Автор Тема: #15804 - Только бы игуаны!!!  (Прочитано 14616 раз)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #30 : 16 Мая 2015, 22:53:02 »

Я видела в Москве в зоомагазине игуану за 100 тысяч рублей, когда доллар был еще 30 рублей :-X
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/iguana_zelenaya_zelenaya_iguana_215992824

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #31 : 16 Мая 2015, 23:00:48 »

Я видела в Москве в зоомагазине игуану за 100 тысяч рублей, когда доллар был еще 30 рублей :-X
https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/iguana_zelenaya_zelenaya_iguana_215992824

Хм, может, они разные бывают? За 100 тысяч это был здоровенный зеленый звероящер (но не варан, в этом я уверена)...  ??? Хорошо запомнила, т.к. тогда даже умудрилась его погладить, просунув руки в клетку - на ощупь как шелковый...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #32 : 16 Мая 2015, 23:27:06 »
если разбрасываться мужиками, то после 30 лет легко остаться в окружении кошек
по-моему, с таким загадочным ветеринаром она может оказаться в окружении кошек даже при муже.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #33 : 16 Мая 2015, 23:28:36 »
Есть такие люди, которых мнение других вообще не интересует в данном вопросе. Когда жили с колеггами в трешке, моя соседка хотела завести паука. На что я четко сказала Нет, так как пауков боюсь панически. Жила она в проходной комнате, так что мнение других жителей должно было учитываться. Но один фиг, у нас потом появился паук.
Просто человек.

Оффлайн Buinopomeshanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #34 : 17 Мая 2015, 00:23:44 »
Roch, а это правда - все эти звероящеры так охотятся в природе, кусаются и ждут, когда жертва загнется от заражения крови (у них вроде слюна токсичная или что-то такое, человеку не опасно, а мелкая живность дохнет)... но все равно я не против такой твари дома была бы... правда, наверное затискала бы до прекращения спокойствия ;D
Как бывшая владелица игуанстера не смогла пройти мимо: игуаны травоядные! изредка жрут желток и насекомых, мясом не питаются совсем.
Что до ценника на зверушку: чем крупнее тем дороже, мелочь с ладошку можно взять тыщ за 15 рублей. Гораздо дороже обходится террариум, лампа и другие приблуды.
а тараканы имхо мерзота щипящая..брр

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #35 : 17 Мая 2015, 00:59:46 »
Но один фиг, у нас потом появился паук.
И потом он трагически погиб по неизвестной причине?
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #36 : 17 Мая 2015, 01:08:11 »
Короче я понял, что они как-то между собой по особому мыслят, ибо каждое описание очередной твари - это был шедевр в духе:
- Большой красивый скорпион, гладкий, обтекаемой формы, он красиво блестит и переливается в лучах лампы искусственного освещения... : )

муха моя как пряник
толстая и блестит
муха моя как пряник
имеет опрятный вид
не то что ты


Мой папа вот прется по шмелям и прочим волосатым насекомым, фотографии любит показывать и говорить: "Смотри, какой пушистый! Какой полосатый! Весь сверкает!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #37 : 17 Мая 2015, 01:16:35 »
Цитировать
Мой папа вот прется по шмелям и прочим волосатым насекомым, фотографии любит показывать и говорить: "Смотри, какой пушистый! Какой полосатый! Весь сверкает!"
"Смотри, Кукушка! У этих шмелей белая попа! :D А у остальных полосатая! Интересно, это порода такая, беложопая?" (с) мама
Карма: +555/-5

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #38 : 17 Мая 2015, 05:22:08 »
Что такого страшного в экзотической живности, всяких там жуках-пауках? Они ведь даже трогать их не просят, на ручки не лезут и в кровати клубочком не сворачиваются. Живут себе в банке в уголке тихонько.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #39 : 17 Мая 2015, 07:32:00 »
Вот сидит он в своей банке в уголке тихонько и смотрит своей кучей глаз. Бррр. А еще его кормить надо. И банку его чистить наверняка.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн argio

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2246
  • Карма: +684/-18
  • I hope you die
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #40 : 17 Мая 2015, 09:21:39 »
кормить паука и чистить террариум - забота того, кто завёл его
Rin, на форуме непорядок, развелось слишком много феечек

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #41 : 17 Мая 2015, 11:53:23 »
Но один фиг, у нас потом появился паук.
И потом он трагически погиб по неизвестной причине?
Я была бы этому рада, но нет. Он жил и жил, а потом был продан.
Просто человек.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #42 : 17 Мая 2015, 12:07:49 »
Мой без разрешения сфинкса купил, тьфу. Прожил три дня у нас, а потом он его отдал обратно.

cagüentó

  • Гость
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #43 : 17 Мая 2015, 12:53:50 »
У нас в школе учитель по изо горячо любил тараканов. Мадагаскарских, полосатых. В кабинете стоял большой аквариум, и там эти БТРы ползали, мы им клали остатки бутеров и яблочные огрызки. А потом случился эпик фейл. Они умудрились размножиться, и мелкие вылезли сквозь дыроски в крышке. Так что в школе было весело, библиотекарша отказывалась ходить на работу, а с началом отопительного сезона из-за батарей повылезали монстры.
Я то вообще этих тварей люблю, включая майских жуков и бронзовок, только вот ловкости, как в детстве, уже нет. Так, может богомола на балконе прикормлю))))

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #44 : 17 Мая 2015, 14:00:28 »
Что до ценника на зверушку: чем крупнее тем дороже, мелочь с ладошку можно взять тыщ за 15 рублей. Гораздо дороже обходится террариум, лампа и другие приблуды.
а тараканы имхо мерзота щипящая..брр
А терр надо менять по мере роста зверушки либо приобретать сразу здоровенный. Плюс игуаны сложны в приручении - до двух лет иногда уходит. Инфа не с потолка, а с сайта и форума игуановладельцев.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #45 : 17 Мая 2015, 14:23:49 »
Муж из истории прям как мой брат, но брату с женой больше повезло :)
Живность, которая была/есть у брата (а когда-то и у меня, пока жили вместе): удавы, сцинковые гекконы, черепахи, жабы, хамелеон, игуана, маисовый полоз, скорпионы, пауки, тараканы, улитки, варан, сова, ну и всякие крысы, морские свинки и прочие пушистые твари. Это не считая собак и котов.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Buinopomeshanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: #15804 - Только бы игуаны!!!
« Ответ #46 : 17 Мая 2015, 20:09:47 »

А терр надо менять по мере роста зверушки либо приобретать сразу здоровенный. Плюс игуаны сложны в приручении - до двух лет иногда уходит. Инфа не с потолка, а с сайта и форума игуановладельцев.
[/quote]
Да, хотя у нас в терре только спал - в основном гулял по квартире на свободном выпасе) Только когда зверушка на 4м году жизни вымахала больше метра мы узнали что они растут в зависимости от пространства им предоставленного) что до приручения - у них шибко своеобразный характер, интеллект на уровне кошки, а вот гонор!))