Автор Тема: Прислуга под себя  (Прочитано 30297 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Прислуга под себя
« Ответ #120 : 14 Мая 2015, 13:47:46 »
Какое может быть саморазвитие, если нет цели зарабатывать деньги? Нееее, людям надо общество себе подобных. Особенно женщинам. Дома не перед кем хвалиться новыми туфельками и прическами. И трындеть особо не с кем. Мало кто не скучает без такого вот общения.
Даже я уж насколько сыч и домосед, но иногда ловлю себя на мысли, что приходить на работу в офис иногда совсем не так уж плохо. Но мне туда каждый день и не надо )
Общество обществом. А саморазвитие саморазвитием. К деньгам оно никаким боком не относится. О Перельмане слыхали? Доказал теорему, отказался от денег.

Положа руку на сердце, на куче работ человек может точно так же деградировать.
Да и не работая вполне можно развиваться, учить языки, рисовать, книжки читать, по танцулькам всяким бегать.
может. Человек вообще многое может :) Но это сложнее. Всё же новые люди, новые задачи ежедневно, нужно держать себя в определенном тонусе.

Стимулов на работе для саморазвития больше, чем дома: деньги, признание, удовлетворение от выполнения задач, прокачка мозгов, прокачка независимости, получение новой инфы.
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Прислуга под себя
« Ответ #121 : 14 Мая 2015, 14:03:16 »
ну уж ничего. Кое-чего из списка нет. А кто сказал, что будет легко?
Эликирую машек силически

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прислуга под себя
« Ответ #122 : 14 Мая 2015, 14:07:07 »
В любой работе можно ставить цели и достигать их. "Больше, выше, сильнее!"
Дворнику - Убираться лучше всех в своих дворах, насажать цветов, сделать свои дворы образцово-показательными.
Продавцу - Повышение продаж, улучшение сервиса, стать в конце концов "приоритетный киоск на районе! "
Промоутер - Раздать больше, раздать так, чтоб взяли с улыбкой и не выкинули под ноги.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Прислуга под себя
« Ответ #123 : 14 Мая 2015, 14:09:54 »
Дворнику - Убираться лучше всех в своих дворах, насажать цветов, сделать свои дворы образцово-показательными.
Продавцу - Повышение продаж, улучшение сервиса, стать в конце концов "приоритетный киоск на районе! "
Промоутер - Раздать больше, раздать так, чтоб взяли с улыбкой и не выкинули под ноги.
Вот это зачастую от прилагаемых усилий очень слабо зависит.
Ну разве что дворник будет пздить метлой тех, кто наводит бардак, продавец подпольно барыжить кокаином, а промоутер обладать модельной внешностью и стоять с голыми сиськами. И то не факт, что шлюпкой не обзовут.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Прислуга под себя
« Ответ #124 : 14 Мая 2015, 14:11:21 »
Цитировать
Общество обществом. А саморазвитие саморазвитием. К деньгам оно никаким боком не относится. О Перельмане слыхали? Доказал теорему, отказался от денег.
Перельман - эгоистичный дурак, простиктулху, единичный пример.
И (само)развитие человека как специалиста к деньгам относится, и даже очень.

А мы, кажется, говорили о дамах, которые вполне могут сидеть дома, но предпочитают ходить на работу. У них нет нужды в деньгах, им незачем напрягаться. Им просто скучно дома, вот и все.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Прислуга под себя
« Ответ #125 : 14 Мая 2015, 21:51:25 »
Да, у меня жена работает. Нет, её зарплаты даже на содержание себя не хватит.
зачем на такой работе работать? 40-часовая неделя рабочая?

прислуга? штаплять? ну это же реально пздц, это не семья :-\
как можно на это закрывать глаза?  неужели такие действительно существуют? те, кто жену и детей в открытую считают прислугой?
и как можно молчать в такой ситуации? ради чего? да никакое бабло не стоит того, чтоб об тебя вытирали ноги. и не только об тебя, но и об твоих детей. >:(
я встречала жалобы, что муж не помогает ни в чем по дому, даже с детьми не может мелкими посидеть полчаса, чтоб мать в ванной помылась. не уходят. потому что не проживут с детьми без работы и опыта. вот и терпят.
так что вполне допускаю и ситуации с прислугой.
Нафиг так жить! но живут же.

Вот да. У меня маман тоже после моего рождения не работает. А это уже тридцать восемь с гаком лет.
У нее крышат не ехал от "безделья"? Или какое-то "дело жизни" есть помимо домашних забот?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 21:57:26 от Астрид »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прислуга под себя
« Ответ #126 : 14 Мая 2015, 22:52:56 »
Цитировать
У нее крышат не ехал от "безделья"? Или какое-то "дело жизни" есть помимо домашних забот?

Кино, театр, шитье, скорняжное дело, последние пятнадцать лет кошки. Книги, наконец.  Ну и с другой стороны, с нами, свинками ленивыми, безделья не получится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Прислуга под себя
« Ответ #127 : 15 Мая 2015, 00:44:23 »
шитье, скорняжное дело, последние пятнадцать лет кошки.
тогда понятно) вопрос снимается)

Оффлайн miss_O

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Прислуга под себя
« Ответ #128 : 18 Мая 2015, 18:19:06 »
Мне как счастливой домохозяйке такое жутко читать. В моем окружении таких говнистых мужиков нет, иной раз и не верится, что такое на самом деле бывает. Мне, конечно, не сложно подать мужу ложку после того, как он 14 часов работал на благо семьи, но и я у него всегда "солнышко", а не "овца тупая".

Меня поражает, вот как женщины умудряются за таких замуж выходить? В истории она хотя бы не жалуется, видимо, понимает, что только она и виновата, что с ней так обращаются, а другие еще и ноют на каждом шагу, какие они бедные-несчастные. Вот не жалко таких нисколько.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Прислуга под себя
« Ответ #129 : 20 Мая 2015, 16:32:14 »
Мне как счастливой домохозяйке такое жутко читать. В моем окружении таких говнистых мужиков нет, иной раз и не верится, что такое на самом деле бывает. Мне, конечно, не сложно подать мужу ложку после того, как он 14 часов работал на благо семьи, но и я у него всегда "солнышко", а не "овца тупая".

Меня поражает, вот как женщины умудряются за таких замуж выходить? В истории она хотя бы не жалуется, видимо, понимает, что только она и виновата, что с ней так обращаются, а другие еще и ноют на каждом шагу, какие они бедные-несчастные. Вот не жалко таких нисколько.
Ну видимо не у всех есть врожденный дар телепатии и предвидения как у вас. Вы, наверное, сразу как на будущего мужа посмотрели, у вас в голове щелк - табличка сообщения: мужик хороший, надо брать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #130 : 20 Мая 2015, 18:45:07 »
Языкатая Зараза, ну у меня так и было. :-[ Не, ну правда мужик хороший, надо было брать, пока другие не додумались.
Только вот до свадьбы, детей и прочих прелестей ипотеки мы очень и очень близко познакомились. И притерлись друг к другу.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн miss_O

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Прислуга под себя
« Ответ #131 : 21 Мая 2015, 10:48:04 »
Языкастая зараза, так в том то и дело, что прежде, чем в ЗАГС бежать и детей делать, человека узнать нужно получше да мозг не отключать. Но у многих "замуж" - цель, да не важно за кого, ведь потом перевоспитать можно!

Все таки если человек - говно, это говно из него вылезает, просто многие предпочитают глаза на это закрывать.