Автор Тема: #17284 - Классика не убежит  (Прочитано 52940 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #90 : 17 Мая 2015, 23:05:04 »
Стахаш, так я читала полностью. Вникала. Разбор полный делала и даже доклады полноценные писала по классике русской литературы. Причем писала именно в духе "адская нудятина, а сейчас я расскажу почему". И даже оценки за это получала хорошие.
Причем тут "плевать" на пласт культуры? Если я скажу, что "Война и мир" абсолютно унылы и убоги, книги остальных писателей-классиков сразу потеряют свою ценность и перестанут мне нравиться?

Если я "Красное и черное" считаю абсолютно унылым произведением, но зачитываюсь "Кармен" и "Человеком, который смеется", то получается все-равно умудряюсь наплевать на великий пласт французской культуры?

У меня саночки не едут.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #91 : 17 Мая 2015, 23:05:39 »
Мурмур, нет, это вы не понимаете, но это у вас стабильно
когда человек прочитал Достоевского, например, вынес что-то, подумал, но вот немного не его - это одно
когда я слышу/вижу "нудятина/чот говно/да кому он нужен/ничо не понял", то берёшь так и ставишь очень жирный крест на человеке.
а если человек прочитал пару страниц, и понял что не его. ну вот не его и все. надо продолжать, потратить бог знает сколько часов и убедиться что не его?
но зачем?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #92 : 17 Мая 2015, 23:06:40 »
Мурмур, нет, это вы не понимаете, но это у вас стабильно
когда человек прочитал Достоевского, например, вынес что-то, подумал, но вот немного не его - это одно
когда я слышу/вижу "нудятина/чот говно/да кому он нужен/ничо не понял", то берёшь так и ставишь очень жирный крест на человеке.
В общем, если человек не согласен с общепринятым мнением - он быдло? (не, если человек заявляет про классику что это "говно, никому не нужное, однозначно", то он несколько, того. но "не осилить" имеет право каждый. Ну либо идите смотреть русские оперы, это не меньший и не худший пласт культуры, чем литература. Когда осилите штук 20 опер и штук 20 симфоний - тогда продолжим разговор.)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #93 : 17 Мая 2015, 23:06:58 »
Стахашик, пардон муа, но ты мне сейчас напоминаешь sal с её снобизмом "если вы не были в Лувре и не видели Джоконду, то вы быдло некультурное"
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #94 : 17 Мая 2015, 23:07:25 »
Простите за такое сравнение, но всё таки: если я не хочу читать Донцову, потому что мне не нравится, мне обязательно до конца надо дочитать, чтобы в этом убедиться?

Да, между Донцовой и Достоевским где-то проходит грань, с одной стороны - хорошая литература, с другой стороны - не очень. Так где конкретно грань, вы можете сказать? Или без грани, любой бред сумасшедшего надо дожевывать до конца, чтобы вообще иметь право на какое-то мнение?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 23:10:29 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #95 : 17 Мая 2015, 23:09:31 »
мне откровенно скучно было читать Достоевского. и эти вечные "автор хотел сказать". сцк, я с ним не знакома, понятия не имею что он там хотел. а Белинский у нас назывался не иначе, как "матьивоБелинский".
"Офигенный" автор: чувак, заставивший вызвать волну рвоты и омерзения за полминуты, это сильно; помниться такое было когда нас заставили читать библию.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #96 : 17 Мая 2015, 23:11:14 »
А что, такая большая проблема прочесть 4 тома целиком?  
Прочитали полностью, подумали еще раз, сформировали своё мнение.

С души воротит. Лучше уж Шмелева читать. Или Андреева.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #97 : 17 Мая 2015, 23:11:20 »
Stahash, зачастую, пусть не пары страниц, но десятка бывает достаточно чтобы понять нравится или нет.
а еще я, например вообще не люблю книги "про жизнь". мне это не интересно. зато люблю любые виды фантастики, фентези, мистики и тому подобного. Булгакова, например, прочитала все до чего смогла дотянуться. и перечитывала. но есть книги которые мне просто не интересны и я не хочу тратить на них время. что в этом плохого?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #98 : 17 Мая 2015, 23:14:24 »
Стахаш. Мне принесли тут "50 оттенков серого". Я прочитала первую строчку и закрыла книгу. Вот я быдло-то теперь невероятное, которое вообще ниче до конца довести не может!
И я все еще возвращаюсь к вопросу, поставленному выше.

Айбу, а Айбу. А я видела Джоконду. Меня теперь выпишут из списка культурного быдла?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #99 : 17 Мая 2015, 23:14:46 »
но есть книги которые мне просто не интересны и я не хочу тратить на них время. что в этом плохого?
Стахаш вычеркнет Вас из своей жизни  ;D
Простите не сдержалась.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #100 : 17 Мая 2015, 23:17:11 »
Кетанов, Григорий козёл потому, что соблазнил чужую бабу, которая сопротивлялась.А натрахавшись, сыто потягивался и говорил ей, что разборки с мужем - это ее проблемы. Козёл потому, что и Аксинье и жене жизнь испортил. То, что болтался от белых к красным - этот момент очень пронзителен, растерянность и попытка что-то решить и не потерять растоптанную гордость - это так сильно и ярко, что мне слов не хватает.
А во все остальном - да, я считаю его козлом.

Все остальные произведения - ну правда же. Капитанская дочка - это очень милый женския роман с приключениями. Повести Белкина очень милы, смешные такие. Я считаю Пушкина отличным прозаиком, шикарным поэтом - Руслан и Людмилу я учила наизусть просто от того, что это произведение мне нравилось.

А Державинская Ода императрице - сплошное лизание. Почему школьникам нужно объяснять, что лизание - это великое произведение? Это просто хорошее лизание.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #101 : 17 Мая 2015, 23:17:31 »
Айбу, а Айбу. А я видела Джоконду. Меня теперь выпишут из списка культурного быдла?
Там был длинный список) Я могу попытаться его найти
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #102 : 17 Мая 2015, 23:17:34 »
Стахаш. Мне принесли тут "50 оттенков серого". Я прочитала первую строчку и закрыла книгу. Вот я быдло-то теперь невероятное, которое вообще ниче до конца довести не может!

Ооо, это вы зря ;D Она местами очень смешная
Я вот прочитала несколько моментов, когда главные герои сплетались щупальцами, чтобы поржать над анатомией. Но пропускала остальное, так как сюжет невыносимо скучный, а то и вовсе не прослеживается.
Я не целиком прочитала, могу я иметь мнение по поводу этого чудовища полиграфии или нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #103 : 17 Мая 2015, 23:17:41 »
а так хоть что-то в голове осядет.
а можно мне что-нибудь, чтобы от осадка в виде "войны и мира" избавиться?

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #104 : 17 Мая 2015, 23:18:37 »
Bakeneko, а я где-то писала, что оперы - это уныль? Нет. Вот то-то и оно. Вы читайте повнимательнее, будьте добры.
И много вы опер посмотрели? :) Я тоже не любитель мнения "не читал но осуждаю" ("нудятина" - это чисто субъективная оценка означающая "мне это неинтересно и скучно"), я лишь говорю, что судить человека по тому, что он "не осилил" какую-то часть (да даже большую) русской классики - это жуткий снобизм.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #105 : 17 Мая 2015, 23:19:19 »
*задумчиво* Я и Джоконду видела, и "Войну и мир" не читала. И не собираюсь в ближайшее время. Что делать? Куды бечь?  ;D Кстати, опера "Война и мир" очень неплоха. Но я пристрастна — люблю Прокофьева.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 23:21:15 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #106 : 17 Мая 2015, 23:19:26 »
Stahash, я и не пишу что классика плохая. я просто не понимаю почему если я ее не читала то я быдло. и почему я обязательно должна прочитать войну и мир, подумать, составить мнение и тому подобное, просто для того чтобы убедиться что это не мое.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #107 : 17 Мая 2015, 23:23:14 »
*задумчиво* Я и Джоконду видела, и "Войну и мир" не читала. И не собираюсь в ближайшее время. Что делать? Куды бечь?  ;D
В простыню завернуцца и на кладбище (сорри). Потому, что так жить нельзя!
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #108 : 17 Мая 2015, 23:24:50 »
*задумчиво* Я и Джоконду видела, и "Войну и мир" не читала. И не собираюсь в ближайшее время. Что делать? Куды бечь?  ;D
Как куда? На кладбище! В любой непонятной ситуации - на кладбище.

Я если честно не представляю какой всеядностью нужно обладать, чтобы переваривать все, что читаешь. Или устойчивостью. Мне от некоторых книжек почти физически плохо.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #109 : 17 Мая 2015, 23:25:27 »
Цитировать
Ужас, дело в том, что сказать и как сказать
ибо "мне не понравилось"/это не моё/я не смог вовсе не значит, что произведение плохое и не умаляет его значимости. Я вот о чём. Я не смог - это я не смог, но не более того
А "не осилил" и "нудятина" как-то умаляет значимость произведения? Или дело чисто в вежливости формулировки?
смысл насиловать, если не идет? С первой страницы бросать глупо, но если до половины не пошло, то смысла дальше нет. Хотя и совет дочитать не так уж плох. Многие вещи из книг до меня дошли не так давно, хотя читала лет 5-10 назад. Просто опыта жизненного стало больше и понимаешь "а ведь это про нас". Но не у всех хватает усилия воли и это нормально.
Завидую вашей памяти, я вот не вспомню что читала 10 лет назад, если оно не отложилось на уровне эмоций и каких-то мыслей. Что прошло мимо - то уже прошло мимо, и время потрачено впустую.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 23:28:57 от Bakeneko »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #110 : 17 Мая 2015, 23:27:25 »
Стахаш, Вы меня вычеркнули из списка людей, с которыми можно поговорить? Или почему такой игнор на мои вопросы?

Айбу, гони! Я почитаю.

Мурмур, не, спасибо. Я уже вынуждена читать другие плохие книги.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #111 : 17 Мая 2015, 23:30:29 »
Шо, опять форумчане будут хвастаться, кто больше книг не смог прочитать?

Как в воду глядел :))

kot-chesh, вымучила всё, но гораздо больше мне нравятся Бедные люди. Уныние прямо льется на читателя как из душа, ммм ::)

О, Стахаш, а вы все блюда до конца съедаете, чтобы убедиться, что они невкусные?

Bakeneko, видимо, нужно говорить "Я приношу глубочайшие извинения почившему автору, но несмотря на многочисленные положительные отзывы, вынужден признать, что в некотором роде для меня несколько утомительно осваивать данный литературный материал, поэтому позвольте засим откланяться"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #112 : 17 Мая 2015, 23:30:54 »
А "не осилил" и "нудятина" как-то умаляет значимость произведения? Или дело чисто в вежливости формулировки?
Одно дело - личное восприятие произведения (никто не обязан с упоением читать всю классику, мне тоже какие-то произведения запали в душу, а какие-то была рада дочитать и отложить). И совсем другое дело - на основании этого личного впечатления ставить клеймо "нудятина" или там "Печорин/Григорий козел". Вот это уже показывает общий уровень культуры.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #113 : 17 Мая 2015, 23:31:16 »
А "не осилил" и "нудятина" как-то умаляет значимость произведения? Или дело чисто в вежливости формулировки?
ну это как "все женщины любят сладкое", давно нихрена не истина, но все считают, что любить обязаны.
Дело не в этом. Стахаш сначала говорит, что те кто "не осилил, нудятина" быдло. Теперь говорит что те, кто "не смог дочитать, не мое" не быдло. Получается, что для нее формуливорка важнее сути?
Одно дело - личное восприятие произведения (никто не обязан с упоением читать всю классику, мне тоже какие-то произведения запали в душу, а какие-то была рада дочитать и отложить). И совсем другое дело - на основании этого личного впечатления ставить клеймо "нудятина" или там "Печорин/Григорий козел". Вот это уже показывает общий уровень культуры.
1. Почему "нудятина" это "клеймо"? ИМХО это субъективная оценка, означающая "для меня это произведение скучное и не интересное", по крайней мере в большинстве случаев.
2. Почему нельзя считать м*дака Печорина м*даком? По результатам прочтения книги, конечно, не не "не читал, но осуждаю"?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 23:34:14 от Bakeneko »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #114 : 17 Мая 2015, 23:32:23 »
Айбу, гони! Я почитаю.
цЫтато1:
Цитировать
Кстати, space cadet, я думаю, что культурный человек просто не может таковым называться, если он не сходил послушать Моцарта в его родном Зальцбурге. Я, правда, в Зальцбурге всего один раз была ;D
цЫтато2
Цитировать
Короче. Человек читает книги, разбирается в литературе, читает классику, читает современную литературу, зарубежную литературу. Находит удовольствие в чтении. Определился в своих предпочтениях.Разбираетс я в изобразительном искусстве, узнает хотя бы основные направления и конкретных авторов, взглянув на их произведения. Получает эстетическое удовольствие от просмотра произведений и, да, от хождения по музеям и их атмосферы. Определился в своих предпочтениях. Разбирается в театре, знает и видел стандартный набор классических балетов и опер, знает их либретто без чтения программки, видел основные драматические пьесы (хотя бы классику) в идеале в театре или хотя бы в записи. Получает удовольствие от посещения театра, его атмосферы, знает как там себя вести. Определился в своих предпочтениях. Имеет представление о классической музыке, джазе, других направлениях. Хотя бы не отвергает их. Любить и разбираться в конкретных направлениях музыки - наверное уже перебор, тут требуется еще и музыкальный слух, не всем дано наверное. История всеобщая и история искусств: знать и разбираться хотя бы в фактах, хронологии (что за чем и где происходило), персоналиях. География - непременно, культурный человек, все-таки Йемен в Индии не пропишет. Естественные науки - не быть дебилом, знать общие факты, персоналии ученых, как все работает в этом мире. Если не знать, то интересоваться хотя бы и уметь работать со справочной информацией. Интересоваться и хотеть восполнять пробелы, считаю важнее, чем просто знать совокупность фактов. Политология, общественные науки - хотя бы по верхам, принципы устройства общества и государства, законодательную базу, принципы функционирования экономики. Воспитание: умение вести себя во всех основных ситуациях адекватно, знать правила поведения в обществе и даже, желательно, этикет. Считаю, что культурный человек должен знать хотя бы один иностранный язык на уровне понятно читать, писать, говорить. Грамотная родная речь тоже важна, но, как правило, кто много читает - более или менее грамотно говорит и пишет. Вооот. В целом, думаю, высшее образование - не критерий, но желательно. Высшее образование вроде бы считается обязательным признаком интеллигентного человека, а эта самая культурность больше воспитывается в семье и развивается самостоятельно.
цЫтато3
Цитировать
Syrian, если ты реально не можешь узнать по картине кого-нибудь знакового типа Эль Греко или ни разу не видел балет "Дон Кихот", то я считаю, это звиздец, извини
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #115 : 17 Мая 2015, 23:36:58 »
Айбу, в чем проблема с цитатой 2? Там в основном как раз базовые знания перечислены, ну если не считать знания драматических пьес/либретто опер.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #116 : 17 Мая 2015, 23:37:31 »
Понеслааась.
Стыдно, господа, стыдно. Это же одна из лучших частей вашей культуры.
Стахаш, слово "не вштырило" есть ли в твоем лексиконе?
Пролистав пару страниц Горького я это выкинул. Тааакое мерзостное дерьмище... Зато речи Кони оказались по вкусу. Попытался почитать "Отцы и дети"  Не прошло. Даже в 25 лет. Зато Пикуль зачитан до дыр. Достоевский и библия улетели в форточку. Нашёл кучу советских дедективов и цикл Пуаро. С удовольствием прошло. А затем Вильгельм Телль. Я в свое время за несколько недель слопал Толкиена но Грибоедова в руки не возьму. И так далее. Стихи? Я знаю только Божественную комедию, баллады и частушки. Лирика вызывает омерзение.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #117 : 17 Мая 2015, 23:38:21 »
Айбу, в чем проблема с цитатой 2? Там в основном как раз базовые знания перечислены, ну если не считать знания драматических пьес/либретто опер.
Ну, как минимум вот это
Цитировать
Разбираетс я в изобразительном искусстве, узнает хотя бы основные направления и конкретных авторов, взглянув на их произведения.
т.е. тебе показали картину, а ты должен автора назвать. Не думаю, что многие на это способны.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #118 : 17 Мая 2015, 23:41:10 »
большой минус школьной программы - отсутствие зарубежной литературы и современных значимых произведений. почти вся зарубежка вынесена на летнее чтение. а все мы прекрасно понимаем, что минимум школьников будут читать что-то из этого списка. ведь потом, на уроках, эти произведения не трогаются, а значит можно "забить". меня это печалит.
хорошенько разбавить русскую классику зарубежной и появится больше мнений и больше интереса.
но это имхо, не претендую на истину.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Re: #17284 - Классика не убежит
« Ответ #119 : 17 Мая 2015, 23:41:56 »
Цитировать
тебе показали картину, а ты должен автора назвать. Не думаю, что многие на это способны.
Ну стремиться к этому - дело хорошее, как и в театр ходить. Щас опять набегут те, для кого театр нудятина и Ван Гог козел  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.