Автор Тема: #15783 - Моя любимая лысинка  (Прочитано 13283 раз)

PolarFox

  • Гость
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #30 : 15 Мая 2015, 13:57:43 »
А может она уже обращалась к врачу,без ведома мужа и он сказал,что все,облысеет в итоге?)  И она не хочет раньше времени сообщать,ибо боится,что бросит?)
В ином случае не понимаю.
И так может быть тоже. Но почему бы и правда не раскрыть тайну похода к врачу, хоть и безуспешного? Секрет-то Полишинеля.

simurg

  • Гость
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #31 : 17 Мая 2015, 11:59:37 »
Хм. Может, для неё проблема знакомая? Люди нередко забывают объяснять окружающим про болячки, с которыми давно живут. У меня, скажем, проблемы с щитовидкой - не настолько серьёзные, чтобы пить гормоны, но достаточно заметные, чтобы влиять на состояние организма. Когда что-то проявляется - я просто за проверенные лекарства и методики берусь и всё, не делаю из этого трагедии и не обсуждаю с окружающими.

В любом случае, тут не намекать надо, а серьёзный разговор заводить.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #32 : 17 Мая 2015, 14:44:28 »
Мне тоже кажется, что жена в курсе, откуда у проблемы ноги растут. При приеме некоторых лекарств такое бывает, от тех же ОК или их отмены у многих волосы сыпаться начинают со страшной силой.

А вообще тут не мягко намекать надо, а разговаривать нормально и за руку к врачу тащить, если что. Где-то на форуме обсуждали недавно то, как женщины могут стесняться признать проблемы, связанные с внешностью или возрастом, и к врачам не идут - стыдно, а вдруг скажут, что это действительно так, а проще "не замечать" и т.п. Да и у мужиков такое бывает, только по половой части чаще.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #15783 - Моя любимая лысинка
« Ответ #33 : 17 Мая 2015, 22:15:49 »
не представляю, как такое можно не замечать и относиться пофигистично.

Может она лечится от чего, где побочка выпадение волос? Просто мужу не говорит, чтоб не расстраивался.
что ж за отношения такие, что даже мужу не говорит?