Автор Тема: Прислуга под себя  (Прочитано 30299 раз)

kot-chesh

  • Гость
Прислуга под себя
« : 12 Мая 2015, 20:33:59 »
Цитировать
У меня есть несколько подружек, с которыми мы из года в год с пеной у рта обсуждаем одну и ту же тему:
Должна ли женщина работать?

Они говорят, что не должна. Что работа для женщины - это вынужденная мера, означающая только одно: ее муж не в состоянии обеспечить семью. Нет, конечно, если она хочет, она может работать. Но ее доход ни в коем случае не должен иметь какое-то решающее значение в семейном бюджете. Женщина должна зарабатывать себе на удовольствия. Когда же женщина со своей зарплаты покупает в квартиру новый холодильник, или еще что-то, что нельзя отнести к предметам роскоши, то это провал.

Я же всегда утверждала, что у женщины должен быть доход, который позволил бы ей и ее детям прожить без этого мужчины. Неважно, какую часть от мужского дохода это будет составлять. Женщина должна быть финансово самостоятельна.

Не буду говорить о таких очевидных вещах, когда обеспечивающий семью муж вдруг пропадает с горизонта. К другой женщине например, или, возьмем более щадящий вариант - под трамвай. Насмерть.

Я хочу поговорить об отношениях внутри пары "в моменте". Может быть это мне так "везло", но я заметила, что все те, кто доказывал свое женское право на несамостоятельность, платят за это слишком высокую цену.

На выходных подруга с семьей приезжала в гости. Мы не виделись с ней очень давно, хотя дружим с первого класса. И все это время у нас были вот эти стратегические разногласия по поводу разделения обязанностей между мужем и женой. У подруги прекрасная семья - муж-кормилец и двое замечательных детишек. Сначала она работала, но потом необходимость в этом отпала, и теперь она счастливая домохозяйка и мать.

"Вот ты овца!" - говорит ей ее муж, когда она, неуклюже повернувшись, опрокинула тарелку с едой.
"Дура! Ладно мать твоя, а ты-то что?" - орал он на дочь, когда дочь тоже что-то уронила.
"Наташа, б*ять, что это такое? Как ты ешь?" - возмущался он, когда она испачкалась в соусе. Салфетку, правда, не подал.
"Ой, пошла, пошла. Ну кто так ходит?" - говорил он мне с детьми, когда Наташка как-то неуклюже перешагнула через лужу.

Наташа только улыбалась. Мои дети удивленно смотрели то на них, то на меня.
"По-моему он ее ненавидит" - шепнула мне племянница.

"Наташ, что с ним такое?" - спросила я у нее, когда он куда-то отошел.
"С ним? А что с ним? По-моему все нормально" - улыбнулась она. "Он просто такой человек, резкий".
Она все время улыбается и подает ему еду.

Удивительно, как подстраивается мозг у женщин в ответ на унижения.
"До тех пор, пока мой муж меня содержит, он имеет право обращаться со мной как хочет" - говорила мне другая счастливица.
"Эй! Я не понял, а ложку я сам должен доставать?" - кричит ей муж из кухни. Она бежит, и, извиняясь, кладет ему ложку к обеду.
"А сам он не может себе еду разогреть и протянуть руку за ложкой?" - интересуюсь я.
Она смотрит на меня и улыбается: "Ну ты что, он же мужчина. У него другие задачи".

"Какое право ты имеешь использовать мой обслуживающий персонал?!" - ругался отец на взрослую дочь, когда мать приехала к ней помочь ей после родов. "Я эту прислугу растил под себя, платил за нее. А ты пришла на все готовенькое!".
Она уезжает. "Ну ты же понимаешь, о нем надо заботиться" - говорит она, виновато улыбаясь.

Они вообще все время улыбаются виновато. Как бы извиняясь за эти мелочи. Так улыбаюсь я, когда мой ребенок проявляет детскую непосредственность, не свойственную взрослым.

Зато они обеспечены. Им не нужно думать о том, где взять денег. Известно где - в тумбочке. А как они туда попадают - это не их забота. Онижеженщины.
Наверное они думают, что я им завидую. Завидую, по утрам, да. Особенно зимой, когда темно, а вставать так не хочется. Думаю, что же я в своей жизни сделала не так, что ко мне не прилетел принц на голубом вертолете и не избавил меня от этой позорной неженской участи - работать. Где моя тумбочка с деньгами, которая положена мне на том основании, что я женщина?!
А потом представляю как бы я бежала на кухню, отзываясь на обезличенное "Эй!". Прибежала бы и вылила суп ему на голову. Хотя... А куда бы я пошла после этого? Вот мне, допустим, 40+ лет, я палец о палец в жизни не ударила и тут мне вдруг стало бы неприятно, что ко мне так обращаются. И чо? Куда после этого? На улицу? А как же тумбочка? Нет, я лучше виновато улыбнусь, мозг услужливо подкинет аргументов, что "он просто у меня такой, резкий". И пойду выдам ложку. Это ж не трудно совсем, правда?
http://sam-lady.livejournal.com/292551.html

Зацепила выделенная фраза. Сколько раз она была на КМП по отношению к детям, девам и женам?

Мат
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 21:10:57 от Тораноко »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Прислуга под себя
« Ответ #1 : 12 Мая 2015, 20:36:56 »
Видимо этим женщинам нравится, когда их унижают, я бы так не смогла.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Прислуга под себя
« Ответ #2 : 12 Мая 2015, 20:38:00 »
Я могла, хоть и с трудом, понять судочизм вот до этого
Цитировать
"Какое право ты имеешь использовать мой обслуживающий персонал?!" - ругался отец на взрослую дочь, когда мать приехала к ней помочь ей после родов. "Я эту прислугу растил под себя, платил за нее. А ты пришла на все готовенькое!".
То есть это и на детей распространяется? И вот так открытым текстом говорится? Пля, если такое реально в жизни встречается, то мне страшно в этом обществе жить. Невозможно ж в такой обстановке не вырасти моральным уродом!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: Прислуга под себя
« Ответ #3 : 12 Мая 2015, 20:39:02 »
Зацепила выделенная фраза.
Ну и зачем их таких разубеждать?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Прислуга под себя
« Ответ #4 : 12 Мая 2015, 20:39:42 »
Лучше 40 кошек и дом наполненный кошмарами, чем такая вот семья.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Прислуга под себя
« Ответ #5 : 12 Мая 2015, 20:39:56 »
ну, и чоу тут обсуждать?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Прислуга под себя
« Ответ #6 : 12 Мая 2015, 20:41:08 »
Цитировать
"До тех пор, пока мой муж меня содержит, он имеет право обращаться со мной как хочет"
все просто - кто-то может жить с такой установкой, кто-то не может, а кто-то сильно хочет, но обеспеченных х*ев жизнь не подкинула. я бы не смогла бегать прислуживать и терпеть оскорбления, но если кто-то это терпит - что ж, их право. а автору лучше не лезть в чужие семьи
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: Прислуга под себя
« Ответ #7 : 12 Мая 2015, 20:41:55 »
ну, и чоу тут обсуждать?)
Ну хочешь, можем футбол обсудить.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Прислуга под себя
« Ответ #8 : 12 Мая 2015, 20:42:14 »
"Дай дураку х@й стеклянный - так и вещь разобьёт и ж@пу порежет"(С)

Дочитал до момента, когда глава семейства при детях и посторонних начал оскорблять свою жену и понял - тема про жЫзнь жЫвотных.

P.S. Да, у меня жена работает. Нет, её зарплаты даже на содержание себя не хватит. Да, она берёт деньги в тумбочке с полочки. Нет, ни разу её не оскорблял, ни наедине ни при ребёнке. ЧЯДНТ - вопрос риторический.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Прислуга под себя
« Ответ #9 : 12 Мая 2015, 20:42:55 »
То есть это и на детей распространяется? И вот так открытым текстом говорится?

Нет, там фраза корявая. Смысл- батя дочери: на маман не рассчитывай, маман только на меня работает.  
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Прислуга под себя
« Ответ #10 : 12 Мая 2015, 20:43:07 »
Цитировать
"Какое право ты имеешь использовать мой обслуживающий персонал?!" - ругался отец на взрослую дочь, когда мать приехала к ней помочь ей после родов. "Я эту прислугу растил под себя, платил за нее. А ты пришла на все готовенькое!".
прислуга? штаплять? ну это же реально пздц, это не семья :-\
как можно на это закрывать глаза?  неужели такие действительно существуют? те, кто жену и детей в открытую считают прислугой?
и как можно молчать в такой ситуации? ради чего? да никакое бабло не стоит того, чтоб об тебя вытирали ноги. и не только об тебя, но и об твоих детей. >:(
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 20:45:39 от HelgaSooo »
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Прислуга под себя
« Ответ #11 : 12 Мая 2015, 20:43:48 »
Да ладно вам, мужичинами тоже можно с лёгкостью помыкать, действительно, чего тут обсуждать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Прислуга под себя
« Ответ #12 : 12 Мая 2015, 20:44:14 »
Да это не мужья, а моральные калеки. На равных тяфкать жилка трясётся, вот и обыгрывается на жене да детях
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прислуга под себя
« Ответ #13 : 12 Мая 2015, 20:44:55 »
Кто назвал это семьей?  :-\

Воистину, "уж лучше одному, чем вместе с кем попало".

А разве не так мы тут пишем? Родителя тебя содержат - терпи. Будешь свое мнение иметь, когда зарабатывать начнешь. Он ее кормит, в его квартире живет,а оно то-то и то-то не делает, коза дранная. Как бы, вот таких идиоток растим своим общественным мнением такие как мы.

кмп-шная идея в абсолюте.

У подростка часто может не быть возможности зарабатывать самостоятельно. Поэтому глупо пилить сук, на котором сидишь. А что мешает работать взрослой женщине?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прислуга под себя
« Ответ #14 : 12 Мая 2015, 20:45:26 »
Меня больше удивляет презрение, с которым некоторые дамы отзываются о мужьях, зарабатывающих меньше жен.
 Но и прекрасных семей с женами-домохозяйками достаточно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Прислуга под себя
« Ответ #15 : 12 Мая 2015, 20:45:42 »
Единственная проблема - это дети, такое отношение к ним несколько вызывает желание впечатать мордой в стену.

А женщины .. если бы им это постоянное унижение не нравилось, разве они стали бы это терпеть?
В конце концов СМ касается только практикующей его пары.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

erkins007

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #16 : 12 Мая 2015, 20:49:00 »
Не вижу ничего плохого в том чтобы жена дала мужу ложку и в том что муж должен ее содержать.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Прислуга под себя
« Ответ #17 : 12 Мая 2015, 20:49:18 »
Да это не мужья, а моральные калеки. На равных тяфкать жилка трясётся, вот и обыгрывается на жене да детях
Да ладно. Не может трястись тяфкать жилка у богатого человека, особенно в России.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Listeria

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #18 : 12 Мая 2015, 20:49:59 »
Я видела семьи, где жена, помимо домашней работы и "принеси ложку" еще и на трех работах, и все равно она "овца" и прочее.
И я видела семьи, где жена иной день и до кухни не снизойдет, не то, что до работы, и все равно она любимая жена и хранительница очага.
Автор слишком ограничен, сводя все к банальному "работает - не работает".

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Прислуга под себя
« Ответ #19 : 12 Мая 2015, 20:51:21 »
Ну в принципе, все верно: женщина должна зарабатывать достаточно, чтобы если что прокормить себя и своих детей.

Но вот то, что описывает автор - это не только от достатка в семье и распределения ролей зависит, а еще и от характера участников. Я даже в амплуа домохозяйки такое не потерпела бы. Да мужу и в голову не приходило так себя вести. А эти считают такое нормой. Ну что: каждый получает по заслугам и желаниям своим.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Прислуга под себя
« Ответ #20 : 12 Мая 2015, 20:52:09 »
Да ладно. Не может трястись тяфкать жилка у богатого человека, особенно в России.
думаете, только у сильно богатых людей жены не работают? это вполне может быть какой-нибудь старший менеджер, зарплаты которого хватает на жизнь (ну, допустим, квартира у семьи уже есть). у таких еще как трясется, вот и отыгрываются на женах
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #21 : 12 Мая 2015, 20:52:49 »
ой, главное, чтобы вот эти мужики находили именно женщин своего типа, а не пытались другим типам мозги е*сти. а то сначала расстилаются ковриком, а потом как попадешь в зависимое положение, тот же декрет хотя бы - начинается пи*дец.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #22 : 12 Мая 2015, 20:54:01 »
Черт, а не бывает так, что бы и тумбочка, и без унижений? Я вот например очень понимаю таких женщин, устала быть сильной.Зарабатываю больше своего парня, при этом прибегаю усталая вечером, готовлю/мою посуду/убираюсь/слежу за одеждой. Если он пропылесосит или носки свои до ванной донесет - событие, праздник. Но это, я считаю, воспитание - его отец по дому вообще ничего не делает, ему мать носит подносики к дивану, при этом он и бьет её, и унижает.
Хотя мой Женька делает всю грубую работу типа прибить полочку, прочистить слив, заменить розетку, привести мой велосипед в порядок, но для бытовой повседневной работы все равно больше и это не честно. Хорошо хоть не требует от меня домашних подвигов. Перевоспитываю потихоньку. Но если б он был как отец его - не стала бы терпеть, это ужас какой-то.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Прислуга под себя
« Ответ #23 : 12 Мая 2015, 20:55:29 »
Не вижу ничего плохого в том чтобы жена дала мужу ложку и в том что муж должен ее содержать.
А я вижу что-то унылое в муже, который сам не может взять себе ложку. А про содержать: если он при этом себе такое отношение позволяет - ну его нах*й, это содержание.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Прислуга под себя
« Ответ #24 : 12 Мая 2015, 20:55:35 »
думаете, только у сильно богатых людей жены не работают? это вполне может быть какой-нибудь старший менеджер, зарплаты которого хватает на жизнь

О, а старшие менеджеры как раз тявкают без остановки, из режима менеджера практически не выходя, пока за шкирку не встряхнешь.  

Не вижу ничего плохого в том чтобы жена дала мужу ложку и в том что муж должен ее содержать.
А я вижу что-то унылое в муже, который сам не может взять себе ложку. А про содержать - если он при этом себе такое отношение позволяет - ну его нах*й, это содержание.
1. Зачем носить себе ложку если есть жена? 2. Она обижается, болеет и умирает, если игнорировать её беря самостоятельно ложку.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 20:57:13 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37465
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Прислуга под себя
« Ответ #25 : 12 Мая 2015, 20:56:58 »
Но вот то, что описывает автор - это не только от достатка в семье и распределения ролей зависит, а еще и от характера участников.
Конечно. Моя мама больше 20 лет не работает, причем по настоянию папы. Но такой жести нет. И если бы он вдруг рявкнул что-то подобное насчет ложки, то получил бы этой ложкой в лоб.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прислуга под себя
« Ответ #26 : 12 Мая 2015, 20:57:17 »
Значит, этих женщин такое устраивает. Хотят терпеть оскорбление - пусть терпят. Значит, у них другие приоритеты - чтобы их обеспечивали, давали деньги и давали возможность сидеть дома, а к отборным матам в свой адрес относятся по принципу "хоть горшком назови, только в печку не ставь".
Я понимаю, когда у мужика что-то не заладилось, он раздражен и может спустить собак - но скорее в пространство выругаться. С кем не бывает. А тыркать и унижать жену... что-то это в моей голове не укладывается.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Прислуга под себя
« Ответ #27 : 12 Мая 2015, 20:58:08 »
Кичана,
попробуйте начать его бить
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Прислуга под себя
« Ответ #28 : 12 Мая 2015, 20:58:55 »
Ну хочешь, можем футбол обсудить.
ЧМ по хоккею. Какой футбол?!
В хоккей хоть играть умеют.

erkins007

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #29 : 12 Мая 2015, 20:59:18 »
Черт, а не бывает так, что бы и тумбочка, и без унижений? Я вот например очень понимаю таких женщин, устала быть сильной.Зарабатываю больше своего парня, при этом прибегаю усталая вечером, готовлю/мою посуду/убираюсь/слежу за одеждой. Если он пропылесосит или носки свои до ванной донесет - событие, праздник. Но это, я считаю, воспитание - его отец по дому вообще ничего не делает, ему мать носит подносики к дивану, при этом он и бьет её, и унижает.
Хотя мой Женька делает всю грубую работу типа прибить полочку, прочистить слив, заменить розетку, привести мой велосипед в порядок, но для бытовой повседневной работы все равно больше и это не честно. Хорошо хоть не требует от меня домашних подвигов. Перевоспитываю потихоньку. Но если б он был как отец его - не стала бы терпеть, это ужас какой-то.
Ну я на жену никогда не орал, но за мной ухаживает можно так сказать, без унижений и оскорблений, просто как жена.