Автор Тема: Не поделили наследство живой бабушки  (Прочитано 11538 раз)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #30 : 14 Мая 2015, 00:08:37 »
Цитировать
родственники украли у меня квартиру бабушки, при том что бабушка жива и сейчас
Это гениально. Как можно украть у человека то, что ему никогда не принадлежало и не принадлежит? Никак.

Цитировать
родственники уговорили ее в этот раз написать дарственную.
В этом есть логика. Бабушка старая, скоро умрет. Оформили дарственую сейчас, чтобы потом не мудохаться с наследством.

Цитировать
бабушкина квартира им была на тот момент не нужна
Это не тебе решать.

Цитировать
Они даже не извинились
За что они должны были извиняться?

Цитировать
не объяснили зачем им это
Они не должны перед тобой отчитываться.

Цитировать
И да, я знаю, что нельзя делить наследство живых людей.

Автор, живой человек не оставляет наследство, наследство остается после умершего.
Делить тебе нечего.

Цитировать
Сестра папы благополучно оформила на себя квартиру его мамы, потому что мой папа отказывался ехать к нотариусу - ведь так мало времени прошло и вообще сестра его "не кинет".
Автор, это их личные дела.
А ты имеешь отношение к этой квартире чуть меньше, чем никакого.

Вообще, изложение такое путанное, что непонятно, кто тут чей родственник.
Если сестра папы оформила на себя квартиру мамы и мало времени прошло, время прошло после чего? Непонятно.
Это у нее вторая бабушка умерла штоле?
А та тетка, которая оформила дарственную с живой бабушкой, это сестра мамы?
Нихрена непонятно.
Автор, единственный совет - узбагойся и потуши задницу. Заработала на свою квартиру - молодец.

Оффлайн Aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +14/-4
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #31 : 14 Мая 2015, 07:10:43 »
Никогда не пойму всей этой байды с наследством. Квартира бабушки это в первую очередь ее собственность, захочет пусть хоть соседке отписывает, я не безрукая-безногая, на свое рано или поздно заработаю. Кмк, если бабушкидедушкимамыпапы оставляют детям квартиру, то ясен пень отказываться глупо, но обижаться на то что тебя чем то обделили  я ни понимаит, если конечно там не орда старых больных за которыми ты ухаживаешь энное количество лет, а потом прибегает какая нить дальная родственница и отписывают все ей.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #32 : 14 Мая 2015, 07:25:55 »
Ну так автор как раз из таких прибегающих - за бабушкой там ухаживает тетя, автору же бабушка без квартиры нафиг не нужна, она с ней вообще все контакты оборвала.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #33 : 14 Мая 2015, 09:46:39 »
Я в чем-то могу понять автора с ее обидой.
Моя бабка, имея троих детей, после смерти деда обманом оформила квартиру на одну дочь, хотя дед при жизни говорил о равном наследстве.
Теперь и бабка, и дочь ее умерли, квартира досталась моей двоюродной сестре, у которой нет никого кроме недавно появившегося пьющего мужа с детьми от предыдущего брака. По сути родная бабка лишила наследства родных внуков, и квартира достанется чужим детям чужого мужика. Есть от подобного неприятный осадок.

Но в чем автора не поддерживаю, так в том, что делит имущество еще живой бабушки, при этом ей не помогая.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #34 : 14 Мая 2015, 09:56:31 »
Я в чем-то могу понять автора с ее обидой.
Моя бабка, имея троих детей, после смерти деда обманом оформила квартиру на одну дочь, хотя дед при жизни говорил о равном наследстве.
Теперь и бабка, и дочь ее умерли, квартира досталась моей двоюродной сестре, у которой нет никого кроме недавно появившегося пьющего мужа с детьми от предыдущего брака. По сути родная бабка лишила наследства родных внуков, и квартира достанется чужим детям чужого мужика. Есть от подобного неприятный осадок.
почему квартира достанется чужим детям?
Статистически у нее есть все шансы пережить мужа-алкоголика.
После этого наследство по крови будет идти. Если нет родителей и детей - братьям, сестрам, племянникам и т.д.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #35 : 14 Мая 2015, 11:25:56 »
greek girl, возможно, какие-нибудь шансы и появятся, если сестрица моя не переоформит от великой любви на своего мужика квартиру, а мужик активизировался в своем намерении поскорее вступить в брак.

Оффлайн Топинамбур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #36 : 14 Мая 2015, 12:06:51 »
Квартирный вопрос конечно сложный и многие семьи разбил,но автор этой истории, никакого сочувствия не вызывает,из за материальных обидок не знать жива ли бабушка вообще, это что то, и всегда надо делать скидку на возраст бабушки,ей много чего могли напеть кому нужна кв больше, она и поверила.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #37 : 14 Мая 2015, 13:00:39 »
А я автора понимаю. Квартира - это серьезно. Мне вот лично ее не купить. То есть вообще, никакую и никогда. Автору еще повезло, что в конце концов муж как-то вытянул их и у них появилось нормальное жилье, а могли бы всю жизнь втроем на 30 квадратах провести, запросто.
В наших реалиях бабушкины квартиры - большая ценность.

Другое дело, что если хочешь бабушкину хату - поддерживай отношения с бабушкой, чтобы она при написании завещания в первую очередь о тебе подумала, о любимой внучке, а не о ком-то другом. Тут стратегическая ошибка налицо.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #38 : 14 Мая 2015, 13:41:39 »
Моему мужу прикольно квартира досталась. У деда была тётя. У тёти таких племянников было 3. И все заботливые суки) Одна каждый день к ней ходила и завещание на неё написала, а дед просто ездил помогать, лекарств привезти, врач все же. Вторая племяшка слилась после того, как поняла, что завещание уже написано. И вот тётушка слегла в больницу, да перед тем как увезли, трусы в тазике в ванной замочила. Попросила племяшку-наследницу съездить и прополоскать "Помру, приедут люди, а у меня трусы в ванной тухлые". А племящка и забыла, а может не захотела или времени не было. Привез дед тётушку в квартиру, а там вонища. С расстройства и померла через день. Звонит нотариус знакомая и огорошивает - тётушка от обиды переписала завещание на деда нашего. Племянница пыталась оспаривать, экспертизы и все дела. Дет сперва хотел поделиться с ней, а как та начала говно лить - так без квартиры и осталась.
 И мы в ней весело зажили. Прекрасная была квартира.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #39 : 14 Мая 2015, 13:52:59 »
А я автора понимаю. Квартира - это серьезно. Мне вот лично ее не купить. То есть вообще, никакую и никогда. Автору еще повезло, что в конце концов муж как-то вытянул их и у них появилось нормальное жилье, а могли бы всю жизнь втроем на 30 квадратах провести, запросто.
В наших реалиях бабушкины квартиры - большая ценность.

Другое дело, что если хочешь бабушкину хату - поддерживай отношения с бабушкой, чтобы она при написании завещания в первую очередь о тебе подумала, о любимой внучке, а не о ком-то другом. Тут стратегическая ошибка налицо.
А что автор на мать не обиделась, что та ей квартиру не оставила?
Ведь квартиры - то - ценность!

Бабушка на тот момент помирать не собиралась, от завещания этого никому б не стало лучше прямо сразу. Автор уже свою квартиру купила, а бабушка еще жива.

Или автор хотела бабкину квартиру продать, а бабку к тетке?  Так тогда автор та еще мерзопакость.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #40 : 14 Мая 2015, 14:03:24 »
Бабушка на тот момент помирать не собиралась, от завещания этого никому б не стало лучше прямо сразу. Автор уже свою квартиру купила, а бабушка еще жива.
Там в комментариях автора спрашивали, кстати, чем бы ей помогло, если б бабушка квартиру не продала. Что характерно, ТС не ответила, так что, возможно, вы недалеки от истины.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #41 : 14 Мая 2015, 17:07:53 »
Да тут такая ТС, что, подозреваю, будь завещание на нее, она бы обиделась, что там не дарственная.
Или что бабка все еще живет.
Ведь посыл какой: "подарите мне квартиру и ипитесь с бабкой сами, она мне не нужна, мне семью и ребенка поднимать "  :-\
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не поделили наследство живой бабушки
« Ответ #42 : 14 Мая 2015, 18:42:06 »
Ну вот зачем, зачем я полезла в первоисточник? юрист, который пишет "невминяемая", эти понты "из грязи в князи", "мне ее даже жаль", "в столице, а не в регионе", просто противно
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу