Автор Тема: Как правильно бить детей  (Прочитано 21151 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #60 : 12 Мая 2015, 12:37:34 »
оп-оп и у нас уже появляется способность к анализу!  ;D

Да-да-да, практические основы психологии и дипломатии.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #61 : 12 Мая 2015, 13:40:41 »
Поводком собаку бить нельзя категорически. К своему самое жесткое наказание, которое применяю на улице - беру очень коротко, под самый ошейник, и быстрым шагом домой. Дома - грозным голосом командую "домик", он с виноватым видом плетется на место и сидит там, пока не будет прощен.
Про котов соглашусь. Мой у меня с самого рождения, все друзья удивляются - ласковее существо представить сложно. А его мать взяли из не очень хороших условий, она более дикая.
Мафия - Джон

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #62 : 12 Мая 2015, 14:01:29 »
Всю тему не читала
Меня не били. Но я была идеальный ребенок. Отличница, помощница, совестливая. В общем, goody-goody. В подростковом возрасте с мамой ссорилась из-за политики, с папой - из-за музыки. И да, если меня-таки воспитывали, то читали нотации. я отключалась и отмалчивалась. папаша приходил в ярость и начинал орать. или сразу начинал орать (холерик). Опять же, я ничего "такого" не делала. не шлялась, не пила. я его в том возрасте ненавидела. за ор, за неуважение. Если я что-то делала действительно не так, хватало просто замечания, и моя гиперактивная совесть делала всю воспитательную работу.
А потом подоспел мой брат (двоюродный, но жили мы до определенного времени вместе). Не особо умный, сорванец. В детстве постоянно шкодил, курить начал в 11, шлялся, был в бандах шпаны и т.п. Его били. Его прям били, а не просто шлепали. Мама была очень против. К чему это привело?
Ни. К. Чему. В детстве - он не стал лучше учиться, не перестал шкодить. Потом - он не перестал курить, он не перестал шляться, он не перестал дружить с очень сомнительной компанией. Зато он стал ненавидеть отца, и единственный человек, к которому он нормально относился была моя мама. Потому что она с ним разговаривала и пыталась понять.
Битье ни к чему не приведет. Нужно так воспитывать ребенка, чтобы ему самому было стыдно косячить. Нужно налаживать отношения человек-человек, а не яклассный-тысоплязеленаяничегонестоишь. Тогда и наказания не понадобятся. А если нужны меры - лишение ништяков, разговоры с обоснованием что ты не так сделал, а не "потому что я сказал"
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #63 : 12 Мая 2015, 14:36:20 »
Цитировать
Я быстро сообразила что и как нужно отвечать, что от меня поскорее отстали  ;D

А я поняла, что наказание заканчивается, когда я разрыдаюсь. Теперь нужно делать над собой усилие, чтобы во время конфликта действовать конструктивно, а не пытаться его таким образом замять.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #64 : 12 Мая 2015, 14:40:51 »
у моих родителей ещё был мега-прикольная особенность - меня никогда не наказывали за правду.
какой бы малоприятной правда не была, я всегда точно знала,
что если не буду юлить и пытаться быть умнее двух взрослых,
то не только не понесу наказания, но ещё и получу поддержку в решении проблем.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #65 : 12 Мая 2015, 14:45:43 »
Твоим родителям случайно сын не нужен?  ::)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #66 : 12 Мая 2015, 15:22:42 »
Справедливости ради - умеренное применение силы в вопросах воспитания домашнего животного таки оправдано. Если котанам совсем не объяснить где сцать, то велика вероятность что сцать будут где попало.
объяснить можно легким шлепком газетой или - еще лучше - брызнуть в морду водой из пульвелизатора или брызгалки, это очень хорошо доходит, а вреда для животного никакого. Еще можно, когда кошак делает что-то запретное, типа, начинает драть что-то, что нельзя или пытается котенком кусать руки во время игры, брать его за шкирку - только не поднимать в воздух, а просто фиксировать на полу - очень быстро доходит всё. Воспитывать - надо, однозначно, 3,14здить так. что животные начинают людей бояться - это лично у меня вызывает желание у*пать самому воспитателю

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #67 : 12 Мая 2015, 15:26:50 »
Спасибо, я в курсе как надо. :)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #68 : 12 Мая 2015, 15:28:52 »
Справедливости ради - умеренное применение силы в вопросах воспитания домашнего животного таки оправдано. Если котанам совсем не объяснить где сцать, то велика вероятность что сцать будут где попало.
объяснить можно легким шлепком газетой или - еще лучше - брызнуть в морду водой из пульвелизатора или брызгалки, это очень хорошо доходит, а вреда для животного никакого. Еще можно, когда кошак делает что-то запретное, типа, начинает драть что-то, что нельзя или пытается котенком кусать руки во время игры, брать его за шкирку - только не поднимать в воздух, а просто фиксировать на полу - очень быстро доходит всё. Воспитывать - надо, однозначно, 3,14здить так. что животные начинают людей бояться - это лично у меня вызывает желание у*пать самому воспитателю
+100!
А часть проблем снимается стерилизацией или лечением мочеполовой системы у врача.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #69 : 12 Мая 2015, 15:57:38 »
объяснить можно легким шлепком газетой или - еще лучше - брызнуть в морду водой из пульвелизатора или брызгалки, это очень хорошо доходит, а вреда для животного никакого.

А мой кот любит воду и любят когда в него брызгают  :'(
Так что я тыкала его в нос, ему не нравится это
А еще шипели на него, ну чтобы на его языке объяснить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #70 : 12 Мая 2015, 16:04:48 »
murmur
я на свою мелочь тоже шипела в самом начале, как раз удерживая за шкирку - тут уж индивидуально надо на каждое животное смотреть, к кому какой подход, я просто общую мысль выражала. что воспитывать, в т.ч. и "физическими методами" - надо, но физические методы не означают битье

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #71 : 12 Мая 2015, 16:05:46 »
А мой кот любит воду и любят когда в него брызгают  :'(
Так что я тыкала его в нос, ему не нравится это
А еще шипели на него, ну чтобы на его языке объяснить
мой заяц, кстати, тоже на шиканье реагирует. на чмоканье прибегает, а от шипения убегает из неположенного места. а от шиканья моего мужика почему-то сразу на туалет бежит  ;D
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #72 : 14 Мая 2015, 10:34:36 »
Справедливости ради - умеренное применение силы в вопросах воспитания домашнего животного таки оправдано. Если котанам совсем не объяснить где сцать, то велика вероятность что сцать будут где попало.
объяснить можно легким шлепком газетой или - еще лучше - брызнуть в морду водой из пульвелизатора или брызгалки, это очень хорошо доходит, а вреда для животного никакого. Еще можно, когда кошак делает что-то запретное, типа, начинает драть что-то, что нельзя или пытается котенком кусать руки во время игры, брать его за шкирку - только не поднимать в воздух, а просто фиксировать на полу - очень быстро доходит всё. Воспитывать - надо, однозначно, 3,14здить так. что животные начинают людей бояться - это лично у меня вызывает желание у*пать самому воспитателю
+100!
А часть проблем снимается стерилизацией или лечением мочеполовой системы у врача.
А что у врача с мочеполовой системой? Последствия стерилизации?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #73 : 14 Мая 2015, 11:06:06 »
А часть проблем снимается стерилизацией или лечением мочеполовой системы у врача.

С*ка до слез  ;D ;D Ну его в адъ быть врачом с такими то пирогами )))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #74 : 14 Мая 2015, 14:50:11 »
Не помню чтобы лет до 12 меня за что-то били, а после 13 как-то стрёмно наверное уже было, мальчик то уже не маленький, 180см+ роста и под 80кг живого веса. А ну как сдачи даст, это то с детства вдалбливали. Да и необходимости в этом наверное никогда особой и не возникало. Мне с мелкого возраста мать как-то вдолбить умудрилась, что за любые свои действия мне придётся отвечать, так что надо бы думать о последствиях. Вместе с её же убеждённостью в том, что практически любая проблема решаема дипломатически это дало весьма интересные результаты.
Единственный минус такого воспитания- я всё ещё пытаюсь верить в то, что у людей есть мозги. :)
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #75 : 14 Мая 2015, 15:08:50 »
Единственный минус такого воспитания- я всё ещё пытаюсь верить в то, что у людей есть мозги. :)
У людей есть голова. Они в нее едят, им этого хватает. Так что бросайте вы эту веру :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #76 : 14 Мая 2015, 15:41:33 »
читала нескольких психологов, которые говорят одностайно, что наказание должно следовать СРАЗУ после проступка. Если в конкретный момент я не могу лишить ребенка мультиков/конфет, некогда читать нотации, а ситуация экстренная (то есть может угрожать ребенку или окружающим) - лучше шлепну (ну или подзатыльника легкого). Это чтоб очухался что совсем неправильно поступает. А вообще, не наказываю ребенка, если изначально он не был предупрежден что это нехорошо.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #77 : 14 Мая 2015, 15:43:57 »
А вообще, не наказываю ребенка, если изначально он не был предупрежден что это нехорошо.
Как по вашему, он не может быть предупрежден?

Вспомнился случай, как пара принесла в ремонт стиральную машину с забившимся напрочь фильтром, потому что они видите ли там томатный сок гнали и ведь получили гарантийный ремонт, потому что в правилах пользования не написано, что нельзя.

Так что ли?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Как правильно бить детей
« Ответ #78 : 14 Мая 2015, 16:36:47 »
Боян: а еще нельзя сушить кошек в микроволновке, но если этого нет в инструкции, то можно

DarkSansa, подзатыльник то зачем? :-\
Это разве не больно и не вредно для головы?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight