Автор Тема: #17264 - Вторая половинка из другого набора  (Прочитано 14744 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/17264

Цитировать
Изо дня в день на этом сайте, на работе, по радио, в гостях слышишь, как люди жалуются на своих вторых половинок. Такие люди меня задолбали. Ты любишь прибираться каждый день, а твой «любимый» хочет, чтобы эти 15 минут ты провела рядом с ним? Ну, значит, выбирай либо пылесос, либо «любимого», но не выноси мозг другим. Ты съехался с девушкой, и она разленилась? Какой кошмар, испортилась девушка, прям как йогурт в холодильнике.

Дорогие вы мои, у вас одна из двух проблем: либо вы не умеете договариваться с тем, с кем спланировали жить долго и счастливо, либо рядом с вами не тот человек.

Почему я для себя выбрала мужа, который обожает сидеть дома, играть в игры, решил работать по специальности, пусть первое время за небольшие деньги, зато не продавать мобильные телефоны? Потому что сама несусь после работы домой на очередной рейд своим эльфом 80 левела, а на работе мне наконец-то повысили зарплату до 12 тысяч рублей, зато сегодня я подвела итоги своего первого крупного проекта, которым буду когда-нибудь хвастаться на серьёзном собеседовании.

Мы не богаты, но обязательно возьмём в ипотеку две квартиры до рождения детей, чтобы, когда они подрастут, им было где жить, а не ютиться с нами. Это будет тогда, когда мы оба вырастем как специалисты и вырастет наша зарплата.

И я бы никогда не смогла жить с менеджером по продажам с машиной в кредит на восемь лет. Так же как и муж не смог бы жить с арт-менеджером модного клуба, которой не будет по вечерам, а утром она будет спать до обеда.

У нас одинаковые цели на будущее и сходятся взгляды не быт. Мы умеем договариваться и уступать, где нужно. Но если бы нам пришлось каждый день вместо наслаждения друг другом вести переговоры, кто чем должен заниматься — мы бы разбежались через неделю.

Не надо собой жертвовать, не надо сводить быт к войне похлеще Второй мировой. Желаю всем найти своего человека и не задалбывать меня.

Мне кажется, кто-то съехался месяц назад
Одинаковые цели и сходные взгляды - это хорошо, даже необходимо, я бы сказала. Но поворчать с подружками всегда найдется о чем, чего так вскипать по этому поводу?
Мой парень например шампунь на полку ставит вверх ногами (и если крышка закрыта неплотно - всё вытекает и нет шампуня), вот нравится ему так ставить, уговорам не поддается. Мне что, уже и понудеть нельзя? Сразу уходить без оглядки и искать другого, с еще более сходным взглядами?
А что касается серьезных проблем - вроде как перед расставанием же такое пишут на задолбалях, нет? Сколько раз видела - ты задолбала подаю на развод, прости но ты вконец задолбала, задолбал больше не люблю и так далее. Я думала что это как прощальное письмо просто.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 00:20:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Мы не богаты, но обязательно возьмём в ипотеку две квартиры
Вот тогда-то всё и начнётся
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это кстати странно
Взять ипотеку - предел мечтаний? :-\
Я еще не совсем потеряна, видать, я надеюсь что когда-то буду в состоянии просто купить квартиру, хотя бы скопив деньги в течение нескольких лет.

Кто-то шампунь переворачивает, кто-то пользуется твоими маникюрными щипчиками для отстригания своих носорожьих ногтей

Даааа! Вы знали ;D
Но обе проблемы решены: я завела себе отдельный шампунь и отдельные кусачки, пусть веселится со старыми сколько хочет)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 22:53:14 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Я не поняла пассаж про "но зато не продавать мобильные телефоны"
К чему оно вообще было?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Пока есть некая эйфория, этого не замечаешь, потом потихоньку типать начинает

Или отрастить дзен. Меня первое время подбешивало, что муж после мытья рук раковину не моет, так и остаются грязные пятна. Говорить было бесполезно. Заткнулась и привыкла молча споласкивать эту проклятую раковину, всё, мир и покой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
А почему менеджер по продажам - это обязательно "машина в кредит на 8 лет"?
Да и вообще, от автора таким юношеским максимализмом веет, что прям мимими. Явно там девочке и ее мужу лет по 20.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Я не поняла пассаж про "но зато не продавать мобильные телефоны"
К чему оно вообще было?
может, про работу продавцом?
типа её муж растёт, растёт, растёт, а потом вырастет в крутого специалиста.

Лизаветка

  • Гость
Еще больше стало чесаться пожить вдвоем, по моему я такая толстошкурая, што меня ничего раздражать из бытовухи не будет
А в продавашки я б тоже не хотела идти, но не по аналогичной с автором причине
Мне тоже кажется, что там такие амбициозные товарищи лет по 18-20

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
наконец-то повысили зарплату до 12 тысяч рублей...
...но обязательно возьмём в ипотеку две квартиры до рождения детей
бгг

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Я не поняла пассаж
Ожидаемо.

erkins007

  • Гость
Еще больше стало чесаться пожить вдвоем, по моему я такая толстошкурая, што меня ничего раздражать из бытовухи не будет
А в продавашки я б тоже не хотела идти, но не по аналогичной с автором причине
Мне тоже кажется, что там такие амбициозные товарищи лет по 18-20
И что в этом плохого? Всем когда то было по 18. Молодость это такой недостаток, который быстро проходит. В 18 лет и я был нищим студентом. Главное что оба работают, да и комфортно им вместе.

Лизаветка

  • Гость
Дык а где я говорила, что это плохо? Немного забавными выглядят их надежды, не более я сама нищеброд, как и парень

erkins007

  • Гость
Дык а где я говорила, что это плохо? Немного забавными выглядят их надежды, не более я сама нищеброд, как и парень
Нормальные надежды. Смысл жить и ни к чему не стремится? Амбицци в разумных пределах это хорошо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Мне тоже кажется, что там такие амбициозные товарищи лет по 18-20
И что в этом плохого? Всем когда то было по 18. Молодость это такой недостаток, который быстро проходит. В 18 лет и я был нищим студентом. Главное что оба работают, да и комфортно им вместе.

Фрр, да не в нищете тут дело
А в том, что она учит всех остальных, как надо с мужем жить, когда сама вчера только вышла втуда.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 00:29:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

erkins007

  • Гость
Молокососка! Как это она имеет своё мнение и смеет его высказывать?!

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Боже, да не бывает людей, которые совпадают вообще во всем. Всегда есть какие-то непринципиальные мелочи, которые начинают бесить, если повторяются с регулярностью.
Бывают. Хотя возможно это очень пофигистичные люди, которые даже на свои пунктики в конечном итоге забивают. Так что я тоже жалобы недолюбливаю плана "что он трусы разбрасывает". Выходов немного. Смириться и не мотать себе нервы или найти того, кто не разбрасывает. Переучивать взрослого дядю? Увольте. Поныть подружке в плане "вот жешь гад" - одно, а годами жить с тем, кто тебя действительно выбешивает и изменений не ожидается - ну зачем?
Фрр, да не в нищете тут дело
А в том, что она учит всех остальных, как надо с мужем жить, когда сама вчера только вышла втуда.
И что? Мозги атрофируются у всех, кроме "Возраст murmur+0"? Учит, потому что ей хорошо, чего она и вам желает. Впрочем вы можете не согласиться с девой. И остаться жить с человеком, от привычек которого вас тошнит.
Rin я сочувствую вам, если любови настолько вышибают ваши мозги, что вы не видите ногтей, которые ваш благоверный кладёт в суп сразу, а только через пару лет. Если же вы таки видите и сразу выдаёте пожелания, но реакции нет - на что вы надеетесь? Ваша брезгливость, или ваше воспитание, или ваши предрассудки - это ваши проблемы, а не вашего кавалера. Но нет, мы найдём какого-нибудь геймера-неряху и будем старательно нудеть ему, чтобы не играл и мылся. Вместо того, что не портить жизнь ни себе ни ему.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 02:28:28 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Ожидаемо.
пшелнах

А в продавашки я б тоже не хотела идти, но не по аналогичной с автором причине
Мне тоже кажется, что там такие амбициозные товарищи лет по 18-20
меня жутко бесит, когда говорят "продавашки" как будто это что-то такое омерзительное и низкое
ипануться
половина баб в жопузабаблодавашки и считают это норм
а как пойти работать так сразу "продавашки - это фу"
Я тут в корне не согласна, Лизочек, извини
если кому-то норм сидеть за 200 баксов специалистом - ок
если кому-то приоритет квартплата и хотя бы питаться получше - пойдут в продавцы чего угодно, тех же мобильных

По теме: мне кажется, пара очень молодая. Замечательно, если они останутся вместе с таким же настроением и пониманием друг друга. Но пока веет инфантилизмом каким-то глупым
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
"Мы любим друг друга, он потрясающий человек, у нас взаимопонимание и взаимоуважение, но он раскидывает носки и не моет посуду, поэтому - пошелнах" --- автырь, так что ли?
ну да, бывают несостыковки в быту. и они бесят. но из-за них расставаться и до упора искать своего "бытового двойника" - упоротость. зависит от степени несовпадения. если один свин-свин-свин, а у второго OCD с зацикленностью на чистоте, наверно, не получится жизнь вместе. а если примерно около того, то где-то можно потерпеть, где-то самому убрать, а где-то и попилить не грех. но расставаться из-за этого - пхе!

Самое странное, начинает автор говорить про быт, а заканчивает - жизненными принципами и планами. Две большие разницы, как бы.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Очередная познавшая жизнь и несущая знания в массы.
Чес слово, задолбали. Истории про насильников и урок и то интереснее.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
невозможно полностью совпасть в быту, ну не верю я в такое :-\
все равно будут какие-то мелочи типа двух ложек супа, оставленных в кастрюле и убранных в холодильник :(
вот меня, бл*ть, бесит это, ну не можешь доесть, вылей. ну жалко выливать, хоть в тарелочку перелей >:(
а вот то, что нужно просто принять то, что для тебя не принципиально и не возбухать или расходиться, эт да :D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
да ну вы чо, так будет постоянно
все равно есть вещи, которые в быту не сходятся
найти компромисс, притереться и норм
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Да можно полностью совпасть в быту, можно. :)
я не спорю
я просто в это не верю :)
ну, хоть малююююююсенькая какая-нить штуковина бытовая, но должна быть стремной :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
все, по-моему, упустили главное, они просто оба задроты:) ходят вместе в рейды, это главное. при таком раскладе и маленькая зп и прочие мелкие задолбашки в быту - ничто.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Да можно полностью совпасть в быту, можно. :)
я тож так думала...первые года 4ре, а потом началось ))))

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
я тож так думала...первые года 4ре, а потом началось ))))
4 года???
мне кжется, все уже должно закончиться
ну, то есть, вы съехались, началась притирка
и вы через полгодика либо как две шестеренки, подходящие друг другу
либо поломанные детали разных механизмов
а через 4 года что делить-то?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А еще автор упускает тот момент, что люди меняются. И ей через 5 лет может захотеться лялечку, а ее супруг все так же будет увлечен прокачкой своего эльфа 80 лвл.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Лизаветка

  • Гость
меня жутко бесит, когда говорят "продавашки" как будто это что-то такое омерзительное и низкое
ипануться
половина баб в жопузабаблодавашки и считают это норм
а как пойти работать так сразу "продавашки - это фу"
Я тут в корне не согласна, Лизочек, извини
если кому-то норм сидеть за 200 баксов специалистом - ок
если кому-то приоритет квартплата и хотя бы питаться получше - пойдут в продавцы чего угодно, тех же мобильных
Не извиняю) потому что я такого же мнения, меня тоже это бесит и я знаю что продавашки очень хорошо могут зарабатывать. Но. Не все так могут, я в том числе,поэтому лично я тоже б шла за копейки, лишь бы не продавашкой, но не потому что "продавашкафуфуфу", а потому что с такой работой я заработаю еще меньше

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14093
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
а меня еще бесят чайные пакетики в раковине
Тащемта достаточно не покупать эту дрянь, и всё будет ОК.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
И ей через 5 лет может захотеться лялечку, а ее супруг все так же будет увлечен прокачкой своего эльфа 80 лвл.
За 5 лет думаю уже до 120 докачает, куда ж дальше?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.