Автор Тема: В сценаристы б я пошел - пусть меня научат!  (Прочитано 12514 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сценаристы такие сценаристы.
А если допустить, что действительно где-то могла быть такая ситуация - так мать сама этого ребенка не хотела и, видимо, просто отдала в приют и написала отказную. Вот и все. Никто никого не убивал. Иначе сидела бы она за решеткой, а не о старшем заботилась. Хотя мне эту женщину понять трудно, беременеть не понять от кого, не делать аборт, рожать нежеланного ребенка и сначала забирать, а потом отказываться.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Цитировать
По большому счету, самое главное Вы для своих детей сделали: они живут на этом свете.
ЗА-Е-ИСЬ.
А, уже написали :(
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
ахахаха))
стори по ссылке - просто феерия вообще =)


Для тех, кому лень читать все 12 страниц после стартового поста, краткое содержание:

Цитировать
Матрона писал(а):А где их отец я даже теперь незнаю, в последний раз видела его 12 лет назад, а может даже и больше.

Матрона писал(а):один сын высказывает, даже открыто может сказать "дура, нарожала нищету. как кролиха, все бабы аборты делают а она рожает!" даже презервативы мне как-то с гадкой улыбкой подбрасывал :sorry: так унизительно...
Владимир вообще не разговаривает со мной, "я ему жизнь испортила", такая вот у нас милая семейка.
А три теста сегодня купленые показали положительный результат, но наверно рожать еще ребенка в такой ситуации будет совсем безответственно, старшие меня проклянут :oops:

Матрона писал(а):Я спрашивала у сына "а что если бы я сделала аборт когда была беременна тобой и твоим братом?" (надеялась до него дойдет) а он ответил "Ничего, тоже самое если бы наш папик вовремя воспользовался бы презервативом. Просто не родились бы, и не прозябали в этой бедноте" вот так... может он и прав в чем-то.

Матрона писал(а):Только вчера вечера писала последнее сообщение, а за это время столько всего произошло.
Уже что раз за сегодня передумывала то рожать. То аборт делать, то опять рожать. Ходила в ЖК сразу на УЗИ отправили, беременность таки есть, и я уже смерилась с этой мыслью. Об отношении гинеколога промолчу, была бы ее воля она бы меня силой зашиворот взяла бы да на аборт отвела.
А вот тут начался ужас, пришла домой и еще на первом этаже услышала жуткие вопли своих деток. Представляете, Владимир, на которого я оставила малышню, просто ушел. Не знаю куда и зачем, но ушел оставив детей одних!!! Бедные крошки, посинели от крика, только Сема, ему пять с половиной играл на кухне с кастрюлями, а если бы он газ включил? Даже думать не хочу….
Я вот не могу понять зачем это было сделано, специально мне на зло, или просто Володя безголовый парень? Хотя раньше не было замечено за ним такое.
Когда он пришел, через 40 минут после него прихода, я набросилась на него с кулаками, налепила пощечину, кричала так, что горло болит и сейчас. И он меня толкнул, так сильно что я пролетела 2 шага, и очень сильно ударилась головой о пенал, теперь шишка на затылке, но не это страшное, страшно что сын поднял н меня руку! Родной сын, за которого я жизнь бы отдала не раздумывая.
Уже плачу (это все утром случилось) пол дня, и дети ревут младшие. Наверное чувствую.
Как жить дальше не представляю… Муж мне не защитных. Он на голову ниже сыновей весит на 10 кг меньше. Однажды Павел его даже ударил за то что муж голос на него поднял. В милицию на родного ребенка я никогда не заявлю.
Наверное пришло время собирать камни…
Вот не знаю что делать, и рассказывать ли муж? Думаю что не надо, он все равно не поможет, только нервы попортит себе и сердце… сердце у него больное.

Матрона писал(а):Простите, не писала долго.
Дома такое творится, просто страх и ужас.
В день последнего моего сообщения на форуме сообщила мужу о своей беременности, он как обычно предоставил право выбора мне, видимо что бы самому и грех и ответственность на себя не брать. Такой он уж…
А вечером опять Павел мне начал высказывать какая я мать, самая что есть ужасная на свете. Я с дуру и ляпнула что опять жду ребенка, хотя не планировала, вообще думала скрывать до последнего.
Что тут началось!
Бросился на меня с кулаками и требованиями идти на аборт немедленно, а стала в позу – никакого аборта и вообще не ему решать.
Муж заступился за меня, так Павел ему по ребрам сильно надавал, до сих пор болят, как бы без перелома обошлось,
Да еще и сообщил что бы мы забирали своих детей (выразился он мягко говоря нецензурно) и раз такие умные то пусть они живут с нами в комнате, а они с братом сами по себе в другой. И еды им нашей и денег не надо, они теперь нам чужие люди а мы им. Так они сказали и выгнали детей из комнаты. Когда я пыталась младших тихонько вернуть назад, давали им затрещины и всячески обижали, а потом вообще все вещи перетащили в нашу спальню. Потом подумали и решили что неудобно им с братом будет в проходной комнате жить, и выгнали нас туда, а сами в спальню переселились. Вот так целый день и почти всю ночь мебель двигали, дети не спали, муж с ребрами больными пошевелится не в состоянии был, и я в углу забившись голосила.
Но на этом все не закончилось, на следующий вечер Павел привел к нам свою девицу и она осталась с ночевкой, всю ночь они там в комнате… вобщем всю ночь не давали нам спать своими стонами и вздохами, совсем стыд потеряли, и этим всем Павел со своей девкой при брате (Володе) занимались, они же вместе в комнате!!! сынишка средний все допытывался что это за звуки…
Это уже не жизнь а какая-то черная полоса сплошная, и оптимистичного ничего впереди нет, увы.
А девка эта сегодня опять ночевала, и опять всю ночь разврат, дети заснуть не могли, соседи уже даже по батарее стучали, теперь боюсь их подъезде встретить, стыдно в глаза смотреть!
Когда я пыталась Павла вразумить, он так презрительно глянул на меня и сообщил что на днях Алена (так эту девку зовут) перевезет к нам свои вещи и будет у нас жить на правах его жены. Вот такие дела не веселые.
И что посоветуете, сохранять беременность? Мне и самой жалко, уже вроде как свыклась с мыслью о ребеночке но в такие условия, это же каторга а не жизнь…и никакоц управы нет на пацанов. :sorry:

Матрона писал(а):Сыновья заканчивают школу в этом году. Уж пусть они меня простят но очень уже жду когда в армию заберут.
Павел говорит что имеет такие же права на пользование квартирой как и мы, (собственник квартиры моя мама, а я с детьми просто прописаны, да и то малявок еще не прописала), и если мы не спрашиваем сколько детей заводить и как жить, то и они не буду у нас разрешения спрашивать. Надо будет приведут девок, захотят детей нарожают кучу. Вот что мне сыночек любимый заявил. :sorry:

маняша писал(а): "Надо будет приведут девок, захотят детей нарожают кучу"
В принципе позиция правильная(слава Богу не педики!),а вас выставляют в качестве вредной свекрови..Вот надо как-то в нужное русло их направить,пусть узаконивают отношения,ищут жилье-об этом уже сказано было..

Матрона писал(а):
Простите, не очень Вас поняла, в каком смысле позиция у них правильная, в том что у них такие же права на квартиру как и у нас, и что они могут делать что хотят? Если еще Володя девку домой притащит это уже вообще бордель будет...
Уходить из дома они не планируют даже, комнату свою отвоевали и довольны, на нас им наплевать....

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Моя двоюродная племянница родила одного ребенка, мальчика. И все, решила для себя что хватит, что больше детей им условия не позволяют заводить, даже мужа на вазектомию уговаривает. А у них своя квартира в центре двухкомнатная, дом частный ей бабушка завещала. И муж отлично ее зарабатывает, у ребенка и игрушки и одежда все хорошее и дорогое. Но видете ли второго они не потянут, потому что в будующем жильем только сына смогут обеспечить (продав дом бабушки можно двушку купить) а второму (если родить) жилья уже не будет, да и сейчас как они говорят им места нет куда еще детей рожать, у них квартира хоть тоже двухкомнатная но больше чем наша. Так мне старшие эту мою племянницу все время в пример ставят, что родила ребенка и остановилась, пусть лучше у одного будет все чем у нескольких в несколько раз меньше. А я думаю она просто эгоистка и не хочет больше забот, и ребенок эгоистом вырастет потому как один, кстати племяшка один ребенок в семье тоже...

Ассоль писал(а):
Я не понимаю, почему вы, Матрона, сомневаетесь, оставлять ребенка или нет

Матрона писал(а):
Потому что нас сейчас пятеро в проходной комнате, сыновья водят девицу, ПОКА одну, моя мать может в конце концов устанет тоже по знакомым ночевать и гостить, а Вы спрашиваете почему я подумываю о аборте? Наверное не от хорошей жизни, ни при замечательных условиях, та же племяшка мне давно еще сообщила что я рехнулась окончательно если решилась в таких условиях пять детей родить. Но я думаю мелочи все это, и деньги, и условия жилищные, лишь бы дети любили и уважали.

Матрона писал(а):
Да, дожить бы до этой армии...
Меня по десять раз в день оба проклинают потому что не в состоянии их буду отмазать.

Матрона писал(а):Сразу хочу извинится за то что долга не писала, просто как-то не до этого было. Столько навалилось всего нехорошего. Ребеночка мы с мужем решили оставить, даже имя придумали, на узи сказали девочка, она шевелилась уже когда я ее потеряла, потеряла сознание в ванной (со мной в последнее время это часто на нервной почве бывало) упала очень не удачно, и ребенка потеряла и 8 швов на голову чуть выше лба наложили.
Так плохо что выть постоянно хочется. Две недели пролежала на диване отвернувшись к стене, даже на перевязки не ходила, и боли от раны не чувствовала, ее душевная боль заглушала. Мужа как раз сократили на пол рабочего дня и то он то мама мая детьми младшими занимались.
Не могу забыть слова врача который…. вобщем операцию делал, он сказал что это к лучшему, что так может и для ребенка лучше вышло чем жить в нужде и постоянных скандалах (я по глупости рассказала до этого о своих проблемах). Очень обидно от его слов, и вдвойне обидно потому что он прав в чем-то.
Единственное что немного стало лучше так это отношение старших детей, испугались они на верное а может даже чуточку своей вины за произошедшее чувствуют, напряжение и холод между нами конечно же есть, но не такая открытая война с их стороны как раньше.
Все это произошло немного более месяца назад, я немного прихожу в себя. И в общении на форуме очень нуждаюсь.

tugadum писал(а):
Матрона
Пусть этот ужасный опыт скрепит вашу семью. Похоже, ваш ангелочек и имел это целью своего появления, но нерождения.
Матрона писал(а):
Спасибо. спасибо, лишь бы это все не было временным эффектом, я этого так боюсь! вот не выдержу повторения тех скандалов. я так просто не смогу :(

Августа писал(а):
Матрона, рада что Вы не пропали и дали знать о себе. Я мысленно с Вами и думала о Вас, поминала. Держитесь, себя берегите и жалейте больше.
А старшим это будет урок, наверное понимают, что и их вина есть в неродившейся жизни.
Старайтесь как можно меньше рассказывать и плакаться врачам, ведь это чужие люди, зачем им знать, что у Вас в доме происходит?

Матрона писал(а):
Спасибо Вам! Действительно легче все пережить когда ощущаешь моральную поддержку. :Rose: Врачам да. просто рассказала что на нервной почве часто теряла сознание, гинеколог же сочувственно поинтересовался почему я нервничала, и дура наивная все и выложила, потом и наслушалась от него, даже стерилизацию предлагал :oops:

Лучик писал(а):
Матрона, мальчики банально ревнуют. Столько лет мама только их, а тут появился посторонний мужчина, да еще детки появляются. Ревность такая детская, эгоистичная. Им испытания в жизни нужны, а то реакции какие-то не по возрасту...
Матрона писал(а):
Может и так. я ведь долгое время их одна воспитывала, а потом уже мужа встретила, он хороший, очень, не шлепал их никогда, даже ругает редко (родных детей чаще журит) а они его сразу возненавидили, а уже когда трое младших родились. вообще мрак %) И не понимают что я тоже хочу свой кусочек счастья, самой всю жизнь только их воспитывать и только ими дышать, я ведь тоже живой человек, не понимают как-то, хотя пора бы уже, взрослые

marusya писал(а):
...А с квартирой - моя девица 9 с половиной лет тут на днях спросила :"" мам, а вторая квартира, она моя или Петина?"
А квартиру мы 6 лет назад купили в соседнем доме, теперь сдаем. Отвечаю :" А она не твоя и не Петина. Она - моя. Потому что я ее купила. Когда вырастите - дам попользоваться кому из вас понадобится.! :crazy:

Инна Гродно писал(а):
А я бы добавила: "Когда вырастите - Сдам кому из вас понадобиться"

Матрона писал(а):
Дележь имущества среди близких это страшно, сколько семей переругались из-за этого, моя мать можно сказать войну кровную с братом и сестрой пережила из-за родительского дома. Наверное лучше или иметь для всех детей рывные квартиры или др. части наследства или вообще не иметь, иначе из близких могут стать кровными врагами. хотя конечно бывают хорошие, понимающие люди, но даже им наверное обидно если брату -сестре квартира от родителей, а им ипотека на всю жизнь.
Я вот часто со страхом думаю что будет когда все дети вырастут, где мы все будем жить? одно дело двое взрослых, двое подростков и трое маленьких, а совсем другое 7-8 взрослых людей в двушках, а они еще захотят семьи завести, как жить? Что бы всю жизнь снимали или кредит платили во-первых жалко, во-вторых не у всех деньги есть на это... ужас, мне уже страшно.
А что думаете вы, мамочки, у кого похожая со мной ситуация (я про жилплощадь)? :?

Elena_Minsk писал(а):
Читаю тему и понимаю: всё взаимосвязано. Как мы относимся к своим родителям - так наши выросшие дети будут относиться к нам.
Плюс стопиццот к комментариям Zuzik c 9-й страницы!
Там в комментах выше кажется кто-то предлагал сложить старшим котомки и отправить в самостоятельную жизнь, снимать квартиру. А самой заниматься меньшими детьми и своим женским счастьем.
Я бы предложила для начала собрать автору с мужем котомки и отправиться наконец-то в самостоятельную
жизнь, оставив своей старенькой маме право на её, бабушкино, женское счастье и нормальную жизнь в своей квартире. А не скитания по знакомым в её-то возрасте.

Матрона писал(а):
ВСЕМ Спасибо за советы :poklon:
Правда немного умилило пойти снимать жилье, неужели думаете что если бы была возможность хоть что-то, хоть где-то комнатушку или сарай снимать не ушли бы из маминой квартиры? Тут думаешь как бы ножки не протянуть от безденежья, за квартиру давно не плачено, игрушки детям когда покупались не помню, одежду правда соседи да родственники отдают, все деньги (муж работает, но на всех получается мало) проедаются.
Один сын слава богу отдельно живет, остальные дети все с нами.
А так в жизни ничего хорошего, постоянно в голове деньги-деньги где деньги взять, ладно, не буду плакаться... и без этого сама себе (и вам милые девушки) противна.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Сценаристы такие сценаристы.
А если допустить, что действительно где-то могла быть такая ситуация
если верить постам с первой страницы, то такие ситуации ещё КАК были ...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 19:25:52 от Caesar »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Narina, какой треш
Должна 10 ОС

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Narina, какой треш

Да не, там интересней есть  ;)

Цитировать
mamma felice писал(а):
Спасибо вам за данную тему! Постараюсь не поступать, как некоторые из высказавшихся-надо сначала обеспечить "тылы" уже существующим детям (жильё, учёба, содержание, чтоб не делить 1 банан в месяц на пятерых), а потом уж рожать новых. Спасибо вам!

Lydmila писал(а):
Уважаемая мамана... , а что нельзя морковь ,свеклу .яблочки. сливы и прочее , а не обезьяний корм деткам своим сплавлять. На мой взгляд был бы ребенок сыт, ведь вставая с горшка , там все равно одним цветом да и ароматом тоже.

Elena_Minsk писал(а):
Вчера заходила на рынок. Бананы 6700 бел.руб, морковь 7200 бел. руб, яблоки 10400 бел.руб. Иногда обезьяним кормом накормить реальнее, нежели отечественными яблочками-морковкой.

Lydmila писал(а):
Ну да только потом спрашивайте как с обезьяны. потому что реальные мамы выращивают это сами.. но если по уму не надо тыкать тем кто реально делит этот банан. Зато он потом (ребенок) знает что надо делится Чревоугодие есть грех.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Стартовая история как-то блекнет с трэшем на второй странице :o
Неужели такие правда есть?..
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Грейпфруты реально дешевле огурцов и помидоров. И меня это удручает :( Хотя цены в посте приведены какого года?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
2009-го.
Хотела бы я посмотреть на этих людей сейчас. Нарожали, небось, еще штук пять.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Цитировать
Правда немного умилило пойти снимать жилье, неужели думаете что если бы была возможность хоть что-то, хоть где-то комнатушку или сарай снимать не ушли бы из маминой квартиры? Тут думаешь как бы ножки не протянуть от безденежья, за квартиру давно не плачено, игрушки детям когда покупались не помню, одежду правда соседи да родственники отдают, все деньги (муж работает, но на всех получается мало) проедаются.
за мамину хату не плачено, а она детей строгает? прелестно!! прелестно!!

Цитировать
Lydmila писал(а):
Ну да только потом спрашивайте как с обезьяны. потому что реальные мамы выращивают это сами.. но если по уму не надо тыкать тем кто реально делит этот банан. Зато он потом (ребенок) знает что надо делится Чревоугодие есть грех.
у меня деть тоже знает, что надо делиться. но выращивать овощи я не хочу, ибо все равно в нашем климате хрень получается. ЧЯНД???
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Lydmila писал(а):
Уважаемая мамана... , а что нельзя морковь ,свеклу .яблочки. сливы и прочее , а не обезьяний корм деткам своим сплавлять. На мой взгляд был бы ребенок сыт, ведь вставая с горшка , там все равно одним цветом да и ароматом тоже.

Elena_Minsk писал(а):
Вчера заходила на рынок. Бананы 6700 бел.руб, морковь 7200 бел. руб, яблоки 10400 бел.руб. Иногда обезьяним кормом накормить реальнее, нежели отечественными яблочками-морковкой.

Lydmila писал(а):
Ну да только потом спрашивайте как с обезьяны. потому что реальные мамы выращивают это сами.. но если по уму не надо тыкать тем кто реально делит этот банан. Зато он потом (ребенок) знает что надо делится Чревоугодие есть грех.
Чего-чего, простите?  ??? А если у мамы дачи нет и не предвидится, ей в горшках на подоконнике яблоки и морковку выращивать? Кстати, "чревоугодие" обязательно с большой буквы писать?
Карма: +555/-5

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
это как Вера и Любимый  ::)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Видимо, значимость такая же Большая и Священная, простихоспади.

Обезьяний корм! Я люблю обезьяний корм!
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Делить банан. Банан, Карл! Который стоит дешевле хорошей картошки  :'(
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Narina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: +110/-3
  • http://mchs55.ru/node/519
    • Правила оказания первой медицинской помощи
Делить банан. Банан, Карл! Который стоит дешевле хорошей картошки  :'(

Фу, как не стыдно, а ещё мать! >:(
Картошка бесплатной должна быть, со своего огорода, развели тут >:( >:( >:(

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Упорно ощущение посещает меня, что обсуждали уже составом тем же историю эту....
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Red_moon

  • Гость
в современных исповедниках обсуждали))))))))))

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
а я ту тему не читала потому и не знаю что обсуждали а что нет :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
пгмнутые овуляторы жгут... а ещё мне (как единственному ребенку с отдельной комнатой) интересно, там папа с мамой где сношаются, чтоб семью пополнить? в санузле штоль?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 02:17:03 от lacrish »
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)