Автор Тема: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi  (Прочитано 35769 раз)

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi
« Ответ #180 : 18 Мая 2015, 18:16:05 »
у меня к браку другое отношение. для меня это слишком серьезная вещь, чтобы позволять 14летним жениться безотносительно того трахаются они или нет :-\
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi
« Ответ #181 : 19 Мая 2015, 08:09:56 »
у меня к браку другое отношение. для меня это слишком серьезная вещь, чтобы позволять 14летним жениться безотносительно того трахаются они или нет :-\
Ну со своими отроками оно понятно. А ежели у каких туарегов принято, что в 12 лет перед выдачей замуж, свою дочку должен дефлорировать папа, вы же не полезете со своим уставом туда?

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi
« Ответ #182 : 19 Мая 2015, 13:42:24 »
Ваш пост огорчает туарегов.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi
« Ответ #183 : 19 Мая 2015, 18:24:11 »
Ну Кроля, что ты как хлебушек? :) Были бы туареги гражданами РФ, то за свои традиции они сидели в тюрьмах бы долго и счастливо, потому что по нашим законам запрещено дефлорировать 12летних дочек и выдавать их замуж. Так что да, к ним бы лезли со своим уставом и очень активно, так как нужно следовать законам страны, в которой живешь.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi
« Ответ #184 : 20 Мая 2015, 10:20:19 »
HelgaSooo, Ну так в России брак с 17 лет не запрещен, но мы же уже обсуждали впрочем... ::)

Но туареги тоже чьи-то граждане.  :) И законы у них тоже разные в каждом штате. Так и у нас есть отдельные законы разных субъектов. Хотя конечно принцип верховенства закона федерального должен сохраняться.
Но вот где-то был прикол, что чукчи дают своему гостю огулять жену разок другой, и вроде как отказываться считаеться неуважением. Чукчи они же русские туареги. Но с другой стороны в какйо форме нарушается закон, если жене уже больше 18 лет?  ;D
Традиции они плывут рядом с УК и умело лавируют. Рафтинг.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi
« Ответ #185 : 20 Мая 2015, 10:31:23 »
Цитировать
HelgaSooo, Ну так в России брак с 17 лет не запрещен, но мы же уже обсуждали впрочем... ::)
Кроляш, мне вас с Эркинсом уепать хочется, за закон :)
В России запрещено принуждать, угрожать, запугивать, все это может подпасть под несколько статей и за них несется ответственность. Дело не в 17 годах, вы затрахали уже этими 17 годами.
Да и в общем и целом, в этой теме обсуждается Астахов и его "Вон в Башкортостане  с 14 лет женятся, нечего лезть в традиции, не будем ханжами"
Боже, яке воно кончене.

Ganibal

  • Гость
Re: lenta.ru - non licet bovi quod licet jovi
« Ответ #186 : 23 Мая 2015, 14:08:56 »
Все правильно Астахов сказал. Предлагаю для баб установить срок годности в 27 лет на законодательном уровне.