Автор Тема: Разведенный "с прицепом"  (Прочитано 59489 раз)

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Разведенный "с прицепом"
« : 14 Мая 2015, 01:18:46 »
http://evo-lutio.livejournal.com/77492.html

Цитировать
Чуть ни каждый день в топе - посты о женщинах с детьми от первого брака. О "разведенках с прицепом".

Не буду останавливаться на том, что за люди называют детей прицепами. Те же самые, наверное, которые девушек называют телками.

Интересно другое. Почему нет или мало постов о разведенных мужчинах с детьми от первого брака? На мой взгляд, такие мужчины тоже заслуживают внимания. Женщина, выходя замуж за такого мужчину, должна быть готова ко многим трудностям, о которых она, возможно, заранее не подозревает.

Главная трудность, и я хочу подчеркнуть ее особенно, это то, что, если никаких трудностей дети от первого брака не доставляют, сам мужчина, скорее всего, является большой трудностью. То есть, если мужчина вообще никак не занимается своими детьми, этот мужчина - неполноценное существо, незрелое, безответственное, которое почти наверняка доставит очень много трудностей своей новой жене, а может быть даже больше, чем просто "много".

Нет, бывают, конечно, и исключения. Дети от первого брака есть, но жена такая стерва, что сделала все, чтобы мужчина их не мог даже видеть, увезла в другую страну, принудила отказаться от родительских прав, поссорила с детьми и т.д. Но все это довольно сомнительные и редкие варианты, и чаще всего то, что мужчина совсем не занимается своими детьми от первого брака связано с тем, что он очень плохой отец. А плохой отец хорошим человеком не бывает.

Поэтому давайте рассмотрим отцов хороших, которых я от всей души поздравляю с тем, что они отцы и отцы хорошие, но которые могут принести своей новой жене массу проблем. О проблемах "разведенок с прицепом" не писал уже только ленивый, хотя, на мой взгляд, все эти проблемы - пустяки по сравнению с теми проблемами, которые могут возникнуть в случае, если это - разведенный отец, а дети остались с матерью.

1. В отличии от ребенка женщины, с которым мужчина имеет очень много шансов подружиться, даже стать для него кумиром, примером, героем, супергероем, новая жена мужчины вряд ли подружится с его детьми, если они малы. Чаще всего там есть мать, которая против того, чтобы ее ребенок любил "эту". И если для того, чтобы подружиться с ребенком женщины, часто достаточно нескольких игрушек и похода в какой-нибудь цирк, ребенку мужчины новая жена может скупить даже весь детский мир и получить в ответ вежливое "спасибо". Она - эта та, которая увела папу у мамы (даже если мама выгнала его сама).

2. В любой момент хороший отец может сорваться с места и кинуться к бывшей жене, если ребенку что-то срочно нужно или он, не дай бог, заболел. Если бывшая жена до сих пор одна, такие выезды в ночи или по выходным, могут стоить новой жене много нервов. Но и вне темы ревности часто новые жены переживают, что их мужа могут выдернуть в любой момент, даже если у него уже есть новый ребенок. Если же выдернуть нельзя, читайте выше: вероятно мужчина - не очень хороший отец. (То есть, если он хороший отец, это хорошо, но трудно, если плохой, то это плохо и может быть еще трудней, просто с другой стороны).

3. Очень вероятно, что отпуск отец захочет проводить с ребенком, он ведь его почти совсем не видит, а ребенок скучает по папе. Это если ребенок любит папу, папа любит ребенка, а у хороших отцов бывает чаще всего именно так. Кроме того растущему ребенку все время что-то нужно, пропорционально доходам отца. То есть, если отец зарабатывает мало, ребенку нужен велосипед и компьютер, а если отец богат, то домик в Каннах, на будущее, и яхта.

4. Отец наверняка захочет приводить ребенка к себе домой, то есть туда, где он живет с новой женой. И ей желательно встречать его приветливо, иначе муж почувствует себя задетым в самых нежных чувствах. А вот ребенок не торопится быть приветливым с "вражеской тетей", поэтому задача у новой жены - не из простых. Если ребенок очень любит маму и папу (а у детей хороших отцов часто бывает именно так), он наверняка надеется, что папа бросит новую жену и вернется, и будет прилагать для этого усилия. Насколько хватит фантазии и жестокости, а дети до определенного возраста могут быть довольно жестоки, даже вполне нормальные дети.

Все это я пишу не для того, чтобы отговорить женщин выходить замуж за мужчин с детьми. И не для того, чтобы уговорить мужчин не разводиться (хотя было бы неплохо, в целом). Я это пишу, чтобы намекнуть, что "разведенки с прицепом" - это прекрасный вариант, в общем-то. Мужчина имеет возможность получить в будущем еще одного любящего его человека, который будет считать его отцом. Конечно, так бывает не всегда, но это вполне по силам мужчине, особенно если ребенок пока мал. Но и подросток может оценить хорошего отчима и стать ему лучшим другом. Это очень пригодится, когда мужчина будет немолод, и ему захочется иметь "своих", близких людей, которые его уважают и ценят не только за профессиональную пользу.

Кроме того, "разведенки", у которых есть дети, очень благодарны мужчинам, которые любят их детей. Вопреки представлениям, что такая женщина почти всегда хочет использовать нового мужа, обычно матери детей искренне влюбляются в мужчин, увидев, что те воодушевленно играют с их ребенком и ребенок заливается от восторга, и такие матери готовы быть преданными и заботливыми женами за такие, в общем-то, пустяки. Исключения бывают разные и не нужно, пожалуйста, писать мне в личку про то, какие стервы вам встречались, мне это неинтересно. Я имею очень большую выборку наблюдений и говорю о том, что видела, в среднем.

Чтобы успокоить тех женщин, которые все-таки решились выйти замуж за мужчин с детьми, скажу следующее. Смиритесь с мыслью, что этот мужчина - не только ваш муж, но и отец своего ребенка, будьте к этому готовы заранее, поддерживайте с его ребенком максимально возможные доброжелательные отношения. Он относится к вам враждебно только пока мал, а потом тоже может стать вашим другом, испытывая вину за свое детское отношение и благодарность вам за тактичность и терпение, когда подрастет. Кроме того, ваш мужчина будет вам благодарен за то, что вы не пилите его и не препятствуете встречам с ребенком. Его любовь от признательности будет расти. Если он не дурак, он понимает, что вам это дается нелегко.

Ну и главное, какие бы трудности ни приносил такой очаровательный "прицеп", вы можете быть на сто процентов уверены, если мужчина - такой хороший отец, он будет и отличным мужем, скорее всего (не 100%, но вероятность велика) и еще лучшим отцом вашему общему ребенку, если он вдруг появится.

Вроде бы общеизвестный факт, что разведённому мужчине с ребёнком пару себе найти гораздо легче, чем такой же женщине. Однако тогда возникает закономерный вопрос - с кем они создают эти пары?)
В связи с чем хотелось бы узнать у форумчан: сколько ваших знакомых мужчин и женщин вступили в повторный брак и есть ли большой численный перекос в этом соотношении?

MG

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #1 : 14 Мая 2015, 01:22:53 »
никогда в жизни не польстилась бы на мужика с несовершеннолетним прицепом - на*ер говна такого не надо

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #2 : 14 Мая 2015, 01:23:42 »
никогда в жизни не польстилась бы на мужика с несовершеннолетним прицепом - на*ер говна такого не надо
А с совершеннолетним?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #3 : 14 Мая 2015, 01:26:12 »
никогда в жизни не польстилась бы на мужика с несовершеннолетним прицепом - на*ер говна такого не надо
На*уя нам без *уя, если с *уем до*уя!
Мафия - бомж, спящий на травке

MG

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #4 : 14 Мая 2015, 01:28:43 »
совершеннолетнему не нужно столько внимания, как мелкому пистюку

да, Кать, без * уя тоже не надоть :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #5 : 14 Мая 2015, 01:28:59 »
А я наверное согласна с автором по поводу плохих отцов
Если бы мои родители развелись и я жила бы с мамой, папа бы очень много времени тратил на поездки ко мне и совместный досуг, новой женщине действительно было бы нелегко выносить его постоянное отсутствие, т.к. я бы тоже вряд ли захотела с ней общаться) И я считаю что мой папа - хороший отец, да.
А вот если человек с ребенком видится раз в месяц, то это печаль какая-то, какой уж тут хороший отец...

Другое дело что многим до лампочки, хороший он отец или нет, не пьет и работает - хватай и держи. Поэтому разведенные мужчины, оставившие детей бывшим женам, и чаще снова женятся.
Женщины ведь бывают очень недальновидными. Например, уводят мужиков у их жен (в смысле до этого будучи любовницей) и выходят за них замуж, не понимая, что теперь он ей может так же точно начать изменять, потому что он на это способен 100%. И почему бы не родить от мужика, который забил на своего первого ребенка, это ж не от шалавы какой, это наш с ним, а это другое, он со мной изменится и будет хорошим папой, блаблабла.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 01:31:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

erkins007

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #6 : 14 Мая 2015, 01:38:12 »
Вся соль в том, что 90% прицепов остаются с мамочками. Так что мужик с ребёнком это - 50-1000грн на алименты и всё.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 01:40:07 »
Эркинс, слова "В любой момент хороший отец может сорваться с места и кинуться к бывшей жене, если ребенку что-то срочно нужно или он, не дай бог, заболел." говорят о том, что ребенок может также жить и с матерью, но нормальный отец (даже не хороший, нормальный) приедет помочь с ребенком, если возникли проблемы.
А ваши слова говорят о том, что вы плохой отец.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 01:42:09 »
Когда я была маленькая и глупая, у меня было аж два мужика с прицепами. У первого была дочь младшего школьного возраста, и как минимум один выходной в неделю он проводил с ней. Меня это не напрягало совершенно, я в это время или к родителям ездила, или с подругами встречалась. Проблемы в наших отношениях были никак не связаны с дитём. Да, он был хорошим отцом для своей дочери, но как бы все повернулось, если бы мы с ним тоже завели ребенка - а черт его знает. Может, мне бы и стало мешать наличие дочери.
Второй на воскресного папу не тянул - алименты переводил и хватит с сыночки (сыночка был крошечный, насколько я помню, годика два-три). О существовании сыночки я узнала примерно через месяц встречаний. ".....!" - подумала я. Это был не единственный его недостаток, к слову, но как-то я сильно напряглась тогда... В общем, наше счастье длилось очень недолго, а он потом еще одного ребенка сделал и опять бросил.
Мафия - бомж, спящий на травке

erkins007

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 01:43:35 »
Эркинс, слова "В любой момент хороший отец может сорваться с места и кинуться к бывшей жене, если ребенку что-то срочно нужно или он, не дай бог, заболел." говорят о том, что ребенок может также жить и с матерью, но нормальный отец (даже не хороший, нормальный) приедет помочь с ребенком, если возникли проблемы.
А ваши слова говорят о том, что вы плохой отец.
Хороший отец недопустит развода, как и хорошая мать. А эта цитата выдуманная утопия мало имеющая отношение к реальности.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 01:46:39 »
О существовании сыночки я узнала примерно через месяц встречаний. ".....!" - подумала я.
ну да, а бабы сразу рассказывают про свой прицеп. никак не после того, как к ним привяжешься типа ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #11 : 14 Мая 2015, 01:47:21 »
Хороший отец недопустит развода, как и хорошая мать.

Ухаха. Хороший отец, разлюбив жену, будет мучиться до конца своих дней, как и хорошая мать. Ну отлично.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

erkins007

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #12 : 14 Мая 2015, 01:49:06 »
О существовании сыночки я узнала примерно через месяц встречаний. ".....!" - подумала я.
ну да, а бабы сразу рассказывают про свой прицеп. никак не после того, как к ним привяжешься типа ;)
И если мужики просто не говорят, то те прячут старательно))
Хороший отец недопустит развода, как и хорошая мать.

Ухаха. Хороший отец, разлюбив жену, будет мучиться до конца своих дней, как и хорошая мать. Ну отлично.
И в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас. Есть сомнения что любишь? Не женись и не заводи детей!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 01:53:54 »
*не знаю, зачем я продолжаю этот бредовый разговор*
Эркинс, вот вы серьезно считаете, что если уж развод состоялся, то обязательно нужно быть полным уродом, до конца, и непременно забить на ребенка, только отчисляя деньги? А если любишь ребенка, но суд оставил его с матерью (и она тоже любит)?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #14 : 14 Мая 2015, 01:57:26 »
ну да, а бабы сразу рассказывают про свой прицеп. никак не после того, как к ним привяжешься типа ;)
Ну ваще, первый мужик сказал про дочь сразу, еще на этапе знакомства. Меня удивило то, что за месяц, когда было переговорено и обсуждено столько всего, ни разу не всплыла тема ребенка. То есть этот самый ребенок в его жизни занимал ну настолько незначительное место, что и упоминать не стоит. Все мои знакомые, даже, блин, случайные, так или иначе оказываются осведомлены о наличии у меня ребенка, потому что это огромный пласт моей реальности, я его никуда не могу запихнуть или выкинуть.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #15 : 14 Мая 2015, 02:03:39 »
Эркинс, худей уже, толстое зеленое.

erkins007

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #16 : 14 Мая 2015, 02:07:26 »
*не знаю, зачем я продолжаю этот бредовый разговор*
Эркинс, вот вы серьезно считаете, что если уж развод состоялся, то обязательно нужно быть полным уродом, до конца, и непременно забить на ребенка, только отчисляя деньги? А если любишь ребенка, но суд оставил его с матерью (и она тоже любит)?
Тогда пусть она о нем и заботится

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #17 : 14 Мая 2015, 02:13:38 »
Если жена ушла от мужа и забрала детей - то вряд ли она захочет с ним ещё иметь дело, кроме алиментов. Уедет к маме, найдёт лохаотчима ребёнку и будет жить лучше прежнего. А если жена оставила детей мужу - то плохим отцом его назвать никак нельзя.
Бывшая жена может гадости делать, это да.

В общем, статья - привет с луны.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #18 : 14 Мая 2015, 02:31:30 »
Если жена ушла от мужа и забрала детей - то вряд ли она захочет с ним ещё иметь дело, кроме алиментов.

Не поверите, чтобы ребенок имел дело с отцом, бывшей жене совершенно необязательно иметь с ним дело.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #19 : 14 Мая 2015, 02:34:28 »
Только если ребёнок уже достаточно большой.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #20 : 14 Мая 2015, 03:19:05 »
Хороший отец недопустит развода, как и хорошая мать. А эта цитата выдуманная утопия мало имеющая отношение к реальности.
Эркинс, познакомьтесь с Доби, вы найдёте общий язык.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Schukhov

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #21 : 14 Мая 2015, 04:24:51 »
Цитировать
И в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас. Есть сомнения что любишь? Не женись и не заводи детей!
И если до этого момента я считал тебя просто переросшим подростком с кучей детских комплексов, то сейчас понял, что имею возможность пообщаться с коренным представителем Понилэнда. Сейчас я готов спорить - в твоей жизни была одна единственная баба, во всех смыслах. Отсюда и такие восторженно - идеалистические взгляды на жизнь, частенько отдающие идеотизмом.
Чувак, как же ты такой наивный еще и богатеньким начальничком заделаться умудрился - то?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #22 : 14 Мая 2015, 05:45:21 »
Хороший отец недопустит развода, как и хорошая мать.

Чота ржу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #23 : 14 Мая 2015, 06:42:34 »
градус идиотизма зашкаливает все больше. у меня уже складывается впечатление, что еркинс реально подросток, ухаживающая за ним жена на самом деле его маман, а сын - младший брат, например.
я видела тупых в социальном плане взрослых, но они обычно где-нибудь за копейки трудятся, лаборантами, например.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #24 : 14 Мая 2015, 06:47:43 »
Для меня наличие ребенка, проживающего с отцом, гораздо более приемлемо и понятно в плане дальнейшего построения отношений. В смысле - есть мужик и ребенок, их надо воспринимать как одну семью, в которую придется вливаться в случае серьезных отношений.

Гораздо сложнее ситуация, когда ребенок есть, но живет он с матерью. Вот тут для меня есть два полюса. С одной стороны ребенок есть, и если мужчина - человек ответственный и надежный, то участие в воспитании ребенка он принимать будет обязан, а отсюда и постоянные встречи, и материальная помощь. Т.е. видно по отношению к ребенку, что такой человек в случае чего и нынешнюю женщину с ребенком не бросит и от алиментов бегать не будет.
С другой стороны, для себя бы я такого мужчину не хотела, ибо если он действительно хороший отец,  то присутствие постороннего для меня человека в совместной жизни было бы постоянным, плюс сопутствующие расходы. Т.е. тут было бы оптимальным, чтобы мужчина с ребенком не общался, но тогда это хреновый мужчина, с которым лучше не связываться.

В общем, для себя я бы постаралась такой вариант мужчины не рассматривать.

А вообще есть перед глазами два примера мужчин, которые на родных детей от предыдущего брака подзабили, но стали отличными мужьями и отцами неродным детям от второй жены.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 07:14:07 от Elga »

Оффлайн Анна С

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +176/-1
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #25 : 14 Мая 2015, 07:00:47 »
ничоси

у моего бывшего есть дочь от первого брака. "Хороший" отец с особенностями. Вообще, это очень проблемная тема, потому что сюрпризы могут посыпаться из очень неожиданных мест, лично для меня:
1. Претензии по поводу недостаточно хорошего отношения к дочери (честно? на ровном месте)
2. Периодическое самоустранение от выполнения обязанностей по отношению к ребенку (связано скорее не с наличием ребенка, а с "забыванием" или элементарной бытовой незрелостью)
3. Претензии со стороны родной матери (я папу из семьи увела. Из семьи, которая развалилась за 3 года до нашего знакомства)
4. Дичь в алиментах

Легко можно жить в ситуации, когда ты точно никогда не будешь на первом месте. Это лично для меня - мне нужна дистанция, и наличие ребенка - неплохой буфер. Сложно жить в постоянной готовности к неожиданным обвинениям. Легко наладить нормальные (как минимум, неконфликтные) отношения с чужим ребенком. Сложно осознавать, что вот дочка, вот родители, они накосячили в свое время и продолжают это делать, а у дочки появляются проблемы. И ты ничего не сможешь с этим сделать, никогда. Потому что у тебя нет на это права.

На самом деле, мои поняшки все еще живы, поэтому я считаю вопрос наличия прицепа второстепенным до сих пор. Важнее адекватность, но вот ее при наличии аж 4-х взаимодействующих сторон сохранить трудно

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #26 : 14 Мая 2015, 07:15:35 »
поддерживаю предыдущий пост.
у меня после развода резко повысилась общительность, и я обзавелась кучей в основном виртуальных знакомых. в основном виртуальных потому, что после некоторого количества общения я быстро понимала, что живьем их видеть не хочу никогда. среди этого народа большая часть были разведенными мужиками с детьми от предыдущих браков.
постепенно я начала понимать, что истории повторяются как под копирку и почти везде речь идет о бесноватой неадекватной бабе, с которой типа совершенно невозможно договориться. спустя еще некоторое время я поняла, что бОльшая часть этих жалоб - просто пи*деж и попытка оправдать и выгородить свое нежелание вести себя по-человечески или заниматься ребенком, светлый образ которого, кстати, практически все не забывают нести перед собой как знамя революции и периодически попрекать им своих новых дам.
да, бывают неадекватные матери этих самых детей. но тогда опять же вопрос: какого лешего ты вообще с ней связался, да еще и ребенка заделал?
короче, если тебе представляют бывшую жену и мать ребенка как бесноватую бабу - вот это явный признак того, что лучше не связываться. даже если это правда, а сам мужик хороший, она все равно житья не даст. а если не правда, то следующей бесноватой бабой выставят тебя.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #27 : 14 Мая 2015, 07:29:48 »
У меня не так много знакомых вступили в повторный брак, чтобы судить о численном перевесе.
Два примера из собственной семьи.
Бабушка с сыном от первого брака вышла замуж второй раз, родили еще троих общих дочерей со вторым мужем. Сын всю жизнь звал второго мужа бабушки папой.
Дядя женился дважды, от первого брака была дочь, от второго брака сын. От своих обязанностей по отношению к дочери никогда не отлынивал, дочь содержал и навещал, при этом брал сына с собой и приводил в ту первую семью. Чтобы дети общались, чтобы у дочери был брат, а у сына сестра. Щас дядя уже умер, а дети общаются.
Две коллеги вышли замуж за мужиков с детьми. В одном случае подробностей отношений между всеми не знаю. По-поему, первая жена не дает мужику видеться с дочерью или какие-то еще проблемы. Во втором случае муж содержит первую дочь, они видятся, старшая дочь приходит во вторую семью в гости, где общается с отцом и со второй дочерью отца - младшей сестрой. Взрослые там ведут себя цивилизованно, стараются наладить родственные отношения между детьми.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #28 : 14 Мая 2015, 07:39:29 »
да, бывают неадекватные матери этих самых детей. но тогда опять же вопрос: какого лешего ты вообще с ней связался, да еще и ребенка заделал?
ой, это, бл*ть, моим родителям вопрос.
мать - истеричка с завышенной самооценкой и требованиями, которой все вокруг всегда должны, ей тогда было 24 года,
отец - безответственный авантюрист, 19 лет, с проблемами с алкоголем и связанный с местной мафией.
и мое детство - скандалы, разборки, угрозы, оружие, битые машины. и папочка, слившийся в закат аж в другой регион, не оставив вообще никаких контактов.
но зато они любили друг друга, да :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Разведенный "с прицепом"
« Ответ #29 : 14 Мая 2015, 07:57:58 »
Есть у меня один знакомый, который развелся женой и теперь по интернетам строчит о том, что он несчастный отец-одиночка, его с сыном бросила мать и они ей больше не нужны, но он делает все, чтобы поднять сыночку на ноги и вырастить из него достойного человека. Дамы млеют. А на деле там конченый судак, которого выносить у жены не было уже никаких сил даже ради ребенка и она его бросила. Жена часто в длительных командировках, поэтому решили что в основном сын будет жить у отца, когда она дома - то у нее. Сыну, на минутку, 16 лет, большую часть свободного времени лабает музыку с друзьями в гараже или катается на агрессивных роликах, домой приходит только поесть и поспать, как и все подростки. Но отец продолжает у виртуальных собеседниц давить слезу о своем тяжком положении)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 08:01:47 от Versalina Malfoy »