Автор Тема: Прислуга под себя  (Прочитано 30254 раз)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #30 : 12 Мая 2015, 20:59:56 »
Ну я на жену никогда не орал, но за мной ухаживает можно так сказать, без унижений и оскорблений, просто как жена.

опу-то сами вытираете или тоже она?

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Прислуга под себя
« Ответ #31 : 12 Мая 2015, 21:00:24 »
О, а старшие менеджеры как раз тявкают без остановки, из режима менеджера практически не выходя, пока за шкирку не встряхнешь.  
ага. даже так - чем выше пост у мужика, тем лучше он к жене относится (по моим наблюдениям).

Какой футбол?!
абижаеш, полуфинал ЛЧ, ответки, сегодня вот бавария с барсой. какой хоккей?!
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прислуга под себя
« Ответ #32 : 12 Мая 2015, 21:01:58 »
Конечно. Моя мама больше 20 лет не работает, причем по настоянию папы. Но такой жести нет. И если бы он вдруг рявкнул что-то подобное насчет ложки, то получил бы этой ложкой в лоб.

Вот да. У меня маман тоже после моего рождения не работает. А это уже тридцать восемь с гаком лет. И, коснись что, ложкой бы в лоб получал папа. ;D Просто папа, царствие ему небесное, никогда не позволял себе даже голос повысить, не то что обозвать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #33 : 12 Мая 2015, 21:05:13 »
Кичана,
попробуйте начать его бить
Иногда. Он обижается и потом всем говорит, что я его бью.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: Прислуга под себя
« Ответ #34 : 12 Мая 2015, 21:06:11 »
видимо им именно так комфортно.
но на самом деле и адекватных мужиков полно, тех которые могут и содержать жену и не унижать.
я не работаю, никто меня не гнобит. что я не так делаю?

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Прислуга под себя
« Ответ #35 : 12 Мая 2015, 21:07:03 »
Я видела семьи, где жена, помимо домашней работы и "принеси ложку" еще и на трех работах, и все равно она "овца" и прочее.

Обсуждать клинические случаи "настоящий мужчина, доминирующий, унижающий, жлобообразный + оцыпляченное им существо" не так интересно как "она продалась".

видимо им именно так комфортно.
но на самом деле и адекватных мужиков полно, тех которые могут и содержать жену и не унижать.
я не работаю, никто меня не гнобит. что я не так делаю?
Самодиагностика тут не объективна. Героини креатива тоже пропускают мимо сознания, что их гнобят.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 21:08:48 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Прислуга под себя
« Ответ #36 : 12 Мая 2015, 21:08:50 »
я не работаю, никто меня не гнобит. что я не так делаю?
это вы совет спрашивайте?))

 
абижаеш, полуфинал ЛЧ, ответки, сегодня вот бавария с барсой. какой хоккей?!
Финляндия с Россией. Какой футбол?))

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Прислуга под себя
« Ответ #37 : 12 Мая 2015, 21:09:38 »
ЕСЛИ вдруг у человека есть склонность к мудачизму, скорее всего он ее проявит, когда вы будете от него зависимы и не сможете уйти.

Мудачизм, он во всём, Рин.
Проблема в том, что мудачизм, направленный на других, часто воспринимают как милую изюминку и вообще ащащ самцовость.
А изысканное благолепие в конфетно-букетном периоде считают вечным.
Если с одной стороны говно, а с другой малина - самое время заподозрить на*бку  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: Прислуга под себя
« Ответ #38 : 12 Мая 2015, 21:11:52 »

это вы совет спрашивайте?))

не не. мне и так хорошо:) просто автор как то уж очень кадегорично рассуждает. либо работать либо терперь унижения.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Прислуга под себя
« Ответ #39 : 12 Мая 2015, 21:12:08 »
Черт, а не бывает так, что бы и тумбочка, и без унижений? Я вот например очень понимаю таких женщин, устала быть сильной.Зарабатываю больше своего парня, при этом прибегаю усталая вечером, готовлю/мою посуду/убираюсь/слежу за одеждой. Если он пропылесосит или носки свои до ванной донесет - событие, праздник. Но это, я считаю, воспитание - его отец по дому вообще ничего не делает, ему мать носит подносики к дивану, при этом он и бьет её, и унижает.
Хотя мой Женька делает всю грубую работу типа прибить полочку, прочистить слив, заменить розетку, привести мой велосипед в порядок, но для бытовой повседневной работы все равно больше и это не честно. Хорошо хоть не требует от меня домашних подвигов. Перевоспитываю потихоньку. Но если б он был как отец его - не стала бы терпеть, это ужас какой-то.
поздравляю, у вас крепко сидят на шее, вряд ли просто так слезут

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Прислуга под себя
« Ответ #40 : 12 Мая 2015, 21:13:17 »
Цитата: Christina Bianchi link=topic=34204.msg2425091#msg2425091
ага. даже так - чем выше пост у мужика, тем лучше он к жене относится (по моим наблюдениям).

Натюрлих. Чем выше сабж в пищевой цепочке, тем меньше говна ему прилетает сверху, соответственно необходимость срывать обиду на ближних меньше.

поздравляю, у вас крепко сидят на шее, вряд ли просто так слезут
Самцы могут устроить львиную битву за сабж, доносить носки до ванной будет сильнейший
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 21:16:26 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Прислуга под себя
« Ответ #41 : 12 Мая 2015, 21:14:38 »
Для разнообразия мнений.
О ложке.
Мужик целый день пашет на работе. Допустим не пасьянс в офисе раскладывает, а именно пашет, когда поссать сходить некогда и торопливый перекур заменяет отдых. Вечером приходит домой, трезвый, не в полночь, уставший как собака. Мужик хочет срать, жрать и чтобы его оставили в покое. А там дома его цаца. Сунула под нос тарелку супа и даже ложку не принесла. Ну не с*ка, а? Упарилась небось сидеть в инторнетике и трепаться с подружками по телефону. Устала белье в стиралку запихивать и полуфабрикаты в микроволновку ставить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Прислуга под себя
« Ответ #42 : 12 Мая 2015, 21:16:52 »
Черт, а не бывает так, что бы и тумбочка, и без унижений? Я вот например очень понимаю таких женщин, устала быть сильной.Зарабатываю больше своего парня, при этом прибегаю усталая вечером, готовлю/мою посуду/убираюсь/слежу за одеждой. Если он пропылесосит или носки свои до ванной донесет - событие, праздник. Но это, я считаю, воспитание - его отец по дому вообще ничего не делает, ему мать носит подносики к дивану, при этом он и бьет её, и унижает.
Хотя мой Женька делает всю грубую работу типа прибить полочку, прочистить слив, заменить розетку, привести мой велосипед в порядок, но для бытовой повседневной работы все равно больше и это не честно. Хорошо хоть не требует от меня домашних подвигов. Перевоспитываю потихоньку. Но если б он был как отец его - не стала бы терпеть, это ужас какой-то.
мой папаша вырос в такой же семье, как ваш женька.
либо расставайтесь сразу, либо будьте сильной всегда (даже если родить надумаете), либо начните его бить, как посоветовали выше.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Прислуга под себя
« Ответ #43 : 12 Мая 2015, 21:17:01 »
Для разнообразия мнений.
О ложке.
Мой отец целый день пашет на работе. Он почему-то и погреть еду себе сам может, и ложку найти, и тарелки помыть. Что мы делаем не так?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Прислуга под себя
« Ответ #44 : 12 Мая 2015, 21:17:42 »
Проблема в том, что мудачизм, направленный на других, часто воспринимают как милую изюминку и вообще ащащ самцовость.

Пфф... Не мудак, значит тряпка.
Для разнообразия мнений.
О ложке.
Мой отец целый день пашет на работе. Он почему-то и погреть еду себе сам может, и ложку найти, и тарелки помыть. Что мы делаем не так?
Не рассказываете несчастному, что те времена, когда его в детстве-отрочестве-юности били за немытую посуду прошли, и теперь но может посуду не мыть, вы его и пальцем не тронете.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 21:19:49 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Прислуга под себя
« Ответ #45 : 12 Мая 2015, 21:18:13 »
Мой отец целый день пашет на работе. Он почему-то и погреть еду себе сам может, и ложку найти, и тарелки помыть. Что мы делаем не так?
А вы совет спрашиваете?)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Прислуга под себя
« Ответ #46 : 12 Мая 2015, 21:20:31 »
А вы совет спрашиваете?)
Не. Я понять пытаюсь, почему кому-то так тяжело при готовой еде ложку себе взять. Потому, что "хозяин"?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Прислуга под себя
« Ответ #47 : 12 Мая 2015, 21:21:01 »
Цитировать
Например классическая ситуация, когда замечательный мужик, хороший друг и классный сын вдруг после середины срока беременности жены начинает потихоньку порявкивать, потом сматываться с друзьями пиво пить, потом руку поднимать иногда)
да, беременность испоганила 2\3 браков моих знакомых и подруг. Такое говно полезло, "она же никуда от меня не денется".
а если жена на сохранении валяется большую часть времени, то как себя мужья видут?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #48 : 12 Мая 2015, 21:21:46 »
Например классическая ситуация, когда замечательный мужик, хороший друг и классный сын вдруг после середины срока беременности жены начинает потихоньку порявкивать, потом сматываться с друзьями пиво пить, потом руку поднимать иногда)
К сожалению, такой случай есть у меня перед глазами.

я в такой фигне изнутри поучаствовала в роли жены, правда, там не было пива и рукоприкладства, но, пля, это был такой же пиндец, как в полнолуние с оборотнем остаться. совершенно другая личность. все, кто нас знал, были в лютом шоке, когда узнали, что мы разводимся.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Прислуга под себя
« Ответ #49 : 12 Мая 2015, 21:21:47 »
На счет беременности верно подмечено. Много таких семей видела.
Да и у моего отца тоже говно полезло, когда он понял, что мама никуда не денется. С боем, но ей удалось его приструнить. Правда на это ушло 7-8 лет :-\
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #50 : 12 Мая 2015, 21:23:50 »
На счет беременности верно подмечено. Много таких семей видела.
Да и у моего отца тоже говно полезло, когда он понял, что мама никуда не денется. С боем, но ей удалось его приструнить. Правда на это ушло 7-8 лет :-\
Какой ужас.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Прислуга под себя
« Ответ #51 : 12 Мая 2015, 21:25:15 »
Прошу прощения за простыню, я просто внезапно поняла, что я тоже мудак.

КМП животворящий, чудесное самоисцеление в треде!

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #52 : 12 Мая 2015, 21:25:44 »
Цитировать
а если жена на сохранении валяется большую часть времени, то как себя мужья видут?
знаю лишь один такой случай с длительным сохранением. Как, как? Изменял на супружеской постели.
Один мой знакомый пьянствовал не просыхая. Как родила - просох.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Прислуга под себя
« Ответ #53 : 12 Мая 2015, 21:27:18 »
Может, ребрендинг?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #54 : 12 Мая 2015, 21:27:41 »
Фу быть кичаной.
Фу быть её окружением.

Достойная соперница Анаконде и Ко
Нет, у меня все ок. Многие завидуют. :P
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Прислуга под себя
« Ответ #55 : 12 Мая 2015, 21:28:08 »
Кичана, о да. Я не знаю, как она это терпела 8 лет. Он и руку поднимал. Но когда мне было 8 лет, она его приструнила. Уже почти 15 лет прошло, отец маму на руках носит, холит, лелеет и даже голос не повышает.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #56 : 12 Мая 2015, 21:30:36 »
Кичана, о да. Я не знаю, как она это терпела 8 лет. Он и руку поднимал. Но когда мне было 8 лет, она его приструнила. Уже почти 15 лет прошло, отец маму на руках носит, холит, лелеет и даже голос не повышает.
Ну нафиг, мне кажется, нереально остановить рукоприкладство, если уж начал. Если сумела - Ваша мама гениальная женщина. Я бы и дня не стала терпеть, ещё синяк бы не проявился - я бы уже паковала чемоданы, свои или его, как получится.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #57 : 12 Мая 2015, 21:44:09 »
Хм, что плохого ужин накрыть? Я мужу каждый вечер к его приходу все готовлю, грею, расставляю на столе. Ему приятно же, что отпахал -- а дома о нем жена заботится. И на работу он домашнюю еду берет.
Но у нас так получается, что мне дешевле домом заниматься: здоровье подводит.
Зато пылесосить/полы мыть/покупать и готовить еду на завтраки, обеды, ужины плюс фрукты на перекусы -- это все я. Стирка, глажка -- только я. Что нужно в дом -- я решаю фактически. Муж разбирается с теми вопросами, в которых я не очень. Ремонт, например. Иногда помогает с покупками на выходных, но редко. Даже ножи теперь сама точу. Так проще.
И если мне надо притащить 12 кг покупок, убраться, постирать, приготовить еду, и все в один день -- то это мои проблемы. Надо -- вообще полезное слово.

Впрочем, о нашей семье мнения бывают диаметрально противоположными. :P
А вот семьи свекра и его отца -- именно как в стартовом посте. Я к ним не езжу в том числе из-за таких случаев. Хочется гвнеца ушат на жену вылить -- вылей, урод, наедине. Но нет, лучше при всех позориться. Чтоб каждый почувствовал себя неловко. Это мягко говоря.
А с моей стороны в семьях рулят женщины. И хозяйством, и мужиками.
У меня пополам. В чем-то я главная, в чем-то муж, в чем-то кот.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Прислуга под себя
« Ответ #58 : 12 Мая 2015, 21:55:40 »
Зато он терпит моих тараканов и моих кошек. Не думаю, что другой терпел бы. Кошки необходимы мне для стабильного душевного состояния, и так не слишком устойчивого. И он безропотно лазил со мной в сгоревший дом за дикими щенками этой осенью, и катал меня к моему отцу ночью за 100 км туда-сюда перед работой, и приезжал ко мне в больницу каждый день, и помогал сбежать из той же больницы (я его подбила), и из клуба забирал пьяную в 3 ночи, хотя ему в 6 надо было вставать
Пхах, тоже мне подвиги. Прям прЫнц на белом осле  ;D

А про усмирить мужа слышала я такую байку от родственников. Приходит как-то раз дедушка домой поддатый, совсем не в духе, и начинает на бабушке (своей молодой жене) злость срывать. Словесно, без рукоприкладства. А она в это время крутила фарш при помощи мясорубки. Помните советские мясорубки, тяжелые такие? Она ему и говорит: будешь орать на меня - уипу. Он же всерьез ее угрозу не воспринял и продолжил выступление, а зря. Потому как в следующий момент получил этой самой мясорубкой по башке. И после того, как очухался, и до конца жизни дед ни разу голос на жену не повысил. И жили они долго и счастливо. ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Прислуга под себя
« Ответ #59 : 12 Мая 2015, 22:00:07 »
Shisho, у меня мама просто написала заявление на развод. собрала вещи, забрала меня и съехала к подруге на месяц. папа испугался, бегал за ней, клялся что никогда больше не тронет. она предупредила -  еще раз и уйду уже навсегда. папа испугался и вот уже 15 лет тишь да гладь и семейная идиллия :) как бы он себя кошмарно не вел, но он нас любит, проверенно.

Но мне кажется пугалка разводом мало на кого подействует.
Боже, яке воно кончене.