Автор Тема: #17280 - Лебединая песня «затычек»  (Прочитано 23514 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #120 : 18 Мая 2015, 17:30:19 »
Я бы в последнюю очередь подумала, что это мне так на громкий звук намекают.
Я не знаю, что я подумала бы, но не люблю людей, которые ничего не делают, чтобы избавиться от дискомфорта. Я понимаю, ребёнок бы орал, ну что ты с ним сделаешь, кроме как придушишь? Но сказать-то можно было, кмк.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #121 : 18 Мая 2015, 19:27:53 »
А если бы водила маршрутки слушал музон, то она наверно бы магнитолу разбила)
а шансончик тупой, между прочим, бесит сильно. благо, я редко езжу в маршрутках

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #122 : 18 Мая 2015, 20:08:14 »
А если бы водила маршрутки слушал музон, то она наверно бы магнитолу разбила)
а шансончик тупой, между прочим, бесит сильно. благо, я редко езжу в маршрутках

Блин. Однажды водитель очень громко включил одно из поздних, наиболее дебильных выступлений Задорнова. Хоть и говорил незнакомый мне человек по радио, хоть и вокруг сидели незнакомые люди которых я больше никогда не увижу, но почему-то так было стыдно сидеть и слушать это :-\
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #123 : 18 Мая 2015, 22:53:49 »
Блин. Однажды водитель очень громко включил одно из поздних, наиболее дебильных выступлений Задорнова. Хоть и говорил незнакомый мне человек по радио, хоть и вокруг сидели незнакомые люди которых я больше никогда не увижу, но почему-то так было стыдно сидеть и слушать это :-\

карма-страйк же

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #124 : 21 Мая 2015, 21:29:16 »
Что ж, другим ни капли не жаль вынужденных слушать какофонию, другим — вынужденных дышать сигаретным вонизмом, третьим — облитых грязной водой из-под колес… Так и живем. Поэтому так и живем, ага.
Как "так"? Я нормально живу, однажды поняв, что не должен весь мир подстраиваться под мои бздыки.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #125 : 21 Мая 2015, 22:10:47 »
Как "так"? Я нормально живу, однажды поняв, что не должен весь мир подстраиваться под мои бздыки.
Судя по выборке тут, задалбливание наушниками хренового качества - явление массовое.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #126 : 21 Мая 2015, 23:25:52 »
Как "так"? Я нормально живу
Человек ко всему привыкает, кто бы спорил. Даже повесят его, а он подергался немного, а потом глядишь — привык. Но привычная дрянь не перестает быть дрянью.
Цитировать
однажды поняв, что не должен весь мир подстраиваться под мои бздыки.
С каких пор желание жить в чистоте и элементарная вежливость стали бздыками?
93

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #127 : 22 Мая 2015, 02:33:53 »
Автор такая забавная, ей-богу.
Можно подумать, от того, что она перерезала провод у чужих наушников, барышня побежит покупать дорогие наушники или заплачет и перестанет вовсе слушать музыку. Ха-ха. Мастер логики. Чтоб ей эта баба ежедневно встречалась.

И да, к вопросу о хороших наушниках. Я покупаю дешевые. Просто потому, что в шкафу у меня лежит кубло не работающих ушей всех цветов и форм. И я предпочитаю не выяснять на опыте, будут ли в сервисном центре где-нибудь у черта на куличках регулярно ремонтировать разорванные пополам провода, порванные разъемы, оторванные вкладыши и прочая, прочая. А уж когда я вижу наушники овер 1000-2000 рублей с тоненькими ниточками вместо проводов - у меня и вовсе глаза кровоточат.

Мешает музыка - скажи прямо, постучав меня по плечу. Не скажешь - ну и х*й с тобой, я даже не замечу твоего выступления, для того у меня и наушники.

Оффлайн Bitango

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: +12/-0
  • Совесть как хомяк, или спит или грызет)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #128 : 22 Мая 2015, 08:44:22 »
Похоже я живу в идеальном мире... Мне не попадались люди у которых музыка в наушниках перекрывала бы лязг ОТ.
а вообще я думала, что тема о тампонах..
Всякое разумное дело имеет свое завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #129 : 22 Мая 2015, 09:32:42 »
Ну и чем поможет язык в каком-либо другом месте, если, например, лично мне не придет в голову притормозить перед лужей, когда лично вы идете по тротуару?

Сравнение какофонии и испорченной одежды говорит о Вашей исключительной нелогичности. Так что смысла обсуждать нет. И интересно, в какой момент я должна буду попросить Вас брызгать поменьше, если это происходит за секунду и тотально вредит мне?
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #130 : 22 Мая 2015, 11:43:08 »
Похоже я живу в идеальном мире... Мне не попадались люди у которых музыка в наушниках перекрывала бы лязг ОТ.
а вообще я думала, что тема о тампонах..
Раз в жизни было, что пробивающаяся через наушники элетроника достигала моих ушей сквозь вой метро. Когда состав "газует" -- я свои наушники плохо слышу, а тут... Причем парень не рядом сидел. Ну да это его уши, мне не жалко.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #131 : 22 Мая 2015, 12:04:12 »
Сравнение какофонии и испорченной одежды говорит о Вашей исключительной нелогичности.
С чего бы? И то, и другое — дискомфорт, которого могло бы не быть, думай люди не только о себе.
Цитировать
И интересно, в какой момент я должна буду попросить Вас брызгать поменьше, если это происходит за секунду и тотально вредит мне?
Так я именно об этом: не надо дожидаться просьбы, надо по умолчанию учитывать интересы окружающих, и тогда все будет в порядке.
93

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #132 : 22 Мая 2015, 12:30:50 »
Не, ну я понимаю там малолетки ходят с телефоном наперевес, динамик которого разрываясь хрипит: "Да, пацан, вот она жизнь, я поднимался с колен, а теперь у меня есть телки, это мой рэп, пацан" и тд.

капельные наушники, ну не знаю, это надо насколько рядом сидеть, чтоб какие-то 50 мВт могли тебе так громко спеть из ее ушей? Я тогда не представляю что там у нее в перепонах творится? 0_о
Головные уши уже немного другое конечно, там можно дать концерт и на маршрутку.

А еще бесит мода, когда идет молодежь какая-то, от двух человек и больше, и у одного в ухе торчит затычка, при этом он разговаривает с другим. Бывает еще и в ухе, которое со стороны собеседника. Это такое неуважение, буээ...

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #133 : 22 Мая 2015, 12:51:33 »
Может это слуховой аппарат
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #134 : 22 Мая 2015, 12:56:46 »
Каждый раз, когда вижу тему эту, кажется что тут обсуждают преимущества менструальных чаш против тампонов.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #135 : 22 Мая 2015, 14:20:54 »
Так я именно об этом: не надо дожидаться просьбы, надо по умолчанию учитывать интересы окружающих, и тогда все будет в порядке.

Вы, наверное, крайне редко читаете Задолбали, иначе знали бы, какие только ипанутые вещи не раздражают ипанутых людей. И я в принципе не могу никому помешать своей музыкой, так как у меня нежный слух и я всегда всё слушаю на минимальной громкости. Плюс - частенько бываю в ОТ, и от чужой музыки не буду закатывать публичных истерик. Если Вы одобряете обрезание провода у наушников - то будьте готовы, что если у Вашей машины сработает продолжительно сигнализация, кто-то отхреначит её ломом.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #136 : 22 Мая 2015, 14:22:57 »

Так я именно об этом: не надо дожидаться просьбы, надо по умолчанию учитывать интересы окружающих, и тогда все будет в порядке.
Учитывать -- да, ставить выше собственных -- нет. Дева учла интересы окружающих и воткнула в уши затычки, что она еще должна была сделать? Испросить разрешения пассажиров послушать музыку?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #137 : 22 Мая 2015, 14:48:30 »
Вы, наверное, крайне редко читаете Задолбали, иначе знали бы, какие только ипанутые вещи не раздражают ипанутых людей.
Не читаю вовсе, однако примерно в курсе. И что с того? Ипанутое игнорируем, разумное учитываем.
Цитировать
И я в принципе не могу никому помешать своей музыкой, так как у меня нежный слух и я всегда всё слушаю на минимальной громкости.
Ну и прекрасно. Вопросы исключительно к тем, кто таки может и мешает.
Цитировать
Если Вы одобряете обрезание провода у наушников
Я где-то говорил, что это одобряю?

Дева учла интересы окружающих и воткнула в уши затычки
Где же учла, когда окружающим слышно? Она фактически вынуждает кучу народа слушать не просто музыку, которую эта самая куча слушать не хочет (иначе сами бы надели наушники и слушали, ага), а высокочастотный шум, который через эти затычки пролезает.
93

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #138 : 22 Мая 2015, 23:23:00 »

а вообще я думала, что тема о тампонах..
Вам в соседнюю тему - /index.php/topic,34313.0.html

Тем кто говорят, что нужно вытащть язык из жопы и сказать, - а вы думаете, большинство внемлет просьбе? Да щаззз. "Вам тут не такси" или просто игнор на просьбы не курить в тамбуре или свести коленки и не занимать 2 сиденья.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #139 : 22 Мая 2015, 23:55:43 »
Тем кто говорят, что нужно вытащть язык из жопы и сказать, - а вы думаете, большинство внемлет просьбе? Да щаззз. "Вам тут не такси" или просто игнор на просьбы не курить в тамбуре или свести коленки и не занимать 2 сиденья.

"Если у Вас рак - не ходите в больницу. Думаете, Вас там вылечить смогут? Да щаззз. Смысла нет."
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #140 : 24 Мая 2015, 04:08:26 »

Где же учла, когда окружающим слышно?
Ну и что?

Цитировать
Она фактически вынуждает кучу народа слушать не просто музыку, которую эта самая куча слушать не хочет (иначе сами бы надели наушники и слушали, ага), а высокочастотный шум, который через эти затычки пролезает.

Фиалок нах в такси.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #141 : 24 Мая 2015, 08:03:14 »
Ну и что?
Ну и все, собственно.
Цитировать
Фиалок нах в такси.
Действительно. Или пусть ОЗК надевают — мне как-то лень оттормаживаться перед лужами, а то вдруг захочется выкурить сигару на улице, ага.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #142 : 24 Мая 2015, 11:28:00 »
Цитировать
Ну и все, собственно.
Еще раз: чужие интересы надо учитывать, но не ставить над своими. Дева из истории пошла окружающим навстречу -- включила наушники. Окружающим наушники не такие -- пусть скинутся на такие или дружно пойдут найух. Тратить деньги ради других или отказываться от музыки в пути никто не обязан.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #143 : 24 Мая 2015, 11:28:48 »
Действительно. Или пусть ОЗК надевают — мне как-то лень оттормаживаться перед лужами, а то вдруг захочется выкурить сигару на улице, ага.

Жаль, что у Вас проблемы с восприятием и логикой. Так было бы проще обсуждать, ну да Мерлин с Вами.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #144 : 24 Мая 2015, 12:45:31 »
Вы бе не голословно утверждали, а пальцем ткнули в проблему с логикой. Почему вы считаете, что некорректно обобщать ситуации, в которых человек, формально не совершая ничего наказуемого, тем не менее создает дискомфорт для окружающих?
93

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #145 : 24 Мая 2015, 16:41:24 »
Я согласна с Ардом
Не париться из-за своей орущей музыки и обливать людей из лужи - это одно и то же. Но человеку с музыкой, хвала богам, есть возможность высказать недовольство и он даже может быть послушает, а вот с машиной ничего не сделать. Так почему бы людям просто не начать думать друг о друге?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #146 : 24 Мая 2015, 16:53:33 »
Ващет, обличая человека из лужи, вы наносите вред его имуществу - одежде, сумке, возможно (если были с собой) продуктам и технике. Слушая музыку, вы и человеку вреда не приносите, и свое спокойствие сохрянаяете. А если он не может вам сказать, что ваша музыка мешает - ССЗБ, что.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #147 : 24 Мая 2015, 20:04:26 »
Да сколько того вреда — постирал/почистил, и все как новенькое. Но неприятно. То же самое с табачным дымом — никакого ужасного эффекта «пассивного курения» от рассеянного в воздухе дыма не будет, но тоже неприятно. Доносящаяся из хреновых наушников высокочастотная составляющая звука… :]
93