Автор Тема: #17273 – Свадьба ела и плясала  (Прочитано 13883 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#17273 – Свадьба ела и плясала
« : 15 Мая 2015, 16:01:33 »
http://zadolba.li/story/17273

Цитировать
Меня задолбало вроде как замечательное явление — свадьбы. Не те домашние и уютные посиделки родственников и знакомых, а то, во что они превратились теперь: коллеги с работы, ресторан, персонал, заказная еда и, самое главное, громкая музыка.

Несмотря на кажущееся множество блюд, даже поесть толком ничего не удаётся, а если тебе и удалось что-то проглотить, музыка всеми своими басами пытается вытащить из тебя всё до последней крошки. А персонал уж позаботится о том, чтобы ты не съел ничего лишнего: стоит взять горошинку с края тарелки, как тарелка у тебя забирается чуть ли не насильно и уносится куда-то в забвение, провожаемая голодными позывами твоего желудка. Ладно, думаешь, не поел — и ладно. В конце-то концов, ты же не пожрать пришёл, а пообщаться с людьми, хорошо провести время.

Знаете, у меня голос по громкости, как у клаксона среднелитражки, но даже мне не хватает мощи, чтобы перекричать эту «музыку»! И это несмотря на попытки подбора тональности голоса от баса до сопрано. Мне просто не хватает децибелов для одоления 500-ваттной аппаратуры. Вот и приходится полвечера чувствовать себя не тем и не там, а потом оглушённым откланяться, бросив пару поздравительных слов в адрес молодожёнов и расставшись с энной суммой денег.

Не зовите меня на свадьбы. Мне не нравятся свадьбы, а свадьбам не нравлюсь я.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #1 : 15 Мая 2015, 16:03:00 »
Автору просто с рестораном и диджеем не повезло, не припомню такого ни на своей свадьбе, ни на свадьбе сестры.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #2 : 15 Мая 2015, 16:03:09 »
Разделяю. "Настоящая русская свадьба" - есть ад на земле.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #3 : 15 Мая 2015, 16:09:50 »
А чем плоха заказная еда? И кто домашнюю должОн готовить? Счастливая невеста? :o
Причем тут коллеги? Они не могут быть знакомыми? Однокурсников-то можно позвать, или тоже нет?
Тарелку уносят? Чел, ну ротик-то открой, горошиной забитый, да скажи, чтоб не уносили. Стесняшка, блин. :-\
Музыку можно попросить сделать потише. Правда, не всегда получается. У меня вот недавно не получилось. Это минус, и огромный. Тут согласна.
Устроили несколько свадеб хреново -- не спорю. Бывает. Но на все свадьбы в России бочку катить не надо. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #4 : 15 Мая 2015, 16:12:56 »
а я ни разу еще не была на "нашей" свадьбе  :(
была как-то раз у китайцев (естественно, только на банкетной части, а не на традиционной). там было странно. женился наш учитель, соответственно, много учителей было с универа. они все пришли как были в универе - потрепанные слегка свитерки и повседневная одежда (мы, как идиоты, разоделись). танцев не было. совсем. и тамады не было. сначала пара повыступала на сцене (он ей какую-то поэму прочитал, они песочек разного цвета засыпали в один сосуд), а потом они пошли пить. Это - традиция. пара должна подойти к каждому столу и обязательно выпить. Результат - к концу свадьбы жених был уже уделан. И да, банкет был завершен уже где-то через 1,5 часа.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #5 : 15 Мая 2015, 16:14:23 »
почему-то на поминки готовить почти всегда находится кому. а на свадьбу - не, вы што, некому.

не некому, а нельзя, не по-людски, обязательно ресторан, а то родня не поймёт. и музончик модный. тьфу ты.
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #6 : 15 Мая 2015, 16:16:13 »
Разделяю. "Настоящая русская свадьба" - есть ад на земле.
Это вы на настоящей узбекской еще не были: 300+ гостей, карнаи, сурнаи с 6 утра...
Короче, автор, я тебя понимаю и обнимаю: у меня тоже на свадьбы "как у людей" аллергия.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #7 : 15 Мая 2015, 16:20:42 »
Знакомые устраивали свадьбу,  из разряда, где 350к. одно платье невесты, 500 гостей, тамада - известный ведущий...
Так их ресторан наипал неимоверно - все по заготовленному выставили лишь на 3 главных стола, на остальные - по 1 тарелке закуски (вместо заказанных на каждого), меньше алкоголя и дешевле, сперли свадебный торт после продажи кусков...
В общем, гости (не сидевшие за столами молодых и родителей молодых) остались злые, голодные и плевались с той свадьбы. А всего-то сэкономили на человеке, который должен был следить за всем этим.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: +169/-5
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #8 : 15 Мая 2015, 16:34:04 »
Leland, это очень похоже на свадьбы в Корее. Там настоящий конвейер - фотосессия, небольшой банкет, выпить с друзьями (сесть за каждый столик), домой.
(Об этом интересно рассказывается на канале Саймона и Мартины, канадцев, переехавших в Корею, теперь у них своя компания - Eat Your Kimchi. Кому интересно - https://www.youtube.com/watch?v=Al1J3_QKkJ0 )

На последней свадьбе, на которой я побывала, сестра жениха взяла на себя роль тамады и принялась всех спаивать. Это было очень неприятно - когда под ее очередные вопли: "Девочки, пейте" весь зал смотрит на тебя, а ты терпеть не можешь спиртное, а у пришедшей с тобой подружки от него голова болит и давление скачет. Пришлось налить минералки и притвориться, что это водка, только тогда отстала, стерва.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #9 : 15 Мая 2015, 16:35:44 »
У меня в этом году будет армянская свадьба) Традиционная русская деревенская всем пока больше всего понравилась.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #10 : 15 Мая 2015, 16:39:36 »
Блин, а я соглашусь с автором. И очень рада, что мне придется избежать всей этой шумихи с кучей родственников/друзей/коллег и каких-то "нужных" людей на свадьбе  :-X
Хотя поначалу так и задумывалось  :(
Но теперь всё намного проще - тихий праздник в узком кругу родственников в кафе за одним столиком и поездка на море :))
А вот коллега у меня на работе на свою свадьбу кредит недавно взяла -_-
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн gorchicca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +10/-0
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #11 : 15 Мая 2015, 16:45:19 »
Хз. Три раза была на свадьбе и все разы было норм. Правда на одной была тамада из серии "покатилося кольцо прям на кошкино яйцо кто его поцелует тот милому повангует". Бесят прям такие советские тетушки неопределенного размера с особым рифмоплетством.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #12 : 15 Мая 2015, 16:47:47 »
У меня была класснецкая свадьба в опупмтельном ресторане, с опупительным ди-джеем и умопомрачительной едой
Омномномном ::)
Чего еще сказать автору? Не повезло, чё
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #13 : 15 Мая 2015, 16:48:22 »
Ну кому как конечно, но я б ни в жизнь не взяла кредит на свадьбу.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #14 : 15 Мая 2015, 17:13:10 »
Два раза была на свадьбах в ресторане, и такого звиздеца не помню. Кормили вкусно и сытно, конкурсов особенно дибильных и позорных не было, до белки никто не напивался. Музыка играла громко только несколько раз, во время конкурсов и когда ведущий специально объявлял танец. Было мило и трогательно. На свадьбе лучшей подруги играли в основном песни КиШ, и под них адово отжигал её 70-летний дедушка. Но то были свадьбы скромные, на 20-30 человек, где легко за всем уследить. Автору просто не повезло  ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #15 : 15 Мая 2015, 17:14:22 »
Цитировать
Меня задолбало вроде как замечательное явление — свадьбы. Не те домашние и уютные посиделки родственников и знакомых, а то, во что они превратились теперь: коллеги с работы, ресторан, персонал, заказная еда и, самое главное, громкая музыка.
Да-да-да, свадьба -- это всегда были такие уютненькие посиделки для своих, и только теперь превратились... Идиот короче.

Автору просто с рестораном и диджеем не повезло, не припомню такого ни на своей свадьбе, ни на свадьбе сестры.
Организация странная, или ее отсутствие, или просто заказали столик в ночном клубе -- типа свадьба. На свадьбе обычно сначала покушать-поговорить-выпить-пожелать, а потом уже музыка, пока официанты блюда меняют.
Автору просто с рестораном и диджеем не повезло, не припомню такого ни на своей свадьбе, ни на свадьбе сестры.
Организация странная, или ее отсутствие, или просто заказали столик в ночном клубе -- типа свадьба. На свадьбе обычно сначала покушать-поговорить-выпить-пожелать, а потом уже музыка, пока официанты блюда меняют.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 17:23:12 от Elf78 »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #16 : 15 Мая 2015, 17:41:37 »
Это вы на настоящей узбекской еще не были: 300+ гостей, карнаи, сурнаи с 6 утра...
Короче, автор, я тебя понимаю и обнимаю: у меня тоже на свадьбы "как у людей" аллергия.
Нинада мне такого щастья. Как-нить без меня. Мне хватило идеи нести подарки жениху и невесте и танцевать при этом (ух, как бы красиво разбился мой подарок, если бы я попыталась осуществить). А уж ползунки-побирунчики "на мальчика" и "на девочку" вообще странная идея. Я даже не очень хочу знать значение этих двух странных слов, которые после гостей. Но немного таки хочу :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #17 : 15 Мая 2015, 19:20:05 »
Да, читала сегодня на задолбалях и тоже думала, что не везет как-то автору и отношение предвзятое. А у меня на всех свадьбах ужасно болит голова, прям до тошноты, хотя с музыкой, светом и прочим всегда все очень хорошо.
 До сих помню, как я вечером, в день свадьбы сестры моего парня помогала отвозить охапки цветов к ним домой. Шла в красивом платье от машины до дома по в обнимку с букетами и останавливалась поблевать каждые 2 шага. Хорошо, что я шла последняя и отец невесты, шедший впереди, не видел. Ужасное воспоминание, позорище. На другой свадьбе я ушла в машину страдать до окончания мероприятия, на третьей уехала раньше. При этом я почти не пью алкоголь. Я считаю, это аллергия на свадьбы.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Red_moon

  • Гость
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #18 : 15 Мая 2015, 19:26:55 »
сколько раз была на свадьбе - все все было классно.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #19 : 15 Мая 2015, 19:39:25 »
Не люблю свадьбы. Вообще сборища не люблю. Вежливо отказываюсь,не задалбываюсь. Жизнь прекрасна  ::)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #20 : 15 Мая 2015, 20:02:15 »
А чем плоха заказная еда? И кто домашнюю должОн готовить? Счастливая невеста? :o
Причем тут коллеги? Они не могут быть знакомыми? Однокурсников-то можно позвать, или тоже нет?
Тарелку уносят? Чел, ну ротик-то открой, горошиной забитый, да скажи, чтоб не уносили. Стесняшка, блин. :-\
Музыку можно попросить сделать потише. Правда, не всегда получается. У меня вот недавно не получилось. Это минус, и огромный. Тут согласна.
Устроили несколько свадеб хреново -- не спорю. Бывает. Но на все свадьбы в России бочку катить не надо. :-\

Яростно плюсую!
Однажды я несколько раз за вечер буквально вырывала тарелку у официанта. Сцук! Только соберусь покурить на улицу как тарелку из-под носа уносят! Ну куда бть понес, поклади на место!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #21 : 15 Мая 2015, 20:04:03 »
Две пиалы чая автору. Ноги моей на свадьбах больше не будет, хотя, к счастью, вроде больше и не должно быть.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #22 : 15 Мая 2015, 20:08:39 »
Что-то на нашей свадьбе и на свадьбе сестры подобных безобразий не было. Никакой дико орущей музыки, надувалова с блюдами и вконец дебильных конкурсов типа "лопни попой шарик". Все красиво и прилично. Сдается мне, автор раз или два угодил на горе-свадьбу колхозную, вот и обобщает.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #23 : 15 Мая 2015, 20:10:28 »
Смолла, поддерживаю) Как будто цирк уродцев посетить, интересно же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Лизаветка

  • Гость
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #24 : 15 Мая 2015, 20:15:49 »
Тем, кто хочет - бже вас упаси от такой свадьбы.Я когда-то так хотела и таки попала. Сейчас свадьбы подружки жду с тревогой, хотя там такого 100% не будет

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #25 : 15 Мая 2015, 20:15:52 »
Пост из минского Подслушано вк. Отражает современные свадебные тенденции на 100%
Цитировать
преддверии свадебного сезона (пока приглашена на 7 мероприятий, на 3 из них я - свидетельница) поведаю о самых прекрасных моментах этих радостных событий. А тусила я уже на них порядочно.
Про авто. Молодожены заказали кортеж из бэшачэк. В какую сумму это им встало, история умалчивает, но, наверно, на Луну слетать было бы дешевле. В общем, вся фотосессия была средь этих повозок. За отдельную плату невесте даже дали присесть и прилечь на капот. По итогу, молодые и гости шли до кафешки пешком, потому что время аренды закончилось (невеста слишком увлеклась позированием), а жених поругался с водилами. С подаренных средств новоиспеченная семья купила что бы вы думали?..
Про выкуп. Идет процесс, все толпятся в подъезде, жених сосредоточенно отгадывает по картинкам сиськи-письки невесты, а в это время на 5 этаже пятиэтажки местный нарик Гена со своей шоблой варит зелье с ацетоном. Соседи вызвали ментов, благо опорка рядом. Видео получилось охуенчик. Праздничный подъезд, шарики, нарядные радостные люди, поздравления, снующие вверх-вниз менты, какие-то бухари, орущий Гена.
Про платье. Всегда думала, что самый идиотский фасон свадебного платья – это «баба на чайнике». Пока не довелось побыть свиделкой у невесты, выбравшей платье с «хвостом» длиной в километр, за которым мне пришлось следить. День был, сука, пасмурный и дождливый, фотосессия – на улице. Все гости, как белые люди, в лимузине шампанское глушат за молодых, а я, как в жопу ужаленная, с этим б*ядским хвостом в одной руке, с зонтом - в другой и с клеенкой в зубах, чтобы подкладывать и платюшко не замочить. Поэтому как же было приятно видеть чей-то мокрый мутный отпечаток на хвосте в конце вечера.
Про родственников. Самое незабываемое зрелище – это когда две мамки в конце вечера тягаются за патлы, потому что гость с одной стороны спи*дил бутылку коньяка со стола у другой стороны.
Про хавку. Свадебка была в одном мегапафосном ресторане. Убранство по-европейски, официанты – в белых перчатках, элегантность и утонченность в деталях. На столах, кроме минералки, 5 видов бокалов, салфеток, букетов и 100500 столовых приборов, не обнаружено решительно ничего. Подруга невесты пояснила, что «это уровень, а не быдлятник с нарезкой и обжираловом». Короче, на огромных блюдах, вынесенных впоследствии, были целые картины из соусов и зелени. Пожевав травы, самые отчаявшиеся гости пошли в близлежащий магаз за пиццей и котлетами. Но мне понравилось, красивенько было.
Про танцульки. Танцы бывают нескольких разновидностей: 1. Симбиоз пляски святого Витта, эпилептического припадка и гопака; 2. Стриптиз пьяной свиделки (один раз и я нагрешила, каюсь); 3. Старые добрые 7:40; 4. Терки на курилке, пока все плящут.
А по итогу хочу сказать, что свадьбы обожаю, потому что замечательное событие, куча положительных эмоций и целый набор впечатлений.
P.S. Ну сколько еще букетов надо поймать, чтобы и меня взяли???(

Мат
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 23:39:58 от Тораноко »
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #26 : 15 Мая 2015, 20:19:00 »
DarkChocolate, кошмар ;D

У нас еще одна девочка на работе, в апреле замуж вышла, свадьба ей в 600к+ обошлась
Один лимузин в 60к обошелся на день ;D
И ради чего всё, непонятно ???
Меня бы жаба задушила такие деньги на ветер выкидывать, ради одного дня :-\
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Топинамбур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #27 : 15 Мая 2015, 20:31:02 »
у знакомой на свадьбе тетя жениха хватала за руки сестру невесты, что бы мать жениха беспрепятственно поймала букет невесты.и таки поймала) самой смешное, фотограф всё запечатлел и хватание и толкание ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #28 : 15 Мая 2015, 20:37:29 »
Цитировать
С подаренных средств новоиспеченная семья купила что бы вы думали?..
А что купили-то?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17273 – Свадьба ела и плясала
« Ответ #29 : 15 Мая 2015, 20:39:28 »
Мой тренер рассказывал, что на свою свадьбу он потратил миллион, там было все по-взрослому: выездная регистрация, самый дорогущий тамада, аренда какого-то пансионата, фишка в том, что молодые разосрались чуть ли не через 3 месяца после встречаний, даже свадебные видеодиски сделать не успели.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru