Автор Тема: #17256 - Лучше нас только "плющ"  (Прочитано 24523 раз)

Оффлайн Ayleen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +20/-4
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #90 : 16 Мая 2015, 08:47:54 »
Сравнивать разные факультеты -- это ваще идиотизьм же. :-\
Ну серьезно.
Исторический с химическим, ага. ;D

Не, нуачо, "мне вот на практикуме по химии палец оторвало, а если б я пошел на истфак, такого бы не случилось". Самое оно  ;D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #91 : 16 Мая 2015, 10:22:06 »
Ayleen, а на истфаке книгой бы прищемило. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #92 : 16 Мая 2015, 10:31:18 »
Нимун, вы биолог? А какая кафедра, если не секрет?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #93 : 16 Мая 2015, 11:18:05 »
Цитировать
Так уж случилось, что я не семи пядей во лбу. Многие предметы мне приходилось зубрить, сдавать со второго-третьего раза, брать штурмом преподавателей, а порой и элементарно списывать (не мытьём, так катаньем).
Так может стоило пойти в техникум, а не занимать чье-то место в "некогда лучшем вузе страны"?

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #94 : 16 Мая 2015, 13:43:11 »
Цитировать
Так уж случилось, что я не семи пядей во лбу. Многие предметы мне приходилось зубрить, сдавать со второго-третьего раза, брать штурмом преподавателей, а порой и элементарно списывать (не мытьём, так катаньем).
Так может стоило пойти в техникум, а не занимать чье-то место в "некогда лучшем вузе страны"?
А вот тут не соглашусь. Если человек в состоянии поступить в лучший вуз страны, то почему он не должен этого делать? Как ещё решить, достоин ты или нет?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #95 : 16 Мая 2015, 13:52:02 »
А вот тут не соглашусь. Если человек в состоянии поступить в лучший вуз страны, то почему он не должен этого делать? Как ещё решить, достоин ты или нет?
Ну как бэ поступить мало. Надо еще и удержаться, а не обливать грязью УО, из которого "сам" ушел.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #96 : 16 Мая 2015, 15:21:44 »
А вот тут не соглашусь. Если человек в состоянии поступить в лучший вуз страны, то почему он не должен этого делать? Как ещё решить, достоин ты или нет?
Ну как бэ поступить мало. Надо еще и удержаться, а не обливать грязью УО, из которого "сам" ушел.
Дык заранее-то нельзя так: ой, прошёл в МГУ на бюджет случайно, но чёт я туповат наверное, пойду в ПТУ. Поступил - учись, не можешь учиться - отчислят - иди ещё куда-то. Но кстати, автор, как мы выяснили, скорее всего почвовед. То есть с большой вероятностью товарищ хотел на биофак, но не прошёл. Может, поэтому ему и всё не так - любимая специальность бы перевесила всякие мелочи.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #97 : 16 Мая 2015, 15:37:10 »
Дык заранее-то нельзя так: ой, прошёл в МГУ на бюджет случайно, но чёт я туповат наверное, пойду в ПТУ. Поступил - учись, не можешь учиться - отчислят - иди ещё куда-то. Но кстати, автор, как мы выяснили, скорее всего почвовед. То есть с большой вероятностью товарищ хотел на биофак, но не прошёл. Может, поэтому ему и всё не так - любимая специальность бы перевесила всякие мелочи.
А как было бы легче и ему, и универу. А куда он пошел, если на биофак не попал? И почему он через год не попытался?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #98 : 16 Мая 2015, 15:52:54 »
Нимун, вы биолог? А какая кафедра, если не секрет?
Да, биолог. Закончил физраст.

Но кстати, автор, как мы выяснили, скорее всего почвовед. То есть с большой вероятностью товарищ хотел на биофак, но не прошёл. Может, поэтому ему и всё не так - любимая специальность бы перевесила всякие мелочи.
Автор, как мы выяснили, скорее всего, п*здабол. А про почвоведение не надо считать его каким-то недобиофаком, как бы наука немного другая, а ещё у них есть совершенно замечательная зональная практика после 2го курса, хотя наши геоботаники иногда с ними ездят. Разумеется, есть и те, кто не прошёл на биофак, но они далеко не большинство. И такой момент, если человек не прошёл на биофак, вряд ли бы он прошёл на отделение экологии.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 16:02:30 от Нимун »
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #99 : 16 Мая 2015, 15:56:55 »

А вот тут не соглашусь. Если человек в состоянии поступить в лучший вуз страны, то почему он не должен этого делать?
Делать все, что в состоянии просто потому что в состоянии -- это детский сад. Если человек объективно себя оценивает как не семи пядей во лбу, то есть в науке работать не будет, зачем ему университетское образование?
Цитировать
Как ещё решить, достоин ты или нет?
В который раз говорю: образование -- это не награда и не привилегия, которой ты достоин/не достоин, а просто инструмент для решения определенного круга задач. Не будет человек не семи пядей во лбу решать в жизни задачи,для которых непременно нужно университетское образование. Преподаватели видят перед собой человека, который занимает чье-то место и тратит зря свое и их время, отношение соответствующее.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 18:11:54 от Elf78 »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #100 : 16 Мая 2015, 16:31:20 »
И почему он через год не попытался?

Но ведь в армию многие не хотят попасть
А если один раз поступил, второй раз бесплатно уже не возьмут, насколько я знаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #101 : 16 Мая 2015, 16:47:37 »
Но ведь в армию многие не хотят попасть
А если один раз поступил, второй раз бесплатно уже не возьмут, насколько я знаю
Ну там можно перевестись итп. Тут другое - после диплома всё равно заберут. А военка сейчас не везде. Так что идти в МГУ, чтобы откосить - странно, идти ради этого в аспер, ещё более странно.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Ayleen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +20/-4
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #102 : 16 Мая 2015, 17:19:41 »
И такой момент, если человек не прошёл на биофак, вряд ли бы он прошёл на отделение экологии.

В этом году на отделение экологии у почвоведов конкурс был вдвое ниже, чем на общее почвоведение; проходные баллы - 348 и 363 из 500 соответственно. При этом, тем не менее, у экологов на 25 бюджетных мест пришло и взяли 12 олимпиадников - то есть, половину.
Вопрос спорный, короче говоря, но из знакомых мне наших экологов ни один не попадает под определение "не семи пядей во лбу", все очень умные и интересные ребята.

Тем временем, подумалось мне: автор мог учиться на географическом, они тоже выпускают специалистов по экологии и природопользованию. Но если так, то я вообще ничего не понимаю, потому что роскошные полевые практики географов заставляют меня рыдать от зависти уже четвертый год. Это, кстати, единственный факультет из перечисленных, на котором я нашла социологию в списке читаемых предметов; выпускники будут иметь в дипломе совершенно роскошную запись "эколог-природопользователь"  ;D
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 17:38:08 от Ayleen »

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #103 : 16 Мая 2015, 18:26:50 »
Нимун, вы биолог? А какая кафедра, если не секрет?
Да, биолог. Закончил физраст
Понятно, я маленький генетик-второкурсник, и как раз начинаю бояться этого вашего физраста)

Против почвоведов ничего не имею, просто казалось, что идти туда вместо биофака - достаточно распространённое явление. Но именно идейных почвоведов тоже знаю.

И почему он через год не попытался?

Но ведь в армию многие не хотят попасть
А если один раз поступил, второй раз бесплатно уже не возьмут, насколько я знаю
Возьмут, если первый раз не закончил. Сама перпоступала после 2 курса.

Тем временем, подумалось мне: автор мог учиться на географическом, они тоже выпускают специалистов по экологии и природопользованию. Но если так, то я вообще ничего не понимаю, потому что роскошные полевые практики географов заставляют меня рыдать от зависти уже четвертый год. Это, кстати, единственный факультет из перечисленных, на котором я нашла социологию в списке читаемых предметов; выпускники будут иметь в дипломе совершенно роскошную запись "эколог-природопользователь"  ;D
Географ - и не поныл по поводу ГЗшных лифтов?

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #104 : 16 Мая 2015, 22:19:57 »
Tyapa, я че-та не догоняю: а ныть-то нафига? Я, канешн, ниже геофака училась, наши 12-16 этажи. Ну да, в начале и конце семестра толпы студентов ходят.
Ну и че? ::) Че теперь -- на пары не ходить? Либо раньше приходила, либо толпилась и влезала с трудом вместе со всеми.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #105 : 16 Мая 2015, 22:30:15 »
Да мне-то тоже норм, я туда только в столовку и в Аргумент хожу, но он так ноет по поводу убогого старого здания, что был просто обязан упомянуть лифты и заодно возмутиться тем, что они разные для разных этажей ;D

Единственный раз я в нём застряла, кстати, на этажах географов)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #106 : 16 Мая 2015, 22:40:10 »
Ну пущай бы пешком ходил. Хрен ли нет? ;D Самый, блин, умный. Соплями своими того и гляди ГЗ затопит. Поменьше бы таких обиженок. :-\
Лифты в ГЗ ох*ренные, лучшего качества. Жаль, староваты уже. Но менять -- это ж геморрой: там их много.
Я в общажных застревала разок.
Я ходила пешком, кстати, пока нога позволяла. На 16 с 1 и обратно.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #107 : 16 Мая 2015, 22:42:32 »
Да мне-то тоже норм, я туда только в столовку и в Аргумент хожу, но он так ноет по поводу убогого старого здания, что был просто обязан упомянуть лифты и заодно возмутиться тем, что они разные для разных этажей ;D
Это как в нашем универе имени Пушкина? Лифтов два. Один на четные этажи, другой на нечетные, да?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #108 : 16 Мая 2015, 23:06:59 »
Уже даже и не смешно... Вот честно, я начинаю потихоньку офигевать от нынешних студентов... Это при том, что "прошлые" для меня - это выпуск 3-х летней давности...
Нынешних однокурсников, за их леность, откровенную жажду халявы и ничегонеделания, привычку вечно стонать, что "то сложно - это непонятно" охота просто закопать куда-нибудь!!! А ведь это всего лишь колледж, и даже не самый престижный...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #109 : 16 Мая 2015, 23:34:41 »
С 1 на 16? Суроовость.
Roch, не, там типа один лифт - с 1 по 9, другой - с 17 до 22, и т.д.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #110 : 16 Мая 2015, 23:43:18 »
там типа один лифт - с 1 по 9, другой - с 17 до 22, и т.д.

Мне аж любопытно стало: а этажей сколько всего?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #111 : 16 Мая 2015, 23:49:33 »
там типа один лифт - с 1 по 9, другой - с 17 до 22, и т.д.

Мне аж любопытно стало: а этажей сколько всего?
Ну просто так можно добраться до 26, а так вроде 30 с чем-то.

Оффлайн Бригит

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +11/-2
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #112 : 17 Мая 2015, 17:21:12 »
Плюсую автору, дико плюсую! Все, чему меня пытались научить в МГУ - списывать и не выделяться
Ещё один марсианин. Научили хоть?..
Нет.
А вас, видимо, да, если все, кто имеет другое мнение, вас так задевают^^

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #113 : 17 Мая 2015, 18:28:05 »
Мне аж любопытно стало: а этажей сколько всего?
36, до которых можно доехать на лифте.
И м.б. какие-то технические еще выше.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #114 : 17 Мая 2015, 19:10:02 »
Здорово)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17256 - Лучше нас только "плющ"
« Ответ #115 : 17 Мая 2015, 21:25:32 »
И м.б. какие-то технические еще выше.
Там сверху еще есть, только хрен доберешься — не пущають. И минимум два вниз есть, но там бардак и разруха.
93