Автор Тема: #17274 - Писали же предки  (Прочитано 9510 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17274 - Писали же предки
« Ответ #30 : 16 Мая 2015, 17:24:42 »
Еще в книге герой сильно моложе того персонажа, который получился в фильме. Хотя особой тоски там не увидела - 30 лет человеку, 90е, иди куда хочешь, делай что хочешь.

В самом конце же. Глава так и называется - "Одиночество". И последние фразы:
Цитировать
Яркий солнечный полдень рассыпался по Речникам. Мелкая молодая листва на деревьях просвечивала, пенилась на ветру и плескалась под балконом. Служкин стоял на балконе и курил. Справа от него на банкетке стояла дочка и ждала золотую машину. Слева от него на перилах сидел кот. Прямо перед ним уходила вдаль светлая и лучезарная пустыня одиночества.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17274 - Писали же предки
« Ответ #31 : 16 Мая 2015, 18:08:53 »
Автор интересная. В Географе и в Москве-Петушки речь о людях не высшего общества. Передать их уровень культуры без обсценной лексики очень сложно. Мат вообще нужно уметь использовать.
Не везде это нужно, но это нужно, потому что литература в вакууме не существует.
А надо писать тогда как Густав Эмар! ;D У него даже трапперы полуграмотные изъяснялись высоким штилем. "Соблаговолите слезть с коня, сеньор, я вынужден буду прострелить вам голову".
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.