Автор Тема: vk.com - На***й больных близких.  (Прочитано 24249 раз)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #30 : 14 Мая 2015, 11:40:03 »
а можно комфортно жить, зная, что где-то родной больной ребенок подыхает в застенках госучреждения без любви и поддержки совсем один?
А иногда просто нет денег и не получить их ну никак, и не хватает опыта других родителей и интернета. И тогда просто любят и поддерживают чем могут, не бросая, пусть он все равно и подыхает в госучереждениях. Это тоже ущербные товарищи, потому что им денег не хватает и они не делают еще больше, не печатают бабло, например, сами?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 11:42:08 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: На***й больных близких.
« Ответ #31 : 14 Мая 2015, 11:42:28 »
mistake, я вообще не о господдержке. Все на свои же.
Я не очень одобряю, когда больного ребенка вешают исключительно на государство. Конечно, есть некоторые обязательства -- но в первую очередь заботиться должны родители. И зарабатывать на эту заботу, да.
А уж чтобы репетиторов или курсы оплачивал бюджет -- это ж бред какой-то. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #32 : 14 Мая 2015, 11:43:20 »
Впервые слышу, что рак на ранних стадиях не диагностируется. Если конечно сидеть на жопе ровно то и 4 можно не диагностировать

У меня после операции на печени появились какие-то уплотнения. Больше узи не увидело. Я около года ждала направления на мрт. Делать его за свои деньги я бы не потянула. Причем врачи пожимали плечами, дескать хз что это такое, а давайте через месяц еще узи сделаем, вдруг оно там как-то само.
Среди знакомых куча примеров, когда человек годами не вылезал из поликлиник и больниц и за несколько месяцев до конца наконец-то выяснялось, что опачки у вас онко.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #33 : 14 Мая 2015, 11:43:48 »
Иногда почитаешь истории, посмотришь какие суммы нужны, чтобы ребенок начал хотя бы шевелиться, не говоря уж о ходить, говорить и тд, и страшно станет, ибо такие суммы в глаза в живую не видел. Чтож, теперь все ущербные от того, что не могут миллионы зашибать и комфортно жить, радуясь тому что ребенок научился маму узнавать?
А государство потратит на вашего ребенка баснословные деньги думаете?))

 Я не против того, чтобы кто-то бросал близких в тяжелых ситуациях. "Боливар не выдержит двоих" (с) -вы можете жить с таким девизом) Но надеяться на понимание и сочувствие, возводить такое в ранг нормального и поощряемого поведения - это гнусность.
 Сказал - "Да, я вот такое вот говно, но своя рубашка ближе к телу" и живи себе спокойно. Так нет, нужно одобрение какое-то что ли?

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: На***й больных близких.
« Ответ #34 : 14 Мая 2015, 11:48:25 »
Мне вот интересно, те, кто тут за нацыскую идеологию, или за права жить только здоровым, а что делать с вами, если вы тяжело заболеете, или станине инвалидами?
Имхо, даже если вы сейчас скажете, что ничего делать не надо, на деле вам будет больно если вас бросят родные и близкие. Вы будите страдать от несправедливости, хотеть жить, и внезапно окажется, что все ваши разговоры ничего не стоят.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: На***й больных близких.
« Ответ #35 : 14 Мая 2015, 11:51:06 »

У меня после операции на печени появились какие-то уплотнения. Больше узи не увидело. Я около года ждала направления на мрт. Делать его за свои деньги я бы не потянула. Причем врачи пожимали плечами, дескать хз что это такое, а давайте через месяц еще узи сделаем, вдруг оно там как-то само.
Среди знакомых куча примеров, когда человек годами не вылезал из поликлиник и больниц и за несколько месяцев до конца наконец-то выяснялось, что опачки у вас онко.
Ну, это же не значит, что его не диагностируют.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #36 : 14 Мая 2015, 11:51:39 »
У нас, местных нацыков, уже не раз и не два оглашалось, что к врожденной пздецоме и полученной после н-нного промежутка жизни разное отношение
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #37 : 14 Мая 2015, 11:52:04 »
О деньгах на детей.
Мой дядька мент и по работе частенько видит мамаш  папаш, которые готовы продать все что есть и чего нет, влезть в долги и продаться в рабство, чтобы откупить детачку от заслуженного наказания. И ладно если эта детачка по глупости украла что-то или подралась по пьяни с себе подобным, не, отмазывают от дтп со смертями, от изнасилований, от похищений с пытками. Вот вспоминаю дядькины рассказы, да лучше вбухивать дохрелионы в овощ, чтобы он "мама" научился говорить, чем в такого вот здоровенького обмудка, победителя естественного отбора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #38 : 14 Мая 2015, 11:59:29 »
Мне вот интересно, те, кто тут за нацыскую идеологию, или за права жить только здоровым, а что делать с вами, если вы тяжело заболеете, или станине инвалидами?
Имхо, даже если вы сейчас скажете, что ничего делать не надо, на деле вам будет больно если вас бросят родные и близкие. Вы будите страдать от несправедливости, хотеть жить, и внезапно окажется, что все ваши разговоры ничего не стоят.
Я покончу с собой. Потому как мое дегенеративное или пи#ецомное тельце ничего полезного обществу и природе не принесет.

Возможно, помогала бы материально врачам/детдому/ну или куда их забирают, но положить жизнь на выхаживание не смогла бы.
Так говорите, будто это только от доброй воли зависит "возможно") Для таких случаев существуют алименты в пользу учреждения и ребенка.

xepxyu, Вы эволюцией объясняете нищебродство?)
Не вижу причин, по которым я не могу считать недолюдьми каких-то нищеепов, бросающих детей.
По вашей логике, если нету миллиона на лечение больной личинки, не надо вообще рожать? Таких вообще сразу после рождения усыплять надо, ничего хорошего от них не будет.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: На***й больных близких.
« Ответ #39 : 14 Мая 2015, 12:02:07 »
mistake, я вообще не о господдержке. Все на свои же.
Я не очень одобряю, когда больного ребенка вешают исключительно на государство. Конечно, есть некоторые обязательства -- но в первую очередь заботиться должны родители. И зарабатывать на эту заботу, да.
А уж чтобы репетиторов или курсы оплачивал бюджет -- это ж бред какой-то. :-\

коментарий был к 2 ответам, вашему, и тому на который вы ответили, где была подана социализация в конечном счете выгодная для государства, потому что ему выгоден тотже  программер, пусть и в инвалидной коляске.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #40 : 14 Мая 2015, 12:03:56 »
О деньгах на детей.
Мой дядька мент и по работе частенько видит мамаш  папаш, которые готовы продать все что есть и чего нет, влезть в долги и продаться в рабство, чтобы откупить детачку от заслуженного наказания. И ладно если эта детачка по глупости украла что-то или подралась по пьяни с себе подобным, не, отмазывают от дтп со смертями, от изнасилований, от похищений с пытками. Вот вспоминаю дядькины рассказы, да лучше вбухивать дохрелионы в овощ, чтобы он "мама" научился говорить, чем в такого вот здоровенького обмудка, победителя естественного отбора.
В недавней теме про наследство родителей за рождение ребенка, или отдачу этого наследства в детдом, xarax, хоть и перегибал, но сказал умную мысль - на что хотят, на то и тратят. Какой шанс того, что они бы вложили эти деньги в дцпшного ребенка?
P.S. Это не объясняет судачизм детачек
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #41 : 14 Мая 2015, 12:09:04 »
у Лорел чудесная логика. Вбухивать деньги в больного -

Цитировать
Иногда почитаешь истории, посмотришь какие суммы нужны, чтобы ребенок начал хотя бы шевелиться, не говоря уж о ходить, говорить и тд, и страшно станет, ибо такие суммы в глаза в живую не видел.

отмазывать уголовника -

Цитировать
на что хотят, на то и тратят

Тут бывала на форуме истеричная ТП, которая инвалидов ненавидела. Вас дцп-шки случайно не покусали?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: На***й больных близких.
« Ответ #42 : 14 Мая 2015, 12:10:18 »
Откупить от полиции куда дешевле и реальней, нежели поднять ребенка с действительно серьезной паталогией.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #43 : 14 Мая 2015, 12:11:01 »
Где я хоть слово написала про то, чтобы вбухивать деньги в больного?
Там, в цитате, был вообще-то ответ, что не все, у кого нехватает денег на больного- ущербны
И по моей чудесной логике, если хотят и вбухивают- молодцы, их право
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 12:13:40 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: На***й больных близких.
« Ответ #44 : 14 Мая 2015, 12:12:09 »
Впервые слышу, что рак на ранних стадиях не диагностируется. Если конечно сидеть на жопе ровно то и 4 можно не диагностировать
Есть разные формы, некоторые очень сложно диагностировать, учитывая то, что они никак себя не проявляют в плане самочувствия. Вы же не каждые три месяца полное обследование делаете.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #45 : 14 Мая 2015, 12:14:04 »
Откупить от полиции куда дешевле и реальней, нежели поднять ребенка с действительно серьезной паталогией.

Не скажите )))) Помимо ментов ,есть еще свидетели, упрямые пострадавшие и их родственники, самые ушлые отлично умеют торговаться, в общем расходов ахренеть можно. И в долгосроке зависит от упорства детачки в нарушении УК, а осознание безнаказанности серьезный катализатор длительных и увлекательных путешествий по статьям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: На***й больных близких.
« Ответ #46 : 14 Мая 2015, 12:20:12 »
Есть разные формы, некоторые очень сложно диагностировать, учитывая то, что они никак себя не проявляют в плане самочувствия. Вы же не каждые три месяца полное обследование делаете.
Полное раз в год, но и не все виды рака развиваются так быстро, некоторые по 10-20 лет.
Те, которые развиваются быстрее, те органы тоже проверяю быстрее.
Собственно, я помешана на своем здоровье, даже "голубой конверт" покупаю.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: На***й больных близких.
« Ответ #47 : 14 Мая 2015, 12:21:32 »
Цитировать
По вашей логике, если нету миллиона на лечение больной личинки, не надо вообще рожать? Таких вообще сразу после рождения усыплять надо, ничего хорошего от них не будет.

Весь вопрос в том, относительно кого считать это хорошее.
Если относительно общества - да, не будет. Но если благо общества - высшая и единственная ценность, то все его члены должны вджобывать как проклятые, размножаться как можно активнее и большую часть заработанного употреблять на общественное благо.
Относительно родителей? Это уже вопрос спорный + у них есть возможность сдать ребенка государству.
Но ведь есть еще интересы этого самого ребенка, и усыпление в них явно не входит. По нашему ебенок - тоже гражданин, обладающий конституционными правами, и его интересы тоже необходимо учитывать.
Смешно, что приходится объяснять такие вещи юным поборникам евгеники, которые сами еще являются личинками и общественной пользы принесли ровно ноль, а ресурсов от родителей и государства отожрали уже нехило.
Мафия - Джон

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: На***й больных близких.
« Ответ #48 : 14 Мая 2015, 12:23:35 »
Впервые слышу, что рак на ранних стадиях не диагностируется. Если конечно сидеть на жопе ровно то и 4 можно не диагностировать
ну что ж, вот послушайте тогда
За два года дедушка наш сделал несколько десятков разных обследований, все, куда только посылали. Позвоночник несколько раз, органы всевозможные.
Все обследования не в "районной поликлинике", а в клиниках и диагностических центрах, все за деньги. Них*я не нашли. В конце-концов ему поставили официально четвертую степень по визуальным осмотрам.
Он умер от рака, который никто не смог найти, пока он полностью не заполонил ему все тело.
Вот такая грустная история

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #49 : 14 Мая 2015, 12:31:21 »
Впервые слышу, что рак на ранних стадиях не диагностируется. Если конечно сидеть на жопе ровно то и 4 можно не диагностировать
ну что ж, вот послушайте тогда
За два года дедушка наш сделал несколько десятков разных обследований, все, куда только посылали. Позвоночник несколько раз, органы всевозможные.
Все обследования не в "районной поликлинике", а в клиниках и диагностических центрах, все за деньги. Них*я не нашли. В конце-концов ему поставили официально четвертую степень по визуальным осмотрам.
Он умер от рака, который никто не смог найти, пока он полностью не заполонил ему все тело.
Вот такая грустная история
Подобное произошло и с моей прабабушкой
4 опухоли в мозгу
4!! Хотя на обследованиях и у докторов она бывает чаще, чем у нас в гостях, а год назад было мега-обследование длинною в 3 месяца перед операцией по смене коленного сустава
Обнаружили их только после кровоизлияния в мозг, после которого у нее отказали ноги и отвезли в реанимацию со словами - "последняя стадия, что же теперь сделаешь, где вы были раньше?"
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: На***й больных близких.
« Ответ #50 : 14 Мая 2015, 12:34:18 »
Так мы ж блеать два года целенаправленно искали рак!

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: На***й больных близких.
« Ответ #51 : 14 Мая 2015, 12:34:42 »
Наверное, это зависит от врачей.
Бабушку мою вылечили 13 лет назад, кучу знакомых вылечили.
А вот знакомая 7го мая умерла от рака крови, причем у нее полугодовалая дочь, а беременные постоянно кровь сдают.
Было видно по анализам уже, что дело худо, но всем было пофиг.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: На***й больных близких.
« Ответ #52 : 14 Мая 2015, 12:37:59 »
Калэстель, я понимаю, что ломаю вам картину мира.
Но дело было не во врачах.
Ибо блеать врачи были на нашей стороне, но они не могут лечить рак, если не нашли его.
Просто так ТОЖЕ бывает.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: На***й больных близких.
« Ответ #53 : 14 Мая 2015, 12:40:50 »
Еще пример к "ранней" диагностике рака.
У дедушки были боли в животе, прошел обследование, сказали, диабет (и может что-то еще), прописали диету и какие-то еще лекарства. Потом приехал туда опять, обследовался еще раз, сказали, все хорошо, и чувствовал себя тоже хорошо.
Через месяц появились уже сильные боли, обследовали - 4 стадия. Между обследованиями прошел месяц.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: На***й больных близких.
« Ответ #54 : 14 Мая 2015, 12:43:40 »
Какими методами дедушку обследовали?

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: На***й больных близких.
« Ответ #55 : 14 Мая 2015, 12:46:00 »
Это не всегда зависит от врачей.
Знакомой делали операцию на желудке, перед тем, как закрывать, врач осмотрел кишечник.
На задней стенке нашлась опухоль в начальной стадии, которую никакими методами кроме как пощупать поймать было невозможно. Бывает, рак гнездится в таких труднодоступных для современных методов диагностики местах, что до метастаз хрен что поймешь.
Мафия - Джон

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #56 : 14 Мая 2015, 12:51:51 »
По вашей логике, если нету миллиона на лечение больной личинки, не надо вообще рожать? Таких вообще сразу после рождения усыплять надо, ничего хорошего от них не будет.
Вы написали сообщение не связанное никак с моим. Не говорите больше про логику.
 По моей логике, ущербами являются те, кто родив ребенка и поняв через какое-то время, что он болен - сливаются, никак не обеспечив этому ребенку пристойное существование. При этом вопя "я не могу смотреть как он умирает!"

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #57 : 14 Мая 2015, 12:54:01 »
По вашей логике, если нету миллиона на лечение больной личинки, не надо вообще рожать? Таких вообще сразу после рождения усыплять надо, ничего хорошего от них не будет.
Вы написали сообщение не связанное никак с моим. Не говорите больше про логику.
 По моей логике, ущербами являются те, кто родив ребенка и поняв через какое-то время, что он болен - сливаются, никак не обеспечив этому ребенку пристойное существование. При этом вопя "я не могу смотреть как он умирает!"
Это и называется адекватностью по отношению к себе и своим будущим детям. Если родился ущерб, его можно в принципе потискать и попробовать помочь ему. Но выбросить - нормальный поступок.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: На***й больных близких.
« Ответ #58 : 14 Мая 2015, 12:59:14 »
мне в этом плане корейцы импонируют,
у которых можно отдать ребёнка в спец.интернат и никто тебя не осудит,
потому что ты можешь ещё родить здорового и воспитать, если не будешь тянуть больного.
а можно тянуть больного и никто тебя не осудит.

я бы чокнулась, наверное, если бы у меня родился больной ребёнок.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: На***й больных близких.
« Ответ #59 : 14 Мая 2015, 13:02:44 »
Какими методами дедушку обследовали?

Точно не помню, т.к. это было больше 2 лет назад и живу я отдельно. Колоноскопия точно, узи всякие. Остальное не помню уже.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!