Автор Тема: #17244 – Презумпция глупости  (Прочитано 11540 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7981/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17244 – Презумпция глупости
« Ответ #30 : 12 Мая 2015, 19:03:43 »
Не знаю, на сколько он был прав, но про того мужика, который не мог закрутить ниппель - покоробило, хотя у меня так же был пример про девушку, у которой перегорела лампочка поворотника на боковой панели, и она полдня потратила на поездку в автосервис, чтобы лампочку эту заменили, хотя дел там - на 5 минут - отвинтить/завинтить один болт.

Кому на 5 минут, кому поболее...
А кому просто дороже и муторней.
Не мое, но в тему:
Цитировать
Перегорела лампочка ближнего света. Приехал в магазин, купил 2 лампочки по 400 руб каждая. Решил на месте поменять лампочки, попросил отвертку.
Сломал отвертку из набора.
Купил ломаную отвертку из набора за 150 рублей.

Теперь у меня новые лампочки в ближнем свете и ломаная отвертка.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17244 – Презумпция глупости
« Ответ #31 : 12 Мая 2015, 19:05:36 »
А это уже от того, что регламентирующие документы изменяются со страшной силой и в непредсказуемых направлениях. :)

Не только.
Требования нормативных правовых актов могут непредсказуемо дополняться и трактоваться в соответствии с политической линией высшего руководства  ;)
Это даже если не считать иной раз идиотских требований, выставленных НПА изначально, и явно в качестве заградительных мер.
Самая веселуха начинается, когда линия партии и правительства уже изменилась на противоположную, а требования НПА ещё нет. Изюмительно  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

George Catcher

  • Гость
Re: #17244 – Презумпция глупости
« Ответ #32 : 12 Мая 2015, 20:05:31 »
Цитировать
А кому просто дороже и муторней.
Не мое, но в тему:
У меня как-то хуже было - лопнул ремень генератора, я доехал до автосервиса, говорю, мол, так и так, поднимите тачку, поставьте ремень, на что мне отвечают: "Не можем, у нас электрика нет". Я говорю: "Какой, нахрен электрик, на кой он нужен, чтобы поднять машину, и кусок резинки на два валика надеть?" Нет, упёрлись...

В итоге купил набор ключей, ремень, и прям на выезде из автосервиса "развлекался" с тачкой (ВАЗ 2108 тогда у меня была), домой ехал злой, грязный, поцарапаный, с новеньким набором ключей, и думал - почему "спецы" из сервиса не взялись за работу из серии "открутить болт, отодвинут генератор, накинуть ремень, пододвинуть генератор, закрутить болт", и зачем им для этого электрик....

Эх люди...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48983
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17244 – Презумпция глупости
« Ответ #33 : 13 Мая 2015, 20:47:56 »
Этот человек как будто в техподдержку ни разу не звонил. Звонишь, рассказываешь все перепробованное.
"А он точно не работает?"
" А вы проверяли?" "А вы точно-точно проверяли?"
"А вы это пробовали?"
"А это?"
"А вот так?"
И апофигеоз:
"Девушка, дайте мне какого-нибудь мущщину - я с ним поговорю."
При том, что единственный мущщина в доме в технике понимает только алгоритм включения. Справедливости ради - было такое только раз.
Я сначала так и подумал, что история будет про сапорт. В техподдержке таки лучше считать каждого юзера убогим кретином, чем 10 раз в день высылать ремонтника перезагружать кому-то комп.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17244 – Презумпция глупости
« Ответ #34 : 14 Мая 2015, 10:34:29 »
Простите, а с каких пор при сдаче на права требуют уметь заменять лампочки, качать колеса и т.д.?
Человек НЕ обязан уметь ничего из вышеперечисленного. Он обязан уметь хорошо водить, быть внимательным на дороге, знать ПДД, не нарушать.
А в России почему-то "не по-пацански" отвезти машину в сервис, зато очень по-пацански купить права и быть убийцей на колесах.
А заплатить людям за их работу - это прям стыдно и плохо...

Подгорело слегонца, блин ))))
Аналогично. Сразу анекдот вспоминается про автомеханика и кардиохирурга.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17244 – Презумпция глупости
« Ответ #35 : 14 Мая 2015, 12:08:01 »
Если так часто подгорает - значит, нравится жжение в заднице.

А спокойные умные люди что-то чинят сами, если есть время, желание и умение - а остальное поручают специалистам.
Главное ведь, чтобы результат был, а письками меряется - что по-пацански, что нет - контингент с которым общаться всё же особо незачем.
Разве что кактус очень пожевать хочется, дабы оттенить ощущения от подгорания.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17244 – Презумпция глупости
« Ответ #36 : 14 Мая 2015, 12:28:53 »
Кот, это на мой пост? У меня от бидарасов на дорогах подгорело.
С дорожной помощью проблем у меня нет, они всегда рады меня видеть. Так и сказали ))))