Автор Тема: Подрался с отцом и толкнул в спину мать  (Прочитано 5440 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
http://ru-psiholog.livejournal.com/6254462.html
Цитировать
Здравствуйте, мне 16. Живу с родителями и маленькой сестрой, учусь в школе.

Последние полгода родители стали изрядно выпивать. Мама устает с сестрой. Папа устает на работе. Денег не столько, сколько хотелось бы. Да и другие проблемы есть, куда без них. Видимо, расслабляются.

Выпивают много и частно. Ведут себя агрессивно. Оскорбляют как друг друга, так и меня. Порой причиной служит что-нибудь в духе «не туда положил», «не так сделал».

Я терпел, никак не воспринимал это на свой счет все эти оскорбления. Но просто устал.

В один из дней крикнул на маму, попросив выйти из комнаты, чтобы она успокоилась и сказала, что ее не устраивает нормально. Она продолжала кричать матом и обзывать. Я спросил: «ты тупая что ли?». Мама подошла и надавала сильно ладонями по лицу. Нос до сих пор болит.

В это же день стал на меня кричать и папа. Но тогда еще выпил пару рюмок, то есть был не сильно пьян. Обида копилась долго и как бы я не терпел, пытался не воспринимать из слова, у меня все «вылезло». Я накричал на папу, стал спрашивать зачем они меня обзывают, что им, легче что ли становится.

У меня историческое состояние. Я просто спросил у папы: «вот говорю я тебе — ты мудак, что мне это даст?». Папа сразу побежал на меря с кулаками. Я ростом вышел, как и он. Мы дрались. Увернулся почтм от всех его ударов и даже загнул его голову. В итоге крикнул: «хватит, я не хочу с тобой драться». Остановился, когда между нами встала мама с сестрой.

Он и маму иногда бьет по лицу, правда только ладонями. Я из-за этого сам несколько раз с ним не подрался. Но терпения хватало.

После драки ушел из дома на улицу. Дошел до окраины города, где нет народа и ревел. В итоге вернулся, а на следующий день пьяный папа извинился. Я перед ним тоже.

Через три дня опять изрядно выпили, опять пошли оскорбления. Мама подошла, била кулаками в плечи, толкала. Я стоял и в итоге просто отвернулся. Вдруг резкий толчок в спину. Я оборачиваюсь и просто на эмоциях толкаю в спину маму (не знаю, когда она успела отвернуться). Она падает и еще долго лежит, пока я к ней не подхожу.

Далее ее истерика, я с нашатырем. Она говорит, что всегда гордилась. А тут такое.

Что теперь делать? Я стал ужасным человеком. Я не могу себя никак оправдывать. Перед мамой не извинился и нет желания

Ну, если упустить прекрасную фразу "историческое состояние", прав ли сын?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мне очень понравился оптимистичный комментарий:
Цитировать
Вы не стали ужасным человеком. Все впереди. Все только начинается.
так и просится дьявольский смех после этой фразы, хотя комментатор всего лишь хотела подбодрить  ;D

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Денег не хватает - давайте потратим на выпивку. Мне эта логика недоступна.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Ну, если упустить прекрасную фразу "историческое состояние", прав ли сын?
да ладно, опечатался просто :)

по теме: прав. Сын прав. Потому что не обязан терпеть оскорбления от пьяных упырей.
Бедный мальчик. Жалко его очень :(
может, попробовать к родственникам каким съехать или к бабушкам, если они в адеквате?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
фу, сраные алкаши, парню сочувствую((

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А что вообще означает "историческое состояние?" :-\
ну как истерическое - только в историческом масштабе

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я думала, может, какой термин из психиатрии? :-[

Ага, а "Выпивают много и частно" - что-то из матанализа))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
К этой теме так и напрашивается заголовок "Как правильно бить родителей"
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel