Автор Тема: Бросил жену с пятидневным ребенком  (Прочитано 44795 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
http://ru-psiholog.livejournal.com/6250970.html
Цитировать
Наверно, я сама с этим не справлюсь, я просто не могу понять как такое возможно. Прокручиваю ситуацию круглосуточно и скоро кажется голова просто лопнет. Может быть здесь кто-то сможет мне объяснить, помочь понять это мне.
Две недели назад от меня ушел муж, бросил меня с пятидневным ребенком на руках. Он ушел, потому что ему нужна свобода, он не хочет со мной жить. Сообщил он это мне по телефону вечером, хотя еще днем писал, что любит.
Да, последние два месяца беременности были очень тяжелыми, я сидела дома и висела на нем не переставая, были ссоры, сначала редкие, но к дате родов они становились все чаще. Я сходила с ума от своего состояния, заточения в квартире, мне совершенно не хотелось ни с кем общаться, кроме него. А он был идеальным мужем, терпел ругань, делал все, старался, старался...и видно перестарался. Не выдержал, он вообще привык жить только для себя, он крайне эгоистичен, а здесь, ему пришлось думать сначала о ком-то, а потом о себе. Я тоже владелица очень сложного характера, часто забываюсь и , если меня не останавливать, то нести меня будет долго. А он не умеет останавливать, он умеет слушать и терпеть.
Очевидно, что в последний месяц перед родами его желание сбежать оформилось окончательно и он очень торопил меня скорее рожать. Я родила, он приехал в роддом в первый день, но был отстранен, поиграл с малышом и уехал, на второй день он просто не приехал.На третий день приехал на полчаса и на выписку устроил шоу, приехал злой, не хотел идти через выписное отделение, психовал. По приезду домой (ни цветов, ни шариков ессно не было), он вроде бы успокоился, собрался и два дня вел себя более менее прилично. Я думала, что это у него шок от появления ребенка, ревность к нему, но как оказалось все не так...В день ухода он долго-долго обнимал и целовал меня и вечером огорошил...
Что было потом. Я решила, что о себе я подумаю после и мне нужно вернуть ребенку отца. Он приезжал к ребенку эти две недели, почти каждый вечер, некоторые ночи ночевал. Да, он занимался с ребенком, но приезжал он ко мне. Ему нужно было каждый раз общаться со мной, бесконечно повторяя как мантру "Я не буду с тобой жить, Я не хочу с тобой жить, Вам с ребенком надо съехать с квартиры я хочу здесь жить один, Мне нужна свобода"(сейчас он живет у своей мамы) При этом, ему безумно хотелось меня трогать, целовать. За два дня, которые у меня была моя мама, он соскучился, примчался, сообщил, что скучает, но "это привычка, это пройдет". Что делала я, я уговаривала вернуться, плакала, не плакала, предлагала договориться, жить как соседи и воспитывать ребенка, разрешала себя трогать, занималась сексом, запрещала себя трогать и в итоге, после его сообщения о том, что мы можем пожить в квартире еще месяц, но за него он заплатил моими деньгами, а на ребенка деньги давать не будет, пока мы не съедем, чтобы я не тратила их на оплату за квартиру. Я не смогла это все терпеть и выгнала его, запретив видеться с ребенком ( он не очень переживает по этому поводу "главное, что я знаю, что он живой").
Как я вижу ситуацию, он слишком проникся моей беременностью, но родов у него не случилось, он не смог через физическую боль все это выпустить, и его предродовая депрессия перешла в постродовую. Проще говоря, у него "съехала крыша". Думаю, что со временем она встанет на место, но пройдет слишком много времени и от нашей семьи не останется ничего, а у ребенка не будет отца. Он сейчас никого и ничего не слышит. У него нет близких друзей, он все переживает внутри себя.
А я не понимаю, что мне делать? У нас хорошая семья, была? Это конец?
В комментах все еще фееричнее. Я редко пребываю в таком удивлении от историй. Это вообще как так?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #1 : 10 Мая 2015, 22:49:27 »
А как это - "выпустить"?
разочаровался

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #2 : 10 Мая 2015, 22:56:16 »
Мне кажется, что проще говоря у него не "съехала крыша", а сволочной характер
Только сволочь будет доводить до ручки только что родившую женщину, что бы там вообще ни случилось.
Она сама же всё и объяснила: "он вообще привык жить только для себя, он крайне эгоистичен, а здесь, ему пришлось думать сначала о ком-то, а потом о себе". Идеальный выбор отца своему ребенку.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tammy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +12/-0
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #3 : 10 Мая 2015, 23:01:05 »
Как она еше умудрилась заниматься с ним сексом (я так поняла, традиционным) практически сразу после родов? Там же ж звизду должно было разворотить на британский флаг.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #4 : 10 Мая 2015, 23:08:43 »
Блин, ты весь день!!! 24 часа!!! можешь заниматься всем, чем хочешь!

Я вообще так поняла, что она плохо себя чувствовала, "последние два месяца беременности были очень тяжелыми".
Может она то в больнице на сохранении лежала, то дома лежала - встать не могла, бывает же такое.
Бывает, на 9 месяце продолжают ходить-гулять-радоваться, а бывает что всё болит, ничего не помогает, и вообще сил нет и всё бесит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #5 : 10 Мая 2015, 23:09:07 »
Блин, "сижу дома, запертая в четырех стенах" - так не сиди дома запертая в четырех стенах, скотина ты безмозглая!
Как я поняла последние два месяца беременности автор чувствовала себя плохо, поэтому и дома сидела. О том, что было до этого ничего не сказано.

Цитировать
Если еще и ребенок себя показал капризным маленьким свертком, то я могу мужика понять.
А как должен показать себя новорожденный ребенок? :o Поздороваться, сесть в уголочке и не отсвечивать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #6 : 10 Мая 2015, 23:12:20 »
А как должен показать себя новорожденный ребенок? :o Поздороваться, сесть в уголочке и не отсвечивать?

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #7 : 10 Мая 2015, 23:23:22 »
Гуляй, рзвлекайся, кога пузо на лоб лезет. Отличный совет, Смоллыч )
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #8 : 10 Мая 2015, 23:31:29 »
Очередная долбойопнутая довела мужика своим "очень сложным характером".
А судя по стилю изложения, там ещё и очень сложные потоки ветра в головушке разгуливают.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #9 : 10 Мая 2015, 23:32:31 »
3) Она его выгнала из ЕГО квартиры? Как?

Из съемной же, я так поняла
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #10 : 10 Мая 2015, 23:33:23 »
мне понравилась вот эта нямка от одного из комментаторов:
Цитировать
Он не психотерапевт, не психиатр и даже не психолог, чтобы так грузить его своими внутренними проблемами, мужчины не годятся для этой роли.

а нахер вообще нужна семья, если не выслушивать иногда проблемы друг друга? а как же в горе и радости, болезни и здравии, бла-бла-бла...?
вообще если так, то семья в принципе не нужна:
- проблемы можно решать у психолога
- зарабатывать каждый может сам на себя
- убирать и готовить тоже
- секс найти если ты не квазимодо, не проблема (а если есть бабки то и если ты квазимодо)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #11 : 10 Мая 2015, 23:37:30 »
Про квартиру в комментариях:
Цитировать
Эта квартира с'емная, он сдает свою квартиру и на эти деньги мы снимали в удобном для нас районе. Да, если мне уезжать, то к маме. В 30 лет заявиться к маме с ребенком на руках, это ужасно, по-моему

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #12 : 10 Мая 2015, 23:43:21 »
Мужик с припи*дью, причем конкретной. Дама тоже интересная. В общем нашли друг друга, но не срослись. Жалко мелкого. Если верить тому, что умственные способности ребенка наследуются, то у малыша фундамент не ахти.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #13 : 10 Мая 2015, 23:47:07 »
М-да. Я как-то считала, что плохо себя чувствующий человек не кидается на людей с руганью (а это есть в тексте), и лежит пластом, а не "виснет".
Никто не обязан жить с таким телом.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #14 : 11 Мая 2015, 00:01:24 »
из комментов.
Цитировать
Мужчины существа ментально очень слабые, ранимые, мнительные. На них ни в коем случае нельзя повышать голос, нельзя их отчитывать, обижать, оскорблять. Вы в последние два месяца этим занимались? Зачем? С какой целью? Вот закономерный итог, мужчина сбежал. Не хочет больше вас слушать и слышать. Понимаете?
А то уписаются от страха, видимо.

Цитировать
Извиняться перед ним пробовали? Каков результат?
Не конец, побороться можно.
Он несчастный, но гордый, ваше поведение плохое, но вы можете исправиться.
О вспыльчивости надо так забыть, чтобы больше вообще никогда, ниразу.
Так вооот она какая гордость мужская...

Цитировать
Это значит что чувства к вам у него еще есть, но он настолько оглушен вашим поведением последних двух месяцев беременности, что для него как для мужчины принципиально закончить с вами отношения. Очень трудно, но принципиально важно.
Врубайте демо-версию! Будьте супермилой, секс любой, позитив, никаких обсуждений. Кормите, гладьте рубашки, заботьтесь, никаких разговоров на серьезные темы.
Выгоняет - плачьте, говорите как вы его любите, просите прощения. Переводите тему разговора, просите конфетку и т Д. Впадете в истерику или как это у вас - вспыльчивость - конец.

Принципиально важно мозги включать, остальное по ситуации.

Я несколько в афиге от комментатора.
Котик, а че ты ейные ответы не процитировала?
- так все же ругаются, особенно когда беременные, но от них же не уходят.
- я вспыльчивая, сдержаться не могла.
 Вот это вот желание и оправдание "как у всех" (о чем и Смолла писала), плюс оправдание своего пизнецового характера, и подача этого как что то нормальное, плюс многомесячная мозгоепля, вкупе и дало такой результат.
 Чему она удивляется то?
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 00:22:06 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #15 : 11 Мая 2015, 00:06:54 »
Хм. А ведь правда, может съемная. Я просто живу в мире розовых пони, где плодятся только на своей жилплощади

+1
Ну нахрена рожать ребенка от человека, который всегда думает только о себе, да еще и когда жилья нет?
А жалко как всегда дитёнка, его ещё много лет будут окружать психопаты :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #16 : 11 Мая 2015, 00:15:47 »
в купе и дало такой результат.

Дай обниму!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #17 : 11 Мая 2015, 00:24:21 »
Что касается поведения новорожденного, то у меня у 99% знакомых новорожденные первые пару месяцев себя вели, как ангелы - много спали и очень мало капризничали. Конечно, быть родителем такого ребенка приятнее, чем когда в твоем дме появляется нечто орущее 24 часа в сутки.
Ну так купил бы себе папаша куклу и умилялся. Автор, по крайней мере, писала в комментариях, что решение завести ребенка принимали вместе.
Может тогда сразу всех неидеальных детей в детдом сдавать, ну а что, кому в доме орущее нечто нужно?

Так если на последних месяцах мадам себя плохо чувствовала, то:
1. в чем вина мужика, что она так себя чувствовала и сидела дома?
2. или плохое само дает право срываться на других членов семьи?
3. ей было так плохо, что она не могла читать книги, смотреть фильмы или слушать музыку, но на то, чтобы доставать мужика, силы оставались?
Ни в чем не виноват, и срываться на близких плохо, но люди не ангелы, и я допускаю, что когда второй месяц постоянно плохое самочувствие, живот перевешивает, от дома дальше ближайшего магазина нет сил отойти, то головой можно поехать немного.

Ну зато муж теперь за все попорченные нервы отыграется. Мужик!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #18 : 11 Мая 2015, 00:26:26 »
Рэди, "вкупе" пишется слитно. В купе- это в поезде.
Спасибо дорогая. Я уже поправил.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #19 : 11 Мая 2015, 00:28:46 »
Цитировать
Что касается поведения новорожденного, то у меня у 99% знакомых новорожденные первые пару месяцев себя вели, как ангелы - много спали и очень мало капризничали. Конечно, быть родителем такого ребенка приятнее, чем когда в твоем дме появляется нечто орущее 24 часа в сутки.

ну собственно, заводя ребенка, надо помнить, что он может родиться крикливым, гипеактивным и хер знает каким еще
а не постфактом делать круглые глаза и удивляться, что он оказался не розовым агукающим пупсом

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #20 : 11 Мая 2015, 00:38:44 »
ну собственно, заводя ребенка, надо помнить, что он может родиться крикливым, гипеактивным и хер знает каким еще
а не постфактом делать круглые глаза и удивляться, что он оказался не розовым агукающим пупсом
Я даже больше скажу - заводя ребёнка, нужно думать и с кем заводишь. Патамушта если мамаша истеричка, в кого ж он спокойным то будет.
 Но пока вопрос, так ли уж он хотел быть отцом, остаётся открытым.
 Ей 30, часики, жилья своего нет, только "к маме стыдно", у него квартира. Вполне возможно что спецом залетела. А потом ещё и мозги начала ахать.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #21 : 11 Мая 2015, 00:46:17 »
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #22 : 11 Мая 2015, 00:51:24 »
Квартира есть у мужика. Её сдаёт. Живут на съёмной.
 Почитал дальше комменты. Ребёнка он у себя прописал. Каков подлец.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #23 : 11 Мая 2015, 01:07:08 »
Квартира есть у мужика. Её сдаёт. Живут на съёмной.
 Почитал дальше комменты. Ребёнка он у себя прописал. Каков подлец.
Точнее у его матери

Цитировать
они прописаны у его мамы, а она с радостью готова нас принять. В его личной квартире не прописан никто, поэтому ребенка туда прописать было нельзя.

У меня сложилось впечатление, что мужик там довольно инфантилен, чем и воспользовалась мадам, дабы БЫТЬ КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ  БАБЫ ПРИ МУЖИКЕ И ПРИ РЕБЕНКЕ!!!
Наванговать что угодно можно.

Цитировать
Ну а сейчас мужичанка осознал, какой пздц ждет его по жизни с этой долбанутой и решил свалить.
А включить свои мозги и подумать, что его ждет до того, как заделывать ребенка, слишком сложно?

Вроде, и жить в аду не хочется, но и подлецом выглядеть - тоже.
И поэтому он говорит, что не будет давать денег на ребенка, пока жена не съедет со съемный квартиры последний месяц проживания в которой он оплатил из ее денег, как я поняла, не предупредив, а до этого свалить, но случая поахаться с женой не упускать. Старания не выглядеть подлецом прям на лицо.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #24 : 11 Мая 2015, 01:22:27 »
Лично я вижу вину автора только в том, что она последние 2 месяца беременности вела себя неадекватно. Но если бы мне 2 месяца постоянно было плохо (помножить на огромный живот, страх перед родами, гормоны и еще хрен знает что), то я бы  вполне вероятно на людей кидаться начала. Не у всех ангельский характер и железная выдержка, щито поделать.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #25 : 11 Мая 2015, 02:22:47 »
Лично я вижу вину автора только в том, что она последние 2 месяца беременности вела себя неадекватно. Но если бы мне 2 месяца постоянно было плохо (помножить на огромный живот, страх перед родами, гормоны и еще хрен знает что), то я бы  вполне вероятно на людей кидаться начала. Не у всех ангельский характер и железная выдержка, щито поделать.
А ведь еще существует психоз беременных. И даже ангельский характер с железной выдержкой не помогут. И да, неплохо бы мужику автора об этом знать.
Печально то, что из этой ситуации нет хорошего выхода. Есть мааааленькая вероятность, что у мужика индуцированный психоз, так вроде бывает иногда с мужьями беременных, и его поштырит и попустит. Но это сильно вряд ли.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #26 : 11 Мая 2015, 08:43:11 »
Мне пох какая там дура мадам и нищастный отец, но выпинывать новорожденного ребенка из квартиры это не по взрослому. Сам решил уйти? Пусть и уходит.
Все равно квартира съемная. Плати алименты, да живи свободным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #27 : 11 Мая 2015, 08:49:51 »
Если мужик подписывал договор о сьеме от своего лица, то у него есть обязанность освободить жилье в случае, если договор прекращает свое действие. А иначе придется платить за дорогую небывшую супругу, в чем он не заинтересован.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #28 : 11 Мая 2015, 09:06:22 »
какие интересные люди, и секс после родов подают.
а что без шариков и цветов из роддома не выписывают нынче?
а через выписное отделение не хотел выходить, из окна что ли хотел выпрыгнуть?
и то что за "он меня не хотел, но трогал?" это что за припадки тупости у обоих?
интересно, а ложкой беременность получилась или шприцем?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Бросил жену с пятидневным ребенком
« Ответ #29 : 11 Мая 2015, 09:31:04 »
Цитировать
Возьми книгу почитай, кино посмотри, да выйди и погуляй, мать твою!
Блин, ты весь день!!! 24 часа!!! можешь заниматься всем, чем хочешь!

Ну, блин. Моя подруга тоже последние два месяца дома сидела и практически ничего не делала. Гулять она не могла, так как у нее все болело, она очень уставала, даже приготовление пищи было проблемой, ибо тяжело было стоять у плиты. А круглые сутки читать и смотреть кино крыша у кого угодно съедет, даже я при своей любви к чтению не осилила бы такого. А уж тем более, когда плохо себя чувствуешь.

По теме. Мужик козел. Даже если он разлюбил жену, выгонять своего ребенка из дома, когда его мать не в состоянии пока работать - это жесть. Автор вызывает у меня удивление от начала и до конца истории.
Графоман-универсал. (с) Simka