Автор Тема: #17280 - Лебединая песня «затычек»  (Прочитано 23593 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #30 : 16 Мая 2015, 16:28:18 »
и всем этим людям так или иначе збс
Вы всех поддержите, даже если они овном начнут обмазываться и вас им же закидывать? Нуачо, всем же збс!
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #31 : 16 Мая 2015, 16:30:06 »
Не врубилась, по какому поводу от вас минус
Ваши сообщения выглядят как "а я! а я! а я вот! а у меня!". В каждой теме надо вставить свои три копейки. Это немножко подзадолбало.

У каждого свой порог чувствительности, и свое понимание, что есть громко, подстраиваться под тебя никто не обязан.
С таким же успехом можно сказать, что "все в мире относительно, а бомжи на самом деле не воняют ссаниной, а слегка благоухают! Ведь у каждого свой порог чувствительности, и свое понимание, что есть вонь, подстраиваться под тебя никто не обязан!"
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #32 : 16 Мая 2015, 16:31:12 »
Рин, согласна, нарушают, все мы люди, всякое гэ случается. А вот автор со своими ножницами нарушает уже посерьезней. Может статься, что наушники вовсе не дешевые, а весьма дорогие и дама едет с парнем юристом или гопником, не знаю что хуже, но автор рискует попасть на деньги в любом случае и если только на деньги, то легко отделается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #33 : 16 Мая 2015, 16:33:44 »
Рин, согласна, нарушают, все мы люди, всякое гэ случается. А вот автор со своими ножницами нарушает уже посерьезней.
А кто спорит-то? Автор тоже ку-ку. По-первых, какого-то фига дева должна была понять её намёки. Сложно рот открыть и нормально сказать? Во-вторых, за порчу чужого имущества вообще в рыло надо дать, жаль, что это тоже незаконно :D Даже если дева хамло, это не значит, что можно её вещи портить. Но я чота предполагаю, что про разрезанные наушники для понту сказано.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

dragolub

  • Гость
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #34 : 16 Мая 2015, 16:52:33 »
А нет, вру, у меня есть дерьмовые, целая паутина из наушников, которые шли в комплекте к моим и родительским телефонам.

что вы с этим делаете?

И все эти люди нарушают правила пользования общественным транспортом. Рыба должна быть завернута так, чтобы хотя бы снизить уровень аромата, по телефону разговаривать нельзя, об этом даже плакаты висят

ого, не видал.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #35 : 16 Мая 2015, 16:55:28 »
ого, не видал.
Вообще это телефонный этикет, читанный мной когда-то. В общественном транспорте по телефону говорить, если следовать его правилам, нельзя.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #36 : 16 Мая 2015, 16:57:01 »
что вы с этим делаете?

Мне просто выкидывать жалко, ничего не делаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #37 : 16 Мая 2015, 17:04:26 »
Двадцать грамм антиупорина в тред. Автор малось упоролся или я слишком лояльный? А на счёт ушек -  скажем мои Sennheiser тоже будут звенеть на всю округу -  они из серии IE Х и менять не собираюсь так так они удобнее всех. Или мониторы -  если снять с головы то 100% будет слышно о чем речь идёт -  52мм тишины :)
Наушники это ещё что, ведь ещё есть звуки разваливающегося автобуса, лязг подвески и выяснение кто выходит на следующий.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 22:13:41 от Nordline-Ost »

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #38 : 16 Мая 2015, 17:09:12 »
Где все поклонники волшебного "не нравится - скажи" и "у меня нет хрустального шара"?
Представляю - едешь в наушниках, никого не трогаешь, ещё и должен ПОНЯТЬ, на что тебе НАМЕКАЮТ. Да вы опупели.
Не нравится - по плечу "Девушка, сделайте тише, пожалуйста". Возможно, задолбашко-автор получила бы в ответ "Извините  :-[ ", и на этом бы дело о громкости было бы закрыто. Но нет же, надо докинуть понтов про ножницы.
Сама предпочитаю полное подавление звука, но могу прикинуть ситуацию. На просьбу сделала бы тише, а вот пафосный пупок мира на своей остановке мог бы получить что-нибудь типа подножки на ровном месте. Ведёшь себя, как быдло - с тобой будут обращаться, как с быдлом.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #39 : 16 Мая 2015, 17:12:21 »
Норд, люди вокруг наверное просто мечтают послушать помимо лязга и криков еще и чью-то музыку.
Как можно так плевать на всех вокруг :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #40 : 16 Мая 2015, 17:18:15 »
Что мешает напялить свои наушники и не издеваться над собой чужими музвкусами?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

dragolub

  • Гость
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #41 : 16 Мая 2015, 17:19:34 »
Вообще это телефонный этикет, читанный мной когда-то. В общественном транспорте по телефону говорить, если следовать его правилам, нельзя.

в инструкции к моему телефону вот что пишут:

Цитировать
Не кусайте и не лижите телефон или аккумулятор.
...
Если вы увидели сломанный автомобиль, не представляющий серьезной опасности,  поврежденный дорожный знак, незначительное транспортное происшествие, в котором никто из людей не пострадал, или
украденный автомобиль, позвоните в дорожно-транспортную службу или в специализированную службу технической помощи

действительно, что б это в саппорт телефона не позвонить по поводу поврежденного дорожного знака.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #42 : 16 Мая 2015, 17:19:39 »
Так может владельцы наушников не знают, что их наушники настолько пропускают звук. Откуда им вообще об этом знать?
Как-то мимо меня проходил парень в таких же наушниках как у меня, и музыка из них орала на полулицы. Только тогда я поняла, что эта модель пропускает звук наружу. А наушники яблочные, сам звук в них замечательный, как по мне. Но музыку на максимум я не слушаю, если вдруг кому-то мешает, то с радостью сделаю тише, не проблема. Но я блин даже не знаю, мешаю я кому-то или нет. Лица вроде спокойные вокруг.
А затычки, которые в самое ухо нужно засовывать, я вообще боюсь юзать, уж слишком они заглушают звуки улицы. Когда-то юзала такие и часто не слышала машины сзади меня, пока не посигналят.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 17:21:17 от meryem »

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #43 : 16 Мая 2015, 17:23:12 »
Так когда наушники не в ушах, их динамики издают звук не в уши, а наружу, конечно, музыку будет слышно. Скорее, надо кого-то другого просить проверять.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #44 : 16 Мая 2015, 17:27:42 »
Может и так, проверю. Но надеюсь, что то, что я итак ненавижу слишком громкие звуки и не ставлю звук на максимум, уже помогает не шуметь. Обычно когда друзья дают мне что-то послушать с их плееров, я офигеваю от уровня громкости.
Насколько я помню, на весь вагон/автобус обычно слышно клубняк. Русскую попсу иои шансон никогда так не слышала, а вот клубняк - регулярно. То ли у него фанаты особо рьяные, то ли у них самые жлобские наушники, вот уж не знаю.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #45 : 16 Мая 2015, 17:31:35 »
meryem, а что мешает при проверке шума от наушников, включить музыку и большими пальцами заткнуть ту часть наушника, которая вставляется непосредственно в ухо?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #46 : 16 Мая 2015, 17:37:27 »
Я походу что-то не понимаю. Девушка ехала в наушниках?
Если да, какие к ней претензии?
либо этот говно-наушники, либо так орет музон. слышно окружающим все.

А постучать по плечу и попросить сделать тише не судьба?
вы давно были посланы от таких просьб?)))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 17:39:16 от Астрид »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #47 : 16 Мая 2015, 17:42:09 »
Всё просто, комплектные наушники в 99,9% случаев годятся исключительно для проверки функционирования выхода на наушники.
Не заморачивайтесь и покупайте нормальные сразу.

Что действительно удивляет, так это почему люди считают, что говном быть хорошо, правильно и гордятся этим?
Нет, я понимаю, что человек слаб и говном быть проще .. но мне кажется, или нормально этого стесняться, что ли?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #48 : 16 Мая 2015, 17:53:52 »
На полную выкручивают, если наушники хреновые, и не заглушают звук общественного транспорта  :) Но... вреда от них пипец как много на самом деле, гораздо лучше купить вакуумные затычки, лучше хорошие, от Сенхайзера. Они и надёжные, и звук глушат извне очень хорошо. Я как-то в метро впервые в таких поехал, ощущения - непередаваемые, тихонечко играет музыка, и кажется что вагон так мя-я-я-ягко катится.

+100 Сенхайзер ван лав уже много лет, с тех пор как их нашла, проблем со звуками в ОТ не имею :)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #49 : 16 Мая 2015, 17:58:17 »
А я не понимаю, как можно слушать музыку в наушниках на полную громкость... Неужели голова не болит от этого?  :o

И дешевыми наушниками тоже пользоваться не могу, в них же сплошной треск и шум получается... Где-то валяются даже несколько разновидностей такой гарнитур, не пользуюсь ими вообще. Были классные большие и мягкие наушники, но сдохли, новые купить все никак не дойду до магазина...

А автор истории тоже дура - порезала чужие наушники, если бы поймали за руку - мало бы не показалось... Теоретически могла это сделать, если было много народа и все тесно друг к другу стояли, можно незаметно высунуть ножницы

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #50 : 16 Мая 2015, 18:03:19 »
Нет, не болит) Особенно если качество звука не как из мусорного ведра.
Мафия - Джон

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #51 : 16 Мая 2015, 18:05:14 »
Цитировать
А автор истории тоже дура - порезала чужие наушники, если бы поймали за руку - мало бы не показалось... Теоретически могла это сделать, если было много народа и все тесно друг к другу стояли, можно незаметно высунуть ножницы
Для нее это стало бы малоприятным сюрпризом - зелететь так на 30 000 рублей. Или 10 000 как стоят мои IE7.  >:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #52 : 16 Мая 2015, 18:09:40 »
С таким же успехом можно сказать, что "все в мире относительно, а бомжи на самом деле не воняют ссаниной, а слегка благоухают! Ведь у каждого свой порог чувствительности, и свое понимание, что есть вонь, подстраиваться под тебя никто не обязан!"
Да, можно. Я не требую от бомжей подстраиваться под меня, а вы?

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #53 : 16 Мая 2015, 18:12:58 »
Вообще это телефонный этикет, читанный мной когда-то. В общественном транспорте по телефону говорить, если следовать его правилам, нельзя.

У нас его не соблюдают. А в Японии в поездах объявляют даже, чтобы люди выключали звук у телефона и в салоне не разговаривали, выходите из вагона, чтобы поболтать. Вот)
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #54 : 16 Мая 2015, 18:14:29 »
Да, можно. Я не требую от бомжей подстраиваться под меня, а вы?

То есть в вашем мире воняющих бомжей не выгоняют из подъездов, где они пытаются жить?
Хм, в какой то степени это даже благородство, но большинство людей в таких условиях жить не согласны
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #55 : 16 Мая 2015, 18:15:26 »
То есть в вашем мире воняющих бомжей не выгоняют из подъездов, где они пытаются жить?
Хм, в какой то степени это даже благородство, но большинство людей в таких условиях жить не согласны
А для чего домофоны?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #56 : 16 Мая 2015, 18:19:43 »

То есть в вашем мире воняющих бомжей не выгоняют из подъездов, где они пытаются жить?
Хм, в какой то степени это даже благородство, но большинство людей в таких условиях жить не согласны
Зачем же так толсто передергивать? Дом -- не тоже самое, что троллейбус, не находите?

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #57 : 16 Мая 2015, 18:32:53 »
meryem, а что мешает при проверке шума от наушников, включить музыку и большими пальцами заткнуть ту часть наушника, которая вставляется непосредственно в ухо?

Честно признаюсь - не пришло в голову. С фантазией у меня туго порой. Проверю, какая громкость допустима, а то не хочется лишиться наушников, да и вообще кого-то злить лишний раз.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #58 : 16 Мая 2015, 18:43:33 »
не, ну а че, все правильно, покупай норм наушники ни не парь никого своими вкусами. Фиг с ней с Арией а вот под лайловера или сайленсер с утра... дык вообще весь день испортить можно
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17280 - Лебединая песня «затычек»
« Ответ #59 : 16 Мая 2015, 18:59:18 »
Я фигею от некоторых комментов.
У меня приличные Зенхи, но это не мешает мне желать воткнуть автору стори ножницы в жопу и раскрыть.
Если она - истеричка, то это не повод портить чужое имущество. Искренне желаю автору встретить кого-то с бритвой или тоже ножничками в ОТ, кому не понравится ее прическа.
Вот как-то так. Вам удалось цензурно выразить мою мысль, потому что у меня слов не нашлось.