Автор Тема: Как правильно бить детей  (Прочитано 21040 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #30 : 11 Мая 2015, 16:57:18 »
Собаки тоже нет) Есть рыбка и улитка, рыбка - свирепо территориальное животное, и при попытке прибраться в аквариуме п*здит меня сама.

Кот был, пока я была еще школьницей. Получив N раз от отца по жопе, кот усвоил, где в этом доме порядочные животные гадят, где точат когти, и что младенец (младшая сестра) неприкосновенен. Все, дальше необходимости принимать суровые меры не было. А у кого-то звери по столам гуляют, и все обои ободраны. Кот ни от кого не ныкался, с отцом спокойно спал в одной кровати.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #31 : 11 Мая 2015, 17:00:47 »
Собаки тоже нет) Есть рыбка и улитка, рыбка - свирепо территориальное животное, и при попытке прибраться в аквариуме п*здит меня сама.

Кот был, пока я была еще школьницей. Получив N раз от отца по жопе, кот усвоил, где в этом доме порядочные животные гадят, где точат когти, и что младенец (младшая сестра) неприкосновенен. Все, дальше необходимости принимать суровые меры не было. А у кого-то звери по столам гуляют, и все обои ободраны. Кот ни от кого не ныкался, с отцом спокойно спал в одной кровати.
Одно дело наказывать за косяк на месте преступления, другое - избивать через два часа, когда они уже ничего не помнят, в чем виноваты. Это тогда просто побои. Или за косяк одного - отпи*дить всех (а их там штук около 5). Это тоже избиение.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #32 : 11 Мая 2015, 17:14:35 »
Я тут про собак не скажу, я скажу про котов. У меня есть подруга, которая "любит" котиков и постоянно их спасает с улицы. Эти животные при виде человека разбегаются по углам и не дают себя трогать, зашуганные до невозможности. У меня таких котов никогда не было. Решила понять почему они такие - она их с котеночества "воспитывает" (читать - пи*дит). Два часа дома нет, котята нассали в угол. Она когда приходит берет всех поочередно мордой в это и через всю комнату швыряет. И прочие косяки так же искореняются. Сейчас у них появилась и собака. Месяц назад, когда я была в гостях - собачий ребенок радостно бежал со мной играть. Сейчас прячется под диван и смотрит с ужасом.
И она мне говорит, что мне на котов везет. Они у меня все игривые и дружелюбные. И искренне считает, что все делает правильно. Ей просто с котами не везет.
э... Вы называете это сучество подругой?..
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 12:14:28 от Камилла Верон »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #33 : 11 Мая 2015, 17:24:50 »
Когда говорят, что кому-то не повезло с котом, и вообще он какой-то не общительный и не ласковый, я хочу убивать >:(
Почему-то у меня все коты общительные и ласковые были (и есть). И купленный на рынке, и подобранный на улице, и купленный у заводчика.
Вот прямо сейчас у подруги живет котенок, а братья этого котенка вместе с их мамой-кошкой живут у соседки, родились они там. И ее котенок понимает свое имя, играет, на кс-кс отзывается, отвечает мявом, если его позвать, и вообще явно социализированный, на людей реагирует. А с остальными котятами никто не играет, не разговаривает, они абсолютно дикие, на руки не идут и ничего не понимают. Заниматься надо котами >:( >:(
Мой кот даже мявкает, если кто-то чихнет^^ А уж тем более если по имени позовут.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #34 : 11 Мая 2015, 17:28:51 »
э... Вы называете это сучество подругой?..
Я у нее дома бываю редко. Аллергия у меня на шерсть, а там их много. Ну бывают же и от природы пугливые звери, мало ли. А тут узнала, как она их дрессирует - поссорились конкретно впервые за много лет. Потому как больно такая любовь садизмом пахнет. В детстве и кот у них был один, и нешуганый совсем.
Мой новый мелкий ни на кис-кис, ни на имя не реагирует (он у меня только с шестого мая). Но на "иди сюда" вполне реагирует. Привык уже, что я его так зову. Скоро решит, что это его имя :)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 17:31:44 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #35 : 11 Мая 2015, 17:37:40 »
Цитировать
Когда говорят, что кому-то не повезло с котом, и вообще он какой-то не общительный и не ласковый, я хочу убивать

Бывает. Наш старый кот (бывший бабушкин) был из напуганного помета. Был там какой-то инцидент, к хозяевам кошки приперлись друзья-алкаши, видимо, пытались мучить котят, перепугали их до ужаса. Бабушкин был просто жутко пугливый, а вот ее подруга взяла его брата, так он первое время вообще на руки не шел, шипел, чуть что - прятался. Потом начал постепенно оттаивать.

А наш нынешний ласковым и общительным только несколько лет назад стал. До этого мы о случаях, когда он на руки приходил, рассказывали, как о редкостном чуде. И мурлыкать не умел. Сейчас тоже не особо, но учится, хрюкает там чего-то.) Мы уж точно никогда не били и не пугали.

У маминой подруги кошка ни разу не ласковая и не общительная, хотя хозяйка на нее не надышится. Ее мама в подъезде нашла, ветеринар говорит, что для уличных это не так уж странно - опять же, психотравмы, вот это всё. Особенно, если в раннем котячестве матери лишилась. А мама ее нашла как раз совсем маленькую, и никакой матери рядом не было, она дня два у нас в подъезде жила.

Короче, всякое бывает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #36 : 11 Мая 2015, 17:46:56 »
Если кошки как-то пострадали в прошлом - то да.
Но есть ведь такие люди, которые просто кошку никогда не гладят, не чешут, на руки не берут, а потом раз в два года им приспичит кошку потискать и они возмущаются - чего это она не идет на ручки, как у кого-то еще.
У меня вон кот даже приходит обниматься, когда я сплю, сверху на меня ложится и тарахтит ;D Как взяли - я сразу его приучала к рукам и прочим обнимашкам
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #37 : 11 Мая 2015, 17:50:56 »
Есть еще и реально с неласковым и необщительным характером - мой предыдущий, перс, был как раз таким: в руки взять не моги, мурзиться сразу начинал (хотя понятное дело, что никто и никогда его не обижал), сам не ластился никогда, максимум чуть помуррчать, выпрашивая еду - всё. Очень независимый был. Но красавец, любили его очень.
Нынешний британец, наоборот, невероятно общительный, правда. на руках тоже сидеть не любит - но и муррчит, когда гладят, и сам трется об ноги, падает на спину, подставляя пузо для почесывания, всегда отзывается мявом, если с ним разговариваешь - в общем, компаньон.
А моя мелкая подобрашка "избирательно общительная": ко мне на руки и сама просится, и спит на мне, вытянувшись шнурком, пока я сижу за компом, и мурлычет, как трактор, и об ноги трется. А вот к родителям- ни в какую. Ооочень редко может к маме на руки запрыгнуть и просто посидеть, но ни свернуться там клубочком, ни потереться - нет, от папы вообще, в основном, шарахается, хотя 200% что родители ее никогда не обижали, в мое отсутствие кормят и угощают вкусняшками на кухне.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #38 : 11 Мая 2015, 17:54:11 »
Цитировать
У меня вон кот даже приходит обниматься, когда я сплю, сверху на меня ложится и тарахтит

Мой по хардкорчику - орет, будит и требует, чтобы его обнимали и гладили. ;D

Цитировать
Если кошки как-то пострадали в прошлом - то да.

Ну, вот мой не страдал вроде. Это не помешало ему первые 8 лет жизни быть букой.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #39 : 11 Мая 2015, 17:59:59 »
Чисто теоретически я против физического наказания. Какбе меня в сознательном возрасте никогда не били, достаточно было даже строгого взгляда или другой интонации, а если на меня вдруг прикрикнут - все, у меня истерика на пару часов. Но! Во-первых, далеко не все дети такие, мне кажется, что помимо воспитания характер и темперамент имеют роль. Во-вторых, в моих 2-3 года меня жестко избил нетрезвый отец, я помню это очень смутно, но страх порки был очень сильным все детство. Я не знала, что после того случая мать выгнала отца из дома, и сошлись они только после договоренности, что трогать меня не будут. Знала бы - хз, может и навытворяла бы херни.
То есть я представляю в радужных тонах, как я буду своих детей воспитывать словами и восхитительным примером ;D но случись что из ряда вон выходящее - не знаю, как поступлю.

О, такой вопрос к знатокам - как воспитывать мелочь 1-2 лет? Ну, допустим, ситуация, что ребенок как-то портит имущество - рисует на обоях, вытирает руки исключительно о висящую в шкафу рубашку, да мало ли. То есть сказал, что рисовать на обоях нельзя, ребенок вроде понял, ты только отвернулся - оппа, еще полстены разукрашено. Тут ведь вопрос не только порчи конкретно твоих вещей, но и поведения ребенка за пределами дома (в гостях, в садике)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Fifionka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +13/-0
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #40 : 11 Мая 2015, 18:27:25 »
у меня сейчас младшей дочери почти два года, так вот - да, я применяю шлепок по попе в качестве наказания. но перед этим я сто раз объясню, почему нельзя так делать и постараюсь переключить внимание на что-то другое. просто реально бывает, что ребенку припрет вот именно лезть куда не следует и никакие уговоры не помогают - вот в итоге и получает по попе со словами "нельзя!!!" в принципе, сейчас уже прекрасно понимает, что нельзя - значит нельзя, да и растет она, скоро уже лучше понимать будет, там вообще перестану по попе шлепать)))
старшего сына тоже примерно до трех лет могла шлепнуть в качестве наказания, сейчас ему восемь и бить его даже и не собираюсь, взрослый парень и можно спокойно словами объяснить, ну или не очень спокойно  ::)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #41 : 11 Мая 2015, 18:54:00 »
И мне специально покупали обои, чтобы я на них рисовала, так типа мышление лучше развивается - когда рисуют не на листке, а на длинных обоях и вообще на больших пространствах. Допустим, рисую я дорогу, и рисую ее длинной-длинной, пока все обои не размотаю ;D
Дык я про обои, которые уже на стенах)
Опять же, в теории мне ваще не сложно заклеить метр от пола белыми дешевыми обоями, и пусть ребенок рисует, сколько хочет. Но.
Где гарантия, что он не начнет ваять свои художества в гостях? Ну дома же можно, откуда он знает, что в других местах нельзя?
То же самое с вашим примером с битьем палкой по стене. Вот привели ребенка в садик, а там тоже утеплитель под обоями. Свеженький, не почпоканный, заманчивый, как рулон новенького пупырчатого полиэтилена  ::) как быстро объяснить, что так делать нельзя, если дома можно?
Мафия: Фонарщик

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #42 : 11 Мая 2015, 18:56:33 »
Где гарантия, что он не начнет ваять свои художества в гостях? Ну дома же можно, откуда он знает, что в других местах нельзя?
То же самое с вашим примером с битьем палкой по стене. Вот привели ребенка в садик, а там тоже утеплитель под обоями. Свеженький, не почпоканный, заманчивый, как рулон новенького пупырчатого полиэтилена  ::) как быстро объяснить, что так делать нельзя, если дома можно?

Я вот у мамы спрошу при встрече, как она это мне объяснила
Потому что я никогда-никогда не портила чужое имущество - ни в садике, ни в школе, ни в автобусах, ни на улице. Я даже в транспорте, если совсем скучно ехать, приклеиваю оторванные уголки у рекламных плакатов :-[ Мне обидно, что кто-то стал отдирать и попортил вид и вообще.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #43 : 12 Мая 2015, 01:37:41 »
О, такой вопрос к знатокам - как воспитывать мелочь 1-2 лет? Ну, допустим, ситуация, что ребенок как-то портит имущество - рисует на обоях, вытирает руки исключительно о висящую в шкафу рубашку, да мало ли. То есть сказал, что рисовать на обоях нельзя, ребенок вроде понял, ты только отвернулся - оппа, еще полстены разукрашено. Тут ведь вопрос не только порчи конкретно твоих вещей, но и поведения ребенка за пределами дома (в гостях, в садике)

Имхо, когда заводится ребёнок - способы воздействия тоже приходят сами собой.
Одному можно сказать "Ай-яй-яй, нельзя так!", у другого только отбирать, третьему помогает "мама расстроилась", четвертому - шлепок по попе, пятому вообще ничего не поможет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #44 : 12 Мая 2015, 11:57:03 »
Папа выпорол меня один раз. Это было действительно за дело  (очень некрасивая позорная история). А вот с мамой сложно. Она очень вспыльчивая и доставалось мне от нее крепко. Она быстро отходила, извинялась. И вроде бы все было хорошо, но... Я до сих пор боюсь, что она на меня замахнется. Мне уже 26 лет, у нас прекрасные отношения, но этот страх остался. Самое ужасное, что её вспыльчивость, кажется, передалась и мне. У меня маленькая дочь (3 месяца) и уже сейчас мне нужно себя контролировать, когда она долго капризничает. Я боюсь, что стану такой, как мама(
Я не отрицаю возможность физического наказания, но в виде легкого шлепка, а не побоев. Если другие методы не действуют.
У меня родственница. Её дочке года 4. Единственный метод воспитания - разговор. В итоге ребенок абсолютно неуправляем, бесится постоянно, очень неспокойная и ко всему прочему бьет свою мать ( специально бьет, прекрасно понимая, что она делает).

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #45 : 12 Мая 2015, 11:59:41 »
меня никогда не били.
меня сажали, объясняли и говорили: "А теперь подумай и до вечера расскажи, что надумала".
впрочем, я и херни никакой не творила чудовищной,
а подростковый период для моих родителей и вовсе прошёл незаметно почти.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #46 : 12 Мая 2015, 12:05:26 »
А я чет не помню толком детство.
Если били, то, видимо, по голове.  ;D

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #47 : 12 Мая 2015, 12:08:22 »
Цитировать
Во времена моего детства от детей можно было часто услышать, что их колотят родители. Мою подругу, одноклассницу, к примеру, били ремнем за тройки. Кого-то шлепали в детстве родители, ничуть не смущаясь, а полагая, что так и надо. Кого-то били сгоряча, чем под руку попадет, а потом родителей тайно мучила совесть, врываясь в виноватое сознание страшными снами. Кого-то не трогали пальцем, но зато изводили нравоучениями.
Ну хоть кто-то подтвердил.
А то когда я упоминаю о том, что раньше, лет двадцать назад, физическое наказание во многих семьях считалось делом обычным, обычно набегает куча "шокированных", утверждающих, что такого не было.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #48 : 12 Мая 2015, 12:11:59 »
Папа выпорол меня один раз. Это было действительно за дело  (очень некрасивая позорная история). А вот с мамой сложно. Она очень вспыльчивая и доставалось мне от нее крепко. Она быстро отходила, извинялась. И вроде бы все было хорошо, но... Я до сих пор боюсь, что она на меня замахнется. Мне уже 26 лет, у нас прекрасные отношения, но этот страх остался. Самое ужасное, что её вспыльчивость, кажется, передалась и мне. У меня маленькая дочь (3 месяца) и уже сейчас мне нужно себя контролировать, когда она долго капризничает. Я боюсь, что стану такой, как мама(
Я не отрицаю возможность физического наказания, но в виде легкого шлепка, а не побоев. Если другие методы не действуют.
У меня родственница. Её дочке года 4. Единственный метод воспитания - разговор. В итоге ребенок абсолютно неуправляем, бесится постоянно, очень неспокойная и ко всему прочему бьет свою мать ( специально бьет, прекрасно понимая, что она делает).

А административных мер мама не принимает? Дети конечно разные. Но мне вообще сложно представить, что ребенок бьет родителя. Это как? Перехватил руку, объяснил в чем неправ. Не дошло наказал.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #49 : 12 Мая 2015, 12:14:57 »
Единственный метод воспитания - разговор. В итоге ребенок абсолютно неуправляем, бесится постоянно, очень неспокойная и ко всему прочему бьет свою мать ( специально бьет, прекрасно понимая, что она делает).
значит, убого как-то "говорят", раз ребёнок не вдупляет)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #50 : 12 Мая 2015, 12:17:50 »
Я тут про собак не скажу, я скажу про котов. У меня есть подруга, которая "любит" котиков и постоянно их спасает с улицы. Эти животные при виде человека разбегаются по углам и не дают себя трогать, зашуганные до невозможности. У меня таких котов никогда не было. Решила понять почему они такие - она их с котеночества "воспитывает" (читать - пи*дит). Два часа дома нет, котята нассали в угол. Она когда приходит берет всех поочередно мордой в это и через всю комнату швыряет. И прочие косяки так же искореняются. Сейчас у них появилась и собака. Месяц назад, когда я была в гостях - собачий ребенок радостно бежал со мной играть. Сейчас прячется под диван и смотрит с ужасом.
И она мне говорит, что мне на котов везет. Они у меня все игривые и дружелюбные. И искренне считает, что все делает правильно. Ей просто с котами не везет.
Справедливости ради - умеренное применение силы в вопросах воспитания домашнего животного таки оправдано. Если котанам совсем не объяснить где сцать, то велика вероятность что сцать будут где попало.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #51 : 12 Мая 2015, 12:18:34 »
Я так поняла, там долгие и нудные разговоры. Ребенка не ругают, никаких наказаний типа угла тоже нет. По большому счету полная безнаказанность.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #52 : 12 Мая 2015, 12:20:42 »
Я так поняла, там долгие и нудные разговоры. Ребенка не ругают, никаких наказаний типа угла тоже нет. По большому счету полная безнаказанность.

Ну так это не разговор, а долбаные нотации, которые никогда и никому не помогали. Причем нотации человеку, которому они явно не по возрасту еще.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #53 : 12 Мая 2015, 12:22:16 »
Я так поняла, там долгие и нудные разговоры. Ребенка не ругают, никаких наказаний типа угла тоже нет. По большому счету полная безнаказанность.
ну, со мной тоже разговаривали долго,
но это были именно разговоры - мне давали возможность высказаться
и заставляли делать выводы на основе сказанного.
ребёнок, он же не собачка, его мало натренировать,
его надо ещё научить думать.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #54 : 12 Мая 2015, 12:22:38 »
Там маман никого не слушает в плане воспитания. Она вообще, по-моему, странная. Живут во Франции и переезжают в Швецию, потому что во французских детских садах С ДЕТЬМИ СЛИШКОМ МНОГО ЗАНИМАЮТСЯ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #55 : 12 Мая 2015, 12:30:42 »
ну, со мной тоже разговаривали долго,
но это были именно разговоры - мне давали возможность высказаться

Я быстро сообразила что и как нужно отвечать, что от меня поскорее отстали  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #56 : 12 Мая 2015, 12:32:21 »
Я быстро сообразила что и как нужно отвечать, что от меня поскорее отстали  ;D
оп-оп и у нас уже появляется способность к анализу!  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #57 : 12 Мая 2015, 12:33:27 »
Справедливости ради - умеренное применение силы в вопросах воспитания домашнего животного таки оправдано. Если котанам совсем не объяснить где сцать, то велика вероятность что сцать будут где попало.
Умеренное возможно (по носу щелкнуть, если не туда полез). Но мы в ответе за тех, кого приручили, а не "я чо, следить за ними буду?". А нах*я их тогда "спасать",если ты ими заниматься не хочешь? Моего котенка избивать не пришлось и швыряться им. Сам научился, перебирает лапами - готовится к туалетным подвигам. Отнести в лоток, пусть действует. Теперь сам ходит.  Но проще же отпи*дить, чем смотреть за ними.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 12:38:20 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #58 : 12 Мая 2015, 12:33:53 »
Мне папа рассказывал, что когда ему в детстве читали нотации, то он абстрагировался и думал о хорошем. Мне кажется, он и сейчас так делает. :-D И сестра такая же - ей тоже все эти лекции как с гуся вода)

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #59 : 12 Мая 2015, 12:35:04 »
Но собаку, к примеру, можно поводком шлепнуть, так ведь?

Собаку нельзя бить поводком  >:( Велико желание врезать - врежьте чем-то посторонним. А то такие собаки потом шарахаются, когда их на поводок хочешь взять, потому что хз, что хозяину в голову ударит.
Я в какой-то другой теме уже говорила, что можно воспитать собаку без насилия (тоже, кстати, про детей тема была, вроде), меня облили кучей овна и сказали, что я ничего не понимаю, поэтому тут выскажусь просто про то, что бить нельзя именно поводком  ;D Считаете, что по-другому нельзя - велкам. Но я остаюсь при своем мнении - даже у моей собаки проблемы только с теми командами, которые учились при помощи физического наказания.

По поводу детей - ни меня, ни брата никогда не били и не шлепали, это была принципиальная родительская позиция. И ни у кого из моих знакомых не было таких близких и беспроблемных отношений с родителями, как у нас, притом что мы очень разные по характеру. Что забавно, при неприемлемости наказания детей, мама считает приемлемым битье животных, хоть и не фанат этого :)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.