорчивый. эдакая бука. :) При всех недостатках Рона и уепской внешности актера (терпеть не могу Руперта Грина), то выбор Гермионы в принципе можно понять.  Любовь зла и все такое :D
Откуда косолапый-то?О_О
Крам просто интроверт  :-\
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Для нищастных мужчин есть старый шовинист Мартин, у которого на пять томов типа крайне реалистичной книги ни одной действительно умной женщины. Или упоротые по детям самки или шлюхи. Или "ну вот эта ничо, но мужик оказался умней".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Sashetta

  • Гость
Да ну, Крам тоже не светоч, имхо. Сутулый, косолапый, носатый, угрюмый, неразговорчивый. эдакая бука. :)
Кто угодно лучше Рона ;D Кто угодно! Я только что получила минус от Айбуши за нелюбовь к младшему Уизли. Хы. Неудачники своих не бросают, даже вымышленных ;D

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Цитировать
Откуда косолапый-то?О_О
Крам просто интроверт  :-\
плоскостопие, сутулость и странная походка, которую заметили все и даже фигурки Крама иммитируют его походку. Все это вполне себе намекает на некую косолапость при ходьбе. У меня в детстве именно такое сложилось впечатление, при прочтении книг, а это мои лет 12-13, наверное :)

Сашетта, меня больше убивает актер, чем сам персонаж. Вот тут лютая ненависть, да... А к персонажу я равнодушна, в принципе :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 20:40:15 от HelgaSooo »
Боже, яке воно кончене.

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Для нищастных мужчин есть старый шовинист Мартин, у которого на пять томов типа крайне реалистичной книги ни одной действительно умной женщины. Или упоротые по детям самки или шлюхи. Или "ну вот эта ничо, но мужик оказался умней".
А Бриенна? А Арья?

HelgaSooo, а у меня другие ассоциации были. Но я просто Краму симпатизирую.)
Рона я тоже не люблю, но он не то, чтобы плохой. Просто со всех сторон обделенный.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
На мой взгляд Бриенна далеко неглупая. Уныние никак не равно глупости.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Ну, как по мне, Гарька и Гермиона слишком идеальные. А Рон - человек-косяк. Он настоящий. И я ему симпатизирую.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Давно у меня на фоне современных феминиздак отбомбило, но, надо признаться - устроилось это общество недоженщин достаточно удобно - углядел мужик пренебрежение мужчинами гдетотам - идиот и глазапротри, не о том разговор. За то углядеть оскорбление женщин в любом продукте жизнедеятельности общества - милое дело и казлывывсетаки

   Кто-нибудь скажет воинственным леди, что феминизм закончился уж десятилетие как?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Sashetta

  • Гость
Ну, как по мне, Гарька и Гермиона слишком идеальные. А Рон - человек-косяк. Он настоящий. И я ему симпатизирую.
По сравнению с тобой любая вменяемая личность идеальна ::)
Сашетта, меня больше убивает актер, чем сам персонаж. Вот тут лютая ненависть, да... А к персонажу я равнодушна, в принципе :)
Я фильмы смотрела только до четвертого, потом забила, ибо четвертый мне жуть как не понравился, так что на актера пофиг) А вот персонаж бесил все семь книг. Нестерпимо бесил. Бестактный, тупой человек-дерево неспособный следить за языком :-\

Онлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Идеальный Гарри? Где?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Sashetta

  • Гость
Идеальный Гарри? Где?
Это же Айбу. У персонажа больше двух положительных качеств? Да он уже идеальный! ;D

Улитка на склоне

  • Гость
а мне другой сюжет мультиков поперек горла стоит. когда девушка из 2х парнишек, один из которых вполне успешный, сильный и красивый, а второй несуразный лох, которому в какой-то момент жизни слегка повезло, выбирает лоха.
например? :)

из последнего смотрели с детишками мультик "Суперкоманда". главгер - типичное лошье без цели в жизни, только и умеющее, что играть в игрушечный футбол и посвятившее этому все свое время. отрицательный персонаж - добившийся успеха футболист, правда с непомерным эго, но как бэ не на пустом месте. ессно, девушка выбрала по итогам сюжета лоха, который собрал команду таких же лохов, чтобы типа победить команду профессиональных футболистов. хоть и не победил, но всем доказал какой он типа весь няша.
тьфу, пля.
еще есть мультик про волков "Альфа и омега", вроде. ну там не так сильно выражено, но все же.

в Гаррике, кстати, вообще абсурдный пейринг Рон+Гермиона, но не потому что он лох, там он как раз вроде тупой, но сильный и успешный. а просто потому что, плять, не может умная баба такое себе на всю жизнь на шею посадить. ладно если бы он еще добрый был, но злобный идиот - это, канеш, мечта любой отличницы, да. а Герми как бэ по канону мазохизмом не должна особо страдать, однако же..

Sashetta

  • Гость
в Гаррике, кстати, вообще абсурдный пейринг Рон+Гермиона, но не потому что он лох, там он как раз вроде тупой, но сильный и успешный. а просто потому что, плять, не может умная баба такое себе на всю жизнь на шею посадить. ладно если бы он еще добрый был, но злобный идиот - это, канеш, мечта любой отличницы, да. а Герми как бэ по канону мазохизмом не должна особо страдать, однако же..
Тетя Улитон, дай я тебя обниму. Да! Тупой злобный идиот без чувства такта. И свинья к тому же :-X Мечта любого целеустремленного человека, коим была Герм :-\

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Сашетта, мы  с мамой из принципа смотрели все фильмы. и потом вместе обсуждали где запороли весь сюжет, суки такие :D
меня Рон иногда бесил своей завистью. я понимаю, что у них семья на грани нищеты и все такое, но блин, все дети Уизли нормальные, Рон же очень завистлив.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Иобаный стыд, я не читала Гарри Поттера и смотрела только 4 фильма. Хотела прочитать, но не смогла, как-то в детстве он прошел мимо меня, а лет в 15 уже было неинтересно совсем
Но присоединюсь к тем, кому не нравится Виктор Крам. Я не знаю особенностей его характера, но он в качестве кавалера Гермионы мне совершенно не понравился, потому что он какой-то блин чурка горный, уж простите. Одет как джигит, может так и должно быть, но это очень странно смотрится в британском фильме про волшебников. Выбивался как-то.
А Рон просто противное УГ, вообще никогда не нравился.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
играть в игрушечный футбол и посвятившее этому все свое время
чтобы типа победить команду профессиональных футболистов
Так это же разные умения нужно развивать для настольного футбола руками и профессионального футбола мячом по полю! Ну как ребенок может этого не понимать? Даже если он будет хорошо знать стратегию, бегает-то он плохо и удар слабый.
разочаровался