Автор Тема: #15783 - Моя любимая лысинка  (Прочитано 13311 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#15783 - Моя любимая лысинка
« : 12 Мая 2015, 22:51:54 »
http://killpls.me/story/15783

Цитировать
Проблема ничтожная, но напрягает. У моей жены сыпятся волосы. Сыпятся так, что никакая вездесущая кошачья шерсть не сравнится. Волосы в ванной, на стенах, развешаны по холодильнику, в любой еде, на всей одежде, торчат из подушки, из мочалок. Сток забивается намертво. А ей все равно. Будто не замечает. Мягко намекнул про эндокринолога или трихолога - не поняла.
К тому же, у неё образовалась одна лысина на макушке, вторая - на виске, и все, во что она одета, засыпано волосами (вместе с прочей одеждой из шкафа). Мне в принципе все равно, как она выглядит, я и лысую любить буду, но, блин, всю жизнь для нее был дорог шик: сшитые на заказ костюмы, дорогие туфли и парфюм, тщательный макияж. И тут вдруг - лысины и волосня на одежде. Я не понимаю, что с ней происходит. Списал бы на депрессию - но нет, ведет себя как прежде, активная, радостная, поет в дУше. КМП, ничего не понимаю.

Звучит мерзко и таки опасно, если она так облазит *осматривает свою тыковку на предмет залысинок*
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #1 : 12 Мая 2015, 22:58:43 »
Она, случайно, не родственница того мужика, который отказывался признавать, что он глохнет, и вместо того, чтобы лечиться, орал так, что соседи ссались?
Яжеговномать

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #2 : 12 Мая 2015, 23:00:07 »
Может, это тот самый мужик и пишет - жена от стресса начала линять.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #3 : 12 Мая 2015, 23:09:24 »
Цитировать
ведет себя как прежде, активная, радостная, поет в дУше
Цитировать
у неё образовалась одна лысина на макушке, вторая - на виске
Все очень просто. К лету готовится, сезонно линяет. Нуачо, очень удобно - голове не жарко, мыть легко и клещи сразу видны.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #4 : 12 Мая 2015, 23:09:57 »
Звезда во лбу это прекрасно, это восхитительно - но от неё дикая засветка, когда смотришься в зеркало  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #5 : 12 Мая 2015, 23:32:10 »
Бро, не переживай, это жена к лету шкурку собралась сбрасывать. Вот полиняет, шерстка вырастет новая, шелковистая — чистый каракуль. ::)

А если серьезно, даже не знаю, что и сказать. Вроде и надо бы к врачу, но как?
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 23:34:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #6 : 12 Мая 2015, 23:40:30 »
Наверное, на работе она слишком близко сидит к атомному реактору.
разочаровался

Оффлайн Анаконда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3986
  • Карма: +231/-89
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #7 : 12 Мая 2015, 23:45:43 »
Блин, это похоже на какую-то реальную п*здецому, если автор не преувеличивает :-\

может, его жена и знает, в чем дело, но признаваться не хочет? т.к. не верю я в то, что даму лысины и выпадающие пучками волосы не смущают...
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.(с) Ф. Раневская

Проще не понять. Или сделать вид, что не веришь... (с)

Ответы где? Ответы в нас! И нам не нужен поводырь! (с)

ПОРА УСТАТЬ ОТ ДУРАКОВ!!!(c)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #8 : 13 Мая 2015, 01:06:06 »
Может она лечится от чего, где побочка выпадение волос? Просто мужу не говорит, чтоб не расстраивался.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #9 : 13 Мая 2015, 01:50:18 »
Это волчанка©
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #10 : 13 Мая 2015, 02:34:33 »
На макушке же не видно, что происходит. Но вообще да, волосы так просто не выпадают и она наверняка знает об этом.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #11 : 13 Мая 2015, 07:51:07 »
Может у неё рак а она не хочет расстраивать мужа? По моему сложно незаметить то что у тебя волосы разбегаются.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #12 : 13 Мая 2015, 08:00:48 »
Может у неё рак а она не хочет расстраивать мужа? По моему сложно незаметить то что у тебя волосы разбегаются.

Волосы выпадают не от рака, а от химиотерапии. Не заметить, что жене химиотерапию проводят - это слоупочность 140 левела.
Да и жизнерадостности у жёны убавилось бы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #13 : 13 Мая 2015, 08:04:34 »
Вапще-то они и без химиотерапии выпадать могут...

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #14 : 13 Мая 2015, 08:10:28 »
Собсно не только от химии. Многие лекарства тормозящие процесс деления и жизненный цикл клеток могут вызвать данный побочный эффект. А пение в душе ещё не показатель жизнерадостности. Когда мне былр совсем хреново я могла подпевать любимым песням просто чтоб ненадолго отпустило.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #15 : 13 Мая 2015, 08:35:44 »
бл*ть, первые несколько предложений думала, что это мой муж написал :o
но у меня вроде нет лысин, хотя теперь я уже неуверенный :'(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #16 : 13 Мая 2015, 08:48:34 »
Насколько я знаю, волосы начинают сыпаться через энное время после шока или сильного потрясения, депрессии. То есть то, что она сейчас жизнерадостная - ничего не значит. Ей могло быть месяца три назад адски хреново.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #17 : 13 Мая 2015, 11:06:17 »
+1. Муж какое-то время жаловался, что от моей волосни никуда не деться. Весь пол в ней.
До весны ппц лезли, сейчас вроде успокоились. Хоть бы отросли уже, заразы. Зато начал линять кот. :'(
Сужу по содержимому пылесоса после уборок.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #18 : 13 Мая 2015, 11:27:34 »
Блин, это похоже на какую-то реальную п*здецому, если автор не преувеличивает :-\

может, его жена и знает, в чем дело, но признаваться не хочет? т.к. не верю я в то, что даму лысины и выпадающие пучками волосы не смущают...

Как раз это похоже не на смертельную п*здецому, а на такую гадость гадкую по части эндокринолога - когда человек вроде не загибается и может так жить долгие годы, но волосы уже сказали "счастливо оставаться" и даме светит ходить с прической под Котовского. Слышала про парочку таких дам - одна облысела после того, как похоронила маму, про другую читала - врачи сказали, это гормональное, но помочь ничем не могут, максимум предложили поддерживать здоровье в целом и купить хороший парик, а если деньги позволяют - то сделать систему волос (это когда на тонкой пленочке, подзоляющей коже дышать, приклеиваются натуральные волосы, причем сделана так деликатно, что человек не оказывается как манкурт под сдавливающей голову шкурой, пленочка эта мягкая и пористая, а где-то через месяц снимать, брить остатки волос и перенадевать эту систему).

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #19 : 13 Мая 2015, 14:02:24 »
Кстати да, волосы могут полезть через какое-то время после шока. Когда нас с ребенком каким-то чудом не пришибло снегом с крыши, и нам пришлось помотаться по больничкам, я заставляла себя быть спокойной. Это у меня вполне получалось, даже молоко не пропало. А вот через месяц, когда все наладилось и было уже понятно, что самое страшное позади, тут то волосы и полезли. Резко. Клоками. Я шла и оставляла их за собой...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #20 : 13 Мая 2015, 15:32:46 »
слуште, если лысинки есть, то не алопеция ли это часом? ???
в любом случае, я капец как понимаю панику мужика и не совсем понимаю спокойное отстранение жены. т.е. если ты знаешь причину почему у тебя сыпятся волосы - нафига делать удивленное лицо, когда намекают на трихолога и лысину.
а если не знаешь... как можно не замечать, если вокруг все в волосах?

у меня после депрессии и сильного похудения (на нервной, собсна, почве) волосы полезли таааак... реально где бы я ни отметилась своим присутствием - все было усыпало волосами. плечи все в волосах были. жесть и ужас. я чуть не чокнулась еще и по этому поводу ;D
и, блин, это сложно не заметить. когда причесываешься - на расческе остается клок. когда помылся и сток вычищаешь - еще клок. валиком липким себя перед выходом чистишь - вот еще клок. подушку с утра смотришь - ипааааать. да-да, клок.
да даже просто рукой по волосам проводишь - опа, вот тебе еще клок.

непонятно мне поведение жены, в общем.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #21 : 13 Мая 2015, 15:36:23 »
Может у нее это... лишай?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #22 : 13 Мая 2015, 16:19:27 »
Лишай бы чесался. Наверное...
Может дама из серии "ой-ой-ой, мне некогда ко врачу, меня начальнк заругает". Или намеки мужа были настолько тонкими, что тоньше некуда. Мне кажется в таких ситуациях надо не намекать, а прямо говорить. "Дорогая, может тебе в зеркало не видно самой (а на макушке может быть и не видно), но у тебя некоторый недокомплект. Иди ко врачу. Когда? Когда-нибудь? Нет, завтра же звони и записывайся." Ну как-то так...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #23 : 13 Мая 2015, 16:34:36 »
Кстати да, волосы могут полезть через какое-то время после шока. Когда нас с ребенком каким-то чудом не пришибло снегом с крыши, и нам пришлось помотаться по больничкам, я заставляла себя быть спокойной. Это у меня вполне получалось, даже молоко не пропало. А вот через месяц, когда все наладилось и было уже понятно, что самое страшное позади, тут то волосы и полезли. Резко. Клоками. Я шла и оставляла их за собой...

Если ребенок был совсем маленький и кормили грудью, то именно в этом случае может и не от стресса, а как вполне обычное дело после родов, когда через пару месяцев на почве гормональных изменений у большинства начинают лезть волосы? Но в 6-8 ребенкиных месяцев все само проходит (а бывает и раньше). Такое и у меня было - визуально все в порядке, не лысая и незаметно, чтобы волосы стали более жидкие, а дома все было в волосах, причешешься - клочья лезут, на подушке тоже клочья, на полу тоже одни волосы. Линька какая-то. А потом через пару месяцев все прекратилось и стала расти "шерсть чистая шелковистая".  ;D

А вот у дамы из истории реально на алопецию похоже. И вполне возможно, что она так пофигистично относится, потому что думает, что тут все равно ничего не поделаешь, не вылечишься, так стоит ли тратить свое время и нервы на походы по врачам.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #24 : 13 Мая 2015, 17:19:31 »
А у меня волосы до попы. и три мои волосины - уже клубок. В еде, вроде, не встречаются, слава богу, зато во всех остальных местах - пожалуйста.

Оффлайн Лолита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +3/-1
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #25 : 13 Мая 2015, 17:31:38 »
"Мужчины, вы так любите женские волосы, гладите их, нюхаете. Почему тогда возмущаетесь, когда находите их в супе?" ©
Даме срочно необходима консультация врача, иначе петь в душе она точно не сможет - будет оплакивать былую роскошь. Не знаю как, но либо её затащить к врачу, либо потом игнорировать её слёзы по поводу безвременно лысой головушки. Проблемы с выпадением волос могут быть связаны и с серьёзными заболеваниями.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #26 : 13 Мая 2015, 21:37:13 »
Когда волосы полезли, ребенку было 9 месяцев. Он уже ел и все каши и овощи. Грудь была только ужином и закусью после основной еды. Ну ещё чисто психологическим успокоение в больнице.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

PolarFox

  • Гость
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #27 : 14 Мая 2015, 22:22:59 »
А муж-то внимательный, а не как в анекдоте – «Брови выщипала?». Обычно, вроде, это мужчины проблем не замечают и к врачу иных только пинками можно вдохновить сходить. А тут наоборот совсем.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #28 : 15 Мая 2015, 09:56:06 »
А может она уже обращалась к врачу,без ведома мужа и он сказал,что все,облысеет в итоге?)  И она не хочет раньше времени сообщать,ибо боится,что бросит?)
В ином случае не понимаю.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #29 : 15 Мая 2015, 13:28:59 »
А может она уже обращалась к врачу,без ведома мужа и он сказал,что все,облысеет в итоге?)  И она не хочет раньше времени сообщать,ибо боится,что бросит?)
В ином случае не понимаю.
ага, а типа если до конца облысеет так ничего ему не сказав, он не заметит? или "а, ну ты теперь ващесовсем лысая, как я могу уйти-то и правда. вот если бы ты на полпути сказала, то да. я бы прям вот моментом бросил! а теперь не могу."
так, что ли? ;D