Автор Тема: #17246 - 63:0 в нашу пользу  (Прочитано 25968 раз)

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #90 : 13 Мая 2015, 12:37:37 »
Только зачем нужна шушера я не знаю
"Принеси-подай-пошёлнафиг-не-мешай" :)

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #91 : 13 Мая 2015, 12:37:43 »
Так тут речь вроде идет не о стоящих специалистах, а обо всякой шушере)
Только зачем нужна шушера я не знаю
Эммм. Эффективность программиста в зависимости от его квалификации разнится в десятки раз. Эффективность повара - в разы. А дворника или уборщицы - незначительно. А ведь дворники и уборщицы нужны как воздух, товарищ мурмур. Без них будет грязно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #92 : 13 Мая 2015, 12:39:42 »
Так тут речь вроде идет не о стоящих специалистах, а обо всякой шушере)
Только зачем нужна шушера я не знаю
Чтобы стать стоящим специалистом, сперва надо побыть шушерой.
Исключения единичны.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #93 : 13 Мая 2015, 12:44:26 »
Так а что, уборщица не может быть хорошей, которую не хочется выгонять?
Я ж не про должность, я про пригодность работника для текущей должности
Если его не жалко выгнать - значит он не лучше остальной толпы претендентов? А если он не лучше, почему не взять просто хорошего работника на эту должность?
Я просто не очень понимаю, если честно, какие такие есть должности, на которые подойдет реально кто угодно. Ну разве что принеси-подай, да, но от них обычно требуется быть красивыми)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #94 : 13 Мая 2015, 12:47:08 »
Дело в том, что еркинсоподобные очень любят занижать уровень своих работников, а между тем реальной шушеры единицы, остальные вполне себе специалисты, может и не высшего класса, однако большинству компаний и не надо в космос лететь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #95 : 13 Мая 2015, 12:50:55 »
Ну я тоже считаю что любую работу делают специалисты, поэтому и спрашиваю, зачем эркинсу и автору нужно пушечное мясо для увольнений) Чтобы на парады их отправлять, наверное
Блин, а не задуматься ли этим товарищам, почему к ним не идут работать реально хорошие спецы на все должности, которых и выгонять не захочешь? Автор вон пятерых нормальных только нашел, ну талант в наборе кадров
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #96 : 13 Мая 2015, 13:09:05 »
Так а что, уборщица не может быть хорошей, которую не хочется выгонять?
Может, у нас одна добрая бабулька работает, она половине компании бабушку напоминает. Вот ее я хрен когда позволю уволить, но это исключение из правил, а большинство уборщиц можно за 2 дня заменить.

Ну я тоже считаю что любую работу делают специалисты, поэтому и спрашиваю, зачем эркинсу и автору нужно пушечное мясо для увольнений) Чтобы на парады их отправлять, наверное
Блин, а не задуматься ли этим товарищам, почему к ним не идут работать реально хорошие спецы на все должности, которых и выгонять не захочешь? Автор вон пятерых нормальных только нашел, ну талант в наборе кадров
Затем что не на все вакансии нужны спецы, у любого повара есть поваренки, у мастера - подмастерья. Спецов нужно 1 из 10-20. И если они реально хорошие спецы их никто не тронет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #97 : 13 Мая 2015, 13:32:36 »
Ну я тоже считаю что любую работу делают специалисты, поэтому и спрашиваю, зачем эркинсу и автору нужно пушечное мясо для увольнений
Работы разные бывают, далеко не всегда поиск специалиста оправдан. Куча работ, где спец всё делает только чуть быстрее, а хочет заметно больше. И даже там, где спец оправдан, его приходится растить из троих жопоруков, планомерно увольняя неудачные экземпляры.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #98 : 13 Мая 2015, 13:36:31 »
В таком случае я согласна с тем, что не стоящему специалисту лучше не выпендриваться, хотя это печально, что требования бывают неадекватные
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #99 : 13 Мая 2015, 14:33:19 »
Сначала я хотела развить мысль, что такие работодатели - мудаки (типа, для хороших спецов никакого ТК нет, а на остальных насрать), но потом у меня глаз задергался от постоянного упоминания "реальной жизни", которая, почему-то, у еркинса ВСЕГДА противопоставляется нормальным отношениям между людьми, даже при наличии ТК и прочих документов. Ну ладно, если такая жизнь, то кто ж мешает-то. Мне в сказке очень даже круто (международная компания, много как администрации, так и производства, отгулы - как нефиг, ни дресскодов, ни демонстраций, ни работы в выходные, разве что у бухгалтерии, но те сами виноваты, к сожалению, вот и пашут периодически).
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 15:42:36 от Olsky »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #100 : 13 Мая 2015, 16:02:28 »
Правду говорят что самые злоипучие господа получаются из рабов и холуев. Автор чешет впереди колонны своих лакеев на нахер ему ненужный "субботник", потому что сам такой же бесправный холуй власти, которого всегда найдется за что прищучить.  

Цитировать
Вы верите в свою исключительность? Немного статистики.

В цехах незаменимы двое. Просто потому, что найти профессионалов этих специальностей сейчас практически нереально. Инженеры-технологи и инженеры по эксплуатации в нашей отрасли сейчас в загоне.

В офисе незаменимы пятеро. Конечно, это старший юрисконсульт. Проделана колоссальная работа, налажен отличный процесс. Новый человек будет въезжать слишком долго. Это один из бухгалтеров. Нет возможности сделать его главным, но по деньгам он это не чувствует. Точное соблюдение бухгалтерского календаря и умелое посылание УФНС с необоснованными претензиями. Это один из «продажников». Интересное сочетание навыков, универсализм в работе. Опять же, нет возможности повысить по должности, отсыпано деньгами и льготами. Это инспектор в кадрах. Тонкий психолог, грамотно вычисляющая людей, которые могут доставить проблемы и умело манипулирующая ими. Это начальник отдела маркетинга со своей колоссальной работоспособностью и способностью предвидеть ситуацию. Вы не попали в этот список? Значит, вы — никто. Вас легко и элементарно заменить.
 
Палка о двух концах! Не надо быть исключительно незаменимым, чтобы послать самодура нахер, достаточно быть крепким специалистом в востребованной отрасли. И такой специалист в гораздо лучшем положении, чем "незаменимый": лишившись места инженер редкой масти может больше не найти работу в этом городе, а то и регионе, супер-продажник уровня регионального представителя еще побегает-поищет свободное региональное представительство, они-то на майовку за барином поскачут, сверкая пятками, в то время как обычный середняк при желании плюнет и найдет работу за те же неделю-две. А планктон планктоныч вообще может поменять работу за час -- из одной двери вышел, в соседнюю зашел, разницы никакой, кроме меньшего градуса идиотизма у начальства.
Я не хвастаюсь, не запугиваю, а констатирую положение вещей. И это справедливо. К примеру, работа в выходные. Есть некая девочка, доросшая до менеджера определённого разряда. В её непосредственные обязанности входит, в частности, своевременная подготовка договоров на поставку сырья. Сырьё нужно к понедельнику, на доставку нужны как минимум сутки. Мотивируя своей занятостью, к вечеру пятницы эта девушка контракт не готовит.

Первый вопрос - а когда эта  девочка получила данные для подготовки договора?
Второй вопрос - куда смотрел непосредственный руководитель этой девочки, если к середине пятницы у нее  не был готов договор даже в зачатке? Кто не сумел донести до девочки мысль, что договор ппц как нужен срочняк?
И как  она вообще смогла дорасти до  менеджера определенного разряда, если позволяет себе так  халатно относится к своей  работе?
И ее  руководитель, наверняка зная, что она так может запустить работу, доверил ей составление  этого договора??
Что-то мне подсказывает, что не все гладко было в этой истории...
А как, кстати, договора готовят? В нашей деревне, где бы я ни работал, схема примерно одна: шаблон договора составляет юрист, офисменеджер забивает туда подготовленные менеджером реквизиты, занимает это ну час-полтора со всеми подписями и визированиями. Чего там целый день делать?  
Сначала я хотела развить мысль, что такие работодатели - мудаки (типа, для хороших спецов никакого ТК нет, а на остальных насрать), но потом у меня глаз задергался от постоянного упоминания "реальной жизни", которая, почему-то, у еркинса ВСЕГДА противопоставляется нормальным отношениям между людьми, даже при наличии ТК и прочих документов. Ну ладно, если такая жизнь, то кто ж мешает-то. Мне в сказке очень даже круто (международная компания, много как администрации, так и производства, отгулы - как нефиг, ни дресскодов, ни демонстраций, ни работы в выходные, разве что у бухгалтерии, но те сами виноваты, к сожалению, вот и пашут периодически).
И что вы пытаетесь этим сказать?

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 19:11:44 от Тораноко »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #101 : 13 Мая 2015, 23:36:33 »
товарищи потенциальные работнички дружно доказывают свою низкую стоимость на рынке труда, ощущая свою заменимость?

Автор говорит как оно есть. Читаем, думаем, примеряем к себе.
Эликирую машек силически

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #102 : 13 Мая 2015, 23:52:10 »
Автор говорит как оно есть. Читаем, думаем, примеряем к себе.

Мне понравилось, мне вообще нравится мысль о том, что если ты не приносишь пользу, то ты отстой, грубо говоря.
Но сюда как-то не вписываются абсолютно счастливые богатые от рождения люди, которые никогда не трудились и не приносили пользу. Довольно большое количество людей, как мне кажется, получив какое-нибудь крупное наследство, перестанут приносить какую бы то ни было пользу кому бы то ни было, а будут только потреблять. Поэтому это всё-таки завязано на деньги: многие скорее предпочтут получать большую зарплату за йухопинание либо за откровенный вред (спам, посредничество, мошенничество, просиживание штанов по блату), чем получать среднюю зарплату за добрые дела.
Некоторых востребованность и деланье добрых дел действительно делает счастливыми, а некоторых нет, вот я к чему.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #103 : 14 Мая 2015, 00:16:50 »
товарищи потенциальные работнички дружно доказывают свою низкую стоимость на рынке труда, ощущая свою заменимость?
Надо уметь знать себе цену. Товарищам потенциальным работодателям этому тоже стоило бы поучиться )))
А то кого не послушаешь, так ты именно без вот этой вот фирмы завтра же с голоду опухнешь.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #104 : 14 Мая 2015, 00:22:11 »
товарищи потенциальные работнички дружно доказывают свою низкую стоимость на рынке труда, ощущая свою заменимость?

Автор говорит как оно есть. Читаем, думаем, примеряем к себе.
Не должно приносить деньги, должно приносить пользу))) А жрать вы что будете? Спасибо?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #105 : 14 Мая 2015, 00:25:56 »
Не должно приносить деньги, должно приносить пользу))) А жрать вы что будете? Спасибо?

Эркинс, мне кажется, что вы вполне закономерно (как счастливый отец семейства, обеспечивающий оное) не поняли посыл автора. Это телега для несмышленых, не нашедших себя, не зарабатывающих, бездельничающих и скучающих особей как я. То есть люди типа несчастны не столько от того, что мало получают, сколько от неосознанного чувства абсолютной ненужности совершенно никому, кроме мамочки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #106 : 14 Мая 2015, 08:59:18 »
многие скорее предпочтут получать большую зарплату за йухопинание либо за откровенный вред (спам, посредничество, мошенничество, просиживание штанов по блату), чем получать среднюю зарплату за добрые дела.
Не стоит судить людей по себе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #107 : 14 Мая 2015, 10:12:54 »
Автор говорит как оно есть. Читаем, думаем, примеряем к себе.

Мне понравилось, мне вообще нравится мысль о том, что если ты не приносишь пользу, то ты отстой, грубо говоря.
Но сюда как-то не вписываются абсолютно счастливые богатые от рождения люди, которые никогда не трудились и не приносили пользу. Довольно большое количество людей, как мне кажется, получив какое-нибудь крупное наследство, перестанут приносить какую бы то ни было пользу кому бы то ни было, а будут только потреблять. Поэтому это всё-таки завязано на деньги: многие скорее предпочтут получать большую зарплату за йухопинание либо за откровенный вред (спам, посредничество, мошенничество, просиживание штанов по блату), чем получать среднюю зарплату за добрые дела.
Некоторых востребованность и деланье добрых дел действительно делает счастливыми, а некоторых нет, вот я к чему.
Одноклеточные пользократы уже даже не смешат. Платежеспособный потребитель гораздо нужнее, чем абстрактный делатель добрых дел.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #108 : 14 Мая 2015, 13:34:12 »
Не должно приносить деньги, должно приносить пользу))) А жрать вы что будете? Спасибо?
Когда вы что-то делаете, это что-то должно быть кому-то полезным. Чем больше польза, тем больше условная стоимость ваших действий. Тем больше их ценят люди. Людям свойственно оказывать ответные услуги, необязательно деньгами. Поэтому стратегически выгоднее ориентироваться на причинение максимальной пользы, а не на получение максимальной сиюминутной выгоды. Ферштейн? А уж умея причинять пользу в больших масштабах, будучи уникальным и нужным, конвертировать благодарность и свою стоимость в деньги, влияние, женщин, кокаин, недвижимость или чего ещё захочется - несложно.

Говоря в общем, деньги - частный вид благодарности за принесённую пользу.

В истории автора такие люди перечислены в разряде "специалистов, без которых нельзя обойтись": продавец, менеджер, бухгалтер, кадровик и руководитель. Они стоят в неписанной иерархии неизмеримо выше остальных легкозаменяемых биороботов.

Мурмур, богатые люди приносят пользу тем, что дают свои деньги поставщикам услуг. Откуда у них взялись деньги? Большую пользу приносили их родители.

Флейм, да, нужно знать. Но одно из распространённых когнитивных искажений молодых людей - свою цену завышать. Что мы в треде и наблюдаем.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 13:42:04 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн talantische

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 606
  • Карма: +157/-1
  • И мстя страшна!
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #109 : 14 Мая 2015, 13:40:53 »
В конторах численностью меньше сотни человек я никогда в штате не работала, может, там это как-то иначе. В конторах побольше кидание понтов на уровне "Сделаешь не по-моему - вылетишь отсюда без штанов и выходного пособия", как правило, оказывается именно что киданием понтов и попыткой запугать. Опыт показывает, что уволить даже реально накосячившего сотрудника из компании федерального масштаба не так-то просто, надо ещё доказать его косяк, доказать, что это именно его косяк и т.д. - дел не на один день, а уж с причинами типа "он больно умный стал" вообще трудно, если речь идет о сотруднике рангом ниже начальника какого-нибудь управления (Юристы и кадровики, знаете ли, себе не враги, создавать проблемы отделу и всему предприятию из-за ущемлённого ЧСВ одного мелкотравчатого начальника). Но если кидать понты достаточно выразительно, рядовые хомячки пугаются и боятся спорить.
Есть женщины в русских селеньях, которым всегда не везёт. То кто-то коня не привяжет, то кто-то избу подожжёт.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #110 : 14 Мая 2015, 13:52:06 »
В конторах побольше кидание понтов на уровне "Сделаешь не по-моему - вылетишь отсюда без штанов и выходного пособия", как правило, оказывается именно что киданием понтов и попыткой запугать.
В конторах, где небольшой штат почти исключительно специалистов, то же самое. Не для всех - есть стажёры, конечно, но стажёр есть стажёр.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #111 : 14 Мая 2015, 13:54:43 »
По ходу дела от этой истории не только здесь у всех бомбануло: на башорге тоже успокоиться не могут. Казалось бы, жирнота жирнейшая, а какой эффект.

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #112 : 14 Мая 2015, 13:56:16 »
По ходу дела от этой истории не только здесь у всех бомбануло: на башорге тоже успокоиться не могут. Казалось бы, жирнота жирнейшая, а какой эффект.
А ссылочку можно?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #113 : 14 Мая 2015, 13:59:31 »
В конторах численностью меньше сотни человек я никогда в штате не работала, может, там это как-то иначе. В конторах побольше кидание понтов на уровне "Сделаешь не по-моему - вылетишь отсюда без штанов и выходного пособия", как правило, оказывается именно что киданием понтов и попыткой запугать. Опыт показывает, что уволить даже реально накосячившего сотрудника из компании федерального масштаба не так-то просто, надо ещё доказать его косяк, доказать, что это именно его косяк и т.д. - дел не на один день, а уж с причинами типа "он больно умный стал" вообще трудно, если речь идет о сотруднике рангом ниже начальника какого-нибудь управления (Юристы и кадровики, знаете ли, себе не враги, создавать проблемы отделу и всему предприятию из-за ущемлённого ЧСВ одного мелкотравчатого начальника). Но если кидать понты достаточно выразительно, рядовые хомячки пугаются и боятся спорить.

Те, кто читал положение об аттестационной комиссии и имеет хотя бы немного мозгов, те прекрасно представляют, что кидать понты на комиссии не получится. Полностью должностные инструкции не выполняет никто. Это не значит, что мы всех уволим или не заплатим премию. Нет. Кто хочет работать — тот будет работать, мы далеко не звери. А вот кто хочет качать права — с вещами на выход по п. 3 ст. 81 ТК РФ.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #114 : 14 Мая 2015, 14:03:08 »
А ссылочку можно?
http://bash.im/abysstop
Ну и вообще в лучшем Бездны полно баттхёртов.

Schukhov

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #115 : 14 Мая 2015, 21:05:07 »
erkins007, не ты писал?
История - полный фуфел. автор только до пункта об аттестации добрался, а вот процедуру проведения прочитать забыл. Причем тут выполнение должностной инструкции? Какие нах семь пунктов?
Где список вопросов на аттестации?
Где письменное уведомление за 30ть дней?
Где состав комиссии, одобренный работниками, с обязательным присутствием члена профсоюза или контролирующей организации?
Где, в конце концов, реализация того момента, что аттестация на предприятии не может проводиться для одного работника, и в случае инициации процедуры, её обязаны пройти ВСЕ сотрудники предприятия, от ген. директора, до сторожа.

Короче, автор, шел бы ты лесом. ТК прочитать ума хватило, остально сам придумал. Организации для проведения аттестаций целые конторы специально обученных людей нанимают, и то 50\50 результаты оспариваются в суде. А тут лихой фантазер - сегодня придумал, завтра нашел 7мь не выполненных пунктов должностной инструкции, послезавтра уволил. Маме это своей расскажи, ска.

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #116 : 14 Мая 2015, 21:49:03 »
Не я. У нас почти никого не увольняют. Ток премию не плотят и все. А зп без премии это 1300 грн. Уходят сами.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #117 : 14 Мая 2015, 21:49:26 »
Я работаю в компании с несколькими тысячами сотрудников.
На то, чтобы уволить явного косячного идиота, очевидно приносящего убытки, уходит полгода в среднем. Совсем косячных или отсеивают на испыталке, или они сразу уходят по соглашению.
Не верю в лютое самодурство в таком масштабе.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #118 : 14 Мая 2015, 23:49:54 »
Опять Щуков бушует :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #119 : 15 Мая 2015, 00:00:08 »
А разве не Шухов?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight