Автор Тема: #17246 - 63:0 в нашу пользу  (Прочитано 25807 раз)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #60 : 12 Мая 2015, 19:15:34 »
Цитата: erkins007 link=topic=34200.msg2424656#msg2424656

Могу, а завтра приедут налоговая, пожарка, куча инспекций и т.д. и найдут у меня кучу нарушений. Оно мне надо? Проще 3-5 раза в год выпнуть работников на суботники-демонстрации. Как только вы поймете что законы и реальная жизнь это разные вещи жить вам станет легче.

Да тут всю систему надо менять
Дирекция предприятия облыжно кидает работнику переаттестацию в связи  с отказом подчиниться неправомерному требованию участия в монстрации, работник сглатывает чтоб не выделяться
МНС И МЧС облыжно устраивают неправомерные внеплановые проверки предприятия по фиктивным поводам, за что по заявлению предприятия должны огрести от прокурора, но предприятие сглатывает чтоб не выделяться
региональные отделы федеральных служб МЧС, МНС не подчиняются областным и городским администрациям, однако сглатывают, когда те посылают их кошмарить предприятия, чтобы добиться нарушения закона.
Законность для лохов.
Я правильно понял, что цель не в монстрациях, а приучить сабжы на будущее весело и с песней соглашаться с нарушением своих официальных прав?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #61 : 12 Мая 2015, 19:19:43 »
Дирекция предприятия облыжно кидает работнику переаттестацию в связи с отказом подчиниться

Мне вот в связи с этим интересно стало
А зачем эти товарищи руководители вообще держат у себя работников, которые не в состоянии переаттестацию пройти? Если они так уверены, что за непослушание можно послать работника туда и он точно не пройдет, и тогда уволить, то зачем его держать, если он не годен для этой должности?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #62 : 12 Мая 2015, 19:22:56 »
Дирекция предприятия облыжно кидает работнику переаттестацию в связи с отказом подчиниться

Мне вот в связи с этим интересно стало
А зачем эти товарищи руководители вообще держат у себя работников, которые не в состоянии переаттестацию пройти? Если они так уверены, что за непослушание можно послать работника туда и он точно не пройдет, и тогда уволить, то зачем его держать, если он не годен для этой должности?
Да годен он в реальной жизни, а на бумажке будет негоден.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #63 : 12 Мая 2015, 19:23:53 »
Комментарии не читала. Но вопрос имею. К автору: чувак, что у тебя за кадровики, которые принимают на работу людей, не читающих трудовой договор? Или это высочайшее повеление, чтобы потом, коснись что, уволить проще было, брать только тех, кто не договор не читает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #64 : 12 Мая 2015, 19:34:44 »
Комментарии не читала. Но вопрос имею. К автору: чувак, что у тебя за кадровики, которые принимают на работу людей, не читающих трудовой договор? Или это высочайшее повеление, чтобы потом, коснись что, уволить проще было, брать только тех, кто не договор не читает?
Ну прочитаете вы договор и что? Не будете устраиваться на работу? Да ради бога, за вами еще 20 таких же.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #65 : 12 Мая 2015, 19:35:25 »
Или это высочайшее повеление, чтобы потом, коснись что, уволить проще было, брать только тех, кто не договор не читает?
А ты понимаешь суть российского менеджмента. Я еще слышал о таких вариантах, когда при приеме на работу сразу требуют написать заявление на увольнение с открытой датой. Слава хаосу сам с таким ни разу не сталкивался.

Ну прочитаете вы договор и что? Не будете устраиваться на работу? Да ради бога, за вами еще 20 таких же.
лол, я риальне ванго
вангую такой ответ: "умная штоле? у нас за забором толпа желающих поработать вместо тебя"
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 19:39:27 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #66 : 12 Мая 2015, 19:47:47 »
Я не хвастаюсь, не запугиваю, а констатирую положение вещей. И это справедливо. К примеру, работа в выходные. Есть некая девочка, доросшая до менеджера определённого разряда. В её непосредственные обязанности входит, в частности, своевременная подготовка договоров на поставку сырья. Сырьё нужно к понедельнику, на доставку нужны как минимум сутки. Мотивируя своей занятостью, к вечеру пятницы эта девушка контракт не готовит.

Первый вопрос - а когда эта  девочка получила данные для подготовки договора?
Второй вопрос - куда смотрел непосредственный руководитель этой девочки, если к середине пятницы у нее  не был готов договор даже в зачатке? Кто не сумел донести до девочки мысль, что договор ппц как нужен срочняк?
И как  она вообще смогла дорасти до  менеджера определенного разряда, если позволяет себе так  халатно относится к своей  работе?
И ее  руководитель, наверняка зная, что она так может запустить работу, доверил ей составление  этого договора??
Что-то мне подсказывает, что не все гладко было в этой истории...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #67 : 12 Мая 2015, 19:51:28 »
А ты понимаешь суть российского менеджмента. Я еще слышал о таких вариантах, когда при приеме на работу сразу требуют написать заявление на увольнение с открытой датой. Слава хаосу сам с таким ни разу не сталкивался.

Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный.  ;D
Да, я тоже слышала и о таких конторах, сама никогда не сталкивалась. Да я не так много мест работы за то время, что работаю, сменила. Коммерческой структурой из них был только магазин, да и то там хозяева "из наших", то бишь профессура из питерской Корабелки. А я в судостроении с семнадцати.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #68 : 12 Мая 2015, 19:52:56 »
лол, я риальне ванго
вангую такой ответ: "умная штоле? у нас за забором толпа желающих поработать вместо тебя"
Учитывая, что эта мысль красной нитью пронизывает всю исходную историю, то ожидать от сторонника эту фразу - это да, вангование 189 левела.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #69 : 12 Мая 2015, 20:00:31 »
Да, я тоже слышала и о таких конторах, сама никогда не сталкивалась. Да я не так много мест работы за то время, что работаю, сменила. Коммерческой структурой из них был только магазин, да и то там хозяева "из наших", то бишь профессура из питерской Корабелки. А я в судостроении с семнадцати.  ;D
Я по четырем коммерческим структурам прошелся за свою рабочую жизнь и градус самодурства от конторы к конторе снижался и сейчас достиг практически нуля.
Первая контора это был реальный шараш-монтаж с девочкой-генеральным директором у которой ЧСВ давно ушло в стратосферу (в конторе было 3 человека включая меня, из них 2 директора)
Вторая контора это была довольно гнилым местом, жившим на 90% за счет связей с администрацией города. Начальниками там были в основном друзья главного, так что дальше и рассказывать смысла нет.
Третья контора была более менее годной, на властном куйце начальство там не скакало и в целом дури было гораздо меньше.
Ну а четвертая вообще практически идеал, даже по сравнению с предыдущей просто небо и земля. Возможно потому, что принадлежит британцам.

Учитывая, что эта мысль красной нитью пронизывает всю исходную историю, то ожидать от сторонника эту фразу - это да, вангование 189 левела.
Очевидно, что он придерживается этой позиции, вангование было в том, выскажет он ее прямым текстом или таки постесняется. Не разочаровал - не постеснялся.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91845
  • Карма: +31209/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #70 : 12 Мая 2015, 20:10:34 »
Аут, у меня из пяти мест работы один завод, один магазин и три ЦНИИ, из последних два — ГНЦ. То есть там управленческое звено специфическое очень.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #71 : 12 Мая 2015, 20:20:00 »
Ну прочитаете вы договор и что? Не будете устраиваться на работу? Да ради бога, за вами еще 20 таких же.
Что, настолько классные условия, что все 20 хороших спецов прямо бросят свои насиженные места и бросятся заполнять вакансию? Не верю, это слишком неудобно для работодателя.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #72 : 12 Мая 2015, 20:23:14 »
Что, настолько классные условия, что все 20 хороших спецов прямо бросят свои насиженные места и бросятся заполнять вакансию? Не верю, это слишком неудобно для работодателя.
Такие руководители обычно держат не особо квалифицированный персонал и платят ему копейки. Поэтому и имеют проблемы с невыполнением задач, зато у них есть ВЛАСТЬ над этими ничтожными холопами. А что еще нужно этим wannabe боярам для счастья?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #73 : 12 Мая 2015, 20:27:27 »
Ну прочитаете вы договор и что? Не будете устраиваться на работу? Да ради бога, за вами еще 20 таких же.
Что, настолько классные условия, что все 20 хороших спецов прямо бросят свои насиженные места и бросятся заполнять вакансию? Не верю, это слишком неудобно для работодателя.
Город маленький зарплаты тоже, но у меня они повыше будут. спецов никто не будет трогать, а рядовых работников можно хоть 1000 найти.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #74 : 12 Мая 2015, 20:39:53 »
Город маленький зарплаты тоже, но у меня они повыше будут. спецов никто не будет трогать, а рядовых работников можно хоть 1000 найти.
Ну, с принеси-подай и "молодыми специалистами" иначе особо нигде и не обращаются - "куда солдата ни целуй, у него везде задница".
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #75 : 12 Мая 2015, 21:11:38 »
На бывшей работе, после событий на Болотной, нас активно звали на митинг в поддержку Путина. Если отказываешься нужно было объяснять почему. Я спросила готова ли нести компания полную финансовую ответственность в случае если со мной на этом митинге что то случится (полная оплата больничного, оплата лечения, компенсация). После этого вопросы отпали.
Выйти на работу в выходной или задержаться вечером, если это необходимо, и за нормальную оплату это одно. Рисковать своим здоровьем на демонстрациях, митингах и т д - совсем другое.

Еще насмешило что автор "пообещал пряник" сотруднику за работу в выходной. Если он про двойную оплату, то это не пряник млять, а требование законодательства.
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #76 : 12 Мая 2015, 22:01:04 »
вам повезло, я помню демонстрацию на 9 мая в блузке в +10. как я тошда не заболела - не понимаю
Начальство требовало идти на демонстрацию в блузке? Тогда они еще более упороты, чем я думала.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #77 : 12 Мая 2015, 22:08:57 »
Ну, автор конечно по-своему прав - уволить работника гораздо легче, чем кажется. Но чсв ему явно стоит понизить - его компания тоже не пуп земли и не единственное рабочее место в стране.
Да тут всю систему надо менять
Дирекция предприятия облыжно кидает работнику переаттестацию в связи  с отказом подчиниться неправомерному требованию участия в монстрации, работник сглатывает чтоб не выделяться
МНС И МЧС облыжно устраивают неправомерные внеплановые проверки предприятия по фиктивным поводам, за что по заявлению предприятия должны огрести от прокурора, но предприятие сглатывает чтоб не выделяться
региональные отделы федеральных служб МЧС, МНС не подчиняются областным и городским администрациям, однако сглатывают, когда те посылают их кошмарить предприятия, чтобы добиться нарушения закона.
Законность для лохов.
Я правильно понял, что цель не в монстрациях, а приучить сабжы на будущее весело и с песней соглашаться с нарушением своих официальных прав?

А это вообще особенность современного мира (даже не России) - срать на всех кто снизу и видеть у всех кто сверху только жопы. И мало кому приходит в голову, что человеческое отношение друг к другу таки даёт больший эффект.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 22:15:18 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #78 : 12 Мая 2015, 22:37:45 »
У меня есть пожелание автору. Пусть к нему нанимаются работать только люди, не претендующие на зарплату выше минимальной, а ещё по "блату" из той самой администрации, которых нельзя будет выгнать, не поругавшись с их "покровителями", как бы плохо они не работали.
разочаровался

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #79 : 13 Мая 2015, 09:51:44 »
Начальство требовало идти на демонстрацию в блузке? Тогда они еще более упороты, чем я думала.
ага, дресскод и все такое, белый верх - черный низ
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #80 : 13 Мая 2015, 10:52:48 »
Цитировать
Вас легко и элементарно заменить.

Человек уровня «помощник» заменяется менее чем за неделю. Обычно около полусотни желающих. Рядовой планктон офиса тоже заменяется за неделю. В зависимости от направления — от десяти кандидатов и более. Айтишник находится недели за две. Десяток кандидатов будет гарантирован. Планктон экономической направленности «со скиллами» — те же две недели, до полусотни желающих. Узкий специалист в офис — месяц максимум, их вполне достаточно. Специалист с высшим образованием в цеха — тоже месяц, но можно и не искать, есть квалифицированные рабочие, которые готовы приступить сразу. Да, к нам не прочь прийти, частный капитал неплохо платит.

Что-то мне прямо навеяло, не могу не поделиться.

Цитировать
Скуперфильд, как принято говорить, сел на мель. Ему нужно было покупать для своей макаронной фабрики муку, нужно было платить рабочим, а поскольку денег на все не хватало, он решил снизить рабочим плату: вместо фертинга в день стал платить по полфертинга.

Рабочие были возмущены, так как и на фертинг они могли существовать только впроголодь. Они сказали, что бросят работу, если Скуперфильд не прибавит плату. Скуперфильд вообразил, что рабочие решили его попугать, и не стал прибавлять плату. Тогда рабочие бросили работу. Фабрика остановилась, и теперь Скуперфильд уже не получал никаких доходов. Он всё же не хотел удовлетворить требование рабочих, так как знал, что, не работая и не получая совсем никакой платы, они просто погибнут с голоду. Рабочим и на самом деле приходилось трудно, но им помогали рабочие других фабрик. Они знали, что если Скуперфильд одержит в этой борьбе победу, то и остальные фабриканты начнут снижать плату рабочим и тогда с богачами уже никакого сладу не будет.

Скуперфильд хотел набрать для своей фабрики других рабочих, но в Брехенвиле все безработные знали о борьбе, которую вели с ним рабочие, и никто не захотел наниматься к этому сквалыге.

Видя, что ничего не поделаешь, Скуперфильд решил совершить поездку в какой-нибудь другой город и навербовать там рабочих для своей фабрики. В какой-то газете он вычитал, что меньше, чем где бы то ни было, фабриканты платят рабочим в городе Сан-Комарике и что там будто бы наибольшее количество безработных. Обрадовавшись, что ему удалось отыскать город, в котором рабочие терпят такие страшные бедствия, Скуперфильд оставил все свои дела и спешно выехал в Сан-Комарик.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #81 : 13 Мая 2015, 11:07:41 »
Такое только в сказках бывает, а реальная жизнь это не незнайка на луне, тут жрать захочешь будешь делать что говорят.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #82 : 13 Мая 2015, 11:16:01 »
Идеально и справедливо и т.д., когда условия взаимовыгодные для двух сторон. Но всегда будет перекос. И работники будут работать где скажут и конторы будут держаться за редких спецов несмотря за зайопы. И это нормальное регулирование - хороший спец - больше вариантов лучшей жизни.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #83 : 13 Мая 2015, 11:43:02 »
Участие в митинге небось еще и на исключительно добровольных началах, то есть безвоздмездно?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

erkins007

  • Гость
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #84 : 13 Мая 2015, 11:46:18 »
Участие в митинге небось еще и на исключительно добровольных началах, то есть безвоздмездно?
Конечно, платить из своего кармана за это никому не хочется.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #85 : 13 Мая 2015, 11:52:45 »
Участие в митинге небось еще и на исключительно добровольных началах, то есть безвоздмездно?
У меня, когда училась в первом ВУЗе, политолог сказал, что фотка либо вещдок с митинга\шествия\мероприятия - +1 как занятие семинарское практическое.
Но ему было вообще без разницы, за кого и кто куда пойдет. В итоге ленивые халявщики пошли стоять на демонстрации 1 мая. Кто-то поехал на оппозиционные митинги, но не с нашей группы. 2 девочки в итоге траурные свечи у какого-то посольства ставили, уже не помню, что там было. Я была из ленивых халявщиков, к тому же любивших ходить на парадные шествия.
Мотивация - вот она.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #86 : 13 Мая 2015, 12:05:13 »
Я тот человек, которого устраивает условное соблюдение ТК.
И мне, и компании от этого выгодно.
Если я могу по просьбе руководства выйти в выходной день на работу, это же руководство может меня отпустить в неофициальный отгул, когда у меня возникает такая необходимость. Плюс оплата переработок.
Работать четко по трудовому договору я бы не хотела.
Мне тоже нравится возможность взять день без содержания, когда мне это надо, или поболеть денек без больничного. И, безусловно, ответственность не позволит бросить дела на полдороге, оставить производство без сырья и идти отдыхать - не отдохнешь же все равно, будешь нервничать. Но меня это "условное соблюдение ТК" устраивает ровно до той поры, пока меня просят - выйти в выходной, подменить кого-то, взять дополнительные обязанности. Просят - это значит, я могу отказаться, и мне ничего за это не будет. Точно так же, как я прошу руководство об отгуле. А вот если у меня начинают требовать - выйти на демонстрацию, на субботник, работать в выходной - тут сразу стоп, машина. Я не раб, меня не купили. Меня наняли делать кое-что за кое-какие деньги, и все тут.

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #87 : 13 Мая 2015, 12:20:05 »
Еркинсоподобные очень любят задирать носы, мол у нас такая крутая компания, а мы сами боги, либо у нас работаете и выполняете маразматичные требования начальства, либо прозябаете в рогах и копытах с нищенской зп.

Рада сообщить о своем личном опыте, работала одно время в такой же говноконторе, недолго. Ушла естественно, и вопреки прогнозам быстро нашла другое место, не только с адекватным начальством, которое не мнит из себя невесть что, но еще и с большей зп.

Так что умерьте пыл, неуважаемые работодатели. Вы не единственная компания в мире, и любой стоящий специалист при желании найдет себе работу в другом месте с нормальной зп.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #88 : 13 Мая 2015, 12:23:35 »
Еркинсоподобные очень любят задирать носы, мол у нас такая крутая компания, а мы сами боги, либо у нас работаете и выполняете маразматичные требования начальства, либо прозябаете в рогах и копытах с нищенской зп.
Вспомнилось
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17246 - 63:0 в нашу пользу
« Ответ #89 : 13 Мая 2015, 12:30:57 »
Вы не единственная компания в мире, и любой стоящий специалист при желании найдет себе работу в другом месте с нормальной зп.

Так тут речь вроде идет не о стоящих специалистах, а обо всякой шушере)
Только зачем нужна шушера я не знаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight