Автор Тема: #17246 - 63:0 в нашу пользу  (Прочитано 25817 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17246 - 63:0 в нашу пользу
« : 12 Мая 2015, 16:56:39 »
http://zadolba.li/story/17246

Цитировать
А знаете, дорогие мои «законники», почему многие выходят на работу в выходные, не возмущаясь дальше своей кухни? Знаете, почему они ходят на корпоративы, демонстрации и субботники, не имея желания это делать? Нет, не потому, что они не знают Трудового кодекса. Они его знают. Открываем и читаем статью 81, пункт 3:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: […] несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтверждённой результатами аттестации.

Так что, дорогие теоретики борьбы за права работников, не больно умничайте. Законы знаете не только вы. Положение о проведении аттестации есть во многих организациях, где есть достаточное количество работников, в том числе и у нас. Вообще, в кадрах много разных локальных актов, с которыми многие из вас «ознакамливаются» не глядя. А потом начинается сюрприз. Имейте в виду: работодателю виднее, как лучше организовать процесс. Если идти на поводу у работника — бизнес встанет, поэтому…

Я не представился? Один из руководителей организации, возглавивший колонну из нескольких десятков сотрудников на демонстрации 1 мая сего года. Сколько не хотело идти? Не знаю. Сколько отказалось? Ни одного. Почему? Потому. 63:0 — таков результат рассмотрения трудовых споров по увольнениям на нашем предприятии с 1999 года. В нашу пользу. По поводу действий двенадцати «обиженных» сотрудников мы обращались в правоохранительные органы. Восемь обвинительных приговоров (три реальных срока), четыре примирения (минимальная сумма с сотрудника — 37 000 рублей). Три иска о защите чести и достоинства против выступления наших «бывших» в различных СМИ. Все удовлетворены в полном объёме. Все шесть уголовных дел против руководства (в том числе два против меня лично), инициированных работниками, были прекращены в связи с отсутствием события преступления. Вы знаете закон? Мы его тоже знаем. И лучше вас — хотя бы потому, что, устраиваясь к нам на работу, вы подписываете наши условия в виде трудового договора и должностных инструкций. Вы не поверите, но у каждого из нескольких сотен наших сотрудников своя должностная инструкция. А вы думали, в кадрах и юротделе в танчики играют?

Я не хвастаюсь, не запугиваю, а констатирую положение вещей. И это справедливо. К примеру, работа в выходные. Есть некая девочка, доросшая до менеджера определённого разряда. В её непосредственные обязанности входит, в частности, своевременная подготовка договоров на поставку сырья. Сырьё нужно к понедельнику, на доставку нужны как минимум сутки. Мотивируя своей занятостью, к вечеру пятницы эта девушка контракт не готовит. В 16:00 у неё конец рабочего дня, суббота-воскресенье — «законные выходные». Лишение премии её не пугает, ей хватает, ей хочется отдохнуть. Объявить ей взыскание? Проблематично. Она готова предоставить (и предоставит) доказательства того, что она «что-то делала», была на рабочем месте. Мда… А ущерб от её действий — ого-го. В понедельник она только подготовит, к вечеру только отгрузят, и к среде дойдёт. Два дня частичного простоя цехов. Риск неустойки перед заказчиками. Поэтому выхода у нас, на самом деле, больше нет. Выбираем другого менеджера и объясняем ему ситуацию по-хорошему, обещая пряник. Он согласен. Конечно, ему придётся убить часа три времени, чтобы вникнуть в особенности оформления документации, но что делать? И вот человек гробит свою субботу из-за чужой работы. Он никуда не может пожаловаться или сообщить — он пришёл «по своей инициативе». У нас устная договорённость. Он делает работу, договор уходит, и в понедельник мы работаем как ни в чём не бывало. А как же девушка? А вы как думаете?

Её надо гнать однозначно. Если ей сойдёт с рук, то скоро все будут посылать руководство, а это приведёт к коллапсу предприятия. Им-то что — они пойдут искать работу дальше, мелкие сошки, отсиживающие «от сих до сих» за устраивающие их деньги.

Девушку выгнали. Аттестация подтвердила несоответствие её должности на основании невыполнения семи пунктов трудового договора. Девушке был предложен перевод на другую должность (средняя зарплата на ней — 9000 рублей). После отказа родился приказ об увольнении. Потом был суд. И апелляция. После этого счёт и стал 63:0.

Те, кто читал положение об аттестационной комиссии и имеет хотя бы немного мозгов, те прекрасно представляют, что кидать понты на комиссии не получится. Полностью должностные инструкции не выполняет никто. Это не значит, что мы всех уволим или не заплатим премию. Нет. Кто хочет работать — тот будет работать, мы далеко не звери. А вот кто хочет качать права — с вещами на выход по п. 3 ст. 81 ТК РФ. По-вашему, дорогие работники, не будет. Будет это только тогда, когда вы сами начнёте устанавливать правила, то есть откроете свой бизнес.

Не надо делать из нас монстров, мы тоже люди. Мы можем дать возможность поболеть без больничного, отпроситься для решения вопросов, перенести отпуск, выплатить материальную помощь. Мы всё понимаем, но должны понимать и вы — вы должны сделать всю порученную вам работу. Нет, конечно, можно ещё стать незаменимым. Вы верите в свою исключительность? Немного статистики.

В цехах незаменимы двое. Просто потому, что найти профессионалов этих специальностей сейчас практически нереально. Инженеры-технологи и инженеры по эксплуатации в нашей отрасли сейчас в загоне.

В офисе незаменимы пятеро. Конечно, это старший юрисконсульт. Проделана колоссальная работа, налажен отличный процесс. Новый человек будет въезжать слишком долго. Это один из бухгалтеров. Нет возможности сделать его главным, но по деньгам он это не чувствует. Точное соблюдение бухгалтерского календаря и умелое посылание УФНС с необоснованными претензиями. Это один из «продажников». Интересное сочетание навыков, универсализм в работе. Опять же, нет возможности повысить по должности, отсыпано деньгами и льготами. Это инспектор в кадрах. Тонкий психолог, грамотно вычисляющая людей, которые могут доставить проблемы и умело манипулирующая ими. Это начальник отдела маркетинга со своей колоссальной работоспособностью и способностью предвидеть ситуацию. Вы не попали в этот список? Значит, вы — никто. Вас легко и элементарно заменить.

Человек уровня «помощник» заменяется менее чем за неделю. Обычно около полусотни желающих. Рядовой планктон офиса тоже заменяется за неделю. В зависимости от направления — от десяти кандидатов и более. Айтишник находится недели за две. Десяток кандидатов будет гарантирован. Планктон экономической направленности «со скиллами» — те же две недели, до полусотни желающих. Узкий специалист в офис — месяц максимум, их вполне достаточно. Специалист с высшим образованием в цеха — тоже месяц, но можно и не искать, есть квалифицированные рабочие, которые готовы приступить сразу. Да, к нам не прочь прийти, частный капитал неплохо платит.

Хотите разглагольствовать о своих правах? Разглагольствуйте на диване или на работе в бюджетной организации. Не умрите с голоду.

Это все замечательно, конечно, но
Автор не раскрыл главный секрет: зачееем ему понадобилось тащить работников на демонстрацию? Без этого предприятие встанет что ли? Бред какой то
И еще: как отказ идти в выходной на демонстрацию противоречит приведенному закону? Я не понимаю, объясните. Отказ от парада - недостаточная квалификация? Какая связь между этой ситуацией и девушкой которая прохлопала договоры?
Или там такая инструкция, в которой сказано что надо в выходные приходить как штык, если хозяин требует? Эркинс автор, не иначе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #1 : 12 Мая 2015, 17:00:23 »
Ну на "в связи с отсутствием события преступления" я читать перестала, сорри.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #2 : 12 Мая 2015, 17:05:05 »
Автор истории - вы упороты. Думаете вы единственная организация? Идите в дупень, найдутся нормальные.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #3 : 12 Мая 2015, 17:05:58 »
Вы не поверите, но у каждого из нескольких сотен наших сотрудников своя должностная инструкция.
Отлично, молодцы!
Полностью должностные инструкции не выполняет никто.
Плохо, не молодцы.

Ну что я могу сказать - пришёл, побросал понты, понты оказались гнилыми, проходняк.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #4 : 12 Мая 2015, 17:07:37 »
В ситуации с девушкой руководитель поступает, в принципе, оправдано, но 1 мая? Отказ идти на демонстрацию  в свой законный выходной как повод для увольнения (ок, повод для аттестации и потом увольнения)? Серьезно? Ну тогда пусть автор так и пишет, что я - Еркинс судак, который желает распоряжаться свободным временем своих работников, а чуть что не по-моему, пшли на. Тогда это будет хотя бы честно. По-судачески, но - честно. А не прикрываться простоем цехов, неустойкой заказчику и прочим

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #5 : 12 Мая 2015, 17:09:25 »
Я вообще нихрена не поняла, кто он, что где делает и кому рекомендует возмущаться на диване.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #6 : 12 Мая 2015, 17:10:44 »
Я вообще нихрена не поняла, кто он, что где делает и кому рекомендует возмущаться на диване.
всем))) а особенно тем, кто не согласен в свое свободное время приходить на демонстрации, корпоративы, волонтерствовать и т.п.

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #7 : 12 Мая 2015, 17:11:01 »
Цитировать
Это все замечательно, конечно, но
Автор не раскрыл главный секрет: зачееем ему понадобилось тащить работников на демонстрацию? Без этого предприятие встанет что ли? Бред какой то
И еще: как отказ идти в выходной на демонстрацию противоречит приведенному закону? Я не понимаю, объясните. Отказ от парада - недостаточная квалификация? Какая связь между этой ситуацией и девушкой которая прохлопала договоры?
Или там такая инструкция, в которой сказано что надо в выходные приходить как штык, если хозяин требует? Эркинс автор, не иначе
Не, автор не я) Инструкция это повод уволить, под нее можно подогнать все что угодно. А когда вам власть звонит и говорит чтоб твои завтра были на демонстрации нужно выполнять, иначе будут проблемы уже у тебя. У меня кстати примерно похожая статистика, ни одного выигранного дела уволенными работниками. По бумажкам все чисто то. Все правильно он говорит, чтоб качать права, нужно из себя что-то представлять.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #8 : 12 Мая 2015, 17:13:01 »
Цитировать
Это все замечательно, конечно, но
Автор не раскрыл главный секрет: зачееем ему понадобилось тащить работников на демонстрацию? Без этого предприятие встанет что ли? Бред какой то
И еще: как отказ идти в выходной на демонстрацию противоречит приведенному закону? Я не понимаю, объясните. Отказ от парада - недостаточная квалификация? Какая связь между этой ситуацией и девушкой которая прохлопала договоры?
Или там такая инструкция, в которой сказано что надо в выходные приходить как штык, если хозяин требует? Эркинс автор, не иначе
Не, автор не я) Инструкция это повод уволить, под нее можно подогнать все что угодно. А когда вам власть звонит и говорит чтоб твои завтра были на демонстрации нужно выполнять, иначе будут проблемы уже у тебя. У меня кстати примерно похожая статистика, ни одного выигранного дела уволенными работниками. По бумажкам все чисто то. Все правильно он говорит, чтоб качать права, нужно из себя что-то представлять.
Но ведь по закону вы имеете полное право послать власть нах с такими требованиями?

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #9 : 12 Мая 2015, 17:16:02 »
Упоротости не заметила
человек человеку волк и все такое, и суть ясна-если работник требует четкого соблюдения договора, надо быть готовым ответить и по своей части

В ситуации с девушкой руководитель поступает, в принципе, оправдано, но 1 мая?
учитывая, что речь идет о предприятии, а не просто конторе, не исключаю вариант про разнарядку сверху, по типу обязательного, с контролем, похода на выборы госслужащими и работниками производственных предприятий
не факт, что работодатель сам захотел придурью позаниматься
послать можно, но тем самым подставить свою шарагу точно так же, как и сорвав контракт
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #10 : 12 Мая 2015, 17:18:58 »
Цитировать
Это все замечательно, конечно, но
Автор не раскрыл главный секрет: зачееем ему понадобилось тащить работников на демонстрацию? Без этого предприятие встанет что ли? Бред какой то
И еще: как отказ идти в выходной на демонстрацию противоречит приведенному закону? Я не понимаю, объясните. Отказ от парада - недостаточная квалификация? Какая связь между этой ситуацией и девушкой которая прохлопала договоры?
Или там такая инструкция, в которой сказано что надо в выходные приходить как штык, если хозяин требует? Эркинс автор, не иначе
Не, автор не я) Инструкция это повод уволить, под нее можно подогнать все что угодно. А когда вам власть звонит и говорит чтоб твои завтра были на демонстрации нужно выполнять, иначе будут проблемы уже у тебя. У меня кстати примерно похожая статистика, ни одного выигранного дела уволенными работниками. По бумажкам все чисто то. Все правильно он говорит, чтоб качать права, нужно из себя что-то представлять.
Но ведь по закону вы имеете полное право послать власть нах с такими требованиями?
Могу, а завтра приедут налоговая, пожарка, куча инспекций и т.д. и найдут у меня кучу нарушений. Оно мне надо? Проще 3-5 раза в год выпнуть работников на суботники-демонстрации. Как только вы поймете что законы и реальная жизнь это разные вещи жить вам станет легче.

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #11 : 12 Мая 2015, 17:20:26 »
Что-то автор гонит не в ту степь. Вроде как исходная статья была про то, что никто по закону не может выгнать работника куда-то в его выходной без согласия работника и тем более для деятельности, которая не связана с областью деятельности работника. А у автора какие-то девочки, не успевающие сделать отчет, аттестации, фиг пойми как это вообще связано с первой историей.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #12 : 12 Мая 2015, 17:20:36 »
Автор не раскрыл главный секрет: зачееем ему понадобилось тащить работников на демонстрацию?
Заказ от администрации города выполнять же надо. Иначе как потом суды против "нерадивых" работников выигрывать, если в немилость к п**орам от власти впадешь?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #13 : 12 Мая 2015, 17:21:48 »
Могу, а завтра приедут налоговая, пожарка, куча инспекций и т.д. и найдут у меня кучу нарушений. Оно мне надо? Проще 3-5 раза в год выпнуть работников на суботники-демонстрации. Как только вы поймете что законы и реальная жизнь это разные вещи жить вам станет легче.

Вопрос, а сами на демонстрации ходите? в субботниках учавствуете?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #14 : 12 Мая 2015, 17:22:54 »
Что-то автор гонит не в ту степь. Вроде как исходная статья была про то, что никто по закону не может выгнать работника куда-то в его выходной без согласия работника и тем более для деятельности, которая не связана с областью деятельности работника. А у автора какие-то девочки, не успевающие сделать отчет, аттестации, фиг пойми как это вообще связано с первой историей.
При том что если будешь много п*здеть про свои права и законы, то всегда найдется закон по которому тебя можно легко уволить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #15 : 12 Мая 2015, 17:23:01 »
Ясно, поняла. Если указ сверху, то всё понятно, очень печально, но охотно верю.
И студентов насильно голосовать заставляют, и на демонстрации работников гонят, всё это есть.
 :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #16 : 12 Мая 2015, 17:23:40 »
Очередная мразь на Задолбалях. Dixi.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #17 : 12 Мая 2015, 17:24:17 »
Автор лишний раз подтвердил, что нафиг надо - идти работать к неадекватным начальникам-самодурам, которые считают своих сотрудников никем.
И нет, автор, не переживай, с голоду никто не умрет, как бы тебе не кричалось. Адекватных компаний и среди частного капитала полно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #18 : 12 Мая 2015, 17:24:40 »
Glu
та вы шо, це жеж дирехтор, "господин почтеннейший начальник"! © впрочем, если собрать всю Еркинсову воображаемую охрану - для себя, сына, жены, для будущего сына - там, наверное, можно было бы работников и не гнать никуда - и так достаточно массовки наберется, семейный подряд, так сказать  ;D

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #19 : 12 Мая 2015, 17:25:11 »
При том что если будешь много п*здеть про свои права и законы, то всегда найдется закон по которому тебя можно легко уволить.

и вы считаете это нормальным? когда работник не может защитить себя по закону?
а как же стремление к лучшему?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #20 : 12 Мая 2015, 17:27:00 »
и вы считаете это нормальным? когда работник не может защитить себя по закону?
а как же стремление к лучшему?
вангую такой ответ: "умная штоле? у нас за забором толпа желающих поработать вместо тебя"
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #21 : 12 Мая 2015, 17:27:37 »
а как же стремление к лучшему?
Ну так, подобные начальники нашли, что лучше ДЛЯ НИХ. Не им же в 6 утра мёрзнуть... Жаль вот только, не разрешают душ 500-700 на дачу припахать...

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #22 : 12 Мая 2015, 17:29:23 »
Glu
та вы шо, це жеж дирехтор, "господин почтеннейший начальник"! © впрочем, если собрать всю Еркинсову воображаемую охрану - для себя, сына, жены, для будущего сына - там, наверное, можно было бы работников и не гнать никуда - и так достаточно массовки наберется, семейный подряд, так сказать  ;D
А что там собирать? У меня нет охраны ток водитель у жены водитель и охранник, у сына водитель. На все это уходит всего 4,7к у.е. в месяц. Почему вас это так удивляет?

При том что если будешь много п*здеть про свои права и законы, то всегда найдется закон по которому тебя можно легко уволить.

и вы считаете это нормальным? когда работник не может защитить себя по закону?
а как же стремление к лучшему?
Я считаю это реальностью. Стремитесь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #23 : 12 Мая 2015, 17:30:32 »
и вы считаете это нормальным? когда работник не может защитить себя по закону?
а как же стремление к лучшему?

Полагаю, Эркинс больше озабочен благосостоянием своей семьи, чем стремлением к лучшему, и даже могу его в этом понять.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #24 : 12 Мая 2015, 17:30:56 »
Автор не раскрыл главный секрет: зачееем ему понадобилось тащить работников на демонстрацию?
Заказ от администрации города выполнять же надо. Иначе как потом суды против "нерадивых" работников выигрывать, если в немилость к п**орам от власти впадешь?

а я всегда думала, что демонстрации на первое мая это та кже отличный повод пропиарить свою компанию. посему работодатель может и очень сильно быть заинтересованным. а чем больше народу на демонстрации, тем больше успеха ( ну типа, большой дружный коллектив-высокая прибыль-стабильность и т.д)

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #25 : 12 Мая 2015, 17:35:52 »
Цитировать
Могу, а завтра приедут налоговая, пожарка, куча инспекций и т.д. и найдут у меня кучу нарушений. Оно мне надо? Проще 3-5 раза в год выпнуть работников на суботники-демонстрации. Как только вы поймете что законы и реальная жизнь это разные вещи жить вам станет легче.
Т.е. к вам тоже можно прикопаться? Сами с душком?
На каждого еркинса найдется еще упоротее еркинс
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 17:43:12 от Sierra Madre »

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #26 : 12 Мая 2015, 17:36:32 »
а я всегда думала, что демонстрации на первое мая это та кже отличный повод пропиарить свою компанию. посему работодатель может и очень сильно быть заинтересованным. а чем больше народу на демонстрации, тем больше успеха ( ну типа, большой дружный коллектив-высокая прибыль-стабильность и т.д)
Я из подобной говноконторки 5 лет назад уволился и там было все именно по заказу. Но конторка та очень плотно сидела на х**це администрации, поэтому взаимоотношения и были такими тесными.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #27 : 12 Мая 2015, 17:37:16 »
А зачем сыну в дошкольном возрасте отдельный водитель?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #28 : 12 Мая 2015, 17:39:15 »
А зачем сыну в дошкольном возрасте отдельный водитель?
Шоб не вырос мажором111!!!!адын

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #29 : 12 Мая 2015, 17:39:21 »
А зачем сыну в дошкольном возрасте отдельный водитель?
Потому, что папа на форуме сидит работает,и не может ребенка в садик или куда там надо отвезти.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.