Автор Тема: Вон из моего дома! Что же вы обо мне не заботитесь, твари неблагодарные?!  (Прочитано 5210 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Цитировать
Моей бабушке по отцу 88 лет. Несколько лет назад она выжила нас с родителями из квартиры, которую получали на всю нашу семью, и выкинула наши вещи, вместо нас там поселила второго сына - алкаша, которого выгнала пятая жена. Отец на это сказал ей, если у тебя только один сын - пусть он тебя досматривает и содержит. А тот лишь бухал на её пенсию и крыл её матом. Она начала названивать нам всем, я не брала трубку, отец послал её, а матери стыдно, она снова стала с ней общаться. Поговорит с ней и плачет, и болеет день или два, но общается - "мать же!" (свекровь, но все равно). А я сегодня посчитала, за последние 20 лет на тот свет отправились дед и трое её подруг значительно младше неё - как сгорели. Ещё одну еле спасли, пошла на поправку после того как переехала из бабулиного подъезда. Сегодня звонила знакомая дяди - алкаша, говорит, он в предынфарктном состоянии. А бабка звонит матери и требует забрать её. Я боюсь за мать, что с ней станет то же, что с бабкиными подругами, не случайно всё это. Пристрелите эту старую суку, пьющую у всех кровь.

Как думаете, правда человек может такое влияние оказывать или всё же это возрастное у бабулиных друзей?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вымотать нервы до срыва и проблем со здоровьем может запросто.
Так  что все эти опасения не зря.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Есть мнение, что такие вот нервотрепы и соковысасыватели - вполне себе долгожители. Сами не нервничают, а только всех вокруг стравливают и ссорят.
Но за 20 лет окружающие могли и сами по себе помереть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн alex_krim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: +67/-5
По личному опыту знаю - энерговампиры существуют. Единственное спасение - держаться от таких как можно дальше.

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Есть такие бабки...

Это как раз те самые крепкие и здоровые представители старого поколения, которые способны не только пережить молодых, но и хорошо попортить им жизнь :-\

Плюс еще явный старческий маразм в небольшой стадии  :(
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
По личному опыту знаю - энерговампиры существуют. Единственное спасение - держаться от таких как можно дальше.
Да не, почаще нах*р слать и игнорировать истерики. Фсе. Пока не поддаешься -- норм ваще. Еще и поржать над ними можно.
Я дружила с двумя одновременно. Причем с разными принципами выматывания нервов. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
можно попробовать отрубить маме все телефоны.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А лучше голову.
Если мать делит детей, значит можно с ней попрощаться. Исключая случаи совсем упоротых детишек.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.