Автор Тема: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!  (Прочитано 37693 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #90 : 16 Мая 2015, 10:59:04 »
Да кого интересуют хотелки левых чуваков?
Своя хата всегда ближе
То есть вы бы предпочли жить в обществе в котором главная ценность бабло? В котором за это бабло не моргнув глазом грохнут в любом переулке? В котором вас смогут унижать только на основании того, что у вас не так много бабла как у других? В котором главным мерилом человека станет кошелёк?
А вы, батенька, не мазохист часом? Ведь вы-то в таком случае тоже становитесь для других "левым чуваком" интересы которого можно в расчёты и не брать... Или настолько уверены в своей способности всю жизнь прожить в сплошной обороне от желающих поднять свою жопу через вашу голову?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 11:00:48 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #91 : 16 Мая 2015, 11:02:31 »
То есть вы бы предпочли жить в обществе в котором главная ценность бабло? В котором за это бабло не моргнув глазом грохнут в любом переулке? В котором вас смогут унижать только на основании того, что у вас не так много бабла как у других? В котором главным мерилом человека станет кошелёк?
А вы, батенька, не мазохист часом?
о, Панкор прав :-\
началось кококо деньги не главное
автор, бл*ть, так-то не предлагал своим родителям никого убивать, это раз.
два. вы думаете, родители автора испытывают уважение к людям предпринимательского склада? данунах.
это тот случай, когда белый плащ просто ослепителен.

Просто за то, что они твои родители, любили тебя, мерзкого червяка, воспитывали, вкладывали в тебя душу, силы, время, сеяли разумное, доброе и вечное.
я могу понять, что вам не понравился автор, окай
но я не могу понять, почему вы на этом основании решили, что его родители ангелы небесные?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 11:05:56 от Ферзь »
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #92 : 16 Мая 2015, 11:03:54 »

То есть вы бы предпочли жить в обществе в котором главная ценность бабло?
Да.
Цитировать
В котором за это бабло не моргнув глазом грохнут в любом переулке?
Те, у кого бабла очень много придумывают законы и органы поддержки их соблюдения, им так выгоднее.

Цитировать
В котором вас смогут унижать только на основании того, что у вас не так много бабла как у других? В котором главным мерилом человека станет кошелёк?
А сейчас не так?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #93 : 16 Мая 2015, 11:15:09 »
В эти сранные 90-тые у многих много чего не было. Не то что ферари с запасной квартирой, тупо жрать и надевать было нечего, но чойта мне как-то не приходит в голову упрекнуть в этом родителей. Это следующее поколение уже прошаренное в капитализме, умеет если надо по головам пройтись, обладает чуть облегченным облико морале. Странно ждать, чтобы мамы-папы выросшие на комунистических идеях, заветах ильича и плановой экономике вдрух внезапно стали ушлыми барыгами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #94 : 16 Мая 2015, 11:19:48 »
В эти сранные 90-тые у многих много чего не было. Не то что ферари с запасной квартирой, тупо жрать и надевать было нечего, но чойта мне как-то не приходит в голову упрекнуть в этом родителей. Это следующее поколение уже прошаренное в капитализме, умеет если надо по головам пройтись, обладает чуть облегченным облико морале. Странно ждать, чтобы мамы-папы выросшие на комунистических идеях, заветах ильича и плановой экономике вдрух внезапно стали ушлыми барыгами.
дык разные ситуации же бывают.
упрекать, когда видишь, что люди делают все возможное - это мерзость, да.
но вот моя мать не единожды отказывалась от предложений более высокооплачиваемой работы из соображений "не нравится работа" и "я теперь буду должна тому, кто мне предложил. мало ли что он захочет". а то, что жрали одну картошку и штанов целых не было ее не сильно волновало. она и по сей день из свой зоны комфорта выходить не желает. зато ныть в духе "последниетрусы" и "работаюзагроши" эт она первая.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #95 : 16 Мая 2015, 11:23:42 »
так-то мне никто ничего не должен, ибо никто, кроме неё, к моему существованию не причастен. можно было сделать, блин, аборт.
Нуууу аборт, ткскть, сделать еще не поздно. За чем же дело стало?

Оффлайн Рапског

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +50/-3
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #96 : 16 Мая 2015, 11:32:09 »
Бла-бла-бла.
А теперь рассмотрим это с точки зрения традиций и поколений.
Подойди к деду с бабкой и выпытай у них, какого хрена у твоих родителей - их детей - не было подаренных ими машины, дачи и квартиры?
Откопай прадеда и пробабку и тот же вопрос задай.
И дальше.
И подумай башкой своей дырявой: если твои родители не получили подобного в свое время, то они, вероятно, не в курсе, что тебе надо будет обеспечить такой же жизнекомплект к 18 годам. Нет такой традиции в семье.
Не нравится? - Завел свою семью, завел свои традиции.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #97 : 16 Мая 2015, 12:18:51 »
Эльф и Ферзь, я не собираюсь ни спорить с вами, ни доказывать что-либо. Я думаю так, как я думаю. Согласны вы со мной или нет - мне пох*й.

Оффлайн Лёлишна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Карма: +78/-2
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #98 : 16 Мая 2015, 13:25:07 »
неправда. "все" меня не рожали. "все" не рожали, опять же, её. но её родители ей квартирку обеспечили, и денег подкидывают даже сейчас, когда им по восемьдесят. с пенсии, угу. в моём понимании, какие-то обязательства перед человеком есть только у того, кто этого человека на свет произвёл. а в её понимании - ей просто все должны. все должны ее любить, беречь и не обижать. она в 90е увольнялась регулярно со всех работ по собственному, потому, что "меня там обижают". я понимаю, когда подростка в школе обижают и он туда идти не хочет. но когда тётеньку за тридцатник обижают на работе и потому она пойдёт дома сидеть и ныть, невзирая на то, что у неё маленький ребёнок, которого кормить надо - это трындец.

так-то мне никто ничего не должен, ибо никто, кроме неё, к моему существованию не причастен. можно было сделать, блин, аборт. и сидеть капризничать хоть вечно, её одну родители расчудесно бы всю жизнь содержали, ей даже с дивана вставать бы не пришлось. но она хотела ляльку. что это живое существо и ответственность - она как-то не подумала.

Мне кажется, что быть вами невероятно грустно. Столько злобы и желчи, а из-за чего? Из-за того, что вы считаете, что вам мама обязана по факту вашего рождения.
Существует и другая точка зрения - рожать детей себе в помощь. Да, может быть она захотела ребенка именно с этой целью.
На мой взгляд, обе версии очень категоричны, но я не очень люблю и умею двигать в массы свое особо ценное)))

Просто вас родила инфантильная женщина. Не все могут развивать бизнес и строить финансовые пирамиды - вы же тоже, поправьте меня, если я ошибаюсь, вряд ли в списке Форбс.  Ну и зачем с такими вводными ругать ее в том, что она не смогла? Вы же не можете тоже.
Можно, конечно, сказать, что вы-то размножаться не собираетесь (и правильно не собираетесь, уж извините), но случаются недоразумения. Прошел срок аборта, нельзя было делать по медпоказаниям, просто не хватило денег.
Мне непонятна ваша зависть и злоба. Даже если оставить в стороне то, что она ваша мать, то странно злиться на человека, который и сам глубоко несчастен, вместо того, чтобы наладить свою жизнь.
Какой-то вы неприятный. Даже герой истории мне понравился больше - он хотя бы свою злость направил на помощь себе..

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #99 : 16 Мая 2015, 13:48:55 »
Лёлишна, присоединяюсь
Сетцунг, вы правда предпочли бы, чтобы ваша мать сделала аборт? Так что вас останавливает сейчас? Она не смогла, не решилась, не успела. Но вы-то мужик, всё в ваших руках
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #100 : 16 Мая 2015, 14:17:32 »
... ценители итальяттинского автопрома ;D
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Bruxsa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-0
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #101 : 16 Мая 2015, 15:36:14 »
Какая-то дикая тема...
Понятное дело, что любовь к родителям нельзя возводить в ранг аксиомы. Разные семьи, разные ситуации и т.д. Но судя по этой истории(если не вброс, конечно) автор с родителями жили в роскошной квартире, неплохо питались(иначе такой автор по-любому бы упомянул голод), на него не забивали, сказки читали, учили быть честным(и с каких пор честный = тряпка?!) и т.д, а он не доволен, что его родители не миллионеры и ему самому пришлось себе квартиру и машину купить? Его что из родительской кто-то выгонял? Захотел жить отдельно - сам и решай этот вопрос.
Да в 90е большинство населения на нищенскую зп жило, а то и вообще за натурпродукт, и что теперь всем нужно было становиться ворами, бандитами, убийцами? Мало их было, надо было больше? Внезапно, но не все люди могут наживаться на других и дело тут не в слабохарактерности. Принципы там какие-то могут быть, совесть - не, не слышали!
Я не говорю о крайних ситуациях, когда жить негде, есть нечего. Но уж извините, так плеваться желчью из-за того, что жили в те годы не роскошно - это звиздец, по-моему.
И если руководствоваться логикой "не можешь каждому свому ребенку купить квартиру - не рожай" - так и вообще никто рожать не будет. Утопия для чайлдфри. Ох уж эти крайности....

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #102 : 16 Мая 2015, 16:43:10 »

Мне кажется, что быть вами невероятно грустно. Столько злобы и желчи, а из-за чего? Из-за того, что вы считаете, что вам мама обязана по факту вашего рождения.
Существует и другая точка зрения - рожать детей себе в помощь. Да, может быть она захотела ребенка именно с этой целью.

обе версии вполне правильные и расчудесно бы работали, причём одновременно. ты даёшь ребёнку хороший старт - ребёнок потом процентами с этого старта радует тебя, всё справедливо. а когда ты ребёнку ничего, кроме весьма паршивой жизни не дал, не стоит ждать от него чего-то в ответ.

Просто вас родила инфантильная женщина. Не все могут развивать бизнес и строить финансовые пирамиды - вы же тоже, поправьте меня, если я ошибаюсь, вряд ли в списке Форбс.  Ну и зачем с такими вводными ругать ее в том, что она не смогла? Вы же не можете тоже.

зато я расчудесно умею использовать окружающий мир так, чтобы мне не приходилось делать практически ничего. запостить раз в месяц объявку в инете, несколько раз в месяц поговорить по телефону - да и отлично. мне хватает обеспечивать себя и друга, который ко мне приблудился жить с годик назад. я умею, скажем так, паразитировать на реальности, чего и ей всю жизнь хотелось, но ничего на этот счёт не придумалось.

Можно, конечно, сказать, что вы-то размножаться не собираетесь (и правильно не собираетесь, уж извините), но случаются недоразумения. Прошел срок аборта, нельзя было делать по медпоказаниям, просто не хватило денег.
Мне непонятна ваша зависть и злоба. Даже если оставить в стороне то, что она ваша мать, то странно злиться на человека, который и сам глубоко несчастен, вместо того, чтобы наладить свою жизнь.
Какой-то вы неприятный. Даже герой истории мне понравился больше - он хотя бы свою злость направил на помощь себе..

как сказать... у нас с ней разные резус-факторы, она страдала жутким токсикозом и на сохранение легла, дабы родить. говорит, не знала, что страна рухнет через несколько лет после моего рождения, типа в восьмидесятых всё нормально было.  её несчастность была бы существенно меньше, если б на ней не висело мелкое, голодное и очень злое существо - но она очень стремилась его на себя повесить. кто ей теперь доктор? она была хороша в юности, безумно хороша, но после родов её, во-первых, разнесло до сотни кг, во-вторых - она потеряла половину зубов и шикарные длинные волосы. она тупо разрушила беременностью единственное, что в ней было привлекательного.

а про свою неприятность я в курсе, искренность редко бывает приятной. предлагаете всячески сочувствовать пятилетней девочке, которая испортила жизнь себе и, видимо, чтоб не одной страдать, создала существо для разделения с ним страданий? что мне с нею делать-то, вот по-хорошему? сказать ей спасибо за то, что она филолог, а я читаю с четырёх и умею грамотно писать? или за то, что следила за мной неусыпно, по причине наличия кучи свободного времени? ладно бы даже она меня не обеспечивала, но оставила бы расти на улице с дворовой шпаной, всё полезнее было бы, чем не отпускать от себя ни на шаг. она не умела готовить, стирать, убирать, зашивать - да вообще никаких умений у нее не было, кроме умения рассказывать сказки. о добре и справедливости. хожу теперь, справедливость ищу. я её научил ещё в детстве таскать с помоек мебель в дом, так как своя в труху превратилась от времени, а найти можно гораздо лучше. я её научил писать объявления "приму в дар" на всё подряд. я лет в десять-двенадцать чинил ей розетки, не имея никакого понятия, как это делается, просто потому что вызвать электрика из ЖЭКа можно только скандалом, а скандалить она умеет только со мной, на чужих людей орать она стесняется. куда ни плюнь - везде полярная лисичка. у меня только один вопрос - как мне к ней относиться, чтоб это было и адекватно, и не неприятно наблюдать со стороны?
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #103 : 16 Мая 2015, 23:09:12 »
Убийства, это конечно перебор.
А так, да. Меня такое положение вещей устраивает.
Ну это ваше право, разумеется. Только я, пожалуй, предпочту общество в котором деньги не будут стоять на первом месте.
P.S. Это не значит, что я вообще не вижу в них ценности.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #104 : 18 Мая 2015, 09:59:06 »
Могу поспорить - можно быть добрым и постепенно отращивать колючки параллельно с дзеном.
Можно быть воплощением добродушия и не стесняться при необходимости дать в табло. Одно другому вообще никак не мешает :]
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #105 : 18 Мая 2015, 11:09:10 »
Либо можешь думать.
Либо нет.
Научить этому нельзя.
Это не так. Логическое мышление — навык, а не врожденная способность.
93

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #106 : 18 Мая 2015, 11:09:40 »
Либо можешь думать.
Либо нет.
Научить этому нельзя.
Можно. А можно научить не думать. И потом во взрослом возрасте научиться думать и принимать решения очень сложно. Но можно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #107 : 18 Мая 2015, 11:44:50 »
Плин, а я понимаю родителей автора. Не все люди смошли адаптироваться после развала СССР. Мои родители до конца не смогли. Было куча примеров, как соседи (простые работяги в прошлом) стали бизнесменами и довольно состоятельными личностями, а вот мои родители не смогли. Какой кошмар!!!!!! Да, многие качества в себе пришлось перевоспитывать, чтобы добиться определенных результатов. Да, была обижена немного на родителей, что в детстве у меня не было хороших шмоток или корманных денег зато был велик, который я славала в аренду за конфеты. Но мне как-то в голову не пришло, что родители должны мне квартиру и феррари. Автор, открой глаза и включи мозг, если он имеется. Ты просто долбо.б-обиженка.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #108 : 18 Мая 2015, 11:52:13 »
Причем тут логическое мышление?
При том, что это такая системообразующая штука. Если ей владеть, можно и финансами распоряжаться, если не владеть — ну, в стабильной ситуации можно как-то выехать на проверенных типовых решениях, а случись что — все, опаньки. Что мы все не так давно имели возможность увидеть.
93

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #109 : 18 Мая 2015, 12:10:34 »
Плин, а я понимаю родителей автора. Не все люди смошли адаптироваться после развала СССР. Мои родители до конца не смогли. Было куча примеров, как соседи (простые работяги в прошлом) стали бизнесменами и довольно состоятельными личностями, а вот мои родители не смогли. Какой кошмар!!!!!! Да, многие качества в себе пришлось перевоспитывать, чтобы добиться определенных результатов. Да, была обижена немного на родителей, что в детстве у меня не было хороших шмоток или корманных денег зато был велик, который я славала в аренду за конфеты. Но мне как-то в голову не пришло, что родители должны мне квартиру и феррари. Автор, открой глаза и включи мозг, если он имеется. Ты просто долбо.б-обиженка.
Ну собственно в том и дело: при совке люди привыкли сидеть на жопе ровно а потом вдруг оказалось что надо шевелиться и тогда выяснилось что это могут не все.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #110 : 18 Мая 2015, 12:37:17 »
Цитировать
Я не уважаю своих родителей. Мне за них стыдно. И вы знаете, мой ребёнок не будет ограничен ни в чём и получит и свою квартиру, и свой коттедж, и свою «феррари». Я постараюсь, я в лепёшку расшибусь, но я никогда не буду похож на своих родителей.
ШТА?
Гори в аду, скотина. Вместе со своим мерсом.
Не все умеют "крутиться" и хапать чужое ртом и жопой при любом удобном случае.
Мне жаль родителей сабжа - пытались воспитать, но не получилось  :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #111 : 18 Мая 2015, 12:49:44 »
Мне жаль родителей сабжа - пытались воспитать, но не получилось  :'(

стоп-стоп, вроде определились, что хороший парень это ограничения, самоограничения, занудство, тараканы которые в один прекрасный момент бомбанут - фу-фу-фу, а раздолбай это эмоции - зыко-зыко. Что хорошего, что персонажа креатива пытались воспитать хорошим человеком?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн tantan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: +180/-13
  • tantan.
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #112 : 18 Мая 2015, 12:57:40 »
Цитировать
Я не уважаю своих родителей. Мне за них стыдно. И вы знаете, мой ребёнок не будет ограничен ни в чём и получит и свою квартиру, и свой коттедж, и свою «феррари
.. а станет ли твой ребенок таким же как ты.....скорее всего вырастет инфантильный отпрыск, который будет считать, что родители ДОЛЖНЫ.....так, будь родители автора, поухватистее, то что бы из автора стало, что, что ???
Я верна, пока верны мне, я честна, когда честны со мной, я добра, пока вы этого заслуживаете.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #113 : 18 Мая 2015, 12:58:07 »
Единицы могут в кризис удержаться на плаву.
И тем более заработать на этом.
Это либо люди, которые хрен знает сколько лет изучают экономику.
Либо удачливые.
Ну или те, у кого инсайд.
Для того, чтобы не побежать скупать баксы за 80, как многие, вполне достаточно того самого логического мышления.
93

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #114 : 18 Мая 2015, 13:06:01 »
стоп-стоп, вроде определились, что хороший парень это ограничения, самоограничения, занудство, тараканы которые в один прекрасный момент бомбанут - фу-фу-фу, а раздолбай это эмоции - зыко-зыко. Что хорошего, что персонажа креатива пытались воспитать хорошим человеком?
Кто определился?
Хде тут раздолбай?
И хде тут креатив? Вижу жлоба обыкновенного, одна штука.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #115 : 18 Мая 2015, 13:08:36 »
Вижу жлоба обыкновенного, одна штука.

вы так говорите, как будто это что-то плохое. жлоб вообще краеугольный камень нации. кто ещё ларек с минералкой у вас на пути откроет? Креаклы?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #116 : 18 Мая 2015, 13:30:41 »
Ну собственно в том и дело: при совке люди привыкли сидеть на жопе ровно а потом вдруг оказалось что надо шевелиться и тогда выяснилось что это могут не все.

Ну не совсем, многие просто не понимали как это... они работали на нормальной работе, хорошо работали, штаны не просиживали и жили нормально и довольно обеспеченно по тем временам. Вопрос в том, как люди умеют выходить из кризиса. Некоторые могут сразу, некоторые через определенное время, некоторые не могут вообще. И это понятно. Упрекать родителей за то, что они не купили детенку ферари - идиотизм. Мне нравится смотреть на заграничных родителей, которые дают возможность детям для образования и саморазвития, а потом детки зарабатывают на свои хотелки сами, даже если родители имеют возможность обеспечить большими материальными выгодами. И я считаю это правильным, ибо свое заработанное ценится гораздо больше, чем то, что досталось просто так
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #117 : 18 Мая 2015, 14:31:14 »
Мне нравится смотреть на заграничных родителей, которые дают возможность детям для образования и саморазвития, а потом детки зарабатывают на свои хотелки сами, даже если родители имеют возможность обеспечить большими материальными выгодами.

так это  в Турции заграницей, там тепло
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #118 : 18 Мая 2015, 14:38:19 »
так это  в Турции заграницей, там тепло

Вот соглашусь
Есть страны, где можно спокойно жить в дешевой халупе, которая не покрывается инеем изнутри, и где не надо покупать шубы, чтобы не заболеть зимой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17271 - родители машинку не купили, уааа!!!
« Ответ #119 : 18 Мая 2015, 14:45:14 »
Да-да, миллиард индийцев с вами абсолютно согласен.
Вот только мрут от всяческих зараз, как мухи.
Статистику портят.

А ещё в Рязани грибы с глазами. Причем тут Индия?
Во многих европейских странах нет лютых морозов, можно в пальтишке ходить всю зиму, я о них.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight