Автор Тема: #17240 - Мне что теперь, не жрать?  (Прочитано 22075 раз)

Pegasus

  • Гость
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #30 : 11 Мая 2015, 18:05:07 »
Может, это у нее старческое?
Ну да, в том числе и старческое. Девятый десяток всё же.
у племянницы-то мозги где?
А нигде. Племянница та бухала лет 20, пропив две квартиры, а теперь живёт в деревне с гражданским мужем-гастарбайтером и только и рада, чтоб бабушка больше ей доверяла, чем нам - надеется, что старушка на неё дом перепишет, потому как у самой племяшки сейчас ни кола ни двора по сути. :)

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #31 : 11 Мая 2015, 18:16:36 »
Вот с другой стороны, пока врачи от простуды будут выписывать оцилококцинум, а от любых вирусов интерферон в дозировке менее 10 000 МЕ, всегда будут находиться адекватные люди, которые на правильный и хороший медицинский совет будут смотреть с подозрением. и реагировать не всегда адекватно.

Конечно не относится к ситуациям забить и мазаться самопальной мазью.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #32 : 11 Мая 2015, 18:23:10 »
что тут еще скажешь


Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #33 : 12 Мая 2015, 03:32:54 »
Вот Брутал дело говорит.
Пока доверие к врачам такое что ты перелопатишь весь интернет и еще у трех врачей диагноз проверять будешь, так что и будет.
Мне от последней болезни выписали пучок антибиотиков. Я как в гугле посмотрела описание, волосы по всему телу зашевелились. Этим набором можно было пролечить весь этаж. И все это мне выдали без анализов и всего, не зная точно чем я больна.
Не, всегда есть процент упоротых, которые детей не прививают, и зверобоем все лечат. Но в большиенстве случаев сие от безысходности и недоверия
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #34 : 12 Мая 2015, 11:02:02 »
Сейчас расскажу, какие у нас педиатры. Волосы дыбом встанут.
У знакомого дочка родилась. Ей уже второй месяц. Лежит шевелит губами. Я говорю: пить просит. Нет, отвечает знакомый, врач сказал, до трех месяцев воды ребенку давать нельзя. Ну не пи*дец ли?!
Удалось переубедить. Нашли другого доктора, пожилого и опытного.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #35 : 12 Мая 2015, 12:47:52 »

А я считаю, что хотя даже при подозрении на что-то серьезное всё равно нельзя насильно лечить человека, но отказ должен быть дан в письменной форме.

Зачем изобретать велосипед, сейчас и так больной или его родитель подписывает отказ от госпитализации под свою ответственность, все подшивается.

Цитировать
Сейчас-то можно сколько угодно насиловать ребенка вегетарианством, а потом свалить всё на "коновалов-врачей", которые "угробили деточку", хотя по факту спасти ребёнка на момент госпитализации было уже нельзя   >:( :'(
Простите, чушь. "Свалить" на врачей нереально даже их конкретные косяки, когда человека сделали инвалидом или загнали в могилу.

Цитировать
Мне от последней болезни выписали пучок антибиотиков. Я как в гугле посмотрела описание, волосы по всему телу зашевелились. Этим набором можно было пролечить весь этаж.
Возможно, так и есть. Мой малой новорожденный попал в реанимацию, врач первым делом написал список чего надо, с которым отправили в местную аптеку, где мне выдали КУЧУ :o всяких баночек-бутылочек-капельниц-катетеров-втыкаторов-шприцов и еще хз чего весом больше самого ребенка. Я прифигел, но знающие люди успокоили, что там пол этажа отказников, которых вот так вот и вытаскивают всем миром добровольно-принудительно, бюджета не хватает. Потом в общем отделении посмотрел -- действительно много ничейных детей, увы.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #36 : 12 Мая 2015, 13:36:19 »
Отказ от госпитализации существует, да.
А еще мне маман недавно с возмущением рассказывала, что пришла она в больницу, а ей предложили подписать бумагу о том, что врач не несет ответственности за результат лечения или что-то вроде того. Говорила, что врачи, мол, угробить всех хотят таким образом. Но она не стала ничего подписывать и ушла.
Охохох...
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #37 : 12 Мая 2015, 13:53:32 »
вы смеётесь, а мне врач от ветрянки антибиотики выписывал.
причём, такие, от которых облезли до мяса все слизистые.
это не говоря о том ещё, что у меня была не ветрянка.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Табакерка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #38 : 12 Мая 2015, 15:30:09 »
Сейчас расскажу, какие у нас педиатры. Волосы дыбом встанут.
У знакомого дочка родилась. Ей уже второй месяц. Лежит шевелит губами. Я говорю: пить просит. Нет, отвечает знакомый, врач сказал, до трех месяцев воды ребенку давать нельзя. Ну не пи*дец ли?!
Удалось переубедить. Нашли другого доктора, пожилого и опытного.
Так то месяцев до 6ти ребенок не нуждается дополнительно в воде, если, конечно не лето и не жара.
То, что это ужасно, не означает, что я должен это изменить (с)

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #39 : 12 Мая 2015, 16:10:39 »
Не, ребят,  врачи бывают ооочень даже разные.
Это хорошо, если врач  реально ответственный и старается  ради пациента, а если нет?
Вон как у меня случай был:наша  терапевт с типа второй квалификацией кардиолога у моего отца-инфарктника  не  распознала стенокардию с асцитом. Ну как?? Если человек -сердечник жалуется, что дышать  тяжело и живот очень большой, ну почему  эта  дура сразу  о стенокардии не подумала?? Бронхит ему поставила. Какой  нафиг бронхит, если  ни температуры, ни кашля, ничего нет...
Вызвали скорую, по ней увезли в кардиологию. А согласись мы с  назначением терапевта - валяться  бы папе с якобы  бронхитом в терапии...

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #40 : 12 Мая 2015, 16:18:27 »
Ох, по поводу диагнозов вспомнилась инфекционная больница. Я туда с ангиной попала. А соседка по палате с воспалением почек. :-\ Врач ругалась, что х*рово скорая работает. Но сказала, что это постоянно так, и все необходимые лекарства у них есть. Специально заказывают.

А мне, когда скорая с почками забирала, врач наоборот говорила, чтоб я о тошноте молчала. Иначе в урологию хрен там попаду, направят в инфекционную. :-\

Хм, ну и пневмония, которую неделю распознаЮт, пока легкое не отвалится -- это вообще традиция.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #41 : 12 Мая 2015, 16:48:19 »
Врач сказал госпитализировать - сразу в больницу? Хорошо.
Ребенок 1 год. Не так давно была травма ушного прохода. Температура. На слух в легких чисто.
Вызываю скорую. Скорая хлопает крыльями, срочно в больницу.
Повторяю, три недели  назад травма ушного прохода. Логично начать смотреть с уха, потому что в данном случае это слабое место?
Вариант 1 - ехать в больницу.
Вариант 2 - вызывать на след.день частного врача, и по результатам частного ЛОРа, лечить дома.
Решаем ехать в больницу "ну там же все врачи вместе". Приехали. Ночью посмотрели в приемном, отправили в палату. Инфекционка. Следующий день - сделали рентген, взяли кровь. Температура шарашит. Периодически сбивают. Второй день. Приходит кровь. Есть воспаление, надо антибиотик. Приходит мадам со шприцом, идет к ребенку. Спрашиваю "Что в шприце?". "А нехер, мама, умничать". Не даю сделать укол. Тычу в нос в очередной раз выпиской от предыдущего лечения с указанием прошлого антибиотика. (Логично, что если на тот антибиотик прилипла бактериальная бяка, значит надо брать другую группу, да?) Оказалось да.  Назначили другой. Пытались вякнуть, что из-за меня испортили шприц. Я в ответ напомнила, сколько раз я показывала и они писали, какой антибиотик ребенок получал.
Требую ЛОРа. "ЛОРа у нас нет, вызовем из другого отделения.
Третий день. Температура 35.5. Упадок сил. Приходит ЛОР. Отит. Назначается лечение.
Как я орала. Получили все. Я дошла до главврача и жалобы в минздрав. (Суть не в том).
Это - Москва. Не худшая больница. Вопрос: если бы я на следующий день вызвала частного врача и в тот же день частного ЛОРа, разве это было бы не лучше???
А вы говорите в больницу...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #42 : 12 Мая 2015, 17:29:03 »
Приходит мадам со шприцом, идет к ребенку. Спрашиваю "Что в шприце?". "А нехер, мама, умничать".

Вспомнилась жуткая история в связи с этим. Было это в детской больнице Святой Ольги в СПб, обходите ее десятой дорогой.
Я усилиями тамошних врачей была ни живая, ни мертвая, ничего не понимала что происходит, и поэтому со мной сидела мама всё время, контролировала что эти коновалы (самые настоящие) делают.
Заруливает в палату медсестра с шприцем, собирается мне вколоть что-то. Мама докапывается, что и зачем. Выясняется, что она перепутала и принесла мне в шприце то же самое, что недавно дала в таблетке, и это уже не нужно. При ближайшем рассмотрении оказывается, что медсестра пьяная. Ну не пздц?!
Мы не писали жалоб, потому что главврач был явно стукнутый, а идти дальше сил не было - я только через пару месяцев вернулась в нормальное состояние и вылечилась от результатов лечения вот этих вот товарищей.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #43 : 12 Мая 2015, 20:37:05 »
Отказ от госпитализации существует, да.
А еще мне маман недавно с возмущением рассказывала, что пришла она в больницу, а ей предложили подписать бумагу о том, что врач не несет ответственности за результат лечения или что-то вроде того. Говорила, что врачи, мол, угробить всех хотят таким образом. Но она не стала ничего подписывать и ушла.
Охохох...
Дают часто частники такие бумажки, мол, согласен на все манипуляции, буду соблюдать рекомендации, бла-бла, если нет, то на враче ответственности нет. Может, это было?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #44 : 12 Мая 2015, 21:23:51 »

Вспомнилась жуткая история в связи с этим. Было это в детской больнице Святой Ольги в СПб, обходите ее десятой дорогой.
Я усилиями тамошних врачей была ни живая, ни мертвая, ничего не понимала что происходит, и поэтому со мной сидела мама всё время, контролировала что эти коновалы (самые настоящие) делают.


Да-да, больница кошмарная. Как вспомню, как я там с ребенком лежала, так вздрогну.  Полсуток не могла дозваться врачей на одышку,а  впоследствии и свист в легких у ребенка и несбиваемую температуру до кучи. Не, один-то раз пришла врачиха без фонендоскопа и сказала, мол, мамочка, ну что вы так волнуетесь, ребенок же болеет, конечно, у него будет температура. Ски
Сама, правда была в полуобморочном состоянии, потому что четвертые сутки на ногах, малыша отпаивала, капельницу с глюкозой-то поставить нельзя ни в коем случае, это ж ужасно - поставить капельницу ребенку. Ага, а предизолоном его колоть четыре раза в день- это норм, потому что блдь обструкция, у ребенка свистит в легких, что в метре-двух от него слышно, но мамашка ж тупая паникерша, чего ночью ни врачу, ни персоналу спать не давала. Ублюдки сраные. Год прошел, до сих пор потряхивает, как вспомню.
If I had my way
I'd have all of you shot

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #45 : 12 Мая 2015, 22:02:20 »
я тож в восторге от бесплатной медицины.
пример: доче год, меня не было дома, папашка не доглядел, упала со стула, треснулась головой, вроде бы, не сильно. к вечеру температура. я, понимая, что сотряс и темпер как бэ из разных опер, хочу дождаться утра и спокойно вызвать доктора. папенька хлопает крыльями, настаивает на вызове скорой ночью. у скорой вариант один - го в больничку. ладно, фиг с вами, я не доктор, вам виднее. кладут в неврологию, ребенка трясет от жара всю ночь, мои ночные брожения по отделению заканчиваются выдачей нам половинки таблы ибупрофена, наконец-то спим. с утра делают энцефалограмму, никакого сотряса не находят и отправляют нас в инфекционку, пугая осложнениями. из инфекционки мы выходим через 10 дней с подарочком - золотистый стафилококк. ну т.е. половина времени еще и понос ко всему прочему. хотели еще подержать, чтобы от ЗС вылечить, но были посланы на*уй со словами "нам чужого не надо".
после этого я еще 2 раза с детьми в больницу ложилась: с 2-месячным мелким, заболевшим бронхитом (там реально надо было, он еще прокашливаться не мог толком) и потом с дочей, заболевшей какой-то дебильной ангиной, от которой температура зашкаливала и не сбивалась и еще кости ломило, я испугалась, что на менингит похоже. короче, к детским врачам я обращаюсь теперь только тогда, когда вижу, что не могу сама с ситуацией справиться. а анаферон этот сраный пусть сами едят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #46 : 12 Мая 2015, 22:07:29 »
Улитка, я не врубилась, у дочки-то из-за чего была температура?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 19:55:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #47 : 12 Мая 2015, 22:09:41 »
Улитка, я не врубилась, у дочки-то из-за чего была температура?

орви обычная. какого хрена скорая решила, что это как-то связано с ударенной башкой - до сих пор загадка.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #48 : 12 Мая 2015, 22:19:06 »
Дают часто частники такие бумажки, мол, согласен на все манипуляции, буду соблюдать рекомендации, бла-бла, если нет, то на враче ответственности нет. Может, это было?
Да нет, не частник, обычная поликлиника. Подробностей не знаю.

А вообще у меня двоякое чувство. С одной стороны, жаль врачей, которые за копейки впахивают и делают все возможное с минимумом ресурсов. А с другой - боюсь их. Не знаешь, чего ожидать от человека с копеечной зп, да и кто вообще на такую херовую работу идет? :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Малефисента

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #49 : 12 Мая 2015, 22:26:36 »
Врач, он, конечно врач, но он еще и человек к тому же. Так что инструкции к назначаемым препаратам надо читать и при том очень внимательно. Особенно в частях "дозировка", "противопоказания", "побочные действия" и "совместимость с другими препаратами".
Я добрая и пушистая пока мне крылья не обломают...

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #50 : 12 Мая 2015, 22:27:11 »
а анаферон этот сраный пусть сами едят.
Анаферон.. даааа..
А как-то мне участковый педиатр сказала "У него зубы режутся, подавайте ребенку кальций поддержите организм.Ну и вы же антибиотки пьете, ничего страшного, это нормально, когда температура держится". Ага, зубы-то уже все прорезались на тот момент, день ото дня растущая температура и полные хрипов легкие. В этот же вечер госпитализировались  с температурой 40 - воспаление легких с обструктивным синдромом, ага. Но она уже не работает. Впрочем, я теперь вожу к платному педиатру и получаю нормальные консультации.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #51 : 12 Мая 2015, 22:34:29 »
У нас в городе недавно девушка в платной клинике умерла. Какая-то операция по гинекологии. И что-то пошло не так. Так что платность тут не панацея.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #52 : 12 Мая 2015, 22:37:40 »
Roch, там ключевое слово было "нормальные", а не платный. А так-то не панацея, да. Но вот удалось найти нормального врача, а девушке фатально не повезло.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #53 : 12 Мая 2015, 22:46:42 »
А что не так с Анафероном?
Я довольно долго им лечила все простуды. Если начать пить его по схеме в самом начале болезни, то через день все проходит.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #54 : 12 Мая 2015, 23:08:59 »
А что не так с Анафероном?
Я довольно долго им лечила все простуды. Если начать пить его по схеме в самом начале болезни, то через день все проходит.

С ним не так то, что это пустышка, которая вас лечит, пока вы в нее верите. (возможно вот прямо сейчас это закончилось ::) )
Цитировать
раствор многократно последовательно (от 12 до 50 раз) разбавляется водно-спиртовым раствором в соотношении 1 часть раствора антител и 99 частей водно-спиртового раствора
Цитировать
Терапевтическое действие препарата Анаферон, как и всех известных гомеопатических средств, обусловлено эффектом плацебо. Физиологический механизм, по которому антитела к интерферонам человека могли бы обладать иммуномодулирующим действием, неизвестен

Но как бы хз. Я верю в цитовир и кагоцел (которые, как и все противовирусные, тоже являются сомнительными колесами), хотя в последний раз на кагоцеле у меня температура 40 поднялась, подозреваю, что без него было бы один в один то же самое. Так что теперь я верю в ингавирин, который на самом деле та же самая невнятная херота.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #55 : 12 Мая 2015, 23:24:46 »
Может и плацебо, но мне реально помогало  :)
Еще есть Амиксин, это вообще бронебойные таблетки, их можно пить одну в неделю для профилактики. Я их пила когда все вокруг болели, а мне болеть было нельзя потому что завал на работе, закрытие года и отпуск близко.

Вообще стараюсь не увлекаться таблетками про простых заболеваниях. Те же простуды лечу последнее время витамином С, грудными сборами и леденцами от горла.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #56 : 12 Мая 2015, 23:32:07 »
А я перестала болеть когда начала высыпаться. *задумалась*
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #57 : 12 Мая 2015, 23:34:59 »
Ну естественно таблетками не обойтись всё равно. Я промываю нос, полощу горло, ем Имудон - вообще вещь, лежу и пью травки ведрами.
А с гомеопатией всё сложно. Мне вот, помню, оциллококцинум норм помогал, хотя он вообще сделан из какой-то бобруйской утки. Соль в том, что вы не можете знать, что с вами было бы в тот самый период, если бы вы не стали принимать ничего. Возможно, что организм своими силами победил бы вирус за то же самое время, но нет способа узнать это, следующая ваша болезнь - будет уже другая болезнь. Ну и конечно же плацебо старое доброе, уверенность и оптимизм делают своё дело)

А я перестала болеть когда начала высыпаться. *задумалась*

Эх, мне бы ваши проблемы, я всю жизнь высыпаюсь, т.к. иммунитет слабый, и если не высыпаться, то вообще из простуд вылезать не буду :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Советчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: +53/-15
  • Печник на обочине
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #58 : 13 Мая 2015, 08:45:06 »
5 копеек.
Насчет "анаферона" терзают смутные сомнения, зарегистрирован он как БАД и теоретически помогать не должен, но вроде помогает. Так что можно предположить обратный вариант фальсификации - берем реальный интерферон, пишем, что это просто БАД и обходимся без фармкомитета с 7 летними клиническими испытаниями. профит. Найз примерно так же на рынок выходил.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #59 : 13 Мая 2015, 11:51:16 »
5 копеек.
Насчет "анаферона" терзают смутные сомнения, зарегистрирован он как БАД и теоретически помогать не должен, но вроде помогает. Так что можно предположить обратный вариант фальсификации - берем реальный интерферон, пишем, что это просто БАД и обходимся без фармкомитета с 7 летними клиническими испытаниями. профит. Найз примерно так же на рынок выходил.

Похоже на то. У нас участковая педиатр все хлопает крыльями: "Пейте анаферон! Вот пока дети его пьют, они не болеют, а только перестают, сразу заболевают" Так и хочется сказать, а не видите ли Вы связи, что на анафероне у ребенка не вырабатывается иммунитет, а?
Я стараюсь ребенка профилактическими не пичкать (моя традиционная оговорка: по назначению ребенкиного частного лечащего-наблюдающего врача, а не по своей инициативе). В период инфекций брызгаю в нос Назаваль (суть - крахмал, образующий защитную пленку в носу). Если внезапно был контакт с откровенно больным человеком, мажу нос оксолиновой мазью или капаю гриппфероном. Итог: интервалы между садиковскими инфекциями, которые нас сражают, все-таки увеличиваются. Тьфу-тьфу-тьфу.

Пы.Сы. Не знаю к чему в этой теме вторая часть моего сообщения))) Старость видимо, начинаю всем рассказывать, чем лечиться)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6