Автор Тема: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня  (Прочитано 16290 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #60 : 15 Мая 2015, 23:11:41 »
Обратилась в другую клинику, где у меня в глазу была обнаружена металлическая стружка, мать её!!! От большого бенгальского огня, вероятнее всего. КААААК, вот кааак можно было ее не увидеть?! ???

А как вы-то ее могли не увидеть?
Нужно же промыть глаза, если что не так, залить побольше жидкости (я беру для линз, не знаю может еще что есть) в конъюнктивальные мешки, под веки, и в процессе заглянуть туда не помешало бы тоже...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тушкан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +33/-1
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #61 : 15 Мая 2015, 23:30:31 »
Murmur, она на верхнем веке была(( вернее, под ним.
Лень читать, как цитировать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #62 : 15 Мая 2015, 23:33:43 »
Эх, сочувствую)
У меня самой тоже когда-то глаз пострадал от какого-то салюта, но родители просекли в чем дело, так что глаз просто болел какое-то время, но все меры были приняты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #63 : 16 Мая 2015, 01:08:41 »
Я не врач и не спец. Как я должна понять, что вот этот врач мне херню прописал, чтобы пойти к другому и не рисковать? Или из за каждого чиха у 2-3 спецов проверяться?

Правильное лечение обычно помогает...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #64 : 16 Мая 2015, 01:35:20 »
Ну, помогает - значит наверное правильное, можно продолжать, не теряя бдительности)
А если хуже или так же - лучше пойти к другому врачу сразу. Во всяком случае, когда я при ухудшении/продолжении симптомов шла к тому же самому врачу, ну типа раз он прописал то пусть сам разбирается что не так, - никогда это ничем хорошим не заканчивалось.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Recipient

  • Гость
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #65 : 16 Мая 2015, 01:56:27 »
Естественнонаучники, *уле

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #66 : 16 Мая 2015, 02:08:09 »
А потом "а чо вы раньше не пришли", после полугода лечения симптомов

Эти вопросы можно игнорировать)
Я просто не понимаю, как можно несколько лет тупить и неправильно лечиться без улучшений, как описано в изначальной истории. Ну или с опухшей ногой сидеть два месяца - вот неужто не додумкать было, что это неправильное лечение?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #67 : 16 Мая 2015, 02:57:44 »
Ну, помогает - значит наверное правильное, можно продолжать, не теряя бдительности)
Да-да, меня так с "ангиной" положили в больницу, по общему самочувствию через время стало легче, только температура еще держалась. Врачи успокаивали, что это норма, вот если через 2 дня не начнет спадать, будем думать. Если бы родственники не забили тревогу, если бы у нас с моего очень болезненного детства не было связей в областной больнице, то через пару-тройку дней я бы скопытилась от аццкого воспаления легких. А так отлежалась в реанимации, где золото-врачи меня откачали и поставили на ноги.
В том и беда, что может возникнуть экстренная ситуация, когда читать отзывы по врачам в интернетике или, тем паче, проверять на себе, нет времени. И куда бежать в этом случае, чтобы был шанс вернуться живым и, по возможности, здоровым, - неизвестно.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #68 : 16 Мая 2015, 07:16:00 »
Я не врач и не спец. Как я должна понять, что вот этот врач мне херню прописал, чтобы пойти к другому и не рисковать? Или из за каждого чиха у 2-3 спецов проверяться?
Правильное лечение обычно помогает...
Отличный совет. Я у маммолога побывала, мне навыписывали какой-то бадовской хрени -"купить можно только вот в этом месте, покажете мой рецепт со штампиком". Тыщ на семь там было. В месяц. На полгода курс. Но че-то я заочковала. После второго инфаркта у отца, который принимал какую-то китайскую хрень, избавляющую от холестериновых бляшек. Вскрытие показало полную забляшенность организма.
Пошла в интернет, фигли. На местном форуме отыскала врача, скинула сканы всего. Сама при этом прорыдала три дня, потому что страшно без сисек-то остаться. Он сказал, что вот это, это и это - норм, бады - "от лукового". А кто-то ведь начнет принимать.

По поводу офтальмологии, не ходите в поликлиники, в т.ч. платные, там не оч, идите в больницу, не все знают, но там тоже принимают, одна из лучших больниц по глазам Пироговская в Измайлово, Гельмгольц нервно в сторонке курит.
Да я кагбе тоже не в подвальное помещение ходила, а во вполне себе клинику с именем Федорова в названии.

Или платный лор, который навыписывал ерунды, которая не помогла и рекомендовала наблюдаться у лора по м/ж. Позвонила маме, она мне сказала капать то, что лор категорически запрещала - "Ведь у вас отит!!!". Мама вот только с моим "отитом!!!" с малолетства справляется. Потратила в итоге больше тысячи на прием и лекартства и две недели времени. А вот то, что помогло стоило в полном наборе меньше ста рублей, я на сдачу мужу зубной порошок еще купила.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #69 : 16 Мая 2015, 10:08:21 »
А потом "а чо вы раньше не пришли", после полугода лечения симптомов

Эти вопросы можно игнорировать)
Я просто не понимаю, как можно несколько лет тупить и неправильно лечиться без улучшений, как описано в изначальной истории. Ну или с опухшей ногой сидеть два месяца - вот неужто не додумкать было, что это неправильное лечение?

Да, можно.
Моя бабуля стала "рожать" камушки из мочевого пузыря. Пинки к врачу продолжались до перекрытия канала, уролог в поликлинике же мужчина, как это, "они озабоченые все".
В скорой помогли, направили в кдц, сказали много чего страшного, нефростомы, например.
В кдц же нас мурыжили полтора месяца, рассказывая, что наполненный кровью мочеприемник - это нормально, гладилм по голове, говорили "идите домой".
Скорая к нам приезжала по 2-3 раза в неделю, рвота, горсти лекарств, кровотечение. Парнишка на скорой смотрел на нас глазами с тарелку и настойчиво звал ехать. А мы что? Мы не против, но бабуля пока считается дееспособной и она недрогнувшей рукой подписывала отказ от госпитализации. В кдц ведь говорили, что это нормально.
В тот год у матери сердце болело постоянно, у меня тик нервный образовался.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #70 : 16 Мая 2015, 10:43:23 »
Правильное лечение обычно помогает...

Не вопрос. Особенно если поставлен правильный диагноз. А вот за ним можно ходить годами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #71 : 16 Мая 2015, 11:35:51 »
Я к платным хожу. К бесплатным *уй попадешь - только к терапевту за больничным можно.
У нас вот на весь город, больше 500 000 тыс населения если чо, ОДИН бесплатный детский гастроэнтеролог. На бесплатное узи очередь месяц ждать. Да я может сдохну за месяц пока это узи ждать буду >:( >:( >:(
А врачи мне пока нормальные попадались, претензий нет, ужасных историй от знакомых тоже нет... Но я такая, сначала отзывы о враче погуглю, потом отзывы о лекарствах что он навыписывал и о диагнозе который поставил. Я даже когда в скорой с почечными коликами ехала гуглила с телефона что там со мной в больничке сделать должны по приезде))))
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #72 : 16 Мая 2015, 12:29:41 »
Чот мне вспомнился поход к бесплатному стоматологу. Впечатления от процесса и итог весьма предсказуемы, до сих пор волосы на голове шевелятся, как вспомню. Хирург в той же поликлинике почесал репу и сказал, что привычный вывих колена лечится только операцией, но вообще я могу поделать какие-нибудь упражнения, может, пройдет.
Из подобных врачей могу вспомнить, как ни странно, еще и платного лора, якобы лучшего в городе - тот изучал мою носоглотку на предмет полипов пальцем, попросив еще двоих меня подержать. Держать явно надо было, ибо больно было адски. Нашел какую-то жуть, предписал немедленно ложиться на операцию, а не то того и гляди - ночью задохнусь и помру. Прошло 10 лет, жива и здорова  ;D

С некоторых пор понаезжаю лечить зубы к реально хорошему и очень дешевому доктору в маленький городок. Все отлично, но когда прошу обезболить, врач смотрит на меня с некоторым сомнением и спрашивает - "А может, не надо? Это ж 100 рублей сверху за укол".
Когда потеряла голос, весь курс лечения у платного врача обошелся в 2-3 тысячи с учетом лекарств, приемов и процедур в течение 10 дней.
При этом дорогой гинеколог выписала мне ОК методом тыка - ну, мол, есть вот такие, такие, пятые и десятые, выбери что-нибудь из них да принимай. Когда спросила про пластырь, она милостиво разрешила юзать и его. В итоге за 2 тысячи меня даже не осмотрели, только рассказали то, что все и так знают.

Раз на раз не приходится как-то.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #73 : 16 Мая 2015, 16:00:11 »
Прекрасный терапевт, назначающий от откровенного вируса амброксол (кашля не было, но это не принципиально).
у нас не один терапевт, случайно?))))

Про меньше жрать - это эпик моей матери, которая в климакс начала резко набирать вес. все врачи, к которым она ходила (а ходила к 20ти точно за эти годы) ничего не находят, типа все в порядке с организмом. А большинство говорит 2 вещи: 1. "надо меньше жрать". 2. "а что вы хотите, возраст". то же и на одышку говорят, хотя одышка у нее была с молодости, с весом разве что усугубилась.

А как мне говорили, что я к 30 годам все зубы потеряю, что у меня такие ужасные десны (зубы лечила 3 раза за жизни и до сих пор все на месте, исключая искусственно выдернутые) или что с моей спиной в 15ть вообще-то не ходят, и я уже калека. но почему-то магическим образом все "само зажило" с возрастом посредством нормального массажа с вправлением позвонком и бассейна.
про ситуацию с фишкой, о которой я узнаю через полгода (когда симптомы игнорировались) я написала в соседней теме о врачах.

еще могу вспомнить о 3х врачах из платных центров, которые меня лечили от молочницы, при том, что ее даже анализы не показывали. но молочница и все тут, "мы же лучше знаем". вот только я пролечусь, а симптомы через месяц возвращаются.
чудом нашла другого врача - мужика. хам еще тот, но причину определил, лечение назначил, пролечилась и вот уже полгода ничего не беспокоит.

ах да, и пресловутое "боли при КД после родов пройдут", тут и без меня, думаю, вспомнили))

меня раздражают простыни в духе "в нашей поликлинике мне врач не понравился... потом в студенческой врач оказался коновалом... пошла к бесплатному стоматологу, а он вообще х*й.."
б*я, ну не ходи ты в бесплатные поликлиники и прочие шаражки
к сожалению, в платных такие же врачи. те же самые, фактически. гинекологи из описанных мной историй и девяток врачей матери - были платными.

И забавная история: маман недавно, придя на прием в поликлинику, с удивлением узнала, что стоит на учете как диабетик, хотя, т-т-т, никогда на сахар даже не жаловалась. Причем на учет ее поставил совершенно посторонний врач, которого она в глаза не видела. На требование снять ее с учета главврач ответил "какая вам разница, стоите и стойте дальше, жалко вам что ли? Вычеркивать вас из списков долго и замороченно", и только слова о том, что мама пойдем жаловаться в минздрав, возымели действие, и ее пообещали вычеркнуть из списка диабетиков через пол года, когда будет проходить сверка больных.
диабет. ха!)
я у себя в поликлинике обнаружила в электронной базе в диагнозе простатит  ;D
ох, как я глав.врача тогда стебала)))

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #74 : 16 Мая 2015, 16:09:54 »
у нас в бесплатной поликлинике на участке раньше был чудесный терапевт. на осмотре заметил пару родинок - сходи ка ,родная, в онкологию, проверься. увидел старый шрам - чуть ли не на мрт отправил, чтобы проверить, как связки срослись. заметил, что голос слегка просел после рабочего дня в школе - насоветовал что пить и чем полоскать. но недавно уволился. недавно заходила за направлением на прививки, новая врач даже насчет гипотетической аллергии не спросила
а в универовской поликлинике была фееричная женщина. одногруппнице, которая с детства из стационаров с неврологией не вылезала, в момент обострения прописала витаминки и успокоилась. хотя одногруппница пришла за рецептом на конкретное лекарство

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #75 : 16 Мая 2015, 16:25:42 »
Мне поликлиничная эндокринолог посоветовала от лекарственного диабета снизить дозу лекарства, которое его вызывает. Я и так пью минимально возможную в моем случае дозу и если подрезать еще чуть-чуть, то дело может закончиться плохо. Докторица пожала плечами - ну как знаешь, диабет это тоже опасно - с таким видом как будто я травлюсь гормонами из вредности и ей назло.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #76 : 16 Мая 2015, 17:17:14 »
знакомый есть, недавно инфаркт перенес. Так он рассказывал, что когда это у него случилось и вызвал скорую, врачи сначала ему хотели ложный вызов оформить - давление померили, а оно нормальное, значит врет. Хорошо что другой врач догадался кардиограмму сделать.
ну а че? мы со скорой спорили, что у отца инсульт. а те утверждали, что нету, раз отпустило. типа - инсульт обязательно парализует и точка (про парализовало и отпустило не слышали, хотя в возрасте). а речь невнятная - так это х*рня, у него так и было, видимо.
мы ох*ели, мало сказать. устроили скандал. не помогло. хорошо, что на тот момент этажом выше жила женщина-терапевт, позвали, она только на него глянула и устроила разнос. скорая нехотя забрала в больницу, обследование, мрт.  угадайте, что?

По поводу фамильярности. На врачей с моей легкой руки заведено уголовное дело (было за что), Их моими стараниями посадить могут, а они, пупы всея земли бл*дь, меня "моя дорогуша" называли. И "девочка". Бл*, они чуть не сели - а я "девочка", "дорогуша" и на "ты".
можно подробнее? можно в личку

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #77 : 16 Мая 2015, 17:21:03 »
По поводу фамильярности. На врачей с моей легкой руки заведено уголовное дело (было за что), Их моими стараниями посадить могут, а они, пупы всея земли бл*дь, меня "моя дорогуша" называли. И "девочка". Бл*, они чуть не сели - а я "девочка", "дорогуша" и на "ты".

У них наверное гордость такая типа
Они бы и перед расстрелом говорили "дорогуша", точнее они хотят так думать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: #17267 - Даст бог — помрёте не сегодня
« Ответ #78 : 18 Мая 2015, 13:20:08 »
Полтора года назад в Новосибирске сломала руку ( гололед елки - палки) , перелом был идеальным , то бишь без смещения, перелом нехороший - у самого сустава.....загипсовали в платной клинике, от шеи до талии и рука под 90 градусов к телу....сильнейшие боли в кисти... через 2 недели пошла в ту же клинику , но попала к другому, более молодому врачу и  повторные снимки и сразу поняла что  что - то не то...оказалось, что при гипсовании сместили кость и образовался так называемый вколоченный сустав...и вообще при таком переломе можно было не гипсовать , а просто специальную подушку из паралона подмышку или вообще прибинтовать плотно к телу...вернулась домой , иду к хирургу, говорю про сильнейшие боли в кисти, ответ - А, ПРОЙДЕТ... не сплю вообще , рука после снятия гипса не поднимается, ставится вопрос о повторном переломе, бегаю  в поисках реабилитации....случайно нашла доктора, который мне все доступно объяснил, дал советы по реабилитации, дал номер хорошего массажиста - ортопеда и направил к неврологу , который просто уколами, правда в течение месяца снял мне боли  в руке ( была аплексия- в результате смещения пережат нерв), массаж и самостоятельная разработка руки до исступления дали результаты,, разработано на 98 %...боюсь думать а что бы было если я добилась плановой бесплатной операции ( на платную операцию или титановые вставки - просто бы не потянула по деньгам)...да , с клиникой договорилась... вернули и деньги за прием и гипсование и моральный ущерб - аж 15000 руб
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.