Автор Тема: Необъяснимое  (Прочитано 24125 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Необъяснимое
« : 13 Мая 2015, 23:50:00 »
http://impressionisme.livejournal.com/148683.html#comments

Цитировать

"У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?.."

С. Довлатов

Комментарии там тоже местами забавные, особенно от владелицы журнала)
Всегда было интересно: если таким "хорошим" при ближайшем рассмотрении нередко оказывающимися с немаленькой гнильцой так трудно отношения с женщиной построить, может ну его, а? Полно же утверждений, что женщина непременно должно состоятся в семье, а мужику это совсем не обязательно...
Но ведь нет, пытаются "быть хуже", "держать бабу в узде", "занижать значимость", а потом жалуются на неискоренимую женскую сучность... Ведь никаких других причин в развале отношений нет, разве что "чересчур хорошим" был  ::)

И самый сок:
Цитировать
Или наоборот: "Он и без меня проживет, ни в ком не нуждается - значит сильный. Сильный - и тут варианты: хочу "стену"; хочу подпитаться силой; хочу детей от сильного, чтобы они тоже были сильными; хочу покорить сильного, чтобы все увидели, что я это могу.
А я недавно посмотрела замечательный старый фильм Никиты Михалкова "Пять вечеров". И вспомнила свои слова о том, что женщина всегда покориться тому, кто найдет силы уйти и не повернуться в случае чего. Даже испытывая сильные чувства. Так вот, когда героиня Гурченко, сильная женщина, гордо желавшая возобновлять отношения, и слегка смягчившись в третий вечер, полагая, что условия уже может ставить она, что он любит ее. А он ушел. И как после этого она меняется, бегает и ищет его повсюду. И готова уже его и шофером принять и кем бы он ни был. Потому что в нем есть вот эта непреклонность, свой взгляд на мир и сила его отстаивать. Ну, не буду весь фильм пересказывать, Вы его наверняка смотрели. Чудесный фильм, надо сказать. Михалков раньше снимал замечательные фильмы....

Ну как дамы? Побежали бы собачкой за кавалером, который в начале отношений гордо сваливает в закат?  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Необъяснимое
« Ответ #1 : 14 Мая 2015, 00:00:51 »
Ну откуда, господи, берутся эти сопливые канючащие "хорошие парни", которые никому не нравятся? Нравятся, епт, только бы ныть и стонать перестали, и сразу бы понравились.
Надоела эта тема, уже сил нет, отовсюду вылазят эти нытики, которые жалуются что женщины любят только подонков и мерзавцев. Видимо, парням вообще без какого бы то ни было стержня и характера любой уважающий себя мужчина кажется подонком и мерзавцем, который не волочится по полу за женщиной и смеет иметь свое мнение. Да, козел, тиран, ужас, что они только в нем находят. Тьфу блин >:(
Нет, мне вообще нравится Довлатов, но чето вспыхнуло у меня.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 00:02:49 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Необъяснимое
« Ответ #2 : 14 Мая 2015, 00:29:27 »
Часть вторая бред, а Довлатову как-то больше верится.
Действительно, часто так и есть - ты можешь вывернуться наизнанку, но любить она будет бьющего её смертным боем б*ядуна и алкаша. Потому что с биохимией не поспоришь.
Но это повод не печалиться, а выбрать снова - в конце концов, хороших женщин на Земле всяко больше одной  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Необъяснимое
« Ответ #3 : 14 Мая 2015, 00:38:08 »
ШТА? :o
Да откуда этот бред берется?
Ну давайте обо всех женщинах судить по трем с половиной идиоткам, которых к уголовникам и гопникам тянет.
И давайте объявим несуществующими всех лиц мужского пола кроме заявленных в стартовом посте. Если они и есть -- все равно не размножатся, ибо женщины на них и не посмотрят. Они же от хороших парней к зекам сваливают, ага.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37472
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Необъяснимое
« Ответ #4 : 14 Мая 2015, 00:49:43 »
Ой, какой хороший мужик был Довлатов! Я б ему дала
Пьющий, бл*дющий, денег не зарабатывающий, диссидент и ваще - не мужик, а золото! И бабы его, конечно же, любили... Где-то тут противоречие)
Мафия - хипстобомж

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Необъяснимое
« Ответ #5 : 14 Мая 2015, 03:04:15 »
Как правило, эти жалующиеся на весь мир "хорошие парни" на деле набиты говном под завязку и ничем не лучше тех подонков. Так что Эскобар на оба этих дома. О, Эскобар, моя любовь, однажды ты будешь моим!!1

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Необъяснимое
« Ответ #6 : 14 Мая 2015, 05:53:13 »
Меня поражает логика таких мужиков.
Есть женщины, которым нужно, чтобы их били, издевались над ними и вообще плохо к ним относились. Потому что они себя не любят, вот такие у них тараканы, это очень грустно, на самом-то деле. Они же и детей таких же вырастят, которые за любовь будут побои принимать.

Логично сделать вывод, что с больными женщинами лучше не отношаться. Проанализировать, как выявить такое на ранних стадиях, искать адекватную женщину. Но неееееет. Мы так не буууудем. Мы будем с завораживающим упорством бегать именно за такиииими.
А почему? Правильно, так потому что такие же больные. Точно так же не любят себя и нуждаются в том, чтобы их кидали. Поэтому с нормальной женщиной и встречаться не станут - обязательно чем-нибудь не понравится. А если вдруг такие отношения сложатся, то сами же в них и будут последними тварями.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: Необъяснимое
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 06:29:28 »
Согласен с Довлатовым, как говорится женщина из двух выберет самого ущербного, но с ее взгляда он будет лучший. Вот так и получается, большинство женщин живут с гавном и радуются, далеко ходить не надо, историй на кмп хватает да и нефарт.ру не отстает. Любят бабы ныть и жаловаться на своих мужиков, парней, но когда спрашиваешь почему до сих пор живут, не могу вразумительно ничего ответить.
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Необъяснимое
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 06:32:22 »
Не люблю ни Довлатова, ни Михалкова (ни нынешнего, ни ранешнего).

Вот так и получается, большинство женщин живут с гавном и радуются, далеко ходить не надо, историй на кмп хватает да и нефарт.ру не отстает. Любят бабы ныть и жаловаться на своих мужиков, парней, но когда спрашиваешь почему до сих пор живут, не могу вразумительно ничего ответить.
А большинство людей вообще гавно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Необъяснимое
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 06:49:46 »
ой, не рассказывайте мне про хороших мальчиков. хороший мальчик - это, сцуко, бомба замедленного действия. челу лучше в молодости перебесое*ить, а потом уже с чувством выполненного долга браться за ум. а хороший мальчик - это комок ограничений и самоограничений, который либо завянет как унылая какашка, либо его изнутри прорвет так, что мало не покажется всем.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Необъяснимое
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 06:58:34 »
Нищеброды орущие о меркантильности баб закончились, тряпки пошли в наступление. На деле "хорошие парни" романтичные фиялки не способные ни на что в быту и обожающие мамочку.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: Необъяснимое
« Ответ #11 : 14 Мая 2015, 06:58:52 »
Как правило хорошему мальчику скучно с хорошей девочкой, а для его избранниц он слишком зануден. Что собственна мы и наблюдаем. Так что хороший мальчик бы подумал чо эт его так тянет на определенный тип личности и что от этого можно ожидать.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Необъяснимое
« Ответ #12 : 14 Мая 2015, 07:06:38 »
вот +1 к Улитке :D

всему свое время.
я тоже ни за что не поверю, что вот такой весь идеальный и замечательный не сорвется и не пустится во все тяжкие в сороковник.
вот у мужа моего была бурная молодость :) было очень забавно, когда директор общежития нашей академии пытался оградить 18-летнюю второкурсницу от аспиранта со славой, кхм, ходока :P эх, вот время было :-[
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Необъяснимое
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 07:14:18 »
Как элегантно Сирожа записал себя в хорошие люди. Учитесь)
А вся эта последующая трепотня - дают, не дают - так, зубы заговорить
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Необъяснимое
« Ответ #14 : 14 Мая 2015, 07:22:48 »
в период встречашек все-равно обычно ведут себя более-менее. И да, многие предпочтут задорного хулигана, с которым вы будете пить на крыше, зануде, с которым вы будете смотреть gameplay‘и. (и ничего странного в этом нет)
а в чем первопричина того, что женщины остаются с уродами?
На мой взгляд, в "главное - штаны дома есть" и в других женских предназначениях. Потому и терпят. уважающая себя женщина, считающая себя отдельной личностью, а не приложением к кую, не станет терпеть плохого к себе отношения. хотя в абьюзивные отношения попадают и уважающие себя женщины, и из этих отношений потом сложно выйти. Однако, если у тебя в голове "я сильная, я умная" было заложено с детства, выйти будет все же проще, чем если ты воспитана с "без мужика я ничто". (однако, в том и опасность тиранов, что они умудряются подавить жертву, и заменить "я сильная, я умная" на "без мужика я ничто"). В любом случае, в том, что женщина находится в таких отношениях и страдает - я, лично, никогда ее обвинять не стану. Вот если ей предложили и помогли найти выход, а она все равно остается или возвращается - ну тогда уж ссзб, значит реально нравится. Уже попахивает девиантским поведением.

а в чем первопричина того, что женщины часто выбирают нахрапистых нахалов?
а вы посмотрите, какая любовь в почете (в книгах, фильмах, песнях) Ты моя, я тебя никому не отдам, ты моя маленькая девочка и т.п. Пропагандируются тираны.

К теме по "феминистским мультикам". Там речь зашла о выборе неудачников - мол, когда героиня выбирает любовь, она всегда вместо успешного и нахрапистого выберет тихого но доброго неудачника. Неплохая же тенденция! Может и перестанут выбирать тиранов. И тихони перестанут, наконец, ныть, что "женщины всегда любят уродов".
Кстати, от женщин тоже ведь постоянно такие стенания - "мужики любят только сук и стерв"
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Необъяснимое
« Ответ #15 : 14 Мая 2015, 07:26:14 »
Там речь зашла о выборе неудачников - мол, когда героиня выбирает любовь, она всегда вместо успешного и нахрапистого выберет тихого но доброго неудачника. Неплохая же тенденция! Может и перестанут выбирать тиранов. И тихони перестанут, наконец, ныть, что "женщины всегда любят уродов".
Кстати, от женщин тоже ведь постоянно такие стенания - "мужики любят только сук и стерв"

Leland, вся фигня в том, что из этих тихонь как раз самые мерзкие тираны и получаются, как только ситуация меняется, и его дама попадает в зависимость от него. как говорится: самый жестокий господин - это бывший раб.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Необъяснимое
« Ответ #16 : 14 Мая 2015, 07:33:21 »
Leland, вся фигня в том, что из этих тихонь как раз самые мерзкие тираны и получаются, как только ситуация меняется, и его дама попадает в зависимость от него. как говорится: самый жестокий господин - это бывший раб.
да, может и так получиться (а может и нет). Но ведь логичнее и больше сочувствия вызывает - он вел себя идеально, а потом перемкнуло, и теперь я в беде; чем - он с самого начала пил, замахивался, позволял себе оскорбить меня, запрещал общаться с подругами, а я все равно за него вышла, и теперь мне плохо.
Тихоня - не значит, что он непременно "бабахнет". Те, кто ноет, что бабы меркантильные и не видят его окуенность - вот от таких я бы точно держалась подальше. комплексы выше крыши, а это опасно.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Необъяснимое
« Ответ #17 : 14 Мая 2015, 07:36:07 »
Leland, а не тихоня вовсе не обязательно пьет, гуляет и руки распускает, так-то.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Необъяснимое
« Ответ #18 : 14 Мая 2015, 07:43:44 »
Leland, а не тихоня вовсе не обязательно пьет, гуляет и руки распускает, так-то.
абсолютно. балагур и душа компании - не обязательно неуважительный нахал и тиран
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Необъяснимое
« Ответ #19 : 14 Мая 2015, 07:45:58 »
Да-да, тряпки и нищеброды всегда других виноватят, что их не любят, с ними не остаются и вообще, все бабы - стервы меркантильные. "Эта песнь будет вечной". Даже скучно.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Необъяснимое
« Ответ #20 : 14 Мая 2015, 08:27:16 »
Смотря кого мы берем за "хорошего парня". Если просто нормального парня и не мудака, то такие, вроде, не особо страдают от отсутствия внимания и любви (сужу по окружению). А если хороший парень - это этакая фиалка... Ну, я вот в свое время не выдержала. Дважды. Хотелось чувствовать себя спокойно, раскрепощенно, а с ними не получалось. У них какая-то уж больно странная реакция была, если я себя вела не как леди. И вроде видишь по ним, что они-то на самом деле внутри настолько же испорчены, но нет. Себя они раскрепощенно тоже не вели. И вот это отсутствие естественности и искренности просто во мне все убивало.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Необъяснимое
« Ответ #21 : 14 Мая 2015, 08:51:57 »
А в каких мультиках героиня выбирала наглого и нахрапистого?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Необъяснимое
« Ответ #22 : 14 Мая 2015, 10:15:02 »
в период встречашек все-равно обычно ведут себя более-менее. И да, многие предпочтут задорного хулигана, с которым вы будете пить на крыше, зануде, с которым вы будете смотреть gameplay‘и. (и ничего странного в этом нет)

Вы так лихо опустили всех любителей компьютерных игр, я прямо умиляюсь. И летсплеи - let's play. Геймплей - немного другое.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Необъяснимое
« Ответ #23 : 14 Мая 2015, 10:24:12 »
goodgirl, ну он не наглый и не нахрапистый. Какбы он вор, тут ничего не поделаешь, но и Жасмин он добивался не наглостью. А речь о ней. Рапунцель ок, но на моей памяти он первый, кого можно назвать наглым из череды диснеевских принцев.  
Бременские музыканты бомжи? Ну ок.
Про мужа-козла, свалившего из дома, восхитительная додумка. А с Кошкиным домом что не так? Кто там тряпка?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Необъяснимое
« Ответ #24 : 14 Мая 2015, 10:30:22 »
Kirgava, может, имелись в виду ролики с геймплеем к еще не вышедшим играм? ::) ни выходят вместе с трейлером.
Это прикольно: увидеть, как будет выглядеть игра. Заодно можно выбрать перса. Я так в Диабло 3 выбирала. Все ролики просмотрела.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Необъяснимое
« Ответ #25 : 14 Мая 2015, 10:31:52 »
goodgirl, ну он не наглый и не нахрапистый. Какбы он вор, тут ничего не поделаешь, но и Жасмин он добивался не наглостью. А речь о ней.

Э, Э, Э... Речь ещё и о том, чтоб по крышам бегать, а Алладин как раз предтеча пикапа паркура. Кто от ментов по стенкам бегал? Кто к султанской дочери в окошко лез, когда все глаза долу опускали? Разве это не наглость? Естественно такая активность подкупает.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Необъяснимое
« Ответ #26 : 14 Мая 2015, 10:34:37 »
Э, Э, Э... Речь ещё и о том, чтоб по крышам бегать, а Алладин как раз предтеча пикапа паркура. Кто от ментов по стенкам бегал? Кто к султанской дочери в окошко лез, когда все глаза долу опускали? Разве это не наглость? Естественно такая активность подкупает.
В окошко-то полез, а потом огреб за это.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Необъяснимое
« Ответ #27 : 14 Мая 2015, 10:41:45 »
Э, Э, Э... Речь ещё и о том, чтоб по крышам бегать, а Алладин как раз предтеча пикапа паркура. Кто от ментов по стенкам бегал? Кто к султанской дочери в окошко лез, когда все глаза долу опускали? Разве это не наглость? Естественно такая активность подкупает.
вот-вот, Арчибальд знает толк в том, что нравится девушкам!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Необъяснимое
« Ответ #28 : 14 Мая 2015, 10:42:42 »
Kirgava, может, имелись в виду ролики с геймплеем к еще не вышедшим играм? ::) ни выходят вместе с трейлером.
Это прикольно: увидеть, как будет выглядеть игра. Заодно можно выбрать перса. Я так в Диабло 3 выбирала. Все ролики просмотрела.

Ну, тогда это даже забавно. "Дорогая, приходи ко мне, будем геймплей третьего "Ведьмака" смотреть!". А потом они заварили чай Хд

Я так Гилд Ворс 2 выбирала. Не жалею ни о чём.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Необъяснимое
« Ответ #29 : 14 Мая 2015, 10:44:00 »
В окошко-то полез, а потом огреб за это.

Вы так говорите, как будто это что плохое.
Читали дам в треде?
Цитировать
Следование ограничениям плохо, самоограничение плохо, аморфное поведение плохо, занудство плохо, все это приводит к тараканам, в  конце концов тараканы так себя проявят, что от раённой шпаны ущерба меньше, кроме того воспитанный МЧ жизни не нюхал и в плане социума и быта лоулевел


Алладин просто социально активный и успешный персонаж, уголовник, вокруг властей крутится, в нынешней РФ давно бы депутатом стал, а тот кто не суёт нос куда не следует, тому принцессы и не понюхать.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома