Автор Тема: #17232 - Мужики не нужны и #17236 - Вижу комплекс, не вижу препятствий  (Прочитано 49620 раз)

Sashetta

  • Гость
Сашетта, мы  с мамой из принципа смотрели все фильмы. и потом вместе обсуждали где запороли весь сюжет, суки такие :D
Не, я слишком ленив для подобного мазохизма)
меня Рон иногда бесил своей завистью. я понимаю, что у них семья на грани нищеты и все такое, но блин, все дети Уизли нормальные, Рон же очень завистлив.
Меня он бесил перманентно, и этим тоже. Не понимаю зависти, да еще в таких масштабах. А еще он вечно кидал Гарри в трудные для него моменты, обижаясь на то, чего тот не делал и не хотел.

для меня лично вы почти одинаковые
Это ты сейчас решила поддержать шаткий огонек моей неприязни к себе, подкинув туда большое полено? :-\

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Где в "Унесенных ветром" годные мужики то?
Ну окромя простого крестьянского парня Уилла.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
AntonSor, эта игра была апофигеем мульта, но основная линия была о том, что фигурки игрушечного футбола ожили и стали этого комнатного мачо активно поддерживать. почти весь мульт они искали своих товарищей, которых расшвыряло по огромной свалке. ну и когда увидели, что доморощенная команда продувает, нехило так помогли счет подравнять. так что по сути все логично.

а про Рона я считаю, что авторша ооочень переборщила с "натуральностью" и испортила персонаж нафиг, начиная со 2й книги.

Стахаш, скучно чтоль в выхи?  ;D

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
а мне другой сюжет мультиков поперек горла стоит. когда девушка из 2х парнишек, один из которых вполне успешный, сильный и красивый, а второй несуразный лох, которому в какой-то момент жизни слегка повезло, выбирает лоха.

Эм... Ну так успешные и красивые мультиков не смотрят, у них есть более важные дела, тусы там, меряние спортивными достижениями, достатком. За мультиками сидят в основном аутсайдеры. Поэтому для них и их потенциальных пар сделан месадж "и у аутсайдера есть шанс, что ему повезет, и тогда девушка его выберет". Они верят и ищут свой шанс, в науке там, инновациях, венчурном бизнесе.
На ваш подход мне нравится, наснимать фильмов, где герой лох так ничего не получает, девушка остается со спортсменом-мажором, это будет идеальная форма цинизма.  
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Sashetta

  • Гость
Цитировать
А что, сравнение с Айбу тебе так противно? :)
А что, это для кого-то тайна на кмп? :-\
Цитировать
думаешь, ты прям сильно лучше, умнее, прикольнее?
Нет, нет, нет и нет. Я просто не ною. И нытиков сильно не люблю. У Айбу есть мозги, есть учеба и есть возможности.
Цитировать
Я к чему, сделала типа "добро", сядь и помолчи
С х*я ли?
Цитировать
Тебе Айбу что-то плохое сделала, что ты аж на говно уже вся на её счёт изошла? Потоптаться решила?
Ога. Задолбала своим нытьем. Не нравится она мне. Сильно. Бывает такое, прикинь? Ну и Рона Уизли я действительно на дух не переношу, отсюда и коммент к минусу.
Что касается "топтания" — единственный человек, который по ней топчется на самом деле, это она сама.
Цитировать
ну так на тебе тоже можно потоптаться, как и на любом другом человеке, впрочем
Пройденный этап. Уже топтались, ты в том числе. И чо?

А вообще, я сегодня все равно буду отлучена от Интернетов, так что пошла я TNG глядеть, срись с кем-нибудь другим :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Батлер всяко лучше чем предмет п*здостраданий Скарлетт.
Тоже говно, только романтического типа херой-любовник.
К тому же изрядно молью поеденный.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Поэтому для них и их потенциальных пар сделан месадж "и у аутсайдера есть шанс, что ему повезет, и тогда девушка его выберет".
Вот именно. Эскапизм, бегство от самого себя. В итоге мы видим жирного задрота, который верил, что и ему найдется девушка, что и ему повезёт, потому что так было в его сказках. Потому что он хорошо умеет играть в видеоигры или там программировать на Lisp :) А спортом совсем не занимался. И жестоко обламывается. Заниматься собой нужно было раньше.
разочаровался

Улитка на склоне

  • Гость
Эм... Ну так успешные и красивые мультиков не смотрят, у них есть более важные дела, тусы там, меряние спортивными достижениями, достатком. За мультиками сидят в основном аутсайдеры. Поэтому для них и их потенциальных пар сделан месадж "и у аутсайдера есть шанс, что ему повезет, и тогда девушка его выберет". Они верят и ищут свой шанс, в науке там, инновациях, венчурном бизнесе.
На ваш подход мне нравится, наснимать фильмов, где герой лох так ничего не получает, девушка остается со спортсменом-мажором, это будет идеальная форма цинизма.  [/font]

во-первых, мульты прежде всего снимают для детей, а не для лохов.
во-вторых, детям полезно бы знать, что девушки любят молодых и длинноногих (с), и как бэ неплохо бы к чему-то стремиться, а не сидеть на жопе и не ждать, пока на тебя свалятся чудесным образом все ништяки этого мира.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
о-О Ничоси у вас запросы. Батлер недостаточно ветреный, Уилкс недостаточно тюфячный, Уилл недостаточно простой...

и как бэ неплохо бы к чему-то стремиться, а не сидеть на жопе и не ждать, пока на тебя свалятся чудесным образом все ништяки этого мира.

И кому продавать такие мульты? Молодые и длинногие сказок не смотрят, у них и так жизнь сказка, и телеканал и прокатчик не купят второй мультфильм, где нет хеппиэнда расчитанного на целевую аудиторию. Рынок решает.
Проще запретить своей дочери смотреть мульты, где учат любить не тех кого надо.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 21:37:47 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
мульты прежде всего снимают для
Складывается впечатление, что не только мультики, но и всё остальное снимают только затем, чтобы впихнуть в них побольше рекламы.
разочаровался

Улитка на склоне

  • Гость
И кому продавать такие мульты? Молодые и длинногие сказок не смотрят, у них и так жизнь сказка, и телеканал и прокатчик не купят второй мультфильм, где нет хеппиэнда расчитанного на целевую аудиторию. Рынок решает.
Проще запретить своей дочери смотреть мульты, где учат любить не тех кого надо. [/font]

молодые и длинноногие вырастают из детишек, которых удалось к чему-то мотивировать. а детишки любят сказки. что ж вы так на взрослых-то делаете упор? типа нифига к 40 годам не добился - смотри мультики, дрочи на прынцессу и почувствуй себя не таким уж говном как ты есть?

между прочим, вредоносное влияние фильмов, где главный герой есть нечто аля Женя Лукашин мы уже в полной мере испытываем на протяжении нескольких поколений конкретно в нашей стране.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Опять кто то видит смысл искать смысл там, где его нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Молодые и длинногие сказок не смотрят, у них и так жизнь сказка, и телеканал и прокатчик не купят второй мультфильм, где нет хеппиэнда расчитанного на целевую аудиторию. Рынок решает.

Глупости какие-то вы говорите
Мы тут про детей вообще-то, а не про великовозрастных жирных неудачников говорим. Дети еще не понимают, кто длинноногий, а кто нет, и бывает что симпатичные дети вырастают в уродцев и наоборот. И дети не делятся на успешных и не успешных, и даже самые сверхпопулярные восьмилетние звезды двора дома смотрят мультики, потому что они дети. Думаю, что не ошибусь, если скажу что все дети смотрят мультики, и худые, и толстые, и глазастые, и очкастые. Причем без взрослых закидонов типа "ага, этот лох, а этот слишком положительный, а девушка слишком самостоятельная, ага - феминистский мультик детектед! стану феминистом пожалуй! и жирным обязательно надо стать, вон сколько тому жирному перепало!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Вы меня запутали...  >___< Тогда объясните, почему любовный треугольник по сюжету разрешается так, как жалуется Улитка на склоне.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Так я откуда знаю?)
Я говорю о том, что целевая аудитория мультфильмов - это просто дети, а не какие-то мифические дети-лохи, которым лишь бы посмотреть про лохов, которым повезло.
Вот взрослых таких действительно хоть отбавляй. Сколько выпускается разных женских "иронических детективов" про одиноких скучных баб, которых находят богатые красивые принцы и зовут замуж и пр.
А про ГП я без понятия, почему там что и как, мне если честно сама Гермиона не нравится, хоть она принца Уэльского выберет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Цитировать
просто потому что, плять, не может умная баба такое себе на всю жизнь на шею посадить. ладно если бы он еще добрый был, но злобный идиот - это, канеш, мечта любой отличницы, да. а Герми как бэ по канону мазохизмом не должна особо страдать, однако же..
Я где-то слышала, что Роулинг изначально не планировала женить Гермиону на Роне, но её убедили.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн LUgoth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 757
  • Карма: +104/-7
  • на аватаре кактус и он вкусный
А сейчас кого удивишь сериалом с "сильной женщиной" в главные роли?
назовите хотя бы 10

Офтоп. Посоветуйте пож-та фильмы или книги, где сюжет строится на том, как герои развиваются, их поведение и характер меняются в лучшую сторону, хорошо показаны отношения (не обязательно любовь).
Косяки ничо так. хотя в худшую или лучшую -- не все так однозначно
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 23:10:04 от LUgoth »
я часто утрирую и немного преувеличиваю. окда?

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
А почему Мартин шовинист? Там есть достаточно неплохие женские персонажи. Помимо уже названных Арьи и Бриенны я бы добавила в список ещё и гражданскую жену Оберина (не помню, как её зовут) вместе с "песчаными змейками", и Кейтилин Старк. И причём именно эти персонажи мне понравились тем, что они сильны и с мужчиной, и без них.
Кстати, кто спрашивал о том, что посмотреть/почитать, где персонаж меняется в хорошую сторону, то как раз Игра престолов подойдёт - Джейме там неплохо там трансформируется.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А почему Мартин шовинист? Там есть достаточно неплохие женские персонажи. Помимо уже названных Арьи и Бриенны я бы добавила в список ещё и гражданскую жену Оберина (не помню, как её зовут) вместе с "песчаными змейками", и Кейтилин Старк. И причём именно эти персонажи мне понравились тем, что они сильны и с мужчиной, и без них.
Кстати, кто спрашивал о том, что посмотреть/почитать, где персонаж меняется в хорошую сторону, то как раз Игра престолов подойдёт - Джейме там неплохо там трансформируется.

Да вы чегооо оО
Эта жена какая-то истеричная недальновидная баба, которая собирается пойти войной из-за того что Оберин в честном поединке погиб, в котором он вообще-то сам вызвался поучаствовать. Так меня взбесила, когда до их местного правителя дое*ывалась. (я не читала, может там всё изменится, но пока что она странная)

Вообще мне ещё Санса нравится, в ней что-то такое есть интересное, я надеюсь она как-то раскроется, а не будет и дальше постоянно хныкать и распространять уныние

А вот Джейме и правда очень порадовал изменениями, когда они с Бриенной шлялись по лесам и разговаривали.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
назовите хотя бы 10
Однажды в сказке, Касл, Риццоли и Айлс, Агент Картер, Крах, Викинги, Фарго, Грошовые ужасы, Зена, Баффи, Кукольный дом.
Не знаю, считаются ли ситкомы типа Клиники, КЯВВМ и прочее, но там сильных женских персонажей достаточно.

murmur, отношение к персонажу всегда чистая вкусовщина.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Разве "сильных женских персонажей достаточно" - это плохо?? Это вообще не то же самое, что "баботерминатор"
В клинике главные герои - JD, Тёрк и доктор Кокс, я даже с ходу не смогла вспомнить какие там женщины сильные были :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Разве "сильных женских персонажей достаточно" - это плохо?? Это вообще не то же самое, что "баботерминатор"
В клинике главные герои - JD, Тёрк и доктор Кокс, я даже с ходу не смогла вспомнить какие там женщины сильные были :-\
Не, не плохо.
Карла, Элиотт, Джордан.  >:( Как так можно вообще?  >:(
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А вот Джейме и правда очень порадовал изменениями, когда они с Бриенной шлялись по лесам и разговаривали.
Джейме отрубили руку и у него прорезалось благородство, у Теона тоже отрезали кой-чего, так тоже на подвиги потянуло. Странное совпадение.
А женские персонажи у Мартина и в правду интересные (Королева шипов, Маргери, Санса, Арья, Бриенна, Дейнерис). Не без недостатков, иногда ошибаются и нещадно тупят, но у Мартина и мужские персонажи не идеальны. А некоторые - так вообще дебилы умом и сообразительностью не отличаются (Нед Старк и король Баратеон).
Кейтилин (особенно книжная) мне не нравится, эдакая образцовая патриархальная жена - замуж за старшего Старка? - с радостью! - он умер, выходи за младшего - еще лучше! Еще и убеждает себя, что эдакая любящая жена. А как она Джона гнобила, ух. Гулящего муженька-то не покритикуешь, оторвусь на ребенке. Ну и все ее начинания оканчивались совсем нерадостно. В фильме она намного мягче, даже вставили кусок, как она раскаивалась в том, что желала смерти Джону. Книжная Кейтилин еще бы и сплясала на могилке.
Данное сообщение может содержать сарказм

Lisbeth

  • Гость
У Мартина еще Аша Грейджой хороша. :)

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
А что она должна была сделать? не пойти замуж? да пффф, там мир средневековый. Как миленькая поскакала бы любая, хоть за старшего, хоть за младшего. Таковы порядки.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Карла, Элиотт, Джордан.  >:( Как так можно вообще?  >:(

Элиотт нервная нерешительная неврастеничка.
Карла - сильная, да. А Джордан как-то к середине сериала стала совсем не такой, как была в начале. Когда ребенка родила, вообще стала доброй милахой, никакого баботерминаторства.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Мурмур, а ничего, что Элиотт в течение всего сериала меняется?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да все меняются. Но я бы не назвала ее сильной и независимой женщиной, ну вообще никак. Сравните с Зеной=D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Бессмысленное сравнение. Элиотт сильная как раз потому что смогла перерасти свои неврозы и взять жизнь в свои руки.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Джордан- крутая баба. В течение всего сериала она остается моим кумиром, очень классная сильная баба, которой палец в рот не клади)

А еще она такая красивая :-[
Мне очень нравится, прямо уняня
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight