Автор Тема: #17283 - Дискриминация по позиции конечностей  (Прочитано 9749 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Та, под которой на карте пишется downtown, например.

Если взять нам, скажем, Сохо,
То на шорты всем там <безразлично>.
Даже в деловущем Сити
шорты смело вы носите.

Не удежался, пардон.
По работе сижу в Royal Bank of Scotland. Внутри здания все довольно строго, даже джинсы и те только по пятницам. Перед уходом с работы народ, без различия чинов и званий переодевается кто во что горазд, включая и длинные шорты, если погода позволяет, и спокойно уматывают по домам, да еще и на великах.
Так что вышесказанная имха насчет уместности шорт, слава богу, так и останется имхой. Не очень обоснованной, к тому же.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Я поняла автора так: его раздражает, что некоторые считают, что мужчинам можно носить футболки в городе, демонстрируя руки, но нельзя носить шорты, демонстрируя ноги. И это действительно странно. Меня по той же причине удивляет дресс-код, запрещающий шорты - чем ноги хуже рук, в самом деле?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А вот я, не помню где, но слышала много возмущения про волосатые ноги у мужчин
Даже до женских рук одна авторша на задолбалях доипалась, так что его пример вовсе не абсурдный
Мне вот нравится мех, а лысые ноги не нравятся, бе. Мне и женские лысые ноги (мои в частности) иногда кажутся странными, потому что у меня мохнатые руки и лысые ноги как-то выглядят негармонично, но что поделать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Мурмур, ну так некоторые девушки и с рук шерсть убирают. Забавнее выглядит другое - когда ниже коленки волос нет, а выше - есть. Да, у некоторых и ляжки волосатые.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Вот опять. Мне это противно, не показывайте мне это. Чем лучше того мужика с задолбалей, который возмущался бледными ногами с просвечивающими венами? А если у меня рожа страшная, в маске ходить?

Страшная рожа - это нормально, а вот выбитый глаз, к примеру, я бы прикрыла. Как и ноги с явными уродствами, а не просто обычные бледные ноги с обычными венами, которые у половины женщин бывают. Разницу видите? Почему откровенно обезьянья шерсть - это норм, в таком случае? Повторюсь, обычный волосяной покров никого не волнует особо.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Вот опять. Мне это противно, не показывайте мне это. Чем лучше того мужика с задолбалей, который возмущался бледными ногами с просвечивающими венами? А если у меня рожа страшная, в маске ходить?

Страшная рожа - это нормально, а вот выбитый глаз, к примеру, я бы прикрыла. Как и ноги с явными уродствами, а не просто обычные бледные ноги с обычными венами, которые у половины женщин бывают. Разницу видите? Почему откровенно обезьянья шерсть - это норм, в таком случае? Повторюсь, обычный волосяной покров никого не волнует особо.
А где проходит граница между нормой и обезьяньей шерстью? Все субъективно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
А меня вот лично печалит тенденция, что волосатые конечности у женщины - это 100% хай на тему "фу-фу-фу, как можно, запустила себя, жывотне!" А мужики - ну вы чего, шерсть - это же естественно, как можно этим задолбаться и  т.п. Меня вообще двойные стандарты раздражают, а уж такой ярый прессинг на тему того, что у женщин вообще не должно быть нигде растительности, акромя головы, а мужик может как угодно зарастать - так и вовсе бесит

PS нет, я сама вовсе не чубака, шугаринг - регулярная процедура хоть это, сцуко, больно
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 16:17:49 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
А меня вот лично печалит тенденция, что волосатые конечности у женщины - это 100% хай на тему "фу-фу-фу, как можно, щапустила себя, жывотне!" А мужики - ну вы чего, шерсть - это же естественно, как можно этим задолбаться и  т.п. Меня вообще двойные стандарты раздражают, а уж такой ярый прессинг на тему того, что у женщин вообще не должно быть нигде растительности, акромя головы, а мужик омжет как угодно зарастать - так и вовсе бесит

PS нет, я сама вовсе не чубака, шугаринг - регулярная процедура хоть это, сцуко, больно
Мне кажется, шугаринг - это так страшно. :'( У меня все просто - эпилятор для ног и бритвы для всего остального. Я трус.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Кичана
я пока им только ноги обрабатываю (в салоне, дома не пробовала) - не сказать, чтобы прямо страшно, мне лично больно только на щиколотках - там кожа очень чувствительная, а все, что выше, нормально и вполне терпимо

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мурмур, ну так некоторые девушки и с рук шерсть убирают. Забавнее выглядит другое - когда ниже коленки волос нет, а выше - есть. Да, у некоторых и ляжки волосатые.

А у некоторых волос только на ладонях нет, у меня например)
Но они почти везде прозрачные и тоненькие, почти незаметные, так что я тоже с выше колена не заморачиваюсь

Почему откровенно обезьянья шерсть - это норм, в таком случае?

Потому что если мужчина удалит обезьянью шерсть с ног и рук, у него станет по сравнению с ними волосатая обезьянья спина, грудь, живот, шея, жопа и лицо. Лицо побрить, ок, а с остальным? Что теперь, всем мохнатым народностям надо целиком в воск окунаться и всё сдирать? Они волосаты не только там, где видно, но и там где не видно тоже
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
выбитый глаз, к примеру, я бы прикрыла. Как и ноги с явными уродствами, а не просто обычные бледные ноги с обычными венами, которые у половины женщин бывают. Разницу видите? Почему откровенно обезьянья шерсть - это норм, в таком случае? Повторюсь, обычный волосяной покров никого не волнует особо.

Тут ключевая мысль - вы бы это прикрыли, вам неприятно, а многим норм. Я не понимаю это стремление докапываться до тел друг друга. Может, кому-то на улице мои волосы на руках кажутся уродством, и что, мне срочно бежать бриться по этому случаю? Мне вот нравятся волосы на теле, с ними мягче  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Все субъективно, вам уродство - а кому-то норм и лень заморачиваться. И да, мне с волосатыми ногами тоже норм. Ну давайте, объясните мне, ради чего я должна их брить или ещё как извращаться?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Страшная рожа - это нормально, а вот выбитый глаз, к примеру, я бы прикрыла. Как и ноги с явными уродствами, а не просто обычные бледные ноги с обычными венами, которые у половины женщин бывают. Разницу видите? Почему откровенно обезьянья шерсть - это норм, в таком случае? Повторюсь, обычный волосяной покров никого не волнует особо.

Чота кривая аналогия получилась. Волосатые руки норм, а вот шрамы от ожогов уже стоит прикрыть.

Анек в тему:

Цитировать
Мастер заканчивала мужскую стрижку. казалось бы,последний штрих, подбривает кант, отодвигает немного воротничок, а у мужчины на шее густо растут волосы. Парикмахер подбривает и еще сильнее отодвигает воротник...Мужчина со вздохом:"Господи, да не старайтесь, они у меня до самой жопы".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
на мой вкус мужчина может быть волосат абсолютно везде, кроме лица. ненавижу щетину, она колючая. а сама везде удаляю волосы. мне так нравится. и я совершенно не вижу в этом какой то дискриминации.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
на мой вкус мужчина может быть волосат абсолютно везде, кроме лица. ненавижу щетину, она колючая.

Я с вами согласна, только объясните мне, откуда берутся гладковыбритые лица? Моё чудо бреется, становится гладким и шелковистым, и через 3-4 часа начинает адово колоться, но сбрить это естественно еще невозможно.
Поэтому я за щетину подлиннее, она у него кудрявая и не колется=3
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мне на мохнатые мужские ноги пофиг. Жарко летом в брюках - так ходите в шортах, в чем проблема? а что касается дресс-кода - в приличных организациях, где есть дресс-код, есть и кондиционеры, так что и в брюках, и в рубашках, а женщинам в колготках и туфлях-лодочках даже в июне-июле нежарко. А где кондиционера нет - так идите все нафиг, мне жарко, или обеспечивайте более комфортные условия работы, или я буду ходить в открытом сарафанчике, а ребята в футболках и шортах.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я лучше буду париться в колготках ( сцуко, две 15хи порвала за неделю, 8 ден еще не завезли, но они то есть), чем сидеть под кондюком. Правда, у меня щас лафа - директор сидит далеко, а самому главному в нашем корпусе просто класть на чужой дресс код
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу