Автор Тема: #17240 - Мне что теперь, не жрать?  (Прочитано 22076 раз)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #60 : 13 Мая 2015, 13:20:02 »
По поводу плохих врачей-плавали, знаем, и был неправильный диагноз, и не было своевременного диагноза, и были дикие лекарства без анализов и снимков
поэтому любой диагноз подтверждаю минимум у двух врачей, а то и трех
единственное, если перерыв большой между визитами, и вопрос более серьезный, чем защемленный нерв, скриплю зубами, но жру назначенное (было одно исключение, но там терапевт назначил три пачки лекарств без рентгеновского снимка)

в перерывах между визитами мануалю интернеты-но только чтобы больше узнать про диагноз и задать правильные вопросы врачу, а не чтобы начать лопать антибиотики с сушеными паучьими лапками в разных комбинациях

Самый цимес, когда второй врач говорит абсолютно другое, но это отдельная песня
а вот если второй или третий врач говорит одно и то же, я буду редкой ссзб, если плюну и забью на лечение/операцию
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #61 : 13 Мая 2015, 13:26:58 »
я могу понять, откуда берется страх принимать самому или, хуже того, давать ребенку все назначенные препараты.
к нам ходила педиатр, которая трехнедельному ребенку выписывала всяких лекарств на трех (!) блокнотных листах. она же выписывала антибиотики ребенку на том основании, что у нее дважды (даже не два дня подряд) вечером поднималась температура аж 37 и 2.
а на деле она не способна даже пневмонию диагностировать. ребенку нашей массажистки (2 года было девочке) прохлопала двухстороннюю. благо она сама в теме и заподозрила, что тут не просто орви и пригласила другого врача.

но что заставляет людей годами терпеть боль и дискомфорт, не идти к врачу, но все последствия валить именно на врача, моя ни понимать :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #62 : 13 Мая 2015, 23:20:05 »
Отказ от госпитализации существует, да.
А еще мне маман недавно с возмущением рассказывала, что пришла она в больницу, а ей предложили подписать бумагу о том, что врач не несет ответственности за результат лечения или что-то вроде того. Говорила, что врачи, мол, угробить всех хотят таким образом. Но она не стала ничего подписывать и ушла.
Охохох...
У нас сейчас перед операцией доктор подробно рассказывает, чего с тобой будут делать, зачем, и какие возможны последствия. И бумагу дают на подпись -проинформирован и согласен.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #63 : 13 Мая 2015, 23:32:53 »
А это разве нормально, что врач не несет ответственности за результат лечения? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #64 : 14 Мая 2015, 01:05:32 »
Угу, привет, я Серая и целый год уже страдаю непереносимостью жары (+20 - уже начинается смерть в темном углу) и у меня рандомно скачет температура. Я обошла два десятка врачей от терапевта до онколога, сдала платных анализов тысяч на пятьдесят и НИКТО не смог сказать мне ничего вразумительного.

Нахй вашу медицину. Уеду жить в Антарктику, чтобы хотя бы не страдать четыре месяца в году.
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #65 : 14 Мая 2015, 01:09:40 »
Нахй вашу медицину. Уеду жить в Антарктику, чтобы хотя бы не страдать четыре месяца в году.
Медицина - это не Гендальф с посохом, и не архангел Михаил. Описанные тобой симптомы достаточно уникальны для того, чтобы никто не знал причин болезни и способов ее лечения. И что-то мне шепчет, что выскочи у тебя фурункул на заднице, нахй медицина уже не пойдёт.

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #66 : 14 Мая 2015, 10:01:33 »
Мде, у меня всё совсем наоборот с врачами всегда складывалось.
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #67 : 14 Мая 2015, 10:27:13 »
В период инфекций брызгаю в нос Назаваль (суть - крахмал, образующий защитную пленку в носу). Если внезапно был контакт с откровенно больным человеком, мажу нос оксолиновой мазью или капаю гриппфероном. Итог: интервалы между садиковскими инфекциями, которые нас сражают, все-таки увеличиваются. Тьфу-тьфу-тьфу.

Есть еще старый проверенный способ: мыть в носу с мылом. Пришли допустим с елки городской, пошли мыть ручки - и носик заодно помыть. Так еще земские врачи спасались.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #68 : 14 Мая 2015, 11:31:34 »
Есть еще старый проверенный способ: мыть в носу с мылом. Пришли допустим с елки городской, пошли мыть ручки - и носик заодно помыть. Так еще земские врачи спасались.

Тссс! Сейчас Вас будут бить, возможно даже больно, что вы щелочью сжигаете слизистые носа. И я даже с теми, кто будет бить, соглашусь.
Меня бабушка так лечила от насморка, мылом в нос. Мама на неё ругалась. Но у меня железобетонные слизистые. Ребенку никогда так не делаю, а сама, бывает ооочень редко мою нос мылом (еще раз тссссс). Но, я это делаю скорее, когда ностальгия замучает, как бабушка обо мне заботилась в детстве.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #69 : 14 Мая 2015, 11:55:54 »
Насчет спреев от простуды - "Пропосол" убойное средство. Прополис на шестидесятипятипроцентно м спирту. Когда брызгаешь в горло - ощущение, что из ушей дым валит. Но не для всякой слизистой, да. У нас дома его "напалмом" зовут.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #70 : 14 Мая 2015, 14:52:45 »
А это разве нормально, что врач не несет ответственности за результат лечения? ???
Хартвиг провела расследование и нашла нужную бумажку таки в местной поликлинике.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #71 : 14 Мая 2015, 15:06:37 »
Ну дык это при несоблюдении) Это правильно, да
А я думала при любых обстоятельствах врач всё равно не несёт ответственности ни за что - помер и помер :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #72 : 14 Мая 2015, 15:18:56 »
При назначении того или иного лечения руководствуются врачебной необходимостью. Если врач, руководствуясь своим опытом и существующими предписаниями в конкретной ситуации, назначает лечение (и главврач с ним согласен), а пациент, в свою очередь, подписал вышеприведенную бумагу, то там уже помер, не помер, - с врача уже спросить ни за что не получится.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #73 : 14 Мая 2015, 15:29:30 »
При назначении того или иного лечения руководствуются врачебной необходимостью. Если врач, руководствуясь своим опытом и существующими предписаниями в конкретной ситуации, назначает лечение (и главврач с ним согласен), а пациент, в свою очередь, подписал вышеприведенную бумагу, то там уже помер, не помер, - с врача уже спросить ни за что не получится.
А если врач предупрежден, что мне от этих таблеток плохо, и я их пить не буду, а потом закрывает больничный потому, что "пациент не пьет таблетки"? Это как вообще? А на мое "плохо" мне отвечают, что все его нормально переносят.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 15:42:41 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #74 : 14 Мая 2015, 15:34:20 »
Не ко мне.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #75 : 14 Мая 2015, 15:35:17 »
А если врач предупрежден, что мне от этих таблеток плохо, и я их пить не буду, а потом закрывает больничный потому, что "пациент не пьет таблетки"? Это как вообще? А на мое "плохо" ме отвечают, что все его нормлаьно переносят.
Жаловаться или менять врача не вариант?
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #76 : 14 Мая 2015, 16:25:39 »
Все будут вокруг виноваты, но не она. ;D
не обижайтесь на нее, это уже возрст
моей бабушке уже 92 так чистый ребенок  :(
правда таблетки ест, разложенные по контейнерам специальным
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #77 : 15 Мая 2015, 17:50:09 »
А это разве нормально, что врач не несет ответственности за результат лечения? ???
Это реальность. Вопрос "нормальна ли реальность?" -- не ко мне.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #78 : 15 Мая 2015, 18:09:49 »
Ко мне тоже не ко мне.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #79 : 15 Мая 2015, 18:59:47 »
А еще мне маман недавно с возмущением рассказывала, что пришла она в больницу, а ей предложили подписать бумагу о том, что врач не несет ответственности за результат лечения или что-то вроде того. Говорила, что врачи, мол, угробить всех хотят таким образом. Но она не стала ничего подписывать и ушла.
Охохох...

Это было к этому
Правильно она возмущалась, врач несет ответственность за результат лечения. Но не в случае несоблюдения рекомендаций, конечно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #80 : 16 Мая 2015, 11:13:04 »
Это было к этому
Правильно она возмущалась, врач несет ответственность за результат лечения.
Какую ответственность? Выговор? Вот конкретно -- сколько врачей за свои фатальные ошибки получили срок или хотя бы чувствительный штраф?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #81 : 16 Мая 2015, 14:09:31 »
Да, люди такие. Почитав ЗлогоМедика в этом можно увериться на 100%.

А если врач предупрежден, что мне от этих таблеток плохо, и я их пить не буду, а потом закрывает больничный потому, что "пациент не пьет таблетки"? Это как вообще? А на мое "плохо" мне отвечают, что все его нормально переносят.
побочки и в Африке побочки. от этого никуда не деться. я вот люблю попадать в 1-3% случаев и что? Одно дело, когда можно забить  и не пить. Другое, когда - или пьешь и дрыщешь неделю, или не пьешь и загнешься через месяц.

Это было к этому
Правильно она возмущалась, врач несет ответственность за результат лечения.
Какую ответственность? Выговор? Вот конкретно -- сколько врачей за свои фатальные ошибки получили срок или хотя бы чувствительный штраф?
вот=вот. я тут жду развязки: чем закончится полный игнор моих жалоб на протяжении года одного из врачей, который оказался не просто ерундой, а может вылиться в серьезные вещи. через полгода узнаю окончательно.
привлечь к ответственности? никак. в карточке (я посмотрела) за все приемы в течение этого года - ни одной моей "новой" жалобы, все либо "без отрицательной динамики", либо "без жалоб".
И все. я ничего не могу сделать, только соли на хвост насыпать.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 14:12:17 от Астрид »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #82 : 16 Мая 2015, 14:12:27 »
побочки и в Африке побочки. от этого никуда не деться. я вот люблю попадать в 1-3% случаев и что? Одно дело, когда можно забить  и не пить. Другое, когда - или пьешь и дрыщешь неделю, или не пьешь и загнешься через месяц.
Со сломанной ногой можно и без обезболивающего прожить. В принципе.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #17240 - Мне что теперь, не жрать?
« Ответ #83 : 16 Мая 2015, 21:50:38 »
Я половину беременности проходила, почесываясь с разной интенсивностью. Дермвтолог отправила к аллергологу, аллероолог фактически запретила есть. Потом признали аллергию "на беременность". После родов я практически не могла ходить несколько недель, но все равно сползала в поликлинику. Мне снова поставили диагноз "аллергия на хрензнаетчто". К месяцу дочь покрылась чтрашными волдырями и язвами. И детский дерматолог, которая еще меня в детстве лечила, поставила правильный диагноз. Банальная чесотка. С осложнениями. Потому что мне запрещали любое лечение. "Тыжбеременная".
В течение недели мы вылечились.
Но это была та ситуация, когда я реально хотела собрать всех этих спициализдов вместе и сжечь нах&й. Только собирать их пришлось бы по двум горожам.
Короче, не доверяю я обвинениям "вы меня не слушали, самивиноваты".  Хотя, у меня тоже есть бабушка, пьющая таблетки по желанию левой пятки. Она во время приступов сердцебиения выглотала стандарт эспумизана, под лозунгом "мне так плохо, я все подряд пью, лишь бы помогло.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех