Автор Тема: pikabu.ru - Люди?  (Прочитано 44736 раз)

Оффлайн Proshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
pikabu.ru - Люди?
« : 16 Мая 2015, 23:33:35 »
http://pikabu.ru/story/lyudi_3340370
Цитировать
Накипело. Живем с женой в 3-комн. квартире (родители съехали в новую, оставив мне эту). В одной комнате живем, две другие сдаем на длительный срок. С 2009 года комнаты были сданы и пересданы такому количеству человек, что я уже сбился со счета. Но только 2 пары постояльцев вызывали у меня улыбку на лице и хорошее настроение, ибо присутствовала в них человечность. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться, и с этими ребятами пришлось попрощаться, так как жилье им было необходимо на время обучения. И вот уже как почти 2 года нам попадаются существа, которых людьми назвать сложно. То семейная пара в возрасте и с ребенком, от которых разит бог весть чем неприятным на всю квартиру, которые на все просьбы о соблюдении чистоты смотрели на меня, как на неадекватную личность, посмевшую высказать что-то взрослым людям и упрекнуть их в свинячестве. То молодая пара с малолетним братом парня, которые пытались устроить в комнате убежище для беспризорных друзей-чуханов. То молодая девушка с маленьким ребенком, который очень любил разрисовывать все стены в квартире красками и фломастерами, пока нас нет дома. А на мои вопрошания "какого имиджа тут происходит и кто это сделал" мне просто отвечали "не знаю". Я молчу о том, что всех вышеперечисленных объединяет любовь к ободку унитаза, который, видимо, не должен быть сухим и чистым (парни особенно поймут). Таких забавных было чересчур много, и каждый в конце концов при съезде из комнаты норовил высказаться и обосрать хозяев, упрекнув в грубости, постоянном "выливании на голову" правил поведения в обществе и тд и тп. Я человек неконфликтный, всегда пытаюсь решить проблемы спокойно, надеясь на понимание и человечность. А выходит, что из 10 человек этими качествами владеют от силы двое. И вот мне интересно, это нам так везет или люди действительно охеревают и скатываются ниже и ниже? К чему это я все? А вот к чему. 2 месяца назад пришли смотреть комнату брат с сестрой. Ему 22, ей 30. Комнату искали для него. Посмотрели, все понравилось, и тут девушка спрашивает:" а вы не злоупотребляете? а то мы не такие, таких людей не переносим". "Ну дк, - отвечаю, - бывает раз-два в месяц пива попьем да фильмец посмотрим". На этой радостной для них нотке и порешили, заезжают. Парень на работе с понедельника по пятницу, его не видно не слышно. Но зато в пятницу у него просыпается общительность на не очень трезвой почве и, что называется, пошло-поехало. Музыка в 4 утра, разговоры басом на всю квартиру. Просьб о "быть потише немношк" было овер9000, но человек в пьяном состоянии не хотел меня понимать. Никак. А потом раз, и все затихло. Мы с женой обрадовались, недели 2 тишина полнейшая, его пьяным не видим вообще, уже решили оставлять его и продлевать проживание. И тут бац. Снова-здарова. Приходят с сестрой, сидят весь вечер в комнате, бухают (мягко говоря). И ровно в полночь начинаются крики, оры, вопли. Бл*, думаю, время позднее, Коля со Светой (еще одна пара молодая за стеной) спать легли. Подрываюсь и в коридоре встречаюсь с Колей, который прямиком в комнату веселых родственничков шагает. Открываем дверь и слышим в свой адрес "на**й пошли" :D Так-то обидно, пытаемся успокоить, объяснить, что так нельзя. общественный порядок и так далее... Но нас не слушают, а продолжают посылать, перебирая пьяным языком все маты. Слово за слово, начинаются выяснения лицом к лицу, вроде поняли. Через 10 минут слышу хрипы за стеной. Вбегаем опять с Колей и наблюдаем, как сестрюня сидит на брате, у того шея перемотана удлинителем, лежит ноет. Мы давай разнимать их - снова маты и угрозы сестрюни, мол я там с администрацией города связана, пошли все на**й и прочее подобное. Успокоил, пообещав позвонить в соответствующие органы. Так и закончился тот день. А наутро, оказывается, у сестрюни пропал телефон. Пошли косые взгляды, потом мне ее брат заявляет, что это взял Коля, когда удлинитель забирал. Потом и самому Коле это высказалось. Я терпел, прося вызвать полицию и перестать беспокоить нас всех. В итоге в тот же вечер 22-летний суицидник, будучи опять пьяным, начинает вопрошать, мол куда мог подеваться телефон. Вскипел, пошел облазил всю квартиру, благо живу в ней 24 года и с детства все места в квартире аля бермудский треугольник знаю. Нахожу телефон и швыряю в лицо, заявив о том, что жду извинений с обеих сторон. И ее и его. До сих пор не дождался. Зато сейчас 4 утра (на момент написания поста), за стеной музыка с басами и, немного погодя, плачущий чувак с разбитым о собственный телефон носом, который сидит коловой и щебечет о том, что зря я это. Зато без музыки, ибо провод перерезан в порыве гнева. Сижу и думаю. Где все люди? Что становится с ними? Куда исчезают человеческие качества? Там прочтешь - школьник избил охранника, там прочтешь - парня убили за защиту девушки. Хочется просто верить, что подобное поведение не придет на смену тому, в котором мы с вами выросли. Давайте следить за собой, меньше жестокости и больше человечности. Добра всем и простите за многобуквенность)
После прочтения мне подумалось, почему ребята таких соседушек за шкварник с манатками за дверь не выкинули после первого карнавала?  И вообще, что движет такими идиотами, которые и так без своей крыши над головой, так еще и пальцы веером, сопли пузырями.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 07:10:39 от Outcast »

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #1 : 16 Мая 2015, 23:57:25 »
Что не понимаю, зачем столько времени жрать кактус и постоянно сдавать комнаты неизвестно кому? Развлечение такое, что ли?
Ну, понимаю, финансовые трудности бывают, но за столько лет-то уже сколько раз можно было найти варианты без такой жести %)
Брр, жить с женой в одной комнате и рядом селить левых людей(
Не понимать.

Оффлайн Proshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #2 : 17 Мая 2015, 00:11:35 »
Что не понимаю, зачем столько времени жрать кактус и постоянно сдавать комнаты неизвестно кому? Развлечение такое, что ли?
Ну, понимаю, финансовые трудности бывают, но за столько лет-то уже сколько раз можно было найти варианты без такой жести %)
Брр, жить с женой в одной комнате и рядом селить левых людей(
Не понимать.
Я в принципе не понимаю, как можно жить под одной крышей с хозяйкой(ином)\съемщиками под одной крышей. Это ж постоянно у тех и других булки сжатые от неловкости. У меня бы точно так не получилось. У меня был один единственный опыт, когда мы жили в комуналке на 3 хозяина. Слева азербайджанцы с гонором, как у боярской семьи, справа молодые алкаши. А мы что, а мы на замок постоянно закрывались. Через месяца два не выдержали этого кошмара в виде воплей истерички жены и пьяных дебошей, съехали за 2 дня буквально. Там еще поножовщину устроили азербайджанец с алкашами(как он объяснил, приревновал свою жену к их косым томным взглядам), нам чуть не влетело, потому что высунулись на крики о помощи. Тьфу тьфу, забыть бы это как страшный сон.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #3 : 17 Мая 2015, 00:14:10 »
я просто не понимаю зачем пускать вот этих людей к себе в квартиру...
с натяжкой еще могла бы понять если бы была ипотека... но квартира у автора своя. зачем ему все эти люди?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #4 : 17 Мая 2015, 00:17:16 »
Насколько я заметила в здешних и задолбальских историях, съем и сдача комнат - это очень часто огромная проблема.
Даже любящие друг друга люди иногда не могут ужиться в одной квартире и воюют из-за бытовых проблем, шума, режима дня и так далее. А тут - вовсе чужие, причем явно не образованные и успешные, потому что образованные и успешные комнат не снимают (и как я думала - не сдают, но вот автор зачем-то сдает, видимо он туда же)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #5 : 17 Мая 2015, 00:29:13 »
Почему нельзя сдать свою трехкомнатнУю
снимать однокомнатную
а разницу от сдачи и съема записавыть себе в доход?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Essentia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +26/-0
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #6 : 17 Мая 2015, 05:24:35 »
Почему нельзя сдать свою трехкомнатнУю
снимать однокомнатную
а разницу от сдачи и съема записавыть себе в доход?
видимо так скучко жить будет  :)

сколько стоит  одна комната? тысяч 10? ради этих денег такое терпеть..

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #7 : 17 Мая 2015, 05:51:49 »
Фу, какая гадость. Селить на свою территорию каких-то рандомных обрыганов. Накуй так жить :-\

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #8 : 17 Мая 2015, 06:19:20 »
Я таки надеялась, что к концу истории автор выгонит нафиг всех неадекватов, но нет, он терпит. Тогда к кому претензии?
Плюсую Анирамке. А еще можно квартиру разменять на две, а одну сдавать как вариант.

Вообще, такое поведение людей я часто объясняю словами "не своё не жалко". Я, например, на чужой территории стараюсь вести себя как можно тише, а многие, наоборот, считают, что с чужой собственностью можно обращаться как угодно, тем более они деньги платят за это. Своё имущество, может быть, и пожалели бы, а чужое жалеть смысла не видят.

Я когда-то сдавала квартиру лет 7 одной молодой семейной паре. Было оговорено, что в одну из кладовок они не лезут, там мои вещи, а еще не трогают посуду в серванте. Ок, договорились. Я старалась своими визитами их не беспокоить, инспекции не проводить. Приходила, когда забирала деньги, из коридора была видно, что вроде все чисто. А когда товарищи съехали, то я охренела, как же люди столько лет жили: с потолка в туалете огромными кусками свисала краска, которую никто даже не оторвал, а на стене там же висела черная от времени вуаль со свадебной машины; сервант вообще выкинули, как и еще несколько предметов мебели; посуды не осталось никакой, исчезло всё, хотя было несколько сервизов, набор кастрюль, обеденная посуда; на балконе была свалка, туда выкидывали всё, что лень было нести в мусорку; холодильник подпирал отвалившуюся на кухне от стены плитку, всё рухнуло сразу же; еще люди зачем-то сняли плитку со стены в ванной. На вопрос по итогам "как в изначально бедной, но чистой квартире могло стать настолько беднее?" на меня только смотрели и повторяли "мы ничего не трогали".
Долго я еще материлась, разгребая завалы грязи, оставленные молодой приличной семьей. Не верю я , что в своей новой ипотечной квартире они гадят так же.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #9 : 17 Мая 2015, 07:22:22 »
автор хочет лёгких денег и при этом жалуется ? пусть снимает хату отдельно (однушку) а исходную сдаёт, схера ли жрать кактус ?

з.ы. мой брезга за компанию спрашивает, как можно не бояться пользоваться ванной/душем/унитазом при учёте того что ими пользуются совершенно левые люди ? или она их отдраивает каждый раз с хлоркой ?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 07:28:55 от Caesar »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #10 : 17 Мая 2015, 07:28:24 »
Оооо. Это песня. У меня в закрытой комнате стоял сундук с отрезами ткани. На время пришлось дать туда доступ, когда соседи трубы меняли. И только недавно я обнаружила, что у меня уперли несколько кусков ткани, а от одного отреза сбоку полосу оторвали.
Я уж молчу, что у знакомой квартирант оказался крупным мошенником и после его ареста к ней ходят периодически его многочисленные жертвы.
Склоняюсь к тому, что сдавать можно только убитое жилье, которое не жалко.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #11 : 17 Мая 2015, 07:36:30 »
Хз как вообще можно жить с таким количеством посторонних в одной квартире..Неудивительно что автору такие жильцы попадаются.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #12 : 17 Мая 2015, 07:38:27 »
На вопрос по итогам "как в изначально бедной, но чистой квартире могло стать настолько беднее?" на меня только смотрели и повторяли "мы ничего не трогали".
*с ехидцей*

а вы официально договор заключали али неофициально, в обход 13 % ? :) при заключении офф.контракта там все вопросы описываются, если мне память не изменяет и с квартиросъёмщиков через суд можно стребовать деньги за про*банное имущество
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 07:40:52 от Caesar »

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #13 : 17 Мая 2015, 07:57:06 »
Автор работать не пробовал? А то мозгов жениться хватило, а на свои нужны зарабатывать - нет. Тут молодой семье трешку родители подогнали, далеко не всем так фартит в жизни, а он из нее коммуналку устроил. Видимо, не свое, не жалко. Сам бы купил квартиру, сделал в ней ремонт, очень не хотелось бы сдавать всяким маргиналам.

Не знаю трешек с такой планировкой, чтоб одна комната не была проходной. Звездец так жить.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #14 : 17 Мая 2015, 08:06:43 »
Может, он и работает. Но "нужно больше золота" ©, Сдавать квартиру, в которой живешь сам - идиотизм. И че он их не разгоняет? Нашел бы других, адекватных жильцов.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #15 : 17 Мая 2015, 08:18:07 »
Видимо, недостаточно много и недостаточно хорошо, раз личный комфорт и семейное гнездышко променял на пару десятков тыщ в месяц.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #16 : 17 Мая 2015, 08:18:15 »
а вы официально договор заключали али неофициально, в обход 13 % ? :) при заключении офф.контракта там все вопросы описываются, если мне память не изменяет и с квартиросъёмщиков через суд можно стребовать деньги за про*банное имущество

Не заключали ). Я знаю, что на основании описанного в договоре имущества можно потребовать возмещения, но я руководствовалась именно тем, что там и так брать особо нечего, а потому хуже сделать уже не могут. Оказывается, могут. И тут даже вопрос не в исчезнувшей мебели и посуде (правда, куда мог исчезнуть набор старых кастрюль, для меня до сих пор загадка), а в самом отношении к чужому имуществу. Люди сами живут в грязи только потому, что это чужое. Как можно скидывать мусор на балкон и самим же этим балконом пользоваться? Как не противно ходить по помойке? Как не раздражает кусками падающая на голову краска? Вот чего я понять не могу.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #17 : 17 Мая 2015, 09:01:59 »
Не заключали ). Я знаю, что на основании описанного в договоре имущества можно потребовать возмещения, но я руководствовалась именно тем, что там и так брать особо нечего, а потому хуже сделать уже не могут. Оказывается, могут. И тут даже вопрос не в исчезнувшей мебели и посуде (правда, куда мог исчезнуть набор старых кастрюль, для меня до сих пор загадка), а в самом отношении к чужому имуществу. Люди сами живут в грязи только потому, что это чужое.
ну вот, вы ССЗБ :) прописали бы в контракте, что так делать низзя и что за это грозит штраф (это к юристам) было бы всё целенько, чистенько и на месте :) рассчитывать на добропорядочность быдлаграждан гиблое дело
Как можно скидывать мусор на балкон и самим же этим балконом пользоваться? Как не противно ходить по помойке? Как не раздражает кусками падающая на голову краска? Вот чего я понять не могу.
всё до банального просто - с хера ли корячится и делать ремонт в той хате из которой тебя могут легко попереть в любое время ? а если этаж верхний и в доме отсутствует мусоропровод и не планируется долгое проживание, то организация помойки на балконе более чем понятна...

з.ы. к слову

один такой квартиродатель, вот так же без договора поселивший, решил меня кинуть и выселить пораньше, дабы сбагрить квартирку побыстрее т.к. она приобрела вполне себе презентабельный вид, после того как был сделан пусть и дешёвый, но добротный косметический ремонт, так что увы и ах, но я ваших бывших квартиросъёмщиков вполне понимаю :)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 09:05:12 от Caesar »

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #18 : 17 Мая 2015, 09:04:37 »
Не знаю трешек с такой планировкой, чтоб одна комната не была проходной. Звездец так жить.
нормальных трешек не видели? :-\
я вам больше скажу: есть даже 4комнатные квартиры, в которых все комнаты раздельные.

Почему нельзя сдать свою трехкомнатнУю
снимать однокомнатную
а разницу от сдачи и съема записавыть себе в доход?
батамушта в деньгах сильно теряют.
у нас в Екб трешку по комнатам максимум за 30 сдашь,
а однушку дешевле 20 трудно найти.

в истории не сказано, почему комнаты сдаются. мб деньги родителям идут от сдачи на лечение или еще что.
но жить и даже не пытаться минимизировать пздец это конечно шта :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #19 : 17 Мая 2015, 09:11:52 »
Видимо, не видела.
У нас трешка без проходных комнат, но секрет в том, что это две бывшие однушки друг над другом

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #20 : 17 Мая 2015, 09:19:40 »
Видимо, не видела.
У нас трешка без проходных комнат, но секрет в том, что это две бывшие однушки друг над другом
уже лет 30 как строят такие :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #21 : 17 Мая 2015, 09:35:11 »
Видимо, не видела.
У нас трешка без проходных комнат, но секрет в том, что это две бывшие однушки друг над другом
Ну значит мама живет в несуществующей трешке, где из проходных только коридор. И сестра двоюродная тоже в несуществующей 4-хкомнатной с проходным коридором.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #22 : 17 Мая 2015, 09:39:24 »
А, вспомнила. У одноклассницы такая четерыхкомнтаная с проходным коридором. Всегда ловила себя на мысли, что общагу или коммуналку напоминает - коридор, ряд дверей и санузел в конце напротив входной двери, да

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #23 : 17 Мая 2015, 09:46:18 »
А мне всегда казалось, что проходная комната - это "несуществующая" комната, этакий очень широкий коридор перед нормальными комнатами, и в ней жить нельзя (не потому что нельзя, а потому что что это за комната такая, где нельзя спрятаться?).

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #24 : 17 Мая 2015, 09:48:24 »
всё до банального просто - с хера ли корячится и делать ремонт в той хате из которой тебя могут легко попереть в любое время ? а если этаж верхний и в доме отсутствует мусоропровод и не планируется долгое проживание, то организация помойки на балконе более чем понятна...

Ну как бэ люди сами договора не хотели. И про долгое проживание - они жили там 7 лет. Это не месяцы, это года. Я же говорю, речь не о ремонте, а о чистоте, в которой сам проживаешь. Поддерживать чистоту нормально в первую очередь для себя, вроде.  

Хотя соглашусь с вами в том, что у каждого свои потребности. Возможно, что для многих, гадить себе же под ноги - вполне нормальное и понятное (например, для вас) поведение в помещении, где сам же и проживаешь в данный момент.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #25 : 17 Мая 2015, 09:52:28 »
Не знаю трешек с такой планировкой, чтоб одна комната не была проходной. Звездец так жить.
ШТА о_О?
С советских времён такие и в монолитах и в панельках прекрасно строились. Было даже забавно - заходишь в гости к новым знакомым и ещё на лестничной клетке сразу знаешь сколько комнат в квартире и где расположен сортир. Потому что типовые дома. И трёшки, по крайней мере в Екб Свердловске, где-то с начала 80-х без проходных комнат.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #26 : 17 Мая 2015, 09:56:57 »
Годная планировка это редкость, но я вообще придирчива в этом плане. К примеру, в однушках, из которых мы собрали свою квартиру, комната 20 квадратов, кухня 15, коридор 8. Зачем в однушке такая кухня? Достоинством это оказалось только в том плане, что из нее отличная детская получилась. А, еще лоджия по всей длине комнаты и кухни 2.5 метра и вход только через кухню...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #27 : 17 Мая 2015, 10:07:40 »
Большая кухня - везде хороша. А в однушке, тем более. Она может играть роль гостиной, когда прхолят гости. Там можно поставить раскладной диван, ибо в однушке затруднительно оставить гостей на ночь, если случилась такая ситуация.
И кстати, я выросла в трешке без проходных комнат, так еще и сортир на другом конце коридора. Так что не надо грязи)
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #28 : 17 Мая 2015, 10:17:48 »
Как раз в однушке стоит делать большую кухню-гостинную, дабы иметь возможность не общать приходящих людей в спальне.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #29 : 17 Мая 2015, 10:23:25 »
А как вам французские окна на лоджии?)) Если на втором этаже я сделала цветочную оранжерею, которую и явить взорам не стыдно, то на первом все прозаичнее, там просто пусто... а в однушках, как правило, лоджия это кладовка или в лучшем случае бельевая сетка...