Автор Тема: pikabu.ru - Люди?  (Прочитано 44824 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru-Люди?
« Ответ #30 : 17 Мая 2015, 10:23:37 »
Ну как бэ люди сами договора не хотели.
про договор см. выше :)

И про долгое проживание - они жили там 7 лет.
ну в таком случае либо они туда сбросили мусор который не захотели тащить с собой (старый хлам) либо действительно свиньи :)
Я же говорю, речь не о ремонте, а о чистоте, в которой сам проживаешь. Поддерживать чистоту нормально в первую очередь для себя, вроде.

Хотя соглашусь с вами в том, что у каждого свои потребности. Возможно, что для многих, гадить себе же под ноги - вполне нормальное и понятное (например, для вас) поведение в помещении, где сам же и проживаешь в данный момент.
для ваших квартиросъёмщиков вопрос не в том где они проживали, а в чьём жилье :) (ключевое слово чьём) тут логика такая: ввиду того что квартира не их, то можно её и засирать - договора нет, обязанностей перед хозяином нет, так что ...

к слову о "гадить", моя ситуация кстати была противоположной вашей кстати - хата была убитая, после ремонта стала приемлемая и чистенькая, куда хозяйка начала таскать покупателей и водить по квартире в уличной обуви (из-за чего квартиру приходилось отмывать) и происходило это дай бог через день

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #31 : 17 Мая 2015, 10:34:09 »
Caesar, да я понимаю все. О том и говорю, что люди относятся к чужому имуществу хрен пойми как, не смотря на то, что сами же обитают в этом чужом имуществе. Но для меня это странно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #32 : 17 Мая 2015, 11:12:43 »
Угу. Меня тоже удивляет это желание людей насрать там, где каждый день ходишь.
В подьезде, на улице, в сьемной квартире.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #33 : 17 Мая 2015, 14:39:32 »
Elga, ваши жильцы конечно не должны были выбрасывать посуду, но я могу их понять
Они жили там семь лет, меня за год в съемной так задолбали эти зло*бучие прабабушкинские кастрюли, которые стояли просто везде: в шкафу на кухне, в серванте, по ванной все было забито. Но хозяйка хлопала глазами и говорила "ну, я не знаю, они мне не нужны, но вы не выбрасывайте"
Арарар. Не выбросили, но очень хотелось. Зато влезли в глубины шкафа и нашли там много книг по уринотерапии, поржали.

И интересно, что они должны были сделать с плиткой, которая была так уложена, что сама отвалилась? Новый ремонт вам сделать?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 14:41:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #34 : 17 Мая 2015, 14:55:56 »
Цитировать
Не знаю трешек с такой планировкой, чтоб одна комната не была проходной. Звездец так жить.

Вы это серьезно?  :o Проходные комнаты только в "хрущевках" и более старых планировках строились, в более поздних планировках обычно комнаты раздельные ("брежневки", "чешки", "новые южные" и т.д.), причем планировки эти появились еще при СССР и имеются почти везде...

А по теме - возможно, автор мало зарабатывает, но сильно нуждается в деньгах, поэтому и устроил себе коммуналку... Или же он из тех "не таких", которые считают, что "работа" - от слова "раб", и ищет легких денег... В любом случае, желающих снимать жилье много в каждом городе, зачем он терпит в своей квартире ЭТО - не понимаю...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #35 : 17 Мая 2015, 15:01:50 »
Elga, ваши жильцы конечно не должны были выбрасывать посуду, но я могу их понять
Они жили там семь лет, меня за год в съемной так задолбали эти зло*бучие прабабушкинские кастрюли, которые стояли просто везде: в шкафу на кухне, в серванте, по ванной все было забито. Но хозяйка хлопала глазами и говорила "ну, я не знаю, они мне не нужны, но вы не выбрасывайте"
Вы реально думаете, что кого-то там интересует, задолбались Вы или жильцы этими кастрюлями или нет? Согласились на определенные условия - всё, живите как уговорено, а распоряжаться чужим имуществом, которое трогать запрещено - хамство и быдлячество в чистом виде

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #36 : 17 Мая 2015, 15:04:48 »
Elga, ваши жильцы конечно не должны были выбрасывать посуду, но я могу их понять
Хули вообще лезть в кладовку, на которую наложено табу?
Места мало или что, вы мне обьясните?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #37 : 17 Мая 2015, 15:09:43 »
В подьезде
угу, особенно в лифте

бле, а ведь не только же ведь ссали но и срали в лифте >:( ! вот этого даже я понять не могу, недержание у них там что ли было

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #38 : 17 Мая 2015, 15:15:01 »
Elga, ваши жильцы конечно не должны были выбрасывать посуду, но я могу их понять
Они жили там семь лет, меня за год в съемной так задолбали эти зло*бучие прабабушкинские кастрюли, которые стояли просто везде: в шкафу на кухне, в серванте, по ванной все было забито. Но хозяйка хлопала глазами и говорила "ну, я не знаю, они мне не нужны, но вы не выбрасывайте"
Арарар. Не выбросили, но очень хотелось. Зато влезли в глубины шкафа и нашли там много книг по уринотерапии, поржали.

И интересно, что они должны были сделать с плиткой, которая была так уложена, что сама отвалилась? Новый ремонт вам сделать?

Я несколько раз уже повторила, что меня больше удивляет отношение людей к чужим вещам, как будто, если это не свое, то можно выбросить, сломать, подарить, засрать. Я пишу об элементарном хренпоймикаком отношении как к чужим вещам, так и к обустройству своего пространства. Не знаю, как еще понятнее написать.

Ну и о кастрюлях. Это был набор, они были в хорошем состоянии, жильцы сами просили их оставить. У меня всего лишь возник вопрос, куда они потом все делись вместе с двумя новыми сервизами. Если бы мне ответили, что они испортились в процессе использования (вместе с сервизами, которые я трогать запретила), я бы и слова не сказала, но квартиранты утверждали, что посуды вообще не было.
Ну и вообще выбрасывать чужие вещи без спросу какбэ нехорошо. А особенно, если это противоречит договоренности. Да и никто же квартирантов насильно в съемной квартире не держит, они сами на определенные условия соглашаются.

Ну и про плитку могу сказать то, что повторяю уже в десятый раз: эта плитка держалась на стене лет 15, видимо, в период проживания квартирантов она начала отваливаться, так почему бы ее просто не приклеить назад. Ведь они же там жили в тот момент времени, т.е. они сами жили в разрухе.
Просто, как по мне, если рассуждать в духе "нафиг подклеивать отваливающиеся обои, мы же лет через 5 съедем", то и полы можно не мыть по той же причине, квартира же не их.

Цитировать
Хули вообще лезть в кладовку, на которую наложено табу?
Места мало или что, вы мне обьясните?
О чём и речь! Кастрюли квартиранты попросили оставить им в пользование. Но исчезла вообще вся посуда, включая сервизы, которые я трогать запретила, ну и еще ряд вещей из кладовки.

Плюс была выброшена часть мебели без уведомления меня об этом. Свинство же.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 15:24:45 от Elga »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #39 : 17 Мая 2015, 15:23:31 »
Цитировать
Ну и вообще выбрасывать чужие вещи без спросу какбэ нехорошо.
мб они их того, просто спи прикарманили ?

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #40 : 17 Мая 2015, 15:26:08 »
Вполне возможно, ну или что-то разбили, что-то сломали. Просто мне непонятно, зачем делать удивленные глаза и повторять "тут этого не было, мы не брали".

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #41 : 17 Мая 2015, 15:49:25 »
Я читаю и понимаю, что у нас какие-то неправильные квартиранты. Они сами ремонт сделали, сами решают все проблемы, ничего не выкидывают. Хорошо. Даже деньги сами привозят.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #42 : 17 Мая 2015, 15:58:02 »
Согласились на определенные условия - всё, живите как уговорено, а распоряжаться чужим имуществом, которое трогать запрещено - хамство и быдлячество в чистом виде

Согласна, поэтому и жили с этими кастрюлями, вариантов не было
Мне просто непонятно, нафига хранить вещи в квартире, в которой живут чужие люди. Нужны они - ну так забери себе и пользуйся. Иначе выходит тот же самый филиал помойки - мне вот эта посуда не нужна, но выбрасывать жалко, пусть постоит у жильцов, я им трогать запрещу и пусть живут с моим хламом как хотят.

Хули вообще лезть в кладовку, на которую наложено табу?
Места мало или что, вы мне обьясните?

Да просто вспомнила про этот свой случай и взбесилась) В кладовку можно и не лезть, у нас просто они были повсюду

Я несколько раз уже повторила, что меня больше удивляет отношение людей к чужим вещам, как будто, если это не свое, то можно выбросить, сломать, подарить, засрать.

Плюс была выброшена часть мебели без уведомления меня об этом. Свинство же.

Свинство, не спорю. Я отношусь так же как вы, не мое - значит надо трогать очень аккуратно, не дай бог чего сломать или испортить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #43 : 17 Мая 2015, 16:11:23 »
мне кажетс и сдавать и снимать жилье, в идеале, надо только пустое. голые стены, унитаз, ванная, кухня и все. потому что со стороны сдающего, в любом случае будет страх за сохранность своих вещей, а со стороны снимающего, нафиг надо постонно бояться прикоснуться к чему то, чтобы не сломать, не разбить и не запачкать.

и да, я тоже не понимаю как можно жить в разрухе. для себя же стараешься. у нас государственный дом, по большому счету мы его снимаем, только не у частника. но все равно и дома ремонт сделали и в саду кбрались и постоянно что то сажаем. для себя же! нам тут жить. даже в мслях не было оставить все так как было когда вьехали.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #44 : 17 Мая 2015, 16:24:01 »
Мы как-то разбирали хлам в старой квартире после квартиросъемщиков. И среди остатков окаменелого хлеба, сигарет, ёлочных игрушек, одежды и прочего нашли чей-то паспорт.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #45 : 17 Мая 2015, 16:33:20 »
Коллега,в свое время получившая комнату в общаге, в ужасе рассказывала про то, как при уборке перед вьездом в оную извлекла из-за тумбочки покрытый чем-то жирным меховой головной убор, из которого разбегались стада насекомых типа таракан.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #46 : 17 Мая 2015, 17:34:28 »
Коллега,в свое время получившая комнату в общаге, в ужасе рассказывала про то, как при уборке перед вьездом в оную извлекла из-за тумбочки покрытый чем-то жирным меховой головной убор, из которого разбегались стада насекомых типа таракан.
Мы как-то в командировку съездили. Поселили нас вдвоем в комнате в общаге. Там на столе стоял сервиз. Аккуратненько сложенные кружки вокруг чайника. А чайником накрыт сыра. С тараканами. А мы решили попить чай.Отвратительно. Мы тот сыр выкинули, сервиз обратно сложили и больше его не трогали.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #47 : 17 Мая 2015, 17:58:53 »
мне вот эта посуда не нужна, но выбрасывать жалко, пусть постоит у жильцов, я им трогать запрещу и пусть живут с моим хламом как хотят.

ну как бы да, а чем эта позиция плоха-то? Квартира - собственность хозяина, он там складывает что захочет изначально - и это уже дело квартирантов, соглашаться на такой вариант или искать себе другой. Если согласились, а хозяин вдруг еще хлам приволок - тогда да, хозяин (ч)удак, а если изначально обговорено, то хлам там или нет, но присутствует, то стоит захлопнуться и жить, не трогая чужие вещи

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #48 : 17 Мая 2015, 18:00:00 »
мне кажетс и сдавать и снимать жилье, в идеале, надо только пустое. голые стены, унитаз, ванная, кухня и все. потому что со стороны сдающего, в любом случае будет страх за сохранность своих вещей, а со стороны снимающего, нафиг надо постонно бояться прикоснуться к чему то, чтобы не сломать, не разбить и не запачкать.
самое забавное я был обоими руками за, когда снимал жильё, только вот хозяева артачились ибо наличие мебели и холодильника им позволяло накрутить лишние 5-7 тысяч, но в итоге препирательств этот вопрос был решён :)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #49 : 17 Мая 2015, 18:20:29 »
Мы все сдаваемые квартиры обеспечиваем необходимым минимумом мебели, техники и посуды. Все покупалось новое перед началом сдачи и периодически заменяется. Квартиранты, максимум, перестановку делали. Но они и залог всегда вносят перед съемом.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #50 : 17 Мая 2015, 19:54:30 »
На свободу иметь в доступе те метры, которые оплачивает, как минимум.

+100
Вот вам двухкомнатная квартира по цене двухкомнатной, но там одна комната забита нашей мебелью, которую вы трогать не имеете права!

Эх, договор в помощь всем страждущим) Мы в принципе могли хоть всё вынести, но тогда б залог не вернули, а нахера мне серванты и кастрюли?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #51 : 17 Мая 2015, 20:10:16 »
Мы все сдаваемые квартиры обеспечиваем необходимым минимумом мебели, техники и посуды. Все покупалось новое перед началом сдачи и периодически заменяется. Квартиранты, максимум, перестановку делали. Но они и залог всегда вносят перед съемом.
если люди собираются снимать на дооолгий срок, им извините с большей вероятностью ваша мебель и техника нахрен не упала, вплоть до раковины и плиты на кухне (обговаривайте этот вопрос заранее)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #52 : 17 Мая 2015, 20:25:59 »
если люди собираются снимать на дооолгий срок, им извините с большей вероятностью ваша мебель и техника нахрен не упала, вплоть до раковины и плиты на кухне (обговаривайте этот вопрос заранее)
В таком случае, такие люди ищут квартиру пустую, нет?
А если они снимают меблирашку, потом решают отовариваться своим-то спокойно переезжают в другую квартиру.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #53 : 17 Мая 2015, 20:28:42 »
В таком случае, такие люди ищут квартиру пустую, нет?
не всегда можно найти такое жильё в нужном районе ...
А если они снимают меблирашку, потом решают отовариваться своим-то спокойно переезжают в другую квартиру.
а если всё своё и с собой ?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #54 : 17 Мая 2015, 20:32:21 »
То они сразу ищут пустую квартиру. Это же логично.
Почему меня должно заботить то, что квартирантам удобна моя квартира по расположению, но мебель и начинка их не устраивает?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #55 : 17 Мая 2015, 20:39:48 »
Цитировать
чужие люди и жить так, как им удобно
в своих собственных квартирах. В чужих же есть 2 варианта: или обговорив с хозяевами возможность изменений, делать так, чтобы стало удобно, или искать квартиру, которая им подходит больше. А не втихую переделывая под себя чужую собственность

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #56 : 17 Мая 2015, 21:40:06 »
То они сразу ищут пустую квартиру. Это же логично.
Почему меня должно заботить то, что квартирантам удобна моя квартира по расположению, но мебель и начинка их не устраивает?
всё с вами ясно :) вам бы лишь сдать подороже :D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #57 : 17 Мая 2015, 23:10:25 »
Чем не хорошо эти "2 в 1", если такое условие изначально оговорено?  :o Согласны - так и живите, как оговорено, не согласны - гоу искать другой вариант. Что за ущербная логика "мы согласились, но нам не нравится, так что втихаря переделаем"?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #58 : 17 Мая 2015, 23:52:49 »
Втихаря переделывать плохо.
Просто сдавать людям квартиру с дореволюционным хламом, который мешает жить - это изначально не гуд.
Ну и старый-добрый договор. Не заключил договор - жильцы могут хоть вместе с сантехникой и окнами уехать, сам ключи им дал.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Люди?
« Ответ #59 : 18 Мая 2015, 00:03:29 »
Разумеется я имею ввиду именно хлам как у мурмур в примере. Все то, что теоретически может пригодиться (или не пригодиться) снимающим, обсуждается.

Вообще хлам - понятие относительное) Наверное тот, кто его там скопил, не считал, что это хлам
Но мне вот ужасно мешалось, не потому что глаза мозолит, а потому что мой собственный хлам некуда засунуть))
Поскольку долгосрочное проживание там не планировалось, я не возникала, а теперь всё позади. Но семь лет! Семь лет жить с чужими сервизами, которые, я извиняюсь, я вообще не представляю кому и зачем могут пригодиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight