Автор Тема: vk.com - На***й больных близких.  (Прочитано 24307 раз)

Оффлайн No strings attached

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
Re: На***й больных близких.
« Ответ #60 : 14 Мая 2015, 13:03:21 »
Цитировать
Это и называется адекватностью по отношению к себе и своим будущим детям. Если родился ущерб, его можно в принципе потискать и попробовать помочь ему. Но выбросить - нормальный поступок.

А если родился здоровый ребенок, но потом стал больным? Ну там, через 5-6-10 лет выяснилось, что он болеет лейкозом или еще какой-нибудь нехорошей, трудноизлечимой болезнью? Или свалился с дерева и инвалидом стал. Или попал в ДТП и теперь со шрамом в пол-лица и без руки?
Что дальше? Вот лежит такой маленький 10ий человек в больнице, а родители ему ручкой машут, мол, пока, ты больше никому пользы не принесешь, подыхай давай или крутись, как знаешь, а мы здоровенького сделаем... Так что ли? Моральное уродство какое-то.

Я не имею ничего против аборта, когда знаешь, что твой ребенок родиться нездоровым. Также я не против качественных, специализированных учреждений вроде интернатов, куда можно отдать тяжело больного и почти ничего не соображающего малыша. Но так, чтобы навещать и помогать ему морально и финансово.

Но когда родители сознательно оставляют человека, который уже все понимает и осознает, в больнице, то у мне ничего не остается, кроме как пожелать им всего "наилучшего" в жизни.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 13:09:47 от No strings attached »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #61 : 14 Мая 2015, 13:07:52 »
Но выбросить - нормальный поступок.

Них-я. Хоть наизнанку вывернись это не нормальный поступок. Бросить ко всем чертям ребенка-преступника это нормально, бросить больного человечка на растерзание гос-ву не нормально.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: На***й больных близких.
« Ответ #62 : 14 Мая 2015, 13:08:27 »
Опять народ не видит разницу между матерью, которая воспитала и всю жизнь рядом, и только что родившимся. Если совсем пиздецома - спец.частный интернат и навещать/платить, но жизнь ради такого ребенка гробить нельзя
Если потом - тоже самое и няньку

Оффлайн No strings attached

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
Re: На***й больных близких.
« Ответ #63 : 14 Мая 2015, 13:11:12 »
Цитировать
Если потом - тоже самое и няньку

У Вас рука повернется отвести семилетнего ребенка, больного онкологией, в центр, и попрощаться с ним? Сдать его, как собачку, и со спокойной душой пойти делать нового?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #64 : 14 Мая 2015, 13:11:49 »
Героиня в специнтернатах детки лежат на голых матрасах и пить им дают по минимуму, чтобы меньше мочились и вообще там много ужасных вещей происходит. И "домашний" ребенок развивается нааамного лучше, чем интернатовский никому не нужный, которого пичкают успокоительным, чтоб не орал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: На***й больных близких.
« Ответ #65 : 14 Мая 2015, 13:11:55 »
Бросить ко всем чертям ребенка-преступника это нормально, бросить больного человечка на растерзание гос-ву не нормально.
а, ну, зашибись придумали)
отрыжку собственного воспитания, значит, выбросить можно,
а ярмо, которого ты не просил и мог даже никак не провоцировать его появление, нельзя)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: На***й больных близких.
« Ответ #66 : 14 Мая 2015, 13:13:44 »
Опять народ не видит разницу между матерью, которая воспитала и всю жизнь рядом, и только что родившимся. Если совсем пиздецома - спец.частный интернат и навещать/платить, но жизнь ради такого ребенка гробить нельзя
Если потом - тоже самое и няньку
+мильёнтыщ
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #67 : 14 Мая 2015, 13:21:34 »
Николь, Героиня про частный же писала. А разница огромная.
Я знаю несколько подобных заведений, цена - 15000-40000 тыс. рублей. Сиделка/няня на дому обойдется в 15-30 тыс. Учитывая пособие по инвалидности около 10 тыс. руб. - вполне нормально даже для скромных зп.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: На***й больных близких.
« Ответ #68 : 14 Мая 2015, 13:49:04 »
Ну, я и не в России, здесь и государственные не очень плохие. А частные так вотбще хорошие. Но уходить с работы, забивать на себя и на мужа я бы не стала. Совсем бы не бросила,  на выходные бы брала, но воспитывался бы такой ребенок специалистами.

Для тупеньких - я говорю про отставание в развитии, ясень пень больного раком не сдала бы в хоспис и забыла. Я говорю про тех, к которым еще нет любви и привязанности - больно, но не так когда заболеет взрослый ребенок

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #69 : 14 Мая 2015, 15:36:30 »
Цитировать
Это и называется адекватностью по отношению к себе и своим будущим детям. Если родился ущерб, его можно в принципе потискать и попробовать помочь ему. Но выбросить - нормальный поступок.

А если родился здоровый ребенок, но потом стал больным? Ну там, через 5-6-10 лет выяснилось, что он болеет лейкозом или еще какой-нибудь нехорошей, трудноизлечимой болезнью? Или свалился с дерева и инвалидом стал. Или попал в ДТП и теперь со шрамом в пол-лица и без руки?
Что дальше? Вот лежит такой маленький 10ий человек в больнице, а родители ему ручкой машут, мол, пока, ты больше никому пользы не принесешь, подыхай давай или крутись, как знаешь, а мы здоровенького сделаем... Так что ли? Моральное уродство какое-то.

Я не имею ничего против аборта, когда знаешь, что твой ребенок родиться нездоровым. Также я не против качественных, специализированных учреждений вроде интернатов, куда можно отдать тяжело больного и почти ничего не соображающего малыша. Но так, чтобы навещать и помогать ему морально и финансово.

Но когда родители сознательно оставляют человека, который уже все понимает и осознает, в больнице, то у мне ничего не остается, кроме как пожелать им всего "наилучшего" в жизни.
Один маленький, но здоровый лучше 2х больших и больных. Если удобнее выкинуть того, за кем не можешь ухаживать, только почему бы не поступить так, как удобно?
Героиня в специнтернатах детки лежат на голых матрасах и пить им дают по минимуму, чтобы меньше мочились и вообще там много ужасных вещей происходит. И "домашний" ребенок развивается нааамного лучше, чем интернатовский никому не нужный, которого пичкают успокоительным, чтоб не орал.
Вам какая бабка это сказала?
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: На***й больных близких.
« Ответ #70 : 14 Мая 2015, 15:37:59 »
Любой жж людей, связанных с системой, почитайте, а еще лучше жж людей, которые таких детей усыновили и выхаживают.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #71 : 14 Мая 2015, 15:41:21 »
Любой жж людей, связанных с системой, почитайте, а еще лучше жж людей, которые таких детей усыновили и выхаживают.
Как будто ЖЖ - правда в последней инстанции.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #72 : 14 Мая 2015, 15:43:52 »
xepxyu, вас сильно беспокоит, что вас будут считать, например, "отбросом" не ли там "днищем"?)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #73 : 14 Мая 2015, 15:53:07 »
xepxyu, вас сильно беспокоит, что вас будут считать, например, "отбросом" не ли там "днищем"?)
Мне как-то насрать на мнение не особо авторитетных для меня людей.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: На***й больных близких.
« Ответ #74 : 14 Мая 2015, 15:58:13 »
Мне как-то насрать на мнение не особо авторитетных для меня людей.
А почему вы так рьяно отстаиваете право считаться "нормальным" "выкинув" кого-нибудь больного?)

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #75 : 14 Мая 2015, 16:11:30 »
Мне как-то насрать на мнение не особо авторитетных для меня людей.
А почему вы так рьяно отстаиваете право считаться "нормальным" "выкинув" кого-нибудь больного?)
Не мне же одной надо :)
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: На***й больных близких.
« Ответ #76 : 14 Мая 2015, 16:13:37 »
Героиня в специнтернатах детки лежат на голых матрасах и пить им дают по минимуму, чтобы меньше мочились и вообще там много ужасных вещей происходит. И "домашний" ребенок развивается нааамного лучше, чем интернатовский никому не нужный, которого пичкают успокоительным, чтоб не орал.
Но технически - какая разница, как он развивается, если у него интеллект в принципе выше собачьего поднять нельзя? Все таки эвтаназии не хватает.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: На***й больных близких.
« Ответ #77 : 14 Мая 2015, 16:14:34 »
пыщ,
а эвтаназию такому ребенку и сделать не дадут.
это немного другое.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: На***й больных близких.
« Ответ #78 : 14 Мая 2015, 16:15:08 »
Что ты имеешь ввиду?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: На***й больных близких.
« Ответ #79 : 14 Мая 2015, 16:16:20 »
я имею в виду, что даже в странах, в которых разрешена эвтаназия,
тебе не дадут эвтанизировать даунёнка, там, или с водянкой кого.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: На***й больных близких.
« Ответ #80 : 14 Мая 2015, 16:20:52 »
И что в этом хорошего?

Ну ладно, дауна со слабым проявлением синдрома, которого еще худо бедно можно социализировать, но с водянкой то? Муки одни.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #81 : 14 Мая 2015, 16:53:58 »
Но технически - какая разница, как он развивается, если у него интеллект в принципе выше собачьего поднять нельзя? Все таки эвтаназии не хватает.

Дык чтоб не возиться с обучением, спецшколами и прочей маетой всем подряд лепят УО. Если находятся усыновители, то каким-то чудесным образом выясняется, что УО там и рядом не валялось, очень запущенный и заброшенный ребенок.
Я чутка в теме. У моей подруги дочка дцп-шка почти овощ. Был короткий период, когда она оставляла дочку в интернате на 5 дней, работала, а на выходные брала домой. Хз какие там были массажи, процедуры и прочие обещалки, но через три недели к малышке вернулся тонус мышц, стала пугливой, перестала просится на горшок, прогресс почти двух лет ушел. И это не единичный случай. Не знаю, есть ли у нас частные заведения, но там будет такой ценник что ого-го.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: На***й больных близких.
« Ответ #82 : 14 Мая 2015, 16:59:15 »
Nicole White, я вобще не об этом, я об отказниках.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Anna O.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: На***й больных близких.
« Ответ #83 : 14 Мая 2015, 17:32:44 »
К своему счастью,наверное, я в какой-то мере "тот самый ребенок",которого не бросили и выходили. Правда, проблемы были не врожденными и никаких особых п*здецом вроде не было. Из того, что знаю(рассказали мне далеко не все, чтобы не травмировать психику): практически сразу после рождения меня то ли уронили, то ли ещё что-то из той же оперы, но в итоге-ЧМТ с кровоизлиянием в мозг. Без особых подробностей мама рассказала, что там был ещё какой-то врачебный треш, да так, что чуть совсем не угробили. И маме предлагали меня оставить, т.к. по словам врачей прожить я должна была максимум года три полным "овощем".
И в итоге-выходила. Каких трудов и нервов это стоило маме-я до сих пор представить боюсь себе( седеть она у меня начала лет с 26).
Но знаю, что далеко не все смогут так. Не всем хватит нервов сил. Анализирую все нередко прихожу к мысли, что и мне бы, наверное, не хватило сил на такое.
Поэтому, я не буду осуждать тех, кто узнав о рождении больного ребенка отказывается от него. Равно как и тех, кто прерывает беременность,если узнает о серьезных патологиях будущего ребенка.
Во всех остальных случаях, я  не представляю как можно будет отказаться от своего ребенка ( да и не только ребенка,но и родителей,например, или супруга(-у)),если спустя время что-то с ним случилось. И тут нужно быть совсем уж равнодушным человеком, чтобы вот так вот бросить родного тебе человека.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: На***й больных близких.
« Ответ #84 : 14 Мая 2015, 18:54:05 »
При рождении бросить - это тоже не так просто. В конце концов, ты этого ребенка в животе таскала, ждала, сердцебиение и шевеления ощущала.
Цитировать
отрыжку собственного воспитания, значит, выбросить можно,
а ярмо, которого ты не просил и мог даже никак не провоцировать его появление, нельзя)
А бывают, к примеру, психопаты. Ты его воспитывал нормально, а вырос ужас ужасный. Такая же постава от генетической лотерейки, как и, к примеру, синдром дауна.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: На***й больных близких.
« Ответ #85 : 14 Мая 2015, 18:58:09 »
А бывают, к примеру, психопаты. Ты его воспитывал нормально, а вырос ужас ужасный. Такая же постава от генетической лотерейки, как и, к примеру, синдром дауна.
интересно было бы подвести статистику с процентным соотношением даунов и психопатов из примера.
я не удивлюсь, если даунов окажется значительно больше,
чем тех, кто при благополучных условиях и адекватном воспитании
выросли психами и побежали громить-крушить
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #86 : 14 Мая 2015, 19:05:05 »
интересно было бы подвести статистику с процентным соотношением даунов и психопатов из примера.
я не удивлюсь, если даунов окажется значительно больше,
чем тех, кто при благополучных условиях и адекватном воспитании
выросли психами и побежали громить-крушить

Я б тоже глянула на такую статистику. С точки зрения опыта дядьки мента скажу что огромное количество выродков это выходцы из вполне благополучных семей. Нормальные адекватные люди, а у них деть обмудок, который в 16-18 лет не понимает что такое ответственность, с вспышками агрессии, обидчивостью, плаксивостью. И трудно обвинять родителей, что вовремя не лечили. Впечатлительный ребенок и все такое. Это дауна сразу видно, а тут слюни не пускает, под себя не ходит, вроде все ок. А то что срывается иногда и крушит все подряд, дык не железный человек, у всех бывают нервы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: На***й больных близких.
« Ответ #87 : 14 Мая 2015, 19:16:43 »
Николь,
теперь поднимаем глаза выше и перечитываем мой пост.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: На***й больных близких.
« Ответ #88 : 14 Мая 2015, 19:22:44 »
Док, не, я как раз думаю что даунов меньше нежели психопатов из вполне ординарных семей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: На***й больных близких.
« Ответ #89 : 14 Мая 2015, 19:23:47 »
Синдром дауна:
Цитировать
Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 – 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года – до 1/60, а в 49 лет – до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет.
Психопаты:
http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/28/chapter/100
Правда, по тому, какие семьи у них - не написано.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.