Автор Тема: vk.com - На***й больных близких.  (Прочитано 24322 раз)

Оффлайн No strings attached

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
vk.com - На***й больных близких.
« : 13 Мая 2015, 19:16:12 »
В шок меня поверг не сам пост, а комментарий внизу.

Цитировать
Работаю в больнице,доктором ,в детском отделении,часто вижу тяжело больных деток,инвалидов детства или просто хроников с фактически неизлечимой патологией ,и что меня всегда выводит из себя ,что обычно с такими детьми мама и бабушка или просто мама,пап обычно хватает ровно на пол -года год потом бросают и матери сами тянут все на себе ,со временем я привыкла к такому порядку вещей и вот сегодня поступила девочка очень тяжелая ,которая уже много лет борется с страшным онкологическим заболеванием ,я как всегда шла ,думая ,что как всегда увижу только маму,но папа был с ней тоже ,видели бы вы как он переживал ,как носил на руках дочь,поддерживал ,я очень уважаю таких мужчин вообщем к чему этот пост,это обращение к сильному полу ,не бросайте родных в беде,особенно детей...они не в чем невиноватые ,что бы не случилось ,боритесь вместе с ними...И дай Бог здоровья всем вам ,вашим родным и близким .

http://vk.com/pod_kiev?w=wall-22767597_669737

И комментарий, который меня просто убил

Цитировать
многие будут не согласны но я скажу
Очень тяжело видеть больних детей таких как ДЦП или еще что, но еще сложнее родителям, я бы на месте родителей не беспокоился за такого ребенка, это очень жестоко конечно но а смысл то?... просто каждый день видеть своего ребенка который просто медленно умирает, и знать что хорошего он ничего уже не сможет сделать и не принесет таких ярких эмоций, от него не будет внуков... и все деньги зарабатывать чисто на поддержку его жизни... это тяжело...таким детям просто не суждено жить в обществе, как бы странно это не звучало

Цитировать
Марья, ну для меня даже животное было бы наверное дороже, чем ребенок который смертельно болен... так как животное то и вправду становится уже как член семьи а вот такой ребенок.... не знаю кем он и становится для семьи,только тяжестью что ли...

Вот представляю я себя на месте ребенка, больного онкологией. Вот мои папа с мамой, стоя над моей больничной койкой, рассуждают, стоит ли им приходить ко мне в больницу. Вот они забивают на меня, перестают навещать и оплачивать мое лечение, бороться за меня, быть со мной в последние дни моей жизни. Почему? Потому что я не смогу получить школьный аттестат, красный диплом, устроиться на престижную работу, выйти удачно замуж и родить для них внуков...

Простите за эмоции, но какой же гнилью нужно быть внутри, чтобы так потреблятски относится к своему близкому человеку. Заболел? Попал в аварию? В пожар? Дверь вон там!!! С тебя больше нельзя спросить ни мне, ни обществу. Ты - бесполезный кусок мяса и пофиг на чувства.

Знаю, что нельзя людям желать плохого, но так и хочется, чтобы этот человек на собственной шкуре почувствовал, что это такое, когда ты нахрен никому не нужен не по своей вине.

А еще убило то, что ему лайкнули пять человек...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 14:53:25 от Neika »

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: На***й больных близких.
« Ответ #1 : 13 Мая 2015, 19:45:20 »
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #2 : 13 Мая 2015, 19:47:34 »
На Земле 7 миллиардов человек. Каждый хочет жить по возможности максимально комфортно. А еще есть такая вещь, как эволюция и естественный отбор. Не будь его раньше, мы бы все умерли, но сейчас какая-то странная мораль активно старается разрушить этот механизм. Так что да, эвтаназия звучит довольно-таки печально, но с эволюционной точки зрения гораздо оправданнее.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: На***й больных близких.
« Ответ #3 : 13 Мая 2015, 19:56:22 »
уважаемый ТС. есть огромная разница между людьми которых можно вылечить и теми кого вылечить нельзя. последствия аварий, пожаров и онкологию часто вполне успешно лечат.
и точно так же, есть огромная разница между легким дцп, когда человек всеголишь ходит с трудом, и тяжелой формой какой нибудь 3,14здецомы, когда он даже есть сам не может, а только лежит и пускает слюни.

я не оправдываю людей которые бросают детей. более того, если бы у меня родился больной ребенок, я бы скорее всего положила свою жизнь на поддержание его. мне просто совесть не позволила бы его бросить. но коментатора я понять могу.

Оффлайн No strings attached

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
Re: На***й больных близких.
« Ответ #4 : 13 Мая 2015, 19:59:39 »
Экзистенциальный_Ужас, я все прекрасно понимаю. Я не против той же эвтаназии, когда совсем уже капут. Но комментатор рассуждает в ключе любой болезни и любой 3,14цомы. Да, я бы тоже не хотела существовать как можно дольше. Мне хотелось бы уйти поскорее. Но черт побери, уйти, когда знаешь, что ты до си пор нужна, что тебя любят. Когда с тобой рядом сидят и держат тебя за руку. А не тогда, когда ты лежишь одна в больничной палате или, еще хуже, в коридоре, и изредка заходят медсестры проверить, не подохла ли ты еще. А у тебя слезы на глазах наворачиваются от мысли, что где-то там твои родители/муж/ребенок, которые сознательно наплевали на тебя и которые тебя такую больше не любят.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: На***й больных близких.
« Ответ #5 : 13 Мая 2015, 20:05:32 »
ТС, ну да, печально это. А вы не замечали раньше потребительского отношения к детям? "шоб стакан воды принести" пресловутое. для некоторых дети - не более, чем статусная вещь. если эта статусная вещь "недотягивает", то можно ее не любить, а то и выбросить.

Однако, могу понять родителей, отказывающихся от совсем безнадежных. ситуации разные бывает. но мне хочется верить, что делают они это с сожалением и муками совести. но это лишь мои пони
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: На***й больных близких.
« Ответ #6 : 13 Мая 2015, 20:09:14 »
Да тему эту обмусолили уже со всех концов. Какой смысл начинать заново? Кому-то из местных скучно, с твинкоты вбрасывает?
just do it
potom

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: На***й больных близких.
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 10:18:04 »
Цитировать
я не оправдываю людей которые бросают детей. более того, если бы у меня родился больной ребенок, я бы скорее всего положила свою жизнь на поддержание его. мне просто совесть не позволила бы его бросить. но коментатора я понять могу.

капец не в том даже что жизнь кладут, а в том, что неизлечимо больные дети, живы по сути пока живы и могут их поддерживать родители. А дальше что, спец интернат, после домашней поддержки это фиговый вариант, коллективное самоубийство с престарелыми или заболевшими родителями, уж не говоря о принципиальной сомнительности качества такой жизни для всех.

Итого мы имеем либо навязанную государством жертвенность обусловленную тем, что в гос учереждениях опеки такому ребёнку будет фигово, и тем, что не разрешена эвтаназия.
Или махровый эгоизм замешанный на глупости, потому что непонятно ради каки великих целей необходимо мучить ребенка.

Актуально для случаев врождённых и приобретенных в несознательном возрасте пизд*цов.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 10:28:27 »
Нельзя осудить родителей за то, что они не смогли видеть, как их ребенок умирает.
Почему это нельзя осудить? Очень даже можно. Я считаю недочеловеком особь, способную, например: Пятилетнего ребенка бросить в онкоцентре.
И говорить, что таких нужно понять? пффф.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: На***й больных близких.
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 10:29:36 »
Мне вот интересны выпады про пап, типа они в больнице не сидят, а деньги простите откуда на все это брать?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: На***й больных близких.
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 10:33:15 »
Честно говоря, с самого начала нахождения на форуме в недоумении, почему тут так часто мусолится тема детей при данности, что больше половины публики чф, бебихейтеры и прочая. Зачем?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: На***й больных близких.
« Ответ #11 : 14 Мая 2015, 10:34:52 »
Да на самом деле ЧФ тут не так много, но они кстати нередко самые активные обсуждатели.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #12 : 14 Мая 2015, 10:36:55 »
Честно говоря, с самого начала нахождения на форуме в недоумении, почему тут так часто мусолится тема детей при данности, что больше половины публики чф, бебихейтеры и прочая. Зачем?

Учитывая, что асексуалов тут маловато, народ в массе своей активно занимается сексом, не все приемлют аборты так шта вероятность стать родителем имеется.

А что касается конкретно этой темы, то можно в любом возрасте оказаться брошенным всеми в больничке с пи*децомой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 10:50:34 »
Подойдя к детородному возрасту все чаще задумываюсь о том, а что будет если родится ребенок с пздецомой?
И какой бы классной, сильной, независимой  ;D женщиной я бы ни была, на данном, теоретическом этапе, я понимаю, что я бы была чамом и судаком, но не смогла бы это принять.
Узнав бы о болезни на этапе беременности - прерывание. После родов.. скорее бы всего отказалась бы в роддоме. Возможно, помогала бы материально врачам/детдому/ну или куда их забирают, но положить жизнь на выхаживание не смогла бы. С надеждой, что не встречусь с ним через 20 лет у Малахова под улюлюканье толпы
А вот если бы пздецома случилась у до этого здорового ребенка, или уже взрослого человека, то тут бы бросить не смогла. Зачем мучающемуся, возможно, умирающему, человеку, еще и поверх его проблем и болей, мысли о том, в чем он виноват, что его бросили?
Почему такое деление на родившихся больными, незаслуживающих мое внимание, и заболевших после здоровой и счастливой жизни - объяснить не могу.
Это также, как я не могу объяснить, почему меня разрывает от вида моей угасающей 91-летней прабабушки, и хочется рыдать от осознания ее скорой кончины. И при этом я ни слезы не проронила при смерти ее второй дочери, моей бабушко-тёти. Хотя тоже родственники, на праздниках собирались, общались иногда. Но именно кровным, духовным, или каким-то там еще супер-близким родственником я ее не считала. Возможно, получится не считать родственником и только что родившегося с пздецомой ребенка.
Не могу сказать, что обдумав при написании этот текст, я не назвала себя эгоисткой, любящей комфорт, черствой трусихой и тд, с совестью у меня всегда все в порядке было.
Потому очень надеюсь, что все эти суждения окажутся теоретическими и я не встану перед таким выбором, эгоистичная дрянь >:(
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 10:55:43 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #14 : 14 Мая 2015, 10:54:12 »
Нельзя осудить родителей за то, что они не смогли видеть, как их ребенок умирает.
Почему это нельзя осудить? Очень даже можно. Я считаю недочеловеком особь, способную, например: Пятилетнего ребенка бросить в онкоцентре.
И говорить, что таких нужно понять? пффф.
На лечение этого пятилетнего ребенка надо больше бабок, чем на новых двух здоровых. Эволюция и все дела :)
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #15 : 14 Мая 2015, 10:56:31 »
Возможно, помогала бы материально врачам/детдому/ну или куда их забирают, но положить жизнь на выхаживание не смогла бы.
Так говорите, будто это только от доброй воли зависит "возможно") Для таких случаев существуют алименты в пользу учреждения и ребенка.

xepxyu, Вы эволюцией объясняете нищебродство?)
Не вижу причин, по которым я не могу считать недолюдьми каких-то нищеепов, бросающих детей.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: На***й больных близких.
« Ответ #16 : 14 Мая 2015, 10:59:37 »
Цитировать
я не оправдываю людей которые бросают детей. более того, если бы у меня родился больной ребенок, я бы скорее всего положила свою жизнь на поддержание его. мне просто совесть не позволила бы его бросить. но коментатора я понять могу.

капец не в том даже что жизнь кладут, а в том, что неизлечимо больные дети, живы по сути пока живы и могут их поддерживать родители. А дальше что, спец интернат, после домашней поддержки это фиговый вариант, коллективное самоубийство с престарелыми или заболевшими родителями, уж не говоря о принципиальной сомнительности качества такой жизни для всех.

Итого мы имеем либо навязанную государством жертвенность обусловленную тем, что в гос учереждениях опеки такому ребёнку будет фигово, и тем, что не разрешена эвтаназия.
Или махровый эгоизм замешанный на глупости, потому что непонятно ради каки великих целей необходимо мучить ребенка.

Актуально для случаев врождённых и приобретенных в несознательном возрасте пизд*цов.
Естьи третий вариант - социализация. В конечном счете обходится государству дешевле. Потому что математик или программист на костылях или в коляске принесет обществу больше пльзы и дохода, чем абсолютно здоровый пушер из криминального района. Но у русских этот третий вариант вызывает жуткую попоболь. Не знаю почему.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #17 : 14 Мая 2015, 11:02:31 »
На лечение этого пятилетнего ребенка надо больше бабок, чем на новых двух здоровых. Эволюция и все дела :)

Хромающий заикающийся дцп-шка с кучей сопутствующих диагнозов может стать лучшим другом на всю жизнь, а здоровый пятилетка вырасти в нарика, который будет пи*дить мать выбивая из нее пенсию себе на дозу. Карма штука сложная, у мироздания очень черное чувство юмора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: На***й больных близких.
« Ответ #18 : 14 Мая 2015, 11:03:24 »
Языкатая Зараза, потому что третий вариант требует усилий, денег на тех же репетиторов или курсы, поддержки в больном интереса и желания учиться и т.д.
И еще до этого надо додуматься.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: На***й больных близких.
« Ответ #19 : 14 Мая 2015, 11:07:24 »
У моей двоюродной сестры дочка с дцп. Это овощ.
Я смотрю на нее и на этого ребенка, и  понимаю, что я бы девочку бросила. А она растит, занимается, пытается развивать. И это "врожденный" п*здец у ребенка. У нее через час после рождения был инсульт. Но одно дело сдать в детдом того, к кому не успеешь привязаться. А другое - бросить в больнице уже подросшего, которого уже растишь n лет. Это ж какой мразью надо быть?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: На***й больных близких.
« Ответ #20 : 14 Мая 2015, 11:13:31 »
Бывают ситуации, когда у 20летнего студента на руках оказывается лежачая мама-овощ из-за дтп, никто ж не бросает, несут этот крест. А в чем разница то между мамой и своим ребенком? Первую в приют не сбагришь, а ребенка запросто? А жить дальше то потом как?

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: На***й больных близких.
« Ответ #21 : 14 Мая 2015, 11:17:06 »
На развивающие занятия с моей дочерью ходит мальчик с дцп. В него вбухивают кучу денег, но сдвиги есть колоссальные, да он в 4 года ходит в группу 2хлеток и по интеллекту такой же, но за тот год, что я его вижу у него стала работать правая рука (когда врачи говорили, что половина мозга отмерзла), он играет с другими детьми, и стал ходить без распорок. Хотя врачи говорили, что это дело безнадежное и предлагали его оставить. И рак сейчас на ранних стадиях вылечивается, опять же нужны деньги, но это сейчас не 100% приговор

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #22 : 14 Мая 2015, 11:17:50 »
А жить дальше то потом как?
А так жэ как и раньше. У них слишком мало денег и слишком короткая жизнь - ущербные т.е.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: На***й больных близких.
« Ответ #23 : 14 Мая 2015, 11:19:34 »
Бывают ситуации, когда у 20летнего студента на руках оказывается лежачая мама-овощ из-за дтп, никто ж не бросает, несут этот крест. А в чем разница то между мамой и своим ребенком? Первую в приют не сбагришь, а ребенка запросто? А жить дальше то потом как?
Вы уверены, что никто не бросает? Я хочу в ваш Понилэнд.
На развивающие занятия с моей дочерью ходит мальчик с дцп. В него вбухивают кучу денег, но сдвиги есть колоссальные, да он в 4 года ходит в группу 2хлеток и по интеллекту такой же, но за тот год, что я его вижу у него стала работать правая рука (когда врачи говорили, что половина мозга отмерзла), он играет с другими детьми, и стал ходить без распорок. Хотя врачи говорили, что это дело безнадежное и предлагали его оставить. И рак сейчас на ранних стадиях вылечивается, опять же нужны деньги, но это сейчас не 100% приговор
У моей сестры ребенок только лежит и издает звуки. Все, чему она научилась за семь лет - это "мама" и "баба" и плакать. Там очень нефиговая стадия. Этому ребенку уже не помочь
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #24 : 14 Мая 2015, 11:23:53 »
А жить дальше то потом как?
А так жэ как и раньше. У них слишком мало денег и слишком короткая жизнь - ущербные т.е.
Иногда почитаешь истории, посмотришь какие суммы нужны, чтобы ребенок начал хотя бы шевелиться, не говоря уж о ходить, говорить и тд, и страшно станет, ибо такие суммы в глаза в живую не видел. Чтож, теперь все ущербные от того, что не могут миллионы зашибать и комфортно жить, радуясь тому что ребенок научился маму узнавать?
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #25 : 14 Мая 2015, 11:28:36 »
И рак сейчас на ранних стадиях вылечивается, опять же нужны деньги, но это сейчас не 100% приговор

Осталось решить проблему, что он нифига не диагностируется на ранних стадиях и это очень печально.

Цитировать
Иногда почитаешь истории, посмотришь какие суммы нужны, чтобы ребенок начал хотя бы шевелиться, не говоря уж о ходить, говорить и тд, и страшно станет, ибо такие суммы в глаза в живую не видел. Чтож, теперь все ущербные от того, что не могут миллионы зашибать и комфортно жить, радуясь тому что ребенок научился маму узнавать?

Есть интернет, есть опыт других родителей. У меня друг с женой вот так вытащили до приемлемого уровня слабовидящего и почти глухого ребенка. За дохулион денег ему обещали какие-то сдвиги, но умственную отсталость гарантировали. Родители взялись за обучение сами. Умственная отсталость пошла учится в обычную школу, а с 3 класса в лицей с языками.
Есть вещи которые не изменить. С ними надо смириться. Это очень тяжело.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: На***й больных близких.
« Ответ #26 : 14 Мая 2015, 11:28:49 »
Языкатая Зараза, потому что третий вариант требует усилий, денег на тех же репетиторов или курсы, поддержки в больном интереса и желания учиться и т.д.
И еще до этого надо додуматься.

додумались бы лучше до идеи что далеко ни при всех пиз*децах возможна социализация, и раз уж тут про выгоду государству зашло, то социализация до такого уровня самообеспечения, чтобы доходы государства превышали расходы по соц обязательствам.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 11:35:02 от mistake »
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: На***й больных близких.
« Ответ #27 : 14 Мая 2015, 11:33:03 »
А жить дальше то потом как?
А так жэ как и раньше. У них слишком мало денег и слишком короткая жизнь - ущербные т.е.
Иногда почитаешь истории, посмотришь какие суммы нужны, чтобы ребенок начал хотя бы шевелиться, не говоря уж о ходить, говорить и тд, и страшно станет, ибо такие суммы в глаза в живую не видел. Чтож, теперь все ущербные от того, что не могут миллионы зашибать и комфортно жить, радуясь тому что ребенок научился маму узнавать?

а можно комфортно жить, зная, что где-то родной больной ребенок подыхает в застенках госучреждения без любви и поддержки совсем один?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #28 : 14 Мая 2015, 11:33:21 »
додумались бы лучше до идеи что далеко ни при всех пиз*децах возможна социализация, и раз уж тут про выгоду государству зашло, то социализацию до такого уровня самообеспечения, чтобы доходы государства превышали расходы по соц обязательствам.

Тащемта если бюджет поменьше разворовывать и распиливать, то не вижу смертельной проблемы в том, что некоторые расходы никогда не покроются доходами в материальном выражении. А вот в моральном да. Понимать, что в твоей стране больные, пожилые люди не лежат на просанных матрасах в каких-то бараках с клопами это очень много и очень важно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: На***й больных близких.
« Ответ #29 : 14 Мая 2015, 11:39:15 »
Впервые слышу, что рак на ранних стадиях не диагностируется. Если конечно сидеть на жопе ровно то и 4 можно не диагностировать