Автор Тема: Прислуга под себя  (Прочитано 30292 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #60 : 12 Мая 2015, 22:07:09 »
moriel, ну Вы меня успокоили, что от семьи не очень зависит.
Да, у нас тоже равноправие.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Прислуга под себя
« Ответ #61 : 12 Мая 2015, 22:10:19 »
Но мне кажется пугалка разводом мало на кого подействует.
Ну хз. На мужа моей подруги вот недавно подействовала. Она его выгнала пожить отдельно, чтобы вроде как обдумать, нужен ли он ей вообще. Испугался.
Но там никакого насилия не было, там разногласия по поводу сроков размножения, это несерьезно.  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Прислуга под себя
« Ответ #62 : 12 Мая 2015, 22:12:04 »
Но мне кажется пугалка разводом мало на кого подействует.

Пугалка не подействует. А вот знание, что "если что - точно уйдет" может приструнить, если мудачизм в не особо запущенной стадии.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Listeria

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #63 : 12 Мая 2015, 22:21:52 »
Суть не в этом. Суть в том, что ЕСЛИ вдруг у человека есть склонность к мудачизму, скорее всего он ее проявит, когда вы будете от него зависимы и не сможете уйти.
С этой сутью сложно спорить.
Но как-то странно решение проблемы видеть в том, что "женщина должна работать, чтобы мудачизм не проявился!" Ведь автор об этом пишет.
Мне кажется более логичным - не быть с мудаком.
Ну кому что, конечно.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: Прислуга под себя
« Ответ #64 : 12 Мая 2015, 22:23:10 »
tayojka, Shisho, ну может и так :)
просто мне кажется, что настоящего манипулятора и тирана разводом не напугаешь. он либо под себя прогнет сильнее, либо новую жертву найдет.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #65 : 12 Мая 2015, 22:24:27 »
Не знаю, наверное потому что у меня есть любимый парень (могу пожаловаться только на его лень в работе по дому, что я тут и сделала), взаимопонимание с родителями, сложная, но хорошо оплачиваемая и интересная работа. Не нужно меня жалеть. Есть вещи, которые омрачают мне жизнь, но кого это волнует? А внешне и по большинству показателей успешности - все ок. Потому и завидуют.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Прислуга под себя
« Ответ #66 : 12 Мая 2015, 22:36:48 »
Но как-то странно решение проблемы видеть в том, что "женщина должна работать, чтобы мудачизм не проявился!" Ведь автор об этом пишет.
Автор наивная чукотская девочка. Иначе откуда столько мудлонов у "идеальных" женщин, которые в 7 утра накрашенные с завтраком, а в час ночи достирывают последние мужнины труселя после 10 часового рабочего дня, детского собрания и какого-нито фитнеса-шмитнеса. А он так "чота у меня *опа чешется, почеши, а то я к Зинке уйду".
Я и работала за двоих, и не работала вообще, и получала копейки "на заколки". Что позволило выяснить, что скотство мужчины не определяется тем, кто и сколько зарабатывает в доме.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Прислуга под себя
« Ответ #67 : 12 Мая 2015, 22:41:44 »
Я и не жалела же.  ;D
Я сказала, что противно жить с вашим характером и вашим окружением.
А каким это "моим характером"? Окружающие не жалуются, на работе ценят, семья любит. Одна проблема - из-за моей мягкости и умения организовать что-нибудь становлюсь миротворцем в семье и "палочкой-выручалочкой". Устала, но по другому не умею.
Интересная способность судить по нескольким комментам на анонимном форуме.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Sashetta

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #68 : 12 Мая 2015, 23:43:43 »
Меня в этой простыне другое покоробило.
Цитировать
Не буду говорить о таких очевидных вещах, когда обеспечивающий семью муж вдруг пропадает с горизонта. К другой женщине например, или, возьмем более щадящий вариант - под трамвай. Насмерть.
Кхм. Смерть теоретически любимого человека предпочтительнее его измены? ШТА я только что прочитала, бл*ть?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Прислуга под себя
« Ответ #69 : 12 Мая 2015, 23:47:09 »
Кхм. Смерть теоретически любимого человека предпочтительнее его измены? ШТА я только что прочитала, бл*ть?
Так не доставайся же ты никому!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Sashetta

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #70 : 12 Мая 2015, 23:51:58 »
Саш, там прикол в том, что если говорить об измене, то включается "кококо, он(я) никогда!11".
А вот про трамвай такого не скажешь.
Да я понимаю, но фразы ващет можно адекватно построить. А то ВОТ ЭТО делает меня креститься левой ногой от таких жен, мужей, детей и любых иных относящихся ко мне людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Прислуга под себя
« Ответ #71 : 12 Мая 2015, 23:59:01 »
Цитировать
Кхм. Смерть теоретически любимого человека предпочтительнее его измены? ШТА я только что прочитала, бл*ть?

Сдается мне, джентльмены, это была комедия ирония.
Или нет? :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37423
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Прислуга под себя
« Ответ #72 : 13 Мая 2015, 00:06:12 »
Или нет? :o
Я тоже так подумала.
Мафия - хипстобомж

Sashetta

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #73 : 13 Мая 2015, 00:14:14 »
Ну, надеюсь. Мне по восприятию очень резануло просто, а я обычно вроде как иронию ловлю.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: Прислуга под себя
« Ответ #74 : 13 Мая 2015, 00:38:04 »
Черт, а не бывает так, что бы и тумбочка, и без унижений? Я вот например очень понимаю таких женщин, устала быть сильной.Зарабатываю больше своего парня, при этом прибегаю усталая вечером, готовлю/мою посуду/убираюсь/слежу за одеждой. Если он пропылесосит или носки свои до ванной донесет - событие, праздник. Но это, я считаю, воспитание - его отец по дому вообще ничего не делает, ему мать носит подносики к дивану, при этом он и бьет её, и унижает.
Хотя мой Женька делает всю грубую работу типа прибить полочку, прочистить слив, заменить розетку, привести мой велосипед в порядок, но для бытовой повседневной работы все равно больше и это не честно. Хорошо хоть не требует от меня домашних подвигов. Перевоспитываю потихоньку. Но если б он был как отец его - не стала бы терпеть, это ужас какой-то.

У меня такое же чудо в перьях, но он не со зла :)
Я когда прибегаю с работы, то мне реально покуй на порядок в доме... Я могу неделями не убираться, а ужинать в ресторанах, а дома только спать. И пусть только попробует хоть что-то мне заявить насчет порядка. Тоже перевоспитываю.
Нооо.. ко мне относятся как к принцессе.. кофе утром в постель не событие, а норма. Деньги в любом кол-ве всегда когда нужно мне подкидывают, если не хватает на что-то, меня обожают и боготворят, поэтому я согласна терпеть то, что он не аккуратный.
Но это вина его матери, которая всю жизнь дула ему в попу :)))

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Прислуга под себя
« Ответ #75 : 13 Мая 2015, 01:35:46 »
Кхм. Смерть теоретически любимого человека предпочтительнее его измены? ШТА я только что прочитала, бл*ть?
Конечно. Наследство от трамвайного мужа целиком жене уйдёт, а если он к бабе отправится, то ещё поборется за свою квартиру и машину!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Прислуга под себя
« Ответ #76 : 13 Мая 2015, 05:34:40 »
Цитировать
Кхм. Смерть теоретически любимого человека предпочтительнее его измены? ШТА я только что прочитала, бл*ть?
Вот так и ощущаешь себя черепахой Тортиллой, еще помнящей, что про мужа и трамвай это такой старый  анекдот.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Прислуга под себя
« Ответ #77 : 13 Мая 2015, 07:31:45 »
tayojka, Shisho, ну может и так :)
просто мне кажется, что настоящего манипулятора и тирана разводом не напугаешь. он либо под себя прогнет сильнее, либо новую жертву найдет.
Так про "пугать" никто и не гооврит. Просто латентный мудак с разными женщинами будет общаться по-разному. И тщательно скрывать свою сучщность, если в курсе, что за это может прилететь.

А вообще я на личном опыте убедилась, что "кто везет - на том и едут". Потому что мудаки чувствуют, кого прогнуть можно, а от кого можно и ложкой по лбу и вторых старательно обходят, даже не заводя с ними отношения.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Прислуга под себя
« Ответ #78 : 13 Мая 2015, 09:47:50 »
А я вот поддержу непопулярное в этом милом тредике мнение.
Для разнообразия мнений.
О ложке.
Итак, у нас ситуация. Дама не работает, полностью поглощена заботами о домашнем хозяйстве. Заботы эти непростые, но не представляют из себя ежедневный вызов всем твоим способностям и навыкам (как работа на серьёзной должности, где работает муж, чтобы обеспечить ленивую семью). За некоторое время такой домашней работы приобретается крутейший опыт. Несколько месяцев/полгода - и жена становится настоящим экспертом домашних дел, гуру готовки и накрывания на стол, сеньёр тим лидом стирки и глажки. Откуда могут вылезти такие нубские проколы, как забывание положить ложку к хрючеву, или неловкие движения на кухне, переворачивающие тарелку? Это недопустимо для настоящего профессионала домохозяйства. А если жена не работает, она ОБЯЗАНА быть этим профессионалом. И, допуская такие позорные косяки, она как бы говорит мужу "я не особо старательно занимаюсь домашним хозяйством, и мои косяки - пример, что я больше сижу вконтактике, чем впахиваю по дому". Иначе бы такой херни не было.

Также эта история может быть доказательством того, что талантливые женщины не будут оставаться домохозяйками, а найдут применение своим талантам. А рукожопые неумехи даже сидя дома будут косячить, куда их на работу выпускать.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #79 : 13 Мая 2015, 11:00:49 »
Brutall, поверьте, можно тридцать с лишним лет готовить каждый день на произвольное количество человек, разделывать любого размера тушу птицы/рыбы -- но все равно не помнить, как запечь мясо, чтоб мужу понравилось. И расх*рачивать руку до кости, хотя навык владения ножом должен быть на уровне самурая, мать его растак. И получать аццкие ожоги, хотя духовка лет дцать в доме, пора бы привыкнуть.
Но, ска, все равно считает себя зашибись какой хозяйкой, ага.
Тут дело не в навыке, а в руках из жопы или слабом интеллекте. Ну, т.е. женщина в принципе слабо обучаема чему-то большему, чем уже умеет. Память, если переходить к сленгу, ограничена, скорость диска крохотная. Или устройства ввода/вывода слабые и неспособные сделать как надо.

Полгода для тимлида кухни и стиралки -- это мало, на самом деле. :-[ Для меня точно мало.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Прислуга под себя
« Ответ #80 : 13 Мая 2015, 11:03:53 »
Тут дело не в навыке, а в руках из жопы или слабом интеллекте. Ну, т.е. женщина в принципе слабо обучаема чему-то большему, чем уже умеет. Память, если переходить к сленгу, ограничена, скорость диска крохотная. Или устройства ввода/вывода слабые и неспособные сделать как надо.
так Бруталл о том же и говорит :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Прислуга под себя
« Ответ #81 : 13 Мая 2015, 11:10:41 »
я комменты не читала, но вот мои пять копеек :)

меня раздражает идея о поиске идеального устройства для семьи: как правильнее, когда мужчина содержит женщину, или когда женщина работает. и следующее приписывание штамповых недостатков семьям одного или другого типа. дескать, если мужик женщину содержит, то он ей помыкает, оскорбляет и требует полного обслуживания и тому подобные вещи.
так вот. нормальные отношения не испортит любая схема содержания семьи. потому что либо люди адекватны, либо нет. все. а кто кого содержит значения не имеет.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2015, 11:12:39 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

erkins007

  • Гость
Re: Прислуга под себя
« Ответ #82 : 13 Мая 2015, 11:24:33 »
я комменты не читала, но вот мои пять копеек :)

меня раздражает идея о поиске идеального устройства для семьи: как правильнее, когда мужчина содержит женщину, или когда женщина работает. и следующее приписывание штамповых недостатков семьям одного или другого типа. дескать, если мужик женщину содержит, то он ей помыкает, оскорбляет и требует полного обслуживания и тому подобные вещи.
так вот. нормальные отношения не испортит любая схема содержания семьи. потому что либо люди адекватны, либо нет. все. а кто кого содержит значения не имеет.
Мне было бы неприятно если б меня жена содержала, что я за мужик тогда?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Прислуга под себя
« Ответ #83 : 13 Мая 2015, 11:30:23 »
Мне было бы неприятно если б меня жена содержала, что я за мужик тогда?

если обоих устраивает, то почему нет?
и неужели мужественность - это только работа? Бывает, что у жены получается лучше зарабатывать, а мужчина лучше занимается бытом и уходом за детьми и поддерживает жену во всем. Единственной правильной схемы семьи нет.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Прислуга под себя
« Ответ #84 : 13 Мая 2015, 11:34:11 »
Aniramka, не совсем. Есть нюансы.
Можно пять блюд готовить идеально, на шестом сжечь кухню. Или уметь все, кроме чего-то одного. Неумехой сложно назвать. Но и хорошей хозяйкой тоже.
Не в "неособой старательности" может быть дело.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Прислуга под себя
« Ответ #85 : 13 Мая 2015, 11:41:17 »
Можно пять блюд готовить идеально, на шестом сжечь кухню. Или уметь все, кроме чего-то одного. Неумехой сложно назвать. Но и хорошей хозяйкой тоже.
Не в "неособой старательности" может быть дело.

есть способности к определенным блюдам, например. Я хорошо готовлю, но вот печь пироги или торты у меня не всегда выходит с первого раза или получается шлак. С дрожжевым тестом у меня вообще отношения сложные. Так что с вами полность согласна... пойду чтоль + поставлю
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Прислуга под себя
« Ответ #86 : 13 Мая 2015, 11:50:35 »
А у меня всё получается - руки золотые! Да и вообще удалась на славу.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: Прислуга под себя
« Ответ #87 : 13 Мая 2015, 11:50:46 »
Мне было бы неприятно если б меня жена содержала, что я за мужик тогда?
Хитрый. Возможно симпатичный.  ;D

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Прислуга под себя
« Ответ #88 : 13 Мая 2015, 11:51:40 »
А у меня всё получается - руки золотые! Да и вообще удалась на славу.

еще и скромная  ;D
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Прислуга под себя
« Ответ #89 : 13 Мая 2015, 11:52:34 »
Хм, что плохого ужин накрыть? Я мужу каждый вечер к его приходу все готовлю, грею, расставляю на столе. Ему приятно же, что отпахал -- а дома о нем жена заботится. И на работу он домашнюю еду берет.
Но у нас так получается, что мне дешевле домом заниматься: здоровье подводит.
Зато пылесосить/полы мыть/покупать и готовить еду на завтраки, обеды, ужины плюс фрукты на перекусы -- это все я. Стирка, глажка -- только я. Что нужно в дом -- я решаю фактически. Муж разбирается с теми вопросами, в которых я не очень. Ремонт, например. Иногда помогает с покупками на выходных, но редко. Даже ножи теперь сама точу. Так проще.
И если мне надо притащить 12 кг покупок, убраться, постирать, приготовить еду, и все в один день -- то это мои проблемы. Надо -- вообще полезное слово.
Аналогично. Муж зарабатывает деньги, я занимаюсь домом. Мне нетрудно. И обед приготовлю, и ему в контейнер положу, чтобы на работу взял. А вот ремонтом занимался он практически один. Разве что 12кг покупок враз не таскаю и скорее буду покупать понемногу каждый день.