Автор Тема: #17280 - Лебединая песня «затычек»  (Прочитано 23589 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
http://zadolba.li/story/17280
Цитировать
Милая девушка в маршрутке, спасибо вам за столь подробное ознакомление окружающих с популярными тенденциями в мире музыки! Мы с превеликой радостью узнали, что вы «хотите перемирия», что в «пустых зеркалах» вы «видите отражения», что предпочитаете мужчин с бородой и «говорите им „Да!“».

Барышня, вас не смутило ни наше коллективное покашливание, ни мои попытки привлечь ваше внимание (вы цыкнули, закатив глаза, и продолжили усиленно перемалывать «Орбит»). Вы даже не удивились, когда я начала откровенно подпевать надоедливым песенкам, глядя вам в густо подведённые глаза. К сожалению, плеер я забыла дома, иначе вы бы принудительно познакомились с творчеством моих любимых групп. «Последний закат» Арии — неплохо для утра, а?

Я терпима. Я могу смириться с тем, что в наше непростое время затруднительно купить качественные наушники. Но, миледи, вы ехали со мной и в троллейбусе, насильно вкачивая «музон» мне в уши.

К счастью, у модельера всегда имеются при себе ножницы. Удачной покупки вам в магазинах электроники!
Я походу что-то не понимаю. Девушка ехала в наушниках?
Если да, какие к ней претензии?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #1 : 16 Мая 2015, 15:09:57 »
Если у человека наушники плохие, из которых всё слышно наружу, то никого не волнует, в наушниках он или нет.
Просто пусть сделает так, чтобы снаружи музыки не было слышно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #2 : 16 Мая 2015, 15:10:50 »
Эх, рок-говнорок! Фендер Стратокастер!
Я и песни петь могу, и е*аться мастер!


Есть такая беда у наушников, по крайней мере "яблочных" - на максимальной громкости окружающие слышат твою музыку. Приходится приглушать.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #3 : 16 Мая 2015, 15:11:28 »
Встретились две дуры.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #4 : 16 Мая 2015, 15:19:03 »
Я вообще не понимаю прикола в том, чтобы слушать музыку на максимальной громкости. Большинство наушников на ней выдают не чистый звук, а сплошные хрипы. Если есть проблемы со слухом, то нужно не просто громкость выкручивать, а покупать наушники "закрытого" типа. Насиловать уши окружающим - фи.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #5 : 16 Мая 2015, 15:24:25 »
Зато сразу видно нищебродов, купивших телефон или планшет в кредит - остальным на нормальные аксессуары хватает.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #6 : 16 Мая 2015, 15:29:15 »
Автор ипанько и зовидует. Пусть купит себе плеер с ушами и не докапывается до окружающих, пока ей за шутки с ножницами пальцы не переломали и не засунули эти ножницы куда-нить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #7 : 16 Мая 2015, 15:29:36 »
Я очень часто слышу музыку от людей в "наушниках". Аррргх, как это бесит.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #8 : 16 Мая 2015, 15:34:43 »
Автор задолбашки выразил всю мою ненависть к таким ушлепкам. НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Твари, какого хрена все должна слушать их уепскую музыку? Я живу в пригороде, как минимум каждый день час в маршрутке провожу. И мне хочется тишины, хочется почитать книгу или просто подремать. Вот не всегда я люблю музыку слушать, даже свою.
и уж тем более чужую.

это бесит неимоверно. Иногда люди реагируют на мои вежливые просьбы сделать музыку потише, а иногда нет.
От одного такого кретина я пересла в другой конец маршрутки и даже там (!!!) мне была слышна его музыка.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #9 : 16 Мая 2015, 15:34:55 »
Мне знакомый с такими наушниками сказал, что у наушников есть только одна цель: что бы надевший их не слышал шума мира.
На мой вопрос "а как же изоляция мира от твоей музыки", он ответил, что ему все равно.
От такого однобокого мышления появляются люди, которые бесят меня в ОТ со своей музыкой.
Автор истории тоже чудаковатая.
Во-первых, кмк она сыканула порезать чужие наушники.
Во-вторых, за всю историю она не высунула свой язык из жопы и не ПОПРОСИЛА сделать потише. Только цыкала-пшыкала-намекала как могла. Ну не дура ли?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #10 : 16 Мая 2015, 15:35:10 »
А постучать по плечу и попросить сделать тише не судьба?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #11 : 16 Мая 2015, 15:36:08 »
Автор ипанько и зовидует.
У меня нет дерьмовых наушников за сто рублей! Зависть!
А нет, вру, у меня есть дерьмовые, целая паутина из наушников, которые шли в комплекте к моим и родительским телефонам.

Мне знакомый с такими наушниками сказал, что у наушников есть только одна цель: что бы надевший их не слышал шума мира.
На мой вопрос "а как же изоляция мира от твоей музыки", он ответил, что ему все равно.

Чисто технически так и есть. Был у нас предмет один, цифровая обработка музыки или как-то так. Там как раз рассказали, что наушники специально пускают звук наружу, чтобы он как-то схлопнулся с внешними звуками, и в итоге внешний шум никак не будет мешать работать со звуком.
Но блин, в транспорте в таких ездить? Совсем что ли?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 16:24:28 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #12 : 16 Мая 2015, 15:41:41 »
Автор задолбашки выразил всю мою ненависть к таким ушлепкам. НЕ-НА-ВИ-ЖУ. Твари, какого хрена все должна слушать их уепскую музыку? Я живу в пригороде, как минимум каждый день час в маршрутке провожу. И мне хочется тишины, хочется почитать книгу или просто подремать. Вот не всегда я люблю музыку слушать, даже свою.
и уж тем более чужую.

это бесит неимоверно. Иногда люди реагируют на мои вежливые просьбы сделать музыку потише, а иногда нет.
От одного такого кретина я пересла в другой конец маршрутки и даже там (!!!) мне была слышна его музыка.

С такими запросами к окружающим спасет только личный транспорт. Вы уж простите, что вместе с вами в ОТ посмели ехать другие люди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #13 : 16 Мая 2015, 15:43:17 »
Автору повезло: она хотя бы слышала, о чем пели. Мне чаще достаются либо ударные, либо вой. Ненавижу.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #14 : 16 Мая 2015, 15:52:36 »
Цитировать
Я вообще не понимаю прикола в том, чтобы слушать музыку на максимальной громкости. Большинство наушников на ней выдают не чистый звук, а сплошные хрипы.

Большинство плохих наушников.
Другое дело, что от большей части хороших даже на максимальной громкости звук идет только по назначению.
Я не понимаю, в чем проблема купить не капельки, а простенькие затычки за 1000 рэ и хоть взлетающий реактивный самолет слушать?
Я большую часть времени сама в наушниках. Они большие и внушительные, но я специально ставлю звук на такую громкость, чтобы оградить и себя от окружающих, и окружающих от моей музыки. Но когда я оставляю их дома, приходится беситься от всевозможных "тыц-тыц" окружающих. Автора всячески понимаю.
Мафия - Джон

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #15 : 16 Мая 2015, 15:58:45 »
Я аж залогинилась, чтобы написать это тут.
Блин, вкладыши за жалких 15 баксов не выпускают наружу звук даже на максимальной громкости (я параноидально проверяла, да, хоть слушаю на половине). А это, по-моему, наименьшая цена, за которую можно купить что-то, от чего уши кровоточить не будут.
И мне больше даже непонятно не то, что человеку начхать на окружающих. Как можно настолько чхать на самого себя?!
Кстати,  поганые комплектные наушники можно использовать для игры с котом, моя котя их просто обожает)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #16 : 16 Мая 2015, 16:00:16 »
Если у человека наушники плохие, из которых всё слышно наружу, то никого не волнует, в наушниках он или нет.
Просто пусть сделает так, чтобы снаружи музыки не было слышно.
ПНХ с такими претензиями, не нравится -- мандуй в такси.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #17 : 16 Мая 2015, 16:04:03 »
Ващет неприлично в общественном транспорте мешать остальным людям.
Другим людям может много чего мешать, под каждого не подстроишься. Фиалка -- найух из троллейбуса и все.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #18 : 16 Мая 2015, 16:06:06 »
Короче, правила поведения в общественных местах не одобряют орущих наушников.
Иногда правила поведения в общественных местах не одобряют нахождения в них людей.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #19 : 16 Мая 2015, 16:10:54 »
Эльф, а вы часом не на электричках ездите/ездили?
По рассказам моих друзей "из замкадья"  там очень любят выступать всяки побитые жизнью персонажи, которые всем мешают по какой-то причине (смех, говор, музыка...) что мол, не нравится - пздуй в такси!
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #20 : 16 Мая 2015, 16:12:32 »
И все-таки: какая религия не позволяет попросить сделать тише? Чтоб было о чем задолбашку написать?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Динь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +27/-6
  • всё будет
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #21 : 16 Мая 2015, 16:13:06 »
С такими запросами к окружающим спасет только личный транспорт. Вы уж простите, что вместе с вами в ОТ посмели ехать другие люди.

Пусть ездят. Но только мне мешать не надо.
Тут принцип - моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Не знаю, для меня почему-то само собой разумеется, что в ОТ не следует слушать музыку в наушниках, если у вас звук наружу выходит, не следует громко разговаривать с друзьями или по телефону. Просто потому, что это может помешать другим пассажирам, а я уважаю других людей.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #22 : 16 Мая 2015, 16:15:05 »
И все-таки: какая религия не позволяет попросить сделать тише? Чтоб было о чем задолбашку написать?
Есть такие люди, которые на подсознательном уровне хотят чем-нибудь задолбаться. Без этого им не комфортно.

Не знаю, для меня почему-то само собой разумеется, что в ОТ не следует слушать музыку в наушниках, если у вас звук наружу выходит, не следует громко разговаривать с друзьями или по телефону. Просто потому, что это может помешать другим пассажирам, а я уважаю других людей.
Мне кажется, когда едешь в ОТ, то ты должен хоть изредка задумываться: "А не мешаю ли я кому-нибудь? И если мешаю, то могу ли я это исправить?"
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #23 : 16 Мая 2015, 16:17:11 »
Другим людям может много чего мешать, под каждого не подстроишься. Фиалка -- найух из троллейбуса и все.
Прекрасно подстроишься. Стой тихо, не воняй, не пачкай, не мешай. Не так уж много правил. Всё очень и очень просто. Не умеешь вести себя - найух из автобуса и всё.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

George Catcher

  • Гость
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #24 : 16 Мая 2015, 16:17:58 »
На полную выкручивают, если наушники хреновые, и не заглушают звук общественного транспорта  :) Но... вреда от них пипец как много на самом деле, гораздо лучше купить вакуумные затычки, лучше хорошие, от Сенхайзера. Они и надёжные, и звук глушат извне очень хорошо. Я как-то в метро впервые в таких поехал, ощущения - непередаваемые, тихонечко играет музыка, и кажется что вагон так мя-я-я-ягко катится.

Ну или, чтобы как я - выпендриться, можно купить студийные-закрытые, но всё же вакуумники комфортнее гораздо, и звук круче глушат.

А вообще, есть ещё круче штука - это наушники с активным шумоподавлением, они дорогие, конечно, и требуют батарейку, чтобы работали, но звук извне глушат так, что ушам не веришь, когда их включаешь впервые.
Цитировать
Я не понимаю, в чем проблема купить не капельки, а простенькие затычки за 1000 рэ и хоть взлетающий реактивный самолет слушать?
У Simon Patterson есть композиция F-16 как раз со звуком реактивного самолёта : ))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 16:19:54 от George Catcher »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #25 : 16 Мая 2015, 16:19:53 »
Ползет по городу тралик. У кого-то в ушах орет музыка, кто-то на весь салон вопит в мобильник "Что? Аллё? Не слышу!!! Говори громче!!!", кто-то воняет свежей рыбой в сумке, кто-то ведром парфюма, парочка целуется на задней площадке, плачет капризный ребенок и все этим людям так или иначе збс. И только автора вот-вот разорвет на части от задолбанности и от того что все эти люмпены посмели не заботится о его удобстве и комфорте.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #26 : 16 Мая 2015, 16:21:37 »
Эльф, а вы часом не на электричках ездите/ездили?
Нет.
Цитировать
Стой тихо, не воняй, не пачкай, не мешай.
Девка с наушниками из истории именно так себя и вела, не? Но оказалось, что все равно кому-то мешает.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #27 : 16 Мая 2015, 16:22:29 »
Цитировать
Стой тихо, не воняй, не пачкай, не мешай.
Девка с наушниками из истории именно так себя и вела, не? Но оказалось, что все равно кому-то мешает.
Именно так она себя и не вела.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #28 : 16 Мая 2015, 16:23:27 »
Мне кажется, когда едешь в ОТ, то ты должен хоть изредка задумываться: "А не мешаю ли я кому-нибудь? И если мешаю, то могу ли я это исправить?"

Ну как бы вот именно
Не врубилась, по какому поводу от вас минус
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #29 : 16 Мая 2015, 16:25:25 »
Цитировать
Стой тихо, не воняй, не пачкай, не мешай.
Девка с наушниками из истории именно так себя и вела, не? Но оказалось, что все равно кому-то мешает.
Именно так она себя и не вела.
У каждого свой порог чувствительности, и свое понимание, что есть громко, подстраиваться под тебя никто не обязан.