Автор Тема: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня  (Прочитано 16298 раз)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #30 : 15 Мая 2015, 10:28:17 »
батамушта не рожал :-\
Жена рожала. Ей тоже всё норм. (она правда сама медик и занималась этим у правильных знакомых).

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #31 : 15 Мая 2015, 10:28:57 »
а я могу >:(

есть врачи разные, один молодой врач лет 10 назад меня спас
а есть и другие
например, когда я в 13 лет сломала ногу и еле приползла во взрослый круглосуточный травмпункт про больнице, где сделали рентген и подтвердили перелом, не стали гипсовать, отправили в детский. а детский - через полгорода. я была одна, денег сто рублей, родители уехали, и я на сломанной ноги ковыляла полкилометра до остановки, ехала на троллейбусе, ползла от остановки до травмы, сидела в очереди несколько часов и ковыляла обратно

у меня столько историй про медиков!  >:( >:(
но, повворюсь, врачи бывают совершенно разные

MG

  • Гость
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #32 : 15 Мая 2015, 10:34:33 »
меня раздражают простыни в духе "в нашей поликлинике мне врач не понравился... потом в студенческой врач оказался коновалом... пошла к бесплатному стоматологу, а он вообще х*й.."
б*я, ну не ходи ты в бесплатные поликлиники и прочие шаражки

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #33 : 15 Мая 2015, 10:38:46 »
я предпочитаю ходить только к проверенным врачам,
потому что с горе-медиками и мне доводилось сталкиваться.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #34 : 15 Мая 2015, 10:39:00 »
Цитировать
Только я не понимаю, почему при словах "да у вас фигня, само пройдет" терпилы делают "окей" и уходят подыхать дальше. Да блин, у вас же болит что-то, вам плохо. Какого хрена вы не возмущаетесь, не затыкаете офигевшую псду и не идете к главврачу? Я не беру случаи в травме\скорой, но у того же гинеколога или терапевта не грех и рявкнуть в крайнем случае. Это ваше здоровье, не врача. У него таких как вы еще 20 за день будет, ему пофиг, а вы со своей болячкой ходите так, будто без нее страдать и жаловаться будет не на что, поэтому не очень-то и хотелось лечить.
- вот как бы и я о чём.

Цитировать
Задача пациента - описать проблему
- и опять же, я о чём. Ногу сломала? Ок, ладно. Гипс есть, больничный не нужен. А сейчас чего пришла? Жалобы на что? Нога болит невыносимо? Нога чешется под гипсом? Нога немееет? Нога не нравится? Направил другой специалист? Я ни в коем случае не предлагаю делать чужую работу - но это работает в обе стороны. Элективов по телепатии в меде нет. А зря.

Googgirl,прошу прощения, не заметила сразу ваш ответ - от творожка ещё как можно умереть, и это будет плохая смерть. Но вот про стоимость приёма - это аргумент. А кроме платного никого нет? И социальная сеть ОБС с отзывами там как же, если идти к платному? Не ёрничаю, действительно интересно.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 10:45:43 от Shirh Shirhovna »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #35 : 15 Мая 2015, 10:46:51 »
Цитировать
Только я не понимаю, почему при словах "да у вас фигня, само пройдет" терпилы делают "окей" и уходят подыхать дальше. Да блин, у вас же болит что-то, вам плохо. Какого хрена вы не возмущаетесь, не затыкаете офигевшую псду и не идете к главврачу?
- вот как бы и я о чём.
Ну типо до сих пор в мире существуют тихие, скромные нескандальные люди, которые так не умеют. Обратились за помощью, их отфутболили - и всё. Ну врач же сказал, что всё нормально, специалист, 100500 лет учился и всё такое. Значит и правда нормально.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Olsky

  • Гость
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #36 : 15 Мая 2015, 10:47:08 »
б*я, ну не ходи ты в бесплатные поликлиники и прочие шаражки

Дело ж не в бесплатных ))
Но вот люди, которые с серьезными проблемами идут абы к кому - это для меня загадка. Я еще понимаю, ногу сломала и тут уж куда попала, туда попала, но невропатологи, стоматологи, хирурги, в конце концов? Неужели сложно знакомых обзвонить там, погуглить отзывы, написать в сообщество? Я понимаю, что когда совсем от боли загибаешься, то тут не до выбора, но когда у меня поясница болела ппц как, я закинулась обезболивающим, кинула клич на соо, в течение часа получила ответ и срочно поехала. Свое ж здоровье-то(((

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #37 : 15 Мая 2015, 10:56:30 »
Я в последнее время стала читать "злой медик", большая часть врачей недовольна тем, что люди занимаются самолечением и к ним не обращаются. И я согласна с их возмущением, к врачу ходить надо.
А потом я вспоминаю:
- бабушку, пол года ходившую по разным врачам с жалобами на желудок, а те лишь отмахивались и списывали все на нервы. Только после того, как она потеряла сознание на улице, выяснили, что у нее рак желудка с метастазами, и сделать уже ничего нельзя;
- деда, которого скорая высадила возле подъезда дома с инфарктом, а через несколько дней он умер;
- отца, которого вовремя не перевели на гемодиализ. Исход был тоже печален, хотя наблюдал его главврач областной больницы.

Так что я могу понять людей, которые не спешат идти за помощью к врачу, ибо даже платная медицина не гарантия правильной постановки диагноза. Для себя я сделала вывод, что периодически нужно просто брать и делать все возможные анализы, самой контролировать свое состояние, а не ждать направлений от врача.

Хотя и хороших врачей я в своей жизни встречала, например, когда попала с отравлением в инфекционку. Прекрасные люди от врачей до санитарок.

И забавная история: маман недавно, придя на прием в поликлинику, с удивлением узнала, что стоит на учете как диабетик, хотя, т-т-т, никогда на сахар даже не жаловалась. Причем на учет ее поставил совершенно посторонний врач, которого она в глаза не видела. На требование снять ее с учета главврач ответил "какая вам разница, стоите и стойте дальше, жалко вам что ли? Вычеркивать вас из списков долго и замороченно", и только слова о том, что мама пойдем жаловаться в минздрав, возымели действие, и ее пообещали вычеркнуть из списка диабетиков через пол года, когда будет проходить сверка больных.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 11:06:47 от Elga »

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #38 : 15 Мая 2015, 11:11:09 »
Цитировать
маман недавно, придя на прием в поликлинику, с удивлением узнала, что стоит на учете как диабетик, хотя, т-т-т, никогда на сахар даже не жаловалась. Причем на учет ее поставил совершенно посторонний врач, которого она в глаза не видела. На требование снять ее с учета главврач ответил "какая вам разница, стоите и стойте дальше, жалко вам что ли? Вычеркивать вас из списков долго и замороченно", и только слова о том, что мама пойдем жаловаться в минздрав, возымели действие, и ее пообещали вычеркнуть из списка диабетиков через пол года, когда будет проходить сверка больных.
- я эндокринолог, и это совершенно не забавная история. О_О. Именно с точки зрения врача и в частности в моменте оформления документации. А вы откуда?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #39 : 15 Мая 2015, 11:14:39 »

пардон, а если вместо жизненно важных лекарств вы будете раз от раза натыкаться на подделки и пустышки?
О, вот тут у меня загорелось. Лет девять назад я нарвалась на поддельный аспирин. Аспирин, Карл! Лечилась 4 месяца. Думала, я потеряю лицо в буквальном смысле, потому что гнойные язвы на нем не заживали. Я могла играть разложившиеся трупы без грима.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #40 : 15 Мая 2015, 11:26:30 »
- я эндокринолог, и это совершенно не забавная история. О_О. Именно с точки зрения врача и в частности в моменте оформления документации. А вы откуда?

Я из Кемерово. А история произошла в обычной районной поликлинике. Причем, в регистратуре и участковый врач маму с вопросом "втф" послали подальше. Главврач попытался сделать то же самое, только угрозы жалоб возымели действие. Мне тоже стало интересно, на основании чего мама вообще могла попасть на учет от постороннего врача.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #41 : 15 Мая 2015, 13:00:22 »
Хз, мне с врачами везло.

Причем я к платным только жену вожу, сам в бесплатных лечусь и ничего, везде адекват и вообще. Платно только одну срочную операцию на глаза делал, а если бы не срочно, можно было бы у того же врача по квоте сделать.
Спину сломанную в склифе лечил, все отлично, массажики делали, обследования вообще все (они мне сделали и КТ и МРТ и хохреналион рентгенов и узи) вообще умнички, спасибо им (единственный минус, ночью медсестер не дозовешься, и сиделки платные, но там не дорого все).

А вот женские врачи - это п.здец. Хотя врачиха в ЖК нормальная более-менее, но вот ее график работы - приму пациента и 40 минут чайку попью - это ппц. Поэтому жену наблюдать стараюсь в платной. Причем даже проблемы не по женской линии, почему-то дико проблемные. Один раз ее терапевт отказалась принять, она по записи 3 (!) часа просидела в очереди, после чего просто позвонила по горячей линии и ушла, через день, с ней главврач за ручку ходил по специалистам которые ей были нужны :)

А вот платить за роды, мы не платили, я сначала переживал, а потом жена сказала, что разницы почти никакой. Типа единственный плюс, что муж может навестить по платной программе, а так отношение одинаковое.

Оффлайн quasar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1472/-8
  • Штатный кочегар офф-топки.
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #42 : 15 Мая 2015, 13:03:21 »
Причем я к платным только жену вожу, сам в бесплатных лечусь и ничего, везде адекват и вообще. Платно только одну срочную операцию на глаза делал, а если бы не срочно, можно было бы у того же врача по квоте сделать.
Спину сломанную в склифе лечил, все отлично, массажики делали, обследования вообще все (они мне сделали и КТ и МРТ и хохреналион рентгенов и узи) вообще умнички, спасибо им (единственный минус, ночью медсестер не дозовешься, и сиделки платные, но там не дорого все).
В Мск сейчас оченно наладили, это факт.
И с областью очень сильно разнится качество. :(

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #43 : 15 Мая 2015, 13:11:44 »
Соглашусь, врачи разные бывают.
Про хороших и плохих врачей рассказывать не буду, расскажу странный случай:
Сын болел ветрянкой, я же, не болевшая в детстве, почти сразу вслед за ним падаю с температурой, волдырями по всему телу и всеми сопутствующими. Вызываю врача на дом, приходит терапевт, которую я раньше не видела и начинает спрашивать на что жалуюсь. Я ей все описала, показала язвочки. И тут она мне выдает: "У вас ангина". у меня происходит ШТА О_о Отвечаю, что горло у меня совсем не болит. - Ну может быть, хоть чуточку?. - вопрошает она. В общем лечилась тем же, чем и ребенка лечила до этого.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 13:29:34 от TankGirl »
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #44 : 15 Мая 2015, 13:43:14 »
Нет, но чтоб рентген отказались сделать... Слабо верится.
Мне отказывались, так что инфа 100%. Писал в другой теме уже, пришёл с переломом позвоночника (я тогда о нём не знал), говорю сделайте снимок, болит же, мало ли. Они "да ушиб это, не парь нам мозги, нечего тут симулировать. Мазать мазью неделю, и всё пройдёт". Так и не смог упросить, как будто они за свои деньги его делают.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #45 : 15 Мая 2015, 13:43:39 »
да, самая жопа - это районные ЖК, Эоф прав. нигде больше таких грымзятин не встретишь в такой концентрации. такое ощущение иногда, что они туда идут, чтобы отрываться на пациентках за свою неудавшуюся личную жизнь. любой хороший врач, попадающий туда участковым, тут же переманивается куда-нибудь в более хорошее место, например, в больничку или РД или вообще в платные клиники. я уже 6 лет как по женской части только в платную хожу. а в зубную так лет 10 уже, наверное.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #46 : 15 Мая 2015, 13:45:41 »

Нет, но чтоб рентген отказались сделать... Слабо верится.

А зря. Мой муж после перелома и снятия гипса долго мучился с болями в месте перелома, а потому попросил повторный рентген, но ему отказали на основании того, что нельзя так часто (второй раз). Так и послали терпеть и надеяться, что все срослось, а боль... ну пройдет потом.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #47 : 15 Мая 2015, 13:49:05 »
Нет, но чтоб рентген отказались сделать... Слабо верится.

А моей матушке не отказали а толку сделали и поставили диагноз - ушиб позвоночника. Про компрессионный перелом этого самого позвоночника (в этом самом месте) она узнала спустя 13 лет от совсем другого врача.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #48 : 15 Мая 2015, 15:44:06 »
У меня несколько историй про врачей. Каждая имеет долгую историю начала и поиска конкретного врача, но вот выжимка

1я - расчудесный гинеколог из частной клиники. Все хорошо было, лечила, осматривала, таблеточки назначала. А потом убила меня одним махом. Прихожу к ней и говорю, МарьИванна, от ОК либидо ну где-то на уровне пролегания нефти находится, чё б сделать то? Может поменять таблеточки? Ответ - поменяй лучше партнера, ты девушка молодая, у тебя все хорошо быть должно. Браво!
2-я - частная клиника от института косметологии (ну как они себя позиционируют). На спине у меня были какие-то новообразования, по-типу бугорков кожи. Решила удалить. Раз в 2 недели ходила к именитой мадам на протяжении 4х месяцев, она мне прижигала их азотом. Один бугорок прошел, это внушало доверие. Остальные были ужасны. Но дама заверяла, что так и должно быть, показывала даже статьи какие-то умные. Как итог- вся спина в келлоидных рубцах, которые и чесать то нельзя, не то что азотом прижигать. Футболку и купальник не надеть - стыдно, все болит и чешется. Браво!
3-я - Еще одна частная клиника, в которую я пришла лечить эти рубцы. Лекарство подобрали хорошее, помогало. Гормонами кололи в течении 3х месяцев. Волос повылезало - ууух! На троих хватит. Но лекарство помогало, это радовало. Курс для каждого случая свой. Так как у меня рубцы больше - и курс больше. Но врач объявила, что я девушка молодая, мне еще детей рожать, нефиг меня больше гормонами колоть. В течении 3х недель я ее убеждала, писала заявления, просила закончить мой курс, на что мне отписались что вот 10000% курс окончен, пора носить только пластырь. Ну вот и привет, прошел год, все рубцы вернулись. Теперь понимаю, что надо колоть заново, опять вытаскивать косы из слива в ванной и искать того врача, который доделает до конца. На момент того курса в других клиниках боялись меня принимать, так как подбирать дозы, высчитывать время и браться за дело с середины процесса никто не хотел. Браво!
4-я - Полезли по мужьему лицу прыщи ни с того, ни с сего. Он и раньше в подобном замечен был, но умывалки-тоники спасали. А тут на тебе, в пятикратном размере. Пришли к дерматологу. Без анализов, без обследований, без чего-либо: вот вам название, очень сильные гормоны, американские, женщинам вообще такие пить нельзя, а мужчинам хорошо помогают - попробуйте, поможет! Браво!
Ну а про мою прабабушку, у которой 4 раковые опухоли в мозгу не нашли за 2 года обследований  уже писала до этого

Остальные истории уже положительные - парочка стори с травмы, да со стоматологов. Никаких нареканий, спасибо им большое!
И слава богу, с иммунитетом у меня все хорошо и интернет, если что, лечит меня от всего не хуже местного терапевта.
Так как если раньше не было доверия к бесплатным врачам, то теперь и к платным отношение предвзятое

UPD а и, может не в тему, вспомнилась чудная врачиха из моего детства, из летнего лагеря. У нее на все, НА ВСЕ был один совет - сходи покакай. Болит живот - покакай. Тошнит - покакай. Я смеялась ровно до тех пор, пока не получила сотрясение мозга и на мое "получила в лоб мячом, болит голова и стошнило", услышала: "о, стошнило? с желудком что-то, сходи покакай"
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 16:01:08 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Shirh Shirhovna

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +21/-1
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #49 : 15 Мая 2015, 17:06:04 »
Goodgirl, простите-извините)

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #50 : 15 Мая 2015, 17:19:40 »
А мне внезапно в нашей местной бесплатной поликлинике, в стоматологическом отделении быстро, аккуратно и идеально зуб сделали! :o Вот уж в чудеса поверишь невольно. Теперь к ней и буду ходить.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #51 : 15 Мая 2015, 17:52:46 »
Про пропущенный рак у племянника даже писать не буду.
А вот свеженькое - ходила в платную офтальмологию. Три часа слепая мышь просидела в ожидании очереди в регистратуру. Много там веселого было, за один пост не расскажешь.
Написала отзыв. С нормальными комментариями - организация работы - говно, люди - какашки, а вот бахилы - отличные! И глазное дно просто прелесть.
На следующий день мне пришел ответ от организации. Муж созвонился с представителем и выяснилось, что нам недоделали осмотр. То есть за мои деньги меня еще и кинули.
В понедельник снова поедем, но уже бесплатно и поведут по всем спецам за ручку.
Ну это я, истеричка. Мне даже в карточке написали - нервная, отказывается разговаривать. А кто другой поспокойнее недополучит услугу и успокоится.
И это клиника, "в которую приезжают из других городов, месяцами ждут своей очереди, а вы тут три часа всего просидели".

Оффлайн Ашот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +46/-19
  • Я решил жить вечно. Пока всё нормально.
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #52 : 15 Мая 2015, 17:54:40 »
Из личного опыта: подруга пришла в поликлинику с жалобой на скачки давления. Врач ей сказала( дословно ): "а ты платьишко надень, косынку повяжи и в церковь сходи". У меня цензурных слов просто не нашлось. Вообще, в нашей условно-бесплатной медицине, неизменно следующее: все делается с таким видом, как будто тебе делают одолжение. В регистратуре всегда говорят тоном а-ля "вы что не видите, у нас обед", врачи в лучшем случае допускают разного рода фамильярности, в худшем - просто неприкрытое хамство. Иногда кажется, что где то есть подполный полигон, на котором выращивают злобных хамоватых гоблинов, и дальше отправляют работать в паспортные столы, на почту, в поликлиники... С некоторых пор лечусь только в платных больницах - не готов я терпеть хамство и профнепригодность даже бесплатно. Хотя это не панацея, но в платные клиники, насколько я смог заметить, совсем уж упырей не берут.

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #53 : 15 Мая 2015, 18:02:09 »
С некоторых пор лечусь только в платных больницах - не готов я терпеть хамство и профнепригодность даже бесплатно. Хотя это не панацея, но в платные клиники, насколько я смог заметить, совсем уж упырей не берут.
Не сказала бы. И там и там разные попадаются. И в муниципалках нормальные врачи есть.
Немножко не в тему - почувствовала себя старой, когда увидела, что участковый терапевт моложе меня.(

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #54 : 15 Мая 2015, 20:29:04 »
знакомый есть, недавно инфаркт перенес. Так он рассказывал, что когда это у него случилось и вызвал скорую, врачи сначала ему хотели ложный вызов оформить - давление померили, а оно нормальное, значит врет. Хорошо что другой врач догадался кардиограмму сделать.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #55 : 15 Мая 2015, 20:37:23 »
Из личного опыта: подруга пришла в поликлинику с жалобой на скачки давления. Врач ей сказала( дословно ): "а ты платьишко надень, косынку повяжи и в церковь сходи". У меня цензурных слов просто не нашлось.

а что подруге мешало сказать: я со своим давлением до церкви-то не доползу, а вот до заведующего вашего - запросто. дабы утвердить рекомендации в вышестоящей инстанции.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #56 : 15 Мая 2015, 21:09:39 »
Рожала по весьма не дешевому контракту с персональным врачом в роддоме с хорошей репутацией, находящимся в прекрасном городе Москва. Итог:  роды прошли отлично, в послеродовом отделении поставили тампон, про который мне не сказали (бл&ть, действительно зачем мне было знать о наличии инородного тела в моем организме?!), и который сам не выпал. Через четыре дня меня насторожил жуткий гнилостный запах и я рысью помчала в платную гинекологию. Тампон извлекли, но воспаление матки уже началось и пришлось плотно сесть на антибиотики, чуть кони не двинула. Хотелось, нет, ОЧЕНЬ хотелось написать жалобу, но ради того персонального врача которая так отлично провела мне роды я делать этого не стала.
Блин, ну почему некоторые врачи так халатно относятся к своей профессии?! Если не любишь людей, нах вообще учится на врача? Не понимаю, хоть убей.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #57 : 15 Мая 2015, 21:23:14 »
По поводу фамильярности. На врачей с моей легкой руки заведено уголовное дело (было за что), Их моими стараниями посадить могут, а они, пупы всея земли бл*дь, меня "моя дорогуша" называли. И "девочка". Бл*, они чуть не сели - а я "девочка", "дорогуша" и на "ты".
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #58 : 15 Мая 2015, 22:06:06 »
По поводу офтальмологии, не ходите в поликлиники, в т.ч. платные, там не оч, идите в больницу, не все знают, но там тоже принимают, одна из лучших больниц по глазам Пироговская в Измайлово, Гельмгольц нервно в сторонке курит.

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #59 : 15 Мая 2015, 23:00:35 »
Ооо, про офтальмологов есть история у меня.
 В новогоднюю ночь заболел у меня глаз. Т.к. носила линзы, + много косметики на НГ( обычно не крашу глаза), думала на них. 6 января поехала в приемный покой, там меня послали в областной центр, у нас, видите ли, нет офтальмологов, которые в праздники работают. Поехала в платную клинику, где старенькая врач( 60+) поставила кератоконьюктевит, запретила носить линзы( АААА, КОШМАР!!! >:(), выписала очки и кучу всего. Через неделю лучше мне не стало, о чем было сообщено врачу, но она уверяла меня, что все хорошо и я выдумываю :o.
 Обратилась в другую клинику, где у меня в глазу была обнаружена металлическая стружка, мать её!!! От большого бенгальского огня, вероятнее всего. КААААК, вот кааак можно было ее не увидеть?! ???

Но нет худа без добра, после этой истории я таки решилась сделать лазерную коррекцию :)
Лень читать, как цитировать.