Автор Тема: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит  (Прочитано 17314 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/15791
Цитировать
В семье всегда считалось: если что-то случилось у меня, то это дело житейское и вообще сама виновата, а если у брата (мы погодки, он старший), все вокруг обязаны всё бросить и помогать.
В студенческие годы мне это надоело. Я стала на все просьбы отвечать, что это очень печально, но помочь ничем не могу, и продолжала заниматься своими делами. Имела в семье репутацию злой и вредной, зато нервотрёпки меньше.
Сейчас нам обоим уже за 30, я нормальная взрослая женщина, брат - великовозрастное дитятко, которое даже новые джинсы себе купить не может, не вовлекая в это двух-трёх родственников (отвезти его в магазин, сказать, какие джинсы сидят лучше, добавить денег, если не хватает и т.д.).
На днях от меня потребовали прописать его в квартире моего мужа: брат, видите ли, задумал жениться, а замуж за жителя Подмосковья никто не пойдёт, нужна московская прописка. Кручу пальцем у виска, объясняю, что это идиотизм и я в этом участвовать не собираюсь, - половина семьи со мной уже не разговаривает: как же, я же Павлушу обидела!
КМП.
интересно,а кто Павлушеньке попочку подтирает?
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 09:35:08 от Red_moon »

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Меня вот эта часть заинтересовала "задумал жениться, а замуж за жителя Подмосковья никто не пойдёт" - то есть типа он пока даже себе не нашел на ком, а только принял, так сказать, "волевое" решение, "вот прям возьму и женюсь"? Блин, конечно, наглость второе счастье, ничего не скажешь - требовать, именно требовать, прописать человека в своей квартире, это песец просто. А потом, когда это "счастье" женится, будут походу требовать вообще квартиру освободить, а то ж Павлуше где-то с женой надо будет жить.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Как всё у околомкадышей серьёзно: замкадышем быть фуфуфу, лошизм и чмошничество а внутримкадыш - сразу принц.

Оказывается, настоящий животворящий штамп не в ЗАГСе, а в паспортном столе.

Red_moon

  • Гость
просто родне надоело детащьке дуть в жопку и они ищут достойную запихнуть яйца прЫнца в джинсы, купленные достойнейшей)

Оффлайн Оляшkа

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
Ой, как же "повезет" будущей жене Павлуши..  ;D

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Павлуша должен пойти на хйюшу
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Автор все правильно сделала, зачем стрелять-то?
Братец не получился, конечно, но ее вины в этом нет.

И что это за массовая истерия с прописками? :o Впервые в жизни слышу.
ИМХО, прописка в чужой квартире, но в Мск, проигрывает прописке в своей, но в Подмосковье.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Red_moon

  • Гость
Павлуша должен пойти на хйюшу
нежно-сексуальной такой походкой, под белы рученьки с мамой)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
нежно-сексуальной такой походкой, под белы рученьки с мамой)
и бабушкой!
а еще Павлуша должен быть полным и с штанами, натянутыми под подмышки :)
ну, каноничный такой Павлуша :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А мне родственники для племянника намекали пол-квартиры освободить. Очень удивились, когда были посланы куда макар телят гонять боялся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 10:50:52 »
Вот ржете вы тут, а потом у Павлуши появится Гелюша.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #11 : 14 Мая 2015, 10:52:54 »
и что, никому тут Павлика не жалко?? Злые вы люди! У мальчика трагедия - невесты нет, прописка в Подмосковье... Да еще и сестра-злыдня, которая сама выбралась в люди, а братика маленького кидает!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #12 : 14 Мая 2015, 10:56:58 »
А мне родственники для племянника намекали пол-квартиры освободить. Очень удивились, когда были посланы куда макар телят гонять боялся.

Родня мужа уговаривала, чтобы их сынуля-студент пожил пару лет у нас, пока учится, а то в общаге плохо, только он еще с девушкой приедет, у них любовь еще со школы. Ведь у нас двухэтажный дом (хорошо звучит, но на деле постройка на шикарный особняк не тянет не разу), места хватит всем. ШТА??
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 10:58:29 »
А мне родственники для племянника намекали пол-квартиры освободить. Очень удивились, когда были посланы куда макар телят гонять боялся.
Мне намекали, что вот я вышла замуж -- так надо сестру к себе забрать. :-\ Куда -- в общагу? :o (У нее своя общага была, но дорогая.) До сих пор гадаю.
Пошли лесом быстро и решительно.
Почему-то родственники забывают, что воспитывали во мне ненависть и лютую зависть к сестре с самого ее рождения.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

erkins007

  • Гость
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #14 : 14 Мая 2015, 11:07:46 »
А мне родственники для племянника намекали пол-квартиры освободить. Очень удивились, когда были посланы куда макар телят гонять боялся.

Родня мужа уговаривала, чтобы их сынуля-студент пожил пару лет у нас, пока учится, а то в общаге плохо, только он еще с девушкой приедет, у них любовь еще со школы. Ведь у нас двухэтажный дом (хорошо звучит, но на деле постройка на шикарный особняк не тянет не разу), места хватит всем. ШТА??
Тут все зависит от уровня отношений, у меня сын двоюродной сестры постоянно гостит,  да и ее я всегда рад видеть, про родного брата вообще молчу, а двоюродный брату путь к моему дому заказан.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #15 : 14 Мая 2015, 11:15:21 »
Мне намекали, что вот я вышла замуж -- так надо сестру к себе забрать.
в чем логика?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #16 : 14 Мая 2015, 11:18:59 »
hom, ну известно же всем (не знаю, кому именно всем, но всем), что у замужней дамы (аспирантки из общаги) до хрена денег, и она просто обязана повесить на шею мужу своих родственников. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #17 : 14 Мая 2015, 11:25:05 »
Буду знать.
Теперь я как все :D

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #18 : 14 Мая 2015, 11:32:10 »
Хехе, когда сын сестры моей матери (называть эти тела родственными словами мне противно) женился в первый раз, его мамаша пыталась уговорить мою маму переписать на него дом в деревне и землю. Там никто постоянно не живет уже лет 15, только наездами, и мамина подруга через два дома живет, следят семьей за домом периодически. И вот тетка эта заявила, дескать, хочется ее сыночку отдельно пожить, но не как приживалке, а в собственном доме. И, типа, мы можем не волноваться, нас, типа, никто не гонит, и мы свободно сможем туда приезжать, сажать огород, и никаких проблем.
И очень она удивлялась, когда мы возржали в ответ и сказали "ищите другого лоха". ;D
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Red_moon

  • Гость
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #19 : 14 Мая 2015, 11:35:01 »
Павлуша это в реале герой украинского комедийного сериала Виталька)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #20 : 14 Мая 2015, 11:36:39 »
и ЧСХ, все эти мамкины сынки выращены одним бабьем, с минимальным участием мужчин

но местные дуры по-прежнему убеждены, что сильной и независимой женщине не нужен мужчина, а ребенку - отец
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 11:42:39 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #21 : 14 Мая 2015, 11:50:43 »
А мне название напоминает историю про то, как мой отец в год пневмонией болел. Хотя, не в тему, конечно ))
Со слов бабушки:
Всю ночь промаялась с ним  - температура, плачет. А в шесть утра деваться некуда, надо идти хлеб для совхоза пекчи. (Она пекла его дома, на первом этаже, а жили на втором). Я его в люльку положила и ушла. Время от времени отправляла ребятишек старших, чтобы посмотрели и напоили.  Потом слышу, он и не плачет уже.
Закончила пекчи в два часа дня, поднимаюсь наверх, смотрю, а он уже не плачет, а с трудом дышит с сильными хрипами. Я расстроилась, что Петька помирает, а у него рубашки новой нет. И СЕЛА ШИТЬ ДЛЯ НЕГО РУБАШКУ. (на дворе, на минуточку, писят третий год).
Потом соседка пришла и говорит: " Да что ты делаешь? Ты его в больницу хоть сноси''.
Вот так, благодаря неизвестной соседке папка чудом выжил.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Red_moon

  • Гость
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #22 : 14 Мая 2015, 12:34:00 »
думаю,что дело не в годах,а в пофигизме бабушки, Матрёш)

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #23 : 14 Мая 2015, 12:37:17 »
Цитировать
замуж за жителя Подмосковья никто не пойдёт
Вообще удивляюсь, как за МКАДом жизнь то существует...
удивляюсь из-за МКАДа, кстати.

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #24 : 14 Мая 2015, 12:42:24 »
удивляюсь за 300+ км от МКАДа
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #25 : 14 Мая 2015, 12:43:30 »
Вот у моего брата жена дура.
Коренная москвичка, а замуж за понаехалово вышла да еще и переехала с ним в Подмосковье
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #26 : 14 Мая 2015, 12:47:45 »
А в шесть утра деваться некуда, надо идти хлеб для совхоза пекчи. (Она пекла его дома, на первом этаже, а жили на втором). Я его в люльку положила и ушла. Время от времени отправляла ребятишек старших, чтобы посмотрели и напоили.  

Если это носители деревенской культуры, соотношение выжившие рожденные в семье 7/10, а первая больница на достижимом расстоянии появилась через 25 лет после прихода совесткой власти, то естественно, что бабуле привычней обряд похорон, чем запись на прием к рвачу.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #27 : 14 Мая 2015, 12:50:21 »
Тю, это естественно. Она бы нас всех пережила, если бы не несчастный случай. Нервы были  - канаты.
Она была совсем мелкой, когда родители  двинули в Сибирь.  Мать строгала детишек одного за одним, притом была неходячая. Бабка, будучи старшей, света белого не видела. В семь лет ее отдали  ''в люди'', чужих детишек поднимать  (дома-то следующая дочка подросла, на нее спихнуть можно).
Первый муж погиб на финской, детей не было. На фронт её саму не отпустил председатель (говорили, что сам в военкомат ездил, просил забрать хоть всех мужиков в деревне, а эту бабу оставить).
Второй раз замуж пошла под 40. В 38 лет родила первого сына, потом еще двоих детей.
А у мужа семеро детей от первой жены было.
Так что ценность детской жизни была для нее сомнительной.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #28 : 14 Мая 2015, 14:15:36 »
Мультфильм такой есть - "Про Сидорова Вову", кажется.
А мне вот интересна дальнейшая часть плана жизни Павлуши. Ну прописали его. Ну нашлась девушка, которая хочет выйти замуж не за Павлушу, а за прописку. А дальше-то что? Где жить-то они будут?
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #15791 - Брат Павлуша помирает, ухи просит
« Ответ #29 : 14 Мая 2015, 14:21:45 »
а что мешает павлуше выйти зажену не за москвичку, если это так важно?
хотя наглость второе счастье, конечно, автор молодец, что противостоит. а прописки пусть у мужа попросят, а не у автора. или так неудобно сразу?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'