Автор Тема: #17232 - Мужики не нужны и #17236 - Вижу комплекс, не вижу препятствий  (Прочитано 49611 раз)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Да ладно, можно привести в пример современных дам.
Тут недавно уже обсуждали некую Любовь Калугину, которая пропагандирует мужененавистничество, автор трактата "ты мне не сестра" и всячески ратует за сепарацию. Не помню говорила ли она, что убивала бы мудчин, если б могла, но вроде мелькало что-то.
Паблики типа мизандрии и КуныНеНужны (якобы зеркало к ТянНеНужны) тоже имеют место быть. Это все упоротые крайности, конечно, но их существование огорчает.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но как?  ??? Будучи двадцатилетним лбом, не уметь резать бутерброды или овощи для салата? Не знать, как варить яйцо или картофель в мундире? Не представляю, как тщательно надо изолировать ребёнка от кухни, чтобы он вырос без этих навыков.

Ну это-то понятно
Обычно же жалующиеся имеют в виду, что девушка не готовит как маааама. Обеды из семи блюд, борщ там, пироги, разные сложности
Я вот, например, только на полпути, супы только самые простые умею делать) Зато пирожки и тортики могу
Но кто-то ничего этого не делает, потому что не любит, имеет право
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
И у феминисток никогда не было цели ущемлять права мужчин, или их ненавидеть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Соланас,_Валери

Фрейд тоже доказывал, что жeнщены завидуют мужчинам. А то, что женщины глупее, утверждают уже херн знает сколько веков, и что с того? Тем более, поколения мужчин, считали, что женщины люди второго класса, а среди женщин их не так много.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
"Доченька, сиди учи уроки, а мама сделает покушать"
Кроме родного дома в жизни ребёнка есть ещё школа с уроками труда. Ок, допустим, не во всех школах учат готовить. Есть подруги и друзья, к которым можно завалиться домой и настряпать тех же бутербродов под киношку. Не у всех же родители такие гиперзаботливые.
Цитировать
Ну это-то понятно
Обычно же жалующиеся имеют в виду, что девушка не готовит как маааама. Обеды из семи блюд, борщ там, пироги, разные сложности
Я вот, например, только на полпути, супы только самые простые умею делать) Зато пирожки и тортики могу
Но кто-то ничего этого не делает, потому что не любит, имеет право
Я тоже не ахти какой кулинар. Пирожки и тортики - не моя стихия, я больше по супам и вторым блюдам. Мой девиз - "просто, быстро, вкусно" выберите любые два пункта. Если мой гипотетический кавалер пожелает от меня какого-то сложного и незнакомого блюда - не вопрос, я готова учиться. Пусть становится к плите и наглядно показывает, как именно его готовить. Если не умеет - что ж, его проблемы.
Карма: +555/-5

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
есть ещё школа с уроками труда
Ну вы же знаете, как учатся в школе. Рассказал стих и на следующий день не помнишь. Так и с уроками труда - девочка сдала зачет по шницелю и тут же забыла.
разочаровался

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Если мой гипотетический кавалер пожелает от меня какого-то сложного и незнакомого блюда - не вопрос, я готова учиться. Пусть становится к плите и наглядно показывает, как именно его готовить. Если не умеет - что ж, его проблемы.

Ну вот видите - вам интересно приготовить что-то новое, мне тоже
А кому-то интересно уазик чинить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Вторая история – это ООООО! Это не «бомбануло» – это, извините, интимное место бальзамом «Звёздочка» намазали, не иначе!

Так распсиховалась! «Папочка», «вы только посмотрите», «ишь ты!», всё что-то прыгает, скачет... Истеричка, тьфу. Читать текст невозможно.

Может, автор первой истории прав? Если эти сказки воспитывают ТАКИХ сильных женьсчин, как афторша второй истории – спаси и сохрани....

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Лулка, вот вы вроде вменяемый человек, открытый к диалогу, но у вас все ваши предложения построены так, что я аж озадачилась, как вам лучше объяснить, где вы неправы.

Это потому что я считаю, что я права и строю достаточно достоверные логические цепочки?)
Ладно, реально я опасаюсь мужчин, только когда в иду по вечерам к ученикам (ну знаете, в темной подворотне подсвечиваю себе дорогу навигатором на мобилке XD), хотя конечно многие треды про изнасилование открыли мне глаза - и обсуждения их со своими знакомыми тоже, кстати.  :-\

Просто я придерживаюсь концепции, что
- феминизм он в первую очередь за права женщин. Право на тело, право на выбор профессии и прочая. С правами мужчин это не всегда пересекается, иногда пересекается в негативную сторону (типа права на аборт - мужчина не имеет влияния на судьбу эмбриона), иногда в позитивную (ответственное родительство обоих полов подарит им счастье общения с ребенком).
В принципе я ничего не имею против тех, кто за... эгалитарный феминизм? феминизм за равноправие полов? Я сама постепенно изменила точку зрения, в том числе и в ходе общения с профем мужчинами.
- "ненависть" в рядах феминисток преувеличена, см. диалоги "а вот как вы относитесь к домохозяйкам?" - "поищите поиском" - "мне лень, расскажите тут" - "на*уй иди". Не очень-то доброжелательно, но дело не в ненависти))
- ну и я не вижу смысла открещиваться. Наверняка некоторые феминистки действительно ненавидят мужчин поголовно. В целом это может не мешать им в активистской и просветительской деятельности, так что до тех пор пока эта ненависть изливается максимум в троллинге мимокрокодилов с ценным мнением, то я считаю ее феминизму не противоречащей.

При этом да, это вредно для личности, создает аргессивный имидж феминизму, профем мужчины плакают и покидают нас, кому-то может быть противно коммуницировать с данным человеком, но не считаю это важным. Личность - проблема личности, с неприятными людьми реально лучше не коммуницировать, профем мужчины могут делать свой феминизм, без радфемок (в конце концов и радфем-то разбит на свои песочницы), а агрессивный имидж... ну мы все равно не сможем всем нравится?
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вы нас банально давите числом.
Если посмотреть повнимательнее на возрастную раскладку, то видно, что сия дивная разница порождена всего лишь тем, что бабы статистически живут дольше.
Ибо не пьют, не курят и по бабам не бегают.
А по той же статистике рождается больше как раз самцов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
looolka, давайте я по простому ещё раз попробую, ладно?
Предпосылка раз. Люди не любят, когда их не любят. Согласны? Понятно, что всем понравиться невозможно, но когда тебе открыто и прямым текстом заявляют, что тебя ненавидят, по-моему, вполне логичная реакция - не любить человека в ответ.

Предпосылка два. Обычный человек, который с улицы, который не зарывался во всё это с головой, не подозревает, что феменизмов много разных.

И вот, мы видим, как некоторый человек, который мелькает в прессе и декларирует себя феменисткой, и про которую остальные феменистки НЕ говорят, что она - ни хрена не феменистка, постит в твиттере с хештегом #KillAllMen. С учётом предпосылок, очень вероятным исходом будет то, что люди нейтральные (а таких большинство) заключат, что феминизм за дискриминацию мужчин.

А теперь, вопрос. Вот 2 движения, которые борются за права кого-то там. Как вы думаете, у какого движения, при прочих равных, больше вероятности добиться своих целей в обществе? У движения, у которого репутация вида "мы за права Х и за дискримнацию Y", или у движения, с репутацией "мы за права Х и не поддерживаем дискриминацию всех остальных"?
Репутация - это очень важно, понимаете? И громкое меньшинство сейчас феменизму сделало репутацию просто отвратительную.
Поэтому, если бы я был членом движения за права кого бы то ни было, я подобных личностей либо направлял бы к психологу, либо гнал бы из движения ссаными тряпками. Потому что их действия работают против движения. Они засирают ему репутацию и сильно усложняют процесс достижения целей.

И да. Предвосхищая "феменизм не про права мужчин". Да, это понятно, но заметте, что я не написал "мы за права Х, Y, Z и вообще всех", а "мы не поддерживаем".
Вот совершенно дурацкий пример. Человек работает в макдональдсе и в день рождения Гитлера, он пришёл на работу с нарукавной повязкой со свастикой. Менеджмент потребовал, чтобы человек повязку снял.
Макдональдс, как компания, не борется с нацизмом. Им нацизм до лампочки, они про другое вообще. Но они его, при этом, не поддерживают. И этого им вполне достаточно, чтобы иметь репутацию, которая не мешала бы им спокойно заниматься тем, про что они на самом деле. Т.е., зашибать бабло за посредственную жрачку.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
А если бы он пришел в день рождения Элтона Джона, накрасив губы?
разочаровался

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Но стоит отметить, что именно громкое, скандальное и радикально - агрессивное меньшинство поднимает движения, добивается общественного резонанса и как следствие эффективно. Особенно в качестве первопроходцев в острых социальных вопросах.
Мирные интеллигенты обычно заканчивают тихо, и чаще в репрессиях.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
трактат_о_разнице_между_ эпатажем_и_открытой_нена вистью.txt
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
А чего добились громкие радфемки?
Затравили ученого за рубашку?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А чего добились громкие радфемки?
Затравили ученого за рубашку?

Того, что их считают еще большими ebanashками. И чем больше они мракобесят, тем больше считают. Тем больше народу начинает от противного думать, что неравноправие — это хорошо, потому что равноправие породило таких вот ebanashек. Таким образом, вполне можно утверждать, что радфем — это движение антифеминистическое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
ИМХО, радикальный феминизм должен вызывать отвращение вообще у людей думающих. Ибо это ж п*здец какой-то.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Да радикальное что угодно должно вызывать отвращение у думающих людей.
Для меня всякие "курицы N-ска", "шкуры" и "женские обязанности" - это, кстати, радикальный шовинизм,  который мерзок не меньше радфем. То есть, автор 1 истории, радфем, еркинс и х
художницы месячными - одного поля ягоды.
Мафия - Джон

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Нде. Почитал я здешних феминаци, и таки не могу не отметить в них адовой доли эгоцентризма. Типа: я буду воровать сам и сетовать на беззаконие, когда будут воровать у меня; я буду бить по морде всех, кто слабее меня, и кричать о несправедливости, когда сам по морде буду получать от тех, кто сильнее; я не буду помогать окружающим, но буду сетовать на то, что окружающие — черствые скоты, которые не хотят помогать мне. Отличие от эгоизма именно в возмущении тем, что с тобой поступают так же, как ты поступаешь с окружающими. Эгоист просто берет по максимуму от окружающих, но ничуть не возмущается ответной реакции. Эгоцентрик же искренне не понимает, почему в ответ на грубость, ненависть и двойные стандарты он получает грубость, ненависть и двойные стандарты.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
слегка истерическими (в контексте "ненавижу всех самцов"), как следствие- неполными и ошибочными в ряде вопросов.
Да, но я, как указывала выше, не ненавижу самцов. Я всего-то не открещиваюсь от радфем, которые мужчин не любят.
Для простоты я предлагала собеседникам предположить ("предположим", "гипотетическая я"), что это именно я ненавижу всех мужчин (вполне возможная ситуация, встретить мизандричку на форуме) и как они от этого пострадают. Оказалось что никак, но надо срочно идти лечиться.

У меня нет истерии (справки об этом, правда, нет, не было повода посетить врача), так что из нее может следовать-то, если ее нет?
Однако я реально считаю, что феминистка никому не обязана в своих чувствах к мужчинам отчитываться. И в клетку никого вроде ни одна не посадила. И даже не видела ни одной чтобы на мужчин бросались с воплями про мразей. Вот Уорхла застрелила, это плохо, людей убивать нельзя.  
Зато видела полно заслуженно посланных обоего полу, которые потом про ненависть размазывали. Достаточно на*уй за назойливость послать и обозвать, и вот ты уже ешь младенцев по ночам.

А я считаю, что идея ненависти к мужчинам- противоречие феминизму.

А я не считаю, упс. Аргумент про это же РАВЕНСТВО меня не убедил. Мало ли кого я ненавижу, это мое личное внутренее дело, ишь ты. И все равно остаюсь раной этим людям, даже если им обидно. Это так работает в реальной жизни.
Они могут мне не помогать лично, если знают о моей ненависти, но могут работать со мной на одной работе или там в партии состоять (хотя я не состою, это пример, на всякий случай подчеркиваю).

Но вот радфем-движение поддерживает только часть живущих на земле женщин.
Это можно про что угодно сказать. Я вхожу в одну из названных вами групп, отторжения не испытываю.

Нде. Почитал я здешних феминаци, и таки не могу не отметить в них адовой доли эгоцентризма.
Теперь и эгоцентризм нельзя что ли? Я вот над ним усиленно работаю например, отделяюсь от зависимостей от других людей, думаю, что мне в жизни нужно и как этого добиться, а могла бы в той же Африке волонтерить, ага...

Типа: я буду воровать сам и сетовать на беззаконие...
Это не следует из эгоцентризма и вообще не связано. На арене цирка за феминаци выступаю я сегодня, а я даже зайцем не ездила никогда, не то чтобы драться и все такое. Ну знаете, уважение к законам, уважение к чувствам других людей...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 21:49:42 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Лулка, тут проблема не в мыслях, а в последствиях. Когда количество ненавистников какой-то социальной группы переходит критическое значение, у всех начинаются серьёзные проблемы.
И это не говоря о непробиваемой тупости людей, которые в принципе ненавидят кого-то за то, что он родился не той расы/пола/состояния здоровья. А если эти люди еще и начинают говорить о том, что их дискриминируют, они тем самым выступают адвокатами дьявола, подрывая авторитет своей борьбы в глазах потенциал сочувствующих.
Место любых радикалов - фем, наци, сексистов, сторонников евгеники, агрессивных веганов и реалигиозных - в зоопарке. Я феминистка, и мне стыдно за этих безумных самок. И они создают лично мне проблемы, показывая феминизм как ненависть к мужчинам. Не видите противоречия в том, что эти славные борцыни (или как там, с феминитивами) еще больше отдаляют момент истинного равноправия, давая больше поводов считать феминисток больными на голову курицами и отвращая потенциальных сторонников гораздо больше,чем ранообразные эркинсы и мдкшники?
*фух, бомбануло
Мафия - Джон

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Теперь и эгоцентризм нельзя что ли? Я вот над ним усиленно работаю например, отделяюсь от зависимостей от других людей, думаю, что мне в жизни нужно и как этого добиться, а могла бы в той же Африке волонтерить, ага...
Да можно эгоцентризм. Это просто ситуация, когда либо трусы, либо крестик. Либо ты думаешь только о своем благе, но не ноешь, что и окружающие так делают; либо таки думаешь об окружающих, но тогда можешь с чистой совестью быть недовольным, не получая от них ответной реакции. Борешься с воровством — не воруй сам. Борешься с членовредительством — не членовредительствуй. И тэ дэ.
Это не следует из эгоцентризма и вообще не связано. На арене цирка за феминаци выступаю я сегодня, а я даже зайцем не ездила никогда, не то чтобы драться и все такое. Ну знаете, уважение к законам, уважение к чувствам других людей...
Это просто пример, как и написанное мной чуть выше. Глупо ведь пытаться отчистить туалет, если с одной стороны чистишь, а с другой — сам же срешь.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Теперь и эгоцентризм нельзя что ли? Я вот над ним усиленно работаю например, отделяюсь от зависимостей от других людей, думаю, что мне в жизни нужно и как этого добиться, а могла бы в той же Африке волонтерить, ага...
Про "свои интересы" и "не волонтёрить в Африке" - это вам в соседнюю кассу за разумным эгоизмом.
Эгоцентризм же - это про неспособность воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от своей. Для детей 8-10 лет характерно. Его, конечно, тоже можно, но оно вам надо - дитём быть неразумным всю жизнь?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel